Новости Укропии

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Kinney писал(а):
май 6, '20, 14:20
реакция на отмену карантина в одном городе
Это после того, как он стал президентом. А че есть такого, что характеризовало бы его как мудака до того, как он им стал?

Все, что я видел, выглядело неплохо - у меня были надежды в связи с его президентством.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Новости Укропии

Сообщение Реми »

Я читала разное о Зеленском перед выборами, и у меня было ощущение черного ящика. Он обещал всем и все, и как-то все было обтекаемо, и кажется люди голосовали за сериал. Я никак не могла представить себе, че он будет делать во время президенства

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Я согласен.
У меня во многом сложилось о нем мнение по сериалу (но тексты ему могли писать, он просто актер) - он удачно там иронизировал на тему коррупции во власти и различных идиотских проявлений/привычек чиновников.

Плюс по его критике Порошенко и сопутствующим обещаниям - защитить русский язык, начать сажать коррупционеров, реформировать миграционное законодательство (он звал всех украинцев за рубежом "обратно в Украину строить ее", т.е. были такие туманные намеки насчет разрешения второго гражданства) и тд. Обещан был Сингапур в отдельно взятой Украине :)

Он был черный ящик, но надежды в связи с ним у меня были.

Начал он тоже вроде бодро - хотел сначала офис перевезти в какой-то бизнес-центр, ездить на относительно простой машине и тп. Впрочем, ща это воспринимается как пыль в глаза - "хотели как лучше, а получилось как всегда", как Чубайс выражался - как переименование улиц тут в Украине после Майдана. Единственная реформа (я про переименование) за все это время, кажется.

Ничего сколько-нибудь значимого ни Зел не сделал, вроде бы - ни (смежная тема) кто-то из тех, кто оказался после 2014 у власти.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Новости Укропии

Сообщение Эрик »

Меня оттолкнуло что он перестал общаться на русском языке, как только его избрали и не сделал ничего для защиты русского языка. У меня тоже было к нему ПО после сериала и понятно что именно сериал его в президенты по сути и вытащил. Но сейчас я понимаю что мои ожидания не оправдались и Зе какой-то бесхребетный члк, который пытается угодить всем сразу и как рзлт, не может ничего сделать.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Новости Укропии

Сообщение Kinney »

Чтобы было впечатление о Зеленском, можно посмотреть его интервью с Гордоном. Там от него вп как от быдловатого мужика из провинции с соответствующим интеллектом.

"начать сажать коррупционеров" - в Укр это обещание из разряда "поднять пенсии и зарплаты" х)
"Обещан был Сингапур в отдельно взятой Украине :)" - из этого понятна цена всех этих обещаний

"Ничего сколько-нибудь значимого ни Зел не сделал"
Сделал, он подписал закон о кассовых аппаратах, который либо разорит малый бизнес, либо введет его в тень, птч малый бизнес не сможет существовать, платя все налоги.
https://finance.liga.net/ekonomika/novo ... atah-i-rro

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Kinney писал(а):
май 7, '20, 14:50
Чтобы было впечатление о Зеленском, можно посмотреть его интервью с Гордоном. Там от него вп как от быдловатого мужика из провинции с соответствующим интеллектом.
Я посмотрел немного - ничего неприятного не заметил. Может, какие-то конкретные там есть моменты, не знаю.

И говорит он там, кстати, нормально - как обычный человек - не так официозно-кондово, канцеляритом, как стал говорить в своих официальных речах теперь. В общем, мне неочевидно (но немного интересно), как можно было задним числом понять, что за человек был Зеленский, и как он себя поведет на посту президента.

https://youtu.be/P8OBR9yjgFA?t=3550 - вот например он говорит: "Мне не нравится слово "про украинский", потому что мы все украинцы" - подразумевая, что и русские в Украине такие же граждане. Это понятная (и простая) мысль, и я в том числе за такие мысли к нему испытывал ПО до выборов.
Эрик писал(а):
май 7, '20, 14:38
Зе какой-то бесхребетный члк, который пытается угодить всем сразу и как рзлт, не может ничего сделать.
У меня тоже есть впчт от него как от человека без политической воли. Который вообще не на своем месте и принимает хаотичные решения - возможно, пч слушает всех подряд. Либо просто не способен продвинуть свои решения и смиряется с этим.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

Как пример - Зел недавно ответил публично на вопрос, почему посадки коррупционеров так и не начались - мол, вы определитесь, чего хотите: чтобы я сам отдавал распоряжения коррупционеров сажать или чтобы это делали правоохранительные органы, а я не лез через их головы?

Это по смыслу - дословно было так:
Здесь, во-первых, нужно разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Потому что часть граждан говорит, где посадки? И я действительно этого хочу, и это обязательно будет. Но когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить, говорить, где результат, мы обещали людям, то другая часть граждан начинает говорить, что это не мои полномочия", - сказал он в фильме "Год президента Зеленского", подготовленном Офисом президента и демонстрируемом в среду на украинских телеканалах.
А что, он когда избирался, не предполагал, что так будет? И ща с этим неожиданно столкнулся и не знает, как решить такую ситуацию? Ну так может ему тогда уйти с поста президента, если он так растерялся?

А если он знает (или предполагает), как эту ситуацию решить, то зачем тогда спихивать ответственность на украинцев, которые "должны определиться"? Почему вообще он ее перекладывает на кого-то, если он блять президент - первое лицо страны, на нем конечная ответственность за происходящее, как на любом лидере?

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Новости Укропии

Сообщение Янки »

***** " Потому что часть граждан говорит, где посадки? И я действительно этого хочу, и это обязательно будет. Но когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить, говорить, где результат, мы обещали людям, то другая часть граждан начинает говорить, что это не мои полномочия"

Я совсем не понимаю, что это значит, кто-нибудь хочет объяснить?

То есть если человек виноват или подозревается в коррупции, то на него надо заводить дело и расследовать. Или просто расследовать, как делает Навальный, а потом передавать в суд.
Мне непонятно почему З. звонит кому-то из правоохранителей и как это должно работать, и кто и где говорит что это не полномочия З., и как ему это мешает... По-моему, это просто какой-то оправдывающий Зеленского набор слов

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Новости Укропии

Сообщение Эрик »

Я как Яна. Не понимаю смысла того что написал Зе, вижу это как попытку снять с себя ответственность и перевести стрелки, классическая черная риторика. Интересно, он сам этот текст придумал, или за него это кто-то написал?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Новости Укропии

Сообщение Ito »

Завтра должно заработать метров Киеве

Аватара пользователя
Лера
Сообщения: 695
Зарегистрирован: июн 27, '19, 23:33

Re: Новости Укропии

Сообщение Лера »

При снятии депозита больше 200тыс гривен украинские банки будут требовать написать расписку с ответами на вопросы "почему снимаете деньги?" и "на что потратите"?
https://strana.ua/finance/273920-banki- ... zitov.html
Интересно, их устроит ответ "снимаю, потому что хочу, потрачу на то, что захочется"?
вообще это наглое влезание в частную жизнь, непонятно почему взрослые люди должны отчитываться на что они собираются потратить свои деньги. КГБ какое-то

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

https://strana.ua/news/274709-rejtinh-z ... -hoda.html
Че вообще думают украинцы про текущую власть и ее решения - немного интересные итоги свежего соцопроса

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Новости Укропии

Сообщение Келли »

https://strana.ua/news/275376-napadenij ... orony.html
Националисты калечат представителей других партий, а власть делает вид, что не замечает этого.

Мне кажется, это такой пиздец, которого даже в РФ не было - там были какие-то случаи обливания зеленкой, осыпания мукой и пр, но я не помню подобных жестоких нападений.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Новости Укропии

Сообщение Эрик »

https://vz.ru/amp/world/2020/7/10/1049302.html

Статья о том как геноцид русского языка убийственно влияет на украинскую науку, медицину.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Новости Укропии

Сообщение Бодх »

Эрик писал(а):
июл 10, '20, 23:37
Статья о том как геноцид русского языка убийственно влияет на украинскую науку, медицину.
Эрик, статья адекватная, но мне удивительно, что ты читаешь vz.ru - жополизательная путинская желтая пресса на уровне соловьева и кеосаяна. Как тебя туда занесло?

Ответить

Вернуться в «Новости политики, экономики»