Страница 1 из 2

Фильмы

Добавлено: авг 31, '19, 16:27
Лера
Понравился фильм "Жизнь Адель" 2013 ("Blue is the warmest color").
Я еще не досмотрела до конца, но первая половина фильма клевая.
Главная героиня - клевый пупсик, приятно пялиться на ее мордочку.
адель.jpg

Re: Фильмы

Добавлено: мар 9, '20, 20:11
Лера
Почитала про фильм "Жестокий романс"("Бесприданница"), посмотрела куски оттуда и чем закончилась.

Спойлер (белым шрифтом, выдели, чтобы прочитать):
И щас кажется, что вся эта трагедия на ровном месте. И это не было бы трагедией, если бы главную героиню в конце не убили. Если бы не это, закончилось бы тем, что она бы стала обеспеченной любовницей богатого мудака. Обычная в общем участь всех женщин - он бы ее трахал, строил и содержал. В этом нет какой-то особой драмы. Есть даже плюс в том, что мудак богатый, а не бедный. И кажется, что если бы в пьесе не было такой концовки - с ее смертью от пули ревнивого психопата, то ни книга, ни фильм не стали бы такими популярными.

Re: Фильмы

Добавлено: мар 11, '20, 16:14
Efa
Посмотрела фильм Boy Erased про парня-гея, которого "лечили" против гомосексуализма (в наше время), причем лечили по его же собственному желанию. Фильм сентиментальный и затянутый, но мне все равно было интересно.Там показана клиника-церковь для лечения геев, и как я поняла, что-то подобное и даже еще хуже действительно существует, как минимум в США. Фильм основан на реальных событиях.
Тут интервью с автором книги, на основе которой снят фильм https://www.youtube.com/watch?v=lxlAmqe-Da8.

Re: Фильмы

Добавлено: мар 16, '20, 23:45
Эрик
Посмотрел фильм Predestination. Это фантастика про птшст во времени и связ с этим парадоксы. Сюжет закручен очень интересно, до самой последней минуты ты не понимаешь что же происходит полностью и все время есть такой приятный саспиенс, когда пытаешься разгадать что происходит, соединить в голове все кусочки пазла которые ты уже видел, но сделать это не удается, тк фильм на один шаг впереди и только в конце понимаешь как же все это связано, последний кусочек пазла встает на место и тогда становится понятно и возникает шок от этого понимания. Если что, это не такой тип фильмов, где концовка переворачивает все с ног на голову, как было в каком-то фильме про фокусника (Иллюзионист), мне такие фильмы как раз не нра. Это скорее похоже на рассказ Шекли, где в конце все встает на свои места и как-бы мы гармонично завершается. В фильме нет каких-то крутых спец-эффектов или экшена. Весь интерес держится на сюжете и игре актеров. Не хочу какие-то спойлеры писать дальше, в общем советую глянуть всем кто изголодался по хорошей фантастике.

Re: Фильмы

Добавлено: май 4, '20, 21:10
Alaska
Суррогаты, 2009г
Фильм понравился. Я его когда-то уже смотрела, но сюжет немного закручен, так что все полностью забылось.

Идея фильма: ученый-инвалид, прикованный к коляске, искал способ жить полноценной жизнью для таких как он. Он изобрел способ управлять телами роботов (суррогатов/сурров) силой мысли. Его партнеры по фирме решили использовать это изобретение в других целях: стали продвигать идею что жить постоянно используя суррогаты - это безопасно, гламурно, способ жить без границ и делать что хочется, что это защищает от болезней, аварий и насилия. Если ломается суррогат, то человеку ничего не вредит, он просто покупает новый. В итоге почти все население мира использует суррогаты на постоянной основе. Фильм начинается со странного нападения на 2х суррогатов.

Хочется выписывать нелогичности в фильмах. Интересно посоревноваться в том кто найдет больше примеров отсутствия здравого смысла в фильмах. В "Суррогаты" я нашла 15 штук.

Дальше будут спойлеры!

1) Не объяснили что происходит с детьми. Если больше 90% людей на земле используют суррогаты, то получается что дети в их числе. Детей сложно заставить вот так просто быть прикованными к креслам. Бегающих живых детей среди общества суррогатов не показывали. Детей-суррогатов на улице тоже не было видно.
2) Если все люди сидят по домам, живя только как роботы, то никто вживую не ебется и численность людей должна падать. Об этом ничего не говориться.
3) Технология сурров очень продвинутая. Значит в таком будущем должны быть беспилотные машины, но в фильме есть только одна супер развитая технология - это сурры. Эта технология в вакууме, а так не бывает с научной революцией. Все что может управляться мыслью так и было бы сделано. Для компании-производителя сурров было бы выгодно привязать как можно больше окружающих предметов к управлению через сурров.
4) Когда Брюс Уиллис отключил всех сурров, должны произойти аварии и катастрофы - в больницах, на операционных столах, на ядерных реакторах, с пилотами самолетов, с капитанами кораблей, на нефтедобывающих вышках и тп.
5) Все лд получаются должны быть очень богаты: в Африке, Индии, Китае и России. Чтобы, как сказано в сюжете, больше 90% людей на земле имели суррогатов. Такое всеобщее богатство и прогрессивность общества когда даже африканские аборигены, недавно бегавшие с копьями, имели себе тела роботов и были подключены к общей сети сурров (а значит есть какой-то супер интернет мирового масштаба) - такое общество очень сильно бы отличалось во всем от нашего. Но события происходят на фоне обычного города, трущоб.
6) Странно что лидера оппозиции суррогатов не проверили когда он приходил на территорию свободную от сурров. Ведь на входах какие-то детекторы, регистрирующие сурров.
7) Брюс Уиллис говорит что скучает и любит жену, но его устраивало к ней даже не заходить в комнату хуеву кучу лет.
8) Получается единственное что изменило его отношение к жене - это дети играющие в бейсбол в человеческой резервации, жалость к мертвому сыну. После этого он стал агрессивно доебываться до жены.
9) Странно что у всех обычные кнопочные мобильные. Ведь лд могут управлять машинами силой мыслей, значит и мобильными могут. Еще странно что сурры тоже должны звонить по моб, а не могут связываться друг с другом по какой-то своей внутренней связи.
10) Сурров существ было бы намного больше чем показали в фильмах. Хотя бы на дискотеках и в барах.
11) Авторы фильма не додумались до интернета в суррах, внутренней информационной базы данных, дистанционного управления силой мысли машин, дома, поиска нужных файлов и тд.
12) Удивила бумажная картотека в архивах полиции.
13) Уиллиса показали героем и спасителем человечества, но он стал массовым убийцей. В тч детей. Через сурров врачи проводили операции, пилоты управляли самолетами, обслуживали энергетические станции и заводы. При отключении пилотов самолеты должны падать на землю как дождь, люди умирать на операционном столе, застрявшие заводы загрязнять среду, производство продовольствия остановится. Ведь в фильме показали что роботы и автопилоты не заменили рабочие профессии. Все операторы сурров выйдут на свою работу явно не через час и даже не через неделю после отключения сурров. Они могут быть физически слишком слабыми для своей работы.
14) У лд мог снизится иммунитет от сидения взаперти и начались бы массовые эпидемии после отключения сурров.
15) Уиллису не приходит в голову что его жене не хочется смотреть на его старое обрюзгшее тело. Он настаивает чтобы жена смотрела на него когда он без своего сурра, который выглядит как его молодая версия.

Re: Фильмы

Добавлено: май 4, '20, 21:17
Alaska
Фильм "Мария-Антуаннета"
Мне он неожиданно понравился. Если кто-то знает подобные исторические фильмы с тонким юмором, то напишите. Прикольно было показано мудачество ритуалов в обществе того времени. Для меня непостижимо что это было нормой жизни когда-то. Пиздец как все меняется. У меня предвкушение что для людей в будущем будет такой же дикостью как догматично и несвободно общаются люди сейчас.

Re: Фильмы

Добавлено: май 4, '20, 23:08
Alaska
маразм, неправильно написала название последнего фильма. Правильно: "Мария-Антуанетта" (2006)

Re: Фильмы

Добавлено: май 13, '20, 07:08
Alaska
Очень понравился сериал Загрузка (2020)/Upload. В нем есть все что мне хочется видеть в научно-фантастических фильмах: реалистичное будущее, юмор, серьезные темы, новые идеи, детективную историю.

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=oYEhnyUcB-w

Re: Фильмы

Добавлено: июн 12, '20, 22:21
Лин
Мне нравятся скандинавские сериалы. (Кому-то они могут показаться слишком медленными и нудными, а я это воспринимаю, как приятную неспешность).

Deadwind и Arctic Circle - финские детективы, в которых кажется никогда нет солнца, зато много зимы и снега. Сюжеты понравились. Главные героини, ведущие расследование, - симпатичные девушки.

Re: Фильмы

Добавлено: июн 18, '20, 23:51
Джейн
Кто-ниб смотрел сериал "Нормальные люди", с неебически красивой девушкой, которая с первой серии и даже с первых эпизодов проявляется как личность?
 (например, в сцене с учителем)

Кажется ли вам, как и ей, что парень, в которого она влюбилась умный и нетипичный? Или может как и мне, кажется топорным - и как герой и как актер.


Считаете, ли что девушка отлично играет, и очень натурально передает гамму разных эмоций - нежность, приятное ожидание встречи, подавленность, ревность? 

И кажется ли вам, что отношения этих двоих развиваются, зреют и укрепляются по ходу, как пишут во всех рецензиях (я пока смотрю 5-ую серию, увидел, что парень признал на словах, что поступал с ней как мудак и наверное это единственный признак развития или созревания).
Monosnap 2020-06-18 23-18-37.jpg

Re: Фильмы

Добавлено: июн 18, '20, 23:56
Джейн
кстати, там много более-менее откровенных сцен траха

Re: Фильмы

Добавлено: июн 19, '20, 15:14
Efa
Джейн писал(а):
июн 18, '20, 23:51
Monosnap 2020-06-18 23-18-37.jpg
На этой фотке ничего не видно, темный квадрат.

Re: Фильмы

Добавлено: июн 19, '20, 15:41
Джейн
сериал "Нормальные люди"
upload-02-pic4_zoom-1500x1500-58127.jpg
Русский Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=E8w-kcZyEbU

Re: Фильмы

Добавлено: июн 19, '20, 23:23
Мейси
--- Спойлеры ---

Я только начала смотреть, и сначала у меня возникли ПЭ от того, как она отшила учителя, и я подумала, что это следствие того, что у нее есть чувство собственного достоинства, но потом я стала сомневаться в такой интерп. У нее нет никакого несогласия с тем, что к ней так относятся учителя, она не пишет на них жалобы, не требует, чтобы к ней относились как к личности, просто ядовито отбрыкивается, при этом терпеливо дает им выгонять себя из класса, оставлять после уроков и капать на мозги. Я в общем никакого свободолюбия не увидела, но я только на середине первой серии. Еще проявление супер-подстилки - когда ее брат вышвырнул ее в дождь на улицу, и она тоже покорно согласилась, не пробовала ни торговаться, ни требовать, ни угрожать - то есть такое его отношение у них в порядке вещей. И он это сделал подчеркнуто презрительно, как будто она шавка какая-то. В общем, для меня ее персонаж противоречивый - непонятно, что стоит за ее огрызаниями, и вполне возможно, что просто озлобленность, ненависть и презрение.

Re: Фильмы

Добавлено: июн 20, '20, 21:33
Мейси
Понравился фантастический фильм Патруль времени (2013). У него необычный закрученный сюжет - не по принципу "вот тебе глобальная проблема, нужно спасти человечество", тут вообще нет какой-то итоговой цели, к которой нужно прийти, и непонятно, что будет дальше. И развязка неожиданная. https://kino.pub/item/view/8208/s0e1