Война Угандийцев и Руандийцев

Post Reply
User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Эрик »


Оч интрс интервью Арестовича. Такой спокойный, взвешенный анализ, отсутствие ннв к русским и даже к Путину он спокойно относится. Цитата Суворова, упоминания Латыниной и Стругацких. С анализом Бодха тоже многое перекликается.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Келли »

Арестович при этом:
а) увлекается психологией и философией
б) срывается за мелочи на своих подпищегов в ФБ и банит их, просто пч те посмели покритиковать его

Мне тоже немного интересна его военная аналитика, просто говорю, что если оценить его как человека в целом - то многое отталкивает. Немного на Невзорова похож - желанием пыль в глаза пускать и самолюбованием.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Эрик »

Для меня есть огромная разница в повадках Невзорова и Арестовича. Те минусы его личности что ты описал выше, пока что не перевешивают те плюсы, что я наблюдаю.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Келли »

Тогда насладись еще одним видео Арестовича, тебе должно понравиться :)
клево, если из 2-часового видео ты сможешь объяснить хотя бы 5 мин - о чем вообще они говорят??



Примеры тайм-кодов из ролика:
1:00:00 Драгоценность Катехона для западной Традиции.
1:01:40 Чего, пользуясь тезисом Владимира Соловьева, Бог может хотеть от Украины.
1:16:40 Символизм Пятого проекта: антиноминализм или do not be nice.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Келли »

Переписка из политического чата:
Триш:
Для меня Невзоров и Арестович сильно отличаются. Арестович часто к своим мнениям приводит свои размышления и его мнения/оценки не звучат категорично, как истина последней инстанции. Невзоров в теме войны для меня фанатик

Мне Арестовича просто интересно слушать, то как он думает, какие аргументы приводит. Он может ошибаться, но хотя бы понятно, почему он так думает

Ито:
Ты не слушала Арестовича на другие темы, кроме войны? Например про бога и психологию

Триш:
Слушала какой-то ролик с тренинга про мышление
Я спросил Триш, всерьез ли она пишет вот это - про "тренинг по мышлению" или просто кавычки поставить забыла - она не ответила.

Если человек всерьез считает - либо рассудочно, либо на уровне увртей - что могут быть какие-то "тренинги по мышлению", и один из таких ведет Арестович, то это абсурдно, на мой взгляд. Как будто он сам мыслить умеет.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Война Угандийцев и Руандийцев

Post by Келли »

Еще откровения от Арестовича, на этот раз в светлый праздник пасхи :)
https://www.facebook.com/alexey.arestov ... 5359856500

Post Reply

Return to “Новости политики, экономики”