Красивые ролики

Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Красивые ролики

Сообщение Эрик »

Я открыл для себя ролики снятые FPV дронами. Это гоночные дроные, которые могут выполнять всякие фигуры высшего пилотажа вроде бочки, мертвой петли ну и просто летать как угодно. Ими сложно управлять, но кто освоил эту штуку, может снимать просто крышесносящие ролики.

Еще у меня это ассоц с тем, когда я иногда осознаю себя во сне, то хочется тоже летать на оч большой скорости, максимально низко над поверхностью и от этого есть какое-то особое удвл, от этого взрывного ощущения скорости.

Примеры роликов, кот меня впечатлили:

https://www.youtube.com/watch?v=f3lv65BFmaA
https://www.youtube.com/watch?v=kTWoeqPXpuo
https://www.youtube.com/watch?v=aKtNRM1hzHc
https://www.youtube.com/watch?v=Q4xu8RTvvTo

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Красивые ролики

Сообщение Бодх »

Мне не нравится. Это как ебнутый повар - получив в свои руки все ингредиенты, он валит все в одну кучу, думая что так вкуснее всего.
Калейдоскопическая нарезка дерганых фрагментов, безумные нарочные дергания камеры во все стороны и всякие ебнутые твои "фигуры высшего пилотажа", из-за которых просто неприятно смотреть и даже невозможно смотреть - ничего не получается спокойно рассмотреть и получить удовольствие, не получается даже испытать чувство полета - чувствуешь себя в стиральной машине с вонючими кроссовками и трусами.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Красивые ролики

Сообщение Эрик »

Ахринеть! Я смотрел эти ролики, понимал что он некоторых кадров меня мутит, но именно такое их качество как "это невероятно сложно снять" меня и загипнотизировало. Щас вообще популярен такой стиль монтажа, когда на минуту времени приходиться просто ебическое количество кадров, всяких переходов, склеек. Мне лично так снимать не нравится, я люблю долгие медленные кадры, но поскольку я вижу что это все очень популярно, начинаю думать что не зря же людям нравится. Стадный эффект, а я овца.

Upd: Я еще думаю, что причина популярности подобных роликов, в том что людям банально скучно и их нужно именно забрасывать в стиральную машинку, чтобы они хоть что-то почувствовали. Устраивать им сенсорную перегрузку.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, книги, музыка»