Сериалы

Ответить
Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Сериалы

Сообщение Мейси »

Подсела на криминальный сериал Острые козырьки про гангстеров начала 20 века. Главный герой - умный гангстер, и показывается, как он за счет подкупа, хитрых схем, угроз, союзов со своими противниками добивался для себя все больших привилегий. Его изображают как человека, который умеет мыслить широко, не влипает в ненависть или обиды, просчитывает своих соперников, при этом может пожертвовать каким-то из них, если они ему мешают, заключить притворный союз, просто чтобы выиграть время и потом при выгодных для него обстоятельствах уничтожить их. Много ситуаций, когда ему наступает пиздец, у него отбирают бизнес, его близких сажают в тюрьму по подложным обвинениям, его чуть не убивают, загоняют в угол, считая, что у него нет выхода, кроме как подчиниться, и он все равно выкарабкивается и никогда не ноет. У меня много впч от всяких острых ситуаций, когда его приходят убивать, и он раз за разом выживает.

Только актер, который его играет, похож на ходячий труп с рыбьими глазами, и смотреть на него довольно противно.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

Я посмотрел все сезоны, смотрел на англ с субтитрами на Нетфликс. Там прикольный язык, сложный.
Мне нравится, как играет Мерфи (этот актер). Внешность его кажется нейтральной.

Не нравится, что этот сериал такой жестокий, двое из главных героев вообще садисты. Я исходил из того, что ща в принципе много жестокости в сериалах, фильмах, играх - в тех же "Играх престолов" (я не смотрел их, но я так понял, там дофига кровищи) - и пропускал особо неприятные места.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Сериалы

Сообщение Мейси »

Средне-развлекательно:

Северяне. Комедийный сериал о викингах. Выглядит все как нормальный драматический сериал о викингах, но герои ведут себя как современные еврики на сеансе у психотерапевта, и контраст прикольный. Напр, в первых же сценах плывет ладья из похода, на ней везут рабов, и один раб ведет себя как крайне недовольный сервисом турист, жалуется на то, что им до сих пор не дали воды и тп. Главарь дает ему по носу, чтобы тот замолчал, потом отходит в сторону и начинает озабоченно обсуждать со своим помощником, не было ли это черезчур грубо, и что на него иногда находит, но вообще это не он.

Ключи Локков. Что-то среднее между Гарри Поттером и Нарнией, сюжет довольно увлекательный.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

Cobra Kai - клевый, романтический подростковый сериал :)
Есть на Netflix.

Краткая аннотация: сериал - продолжение фильма Karate Kid, снятого в 80х, с кучей отсылок на эти 80е. Казалось бы, че может из этого выйти интересного? Но оказывается, может многое :)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

На Нетфликсе появился Queen's Gambit - сериал про девочку-шахматистку.
Пока посмотрел 2 эпизода, сильно нравится.

И сюжет, и игра актеров, и как снято.
Главная актриса - сильно красивая, кажется (и нравится, как играет). Немного напоминает внешне кое-кого из симпаток :)

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Сериалы

Сообщение Эрик »



Трейлер меня заинтриговал :)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

Мне Кейдж показался каким-то мудаком в нем. А идея сериала немного заинтересовала.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Сериалы

Сообщение Эрик »

Келли писал(а):
дек 24, '20, 21:16
Мне Кейдж показался каким-то мудаком в нем.
Он вроде всегда такой :)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

"Shadow and Bone" - зрелищный и в целом интересный сериал на Нетфликс в сеттинге выдуманного псевдо-викторианского мира, где главная страна списана с России 19 века, но с магией. Довольно много политики, интриг - в этом плане напоминает "Игру престолов", которую я капельку смотрел (больше было скучно, хотя политика мне нравится), но без кровищи.

и к сожалению совсем нет секса. Ханжи.
романтические сюжетные линии кажутся какими-то картонными и пресными, в стиле женских романов, но и хуй с ним. Они вообще практически везде такие, сложно вспомнить исключения - мб, "Peaky Blinders" немного?

из плюсов - периодически попадаются гей-персонажи (и кажется, би).

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Сериалы

Сообщение Эрик »

Мне тоже понравился S&B

Да, секса почти нигде нет, он отсутствует в фильмах и сериалах как явление природы, максимум на что можно рассчитывать - поцелуйчики

А вообще у нас есть чат для обсуждения фильмов, ссылка есть в лискер-чате

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

Эрик писал(а):
май 9, '21, 20:25
Да, секса почти нигде нет, он отсутствует в фильмах и сериалах как явление природы, максимум на что можно рассчитывать - поцелуйчики
В "Altered Carbon" есть немного (в основном, просто голые герои). Все ж таки киберпанк.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Сериалы

Сообщение Келли »

"Expanse" - космический сериал на Амазон. Не "героически-пафосный", я такие не люблю, а скорее ближе к киберпанку - high tech, low life.
Скачать на рутрекере можно, например. Ну и на кинопабе есть.

Я посмотрел пока несколько серий - нравится детективность сюжета, сложно предсказать, как он будет развиваться дальше. И детальность описываемого мира, и качество съемок. И описываемые политические отношения между Землей, Марсом и колониями - я люблю сложную политику (приближенную к реальному миру), описания борьбы за власть и тп в сериалах.

Игра актеров периодически кажется картонной, а какие-то моменты сюжета притянутыми за уши - но не настолько, чтобы это значимо мешало.
Секса минимум - за 4 серии была 1 секс-сцена в космосе, и кажется даже сисек не показали.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка»