Страница 1 из 1

"Мы" - рецензия

Добавлено: авг 25, '19, 10:46
Эрик
Изображение

Меня очень приятно удивил этот фильм. Было оригинально и интересно. В нем исследуется тема одного страха, который я не часто вижу в кино. И это не страх что тебя изрежут ножом или оторвут руку, или еще как-то изувечат. Это именно психологический страх связанный с самоидентификацией. Мне как-то приснился сон, который мне хорошо запомнился - я смотрел на одну старую волшебницу, ведьму, которой уже сотни лет. Я стал всматриваться ей в лицо и вдруг я понял - что она = это я. Это был шокирующие, это было страшно и я проснулся. В этом фильме исследуется похожая тема связанная с двойниками.

При этом, я не вижу каких-то дешевых трюков для привлечения внимания, или когда что-то накручивают, накручивают, а потом при развязке понимаешь что это была пустышка, что автор сам не знает что хотел сказать. Фильм держит в напряжение, держит заинтересованным, но делает это как-то по умному. Мне уже хочется его пересмотреть второй раз, пч в нем есть куча деталей, на которые с первого просмотра ты не обращаешь внимание, но там зарыты подсказки и ответы на важные сюжетные вопросы и когда ты уже знаешь основной ответ, то хочется снова пересмотреть, чтобы найти эти "разбросанные крошки".

Кому-то сама концовка может показаться странной и непонятной, я имею ввиду с точки зрения логики привычного нам мира, типа "а как такое возможно то?". Но мне было пох. Меня заинтересовали, меня напугали (по умному), меня удивили в конце. Мне не нужно супер-логичное объяснение этого мира в рамках нашего привычного мира. Вот он так тут работает. Это же не документальный фильм, можно все что угодно показать.

После просмотра, я еще долго вспоминал его, прокручивал в голове разные моменты, сопоставлял, вспоминал, думал.. и мне понравилось что от него остался какой-то след, что мой мозк заинтересовался всем этим и ищет разные интерпритации. Мне нравится когда фильм делают подобным образом, что в них есть какая-то загадка, что с первого раза не все понятно и тебе хочется его пересмотреть, хочется обсудить с кем-то, хочется придумать свое объяснение происходящему. Сделать фильм как пазл, которой потом буду разгадывать.

p.s. В самом начале, нам показывают совершенно обычную семью, в которое конечно же царит мудачество и тюремные замашки и отнош ррд к детям как к рабам.

Re: "Мы" - рецензия

Добавлено: авг 25, '19, 17:21
Эрик
Я щас подумал, что мои впч от фильма могут совершенно не совпадать с другими симпатами. Так часто было раньше. Так что имей это ввиду, не факт что фильм тебе понравится, смотри на свой страх и риск. Мне хотелось написать что-то о нем, сформулировать свои впч, что я и сделал.

Re: "Мы" - рецензия

Добавлено: авг 25, '19, 20:46
Лера
Мне не понравился. Ужастик, который не имеет никакого отношения к реальной жизни.