The Last of Us 2 controversy

Сюда есть доступ даже у новичков
Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

The Last of Us 2 controversy

Сообщение Эрик »

Есть такая игра The Last of Us. Там случилась очередная зомби-эпидемия, после который мир стал похож на вариацию пост-апокалипсиса. Всем очень понравилась первая часть, которая вышла лет 6 назад. Игра привлекает своим сценарием, повествованием и актерами. Всех героев играют пров актеры, через motion capture записывают их мимику, движения + голоса. Лица тоже берут от разных актеров\моделей, поэтому по сути, наблюдая за такой игрой, ты смотришь фильм. Дальше будут спойлеры:

У первой части был такой сюжет, что контрабандисту Джоелу, нужно провести девочку из одного города в другой. У этой двч есть иммунитет к зомби-вирусу. Этой девочкой оказывается 14 летний пупс Элли. У них там завязываются отношения как у отца и дочки и в финале оказывается, что нужно принести ее в жертву, чтобы сделать вакцину. И Джоел не может на это решиться, он спасает двч, убивает всех кто встает у него на пути, а ей врет, что она им не понадобилась и есть куча других лд, с таким же иммунитетом, хотя это не так. Все были в восторге от этой игры, она получила куча наград и тп.

Теперь через 6 лет вышла вторая часть. И количество ненависти которое обрушилось на эту игру, просто фантастическое. Мне про все это хочется написать, пч я не оч понимаю откуда это все идет, тк мне сюжет второй части понравился. Я даже не буду его тут детально расписывать, но суть его в тч - ненависть и месть убивают и приводят к страданиям и одиночеству. Довольно таки неплохая концепция для игры\фильма. Джоел погибает в самом начале игры из-за этого. А потом Элли встает на тропу войны и мести, что для нее тоже ничем хорошим не оборачивается в итоге. Интересно что люди просто натурально спятили от ненависти к игре настолько, что стали рассылать угрозы актерам (!!) кот играли в ней:

https://shazoo.ru/2020/07/04/96428/aktr ... ugrozy?amp

Вообще, я уже не раз замечал, что именно среди геймеров, обнаруживается какое-то удивительное кол-во ннв, злобных ядовитых лд.

Можно посмотреть ролики с обоими частями игры на ютубе, если интересно. Я сам в нее не играл, тк у меня нет плейстейшн и мне в общем то неохота тратить столько времени на этот процесс.

Вот один из немногих положительных обзоров на вторую часть:


Фрагменты из игры:

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Янки »

Мне лень смотреть обзоры и я мало знаю, но у меня сложилось впчтл, что 2ую часть ненавидят не из-за сюжета и проблем с ним, а потому что альфа-мужика, на которого дрочат гетеросексуалы, убили, а главными действующими персонажами стали Элли, которая посмела быть лесбиянкой, ее девушка, которая посмела иметь немодельную внешность в виде непрямого носа, а антагонистка тоже женщина и посмела быть сильной, крепкой и накаченной, и мужики-геймеры таких ужасов вытерпеть не могут.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Эрик »

Кстати да, твоя версия очень логично все объясняет.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Мейси »

Я пока не поняла, за что так ненавидят. Мб Янки и права. Я была согласна с чем-то, про что говорилось в обзорах, например про персонажи очень примитивные, но мне была видна и куча непоследовательностей. Типа что весь сюжет игры про месть, и это тупо и скучно. А весь сюжет предыдущей игры был про то, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, и всем все понравилось. Или что геймеров заставляют играть за убийцу их обожаемого Джоела, и все типа взбесились из-за этого. А мне это показалось клевым ходом, когда антагониста изображают таким же человеком, который вынужден выживать, и что они с Элли совершенно одинаковые - и та, и другая просто хотели отомстить за старые обиды.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Янки »

Мне не верится, что геймеров напрягает примитивность персонажей. Иначе бы такие претензии были бы и у фанатов марвела, и фанатов 1 части Last of us, и у фанатов Detroit became human (я прошла в прошлом году, и удивилась что у такой довольно тупой игры такая большая фанбаза)
Мне кажется что такие доебки возникают от того что вот их что-то очень бесит, но придраться к этому нетолерантно, и надо придумать что-то другое.

Обычно если большинство фанатов в один голос твердят что женский персонаж плоский это значит только что сиськи маловаты

Todd
Сообщения: 53
Зарегистрирован: июл 5, '20, 17:35

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Todd »

Яна писал(а):
июл 5, '20, 14:26
впчтл, что 2ую часть ненавидят не из-за сюжета и проблем с ним, а потому что альфа-мужика, на которого дрочат гетеросексуалы, убили, а главными действующими персонажами стали Элли, которая посмела быть лесбиянкой
а антагонистка тоже женщина и посмела быть сильной, крепкой и накаченной, и мужики-геймеры таких ужасов вытерпеть не могут.
По моему причина ннв ко второй части - это лгбт тема.
Убийство главного протагониста не особая проблема, сменили гг, это же развитие серии.
Накачанная женщина гг, Лара Крофт например, очень всем зашла, наоборот все дрочили с нее, или на девушку в Horizont (про войну с мех.динозаврами), просто эти героини "норма", а Элли вышла за общественную "норму".
Вот все взбесились, как в росс бесятся от вида радуги, а в сша от слов "все жизни важны".

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: The Last of Us 2 controversy

Сообщение Severy »

Я смотрела прохождение. Наверное, если не смотреть, то может показаться, что классная идея, что вот обе стороны показаны по-своему положительными и, что показано, что месть - это плохо. Но на деле там происходит полный пиздец. Начинается с того, что Эбби (накаченная женщина) супер жестоко убивает Джоэля. Дальше Элли жестоко и кроваво убивает людей Эбби (которые часто вообще не при чём) в её поисках. При этим они вроде как хорошие, потому что вроде как у каждой свои причины так делать. Джоэль убил отца Эбби (когда спасал Элли), поэтому Эбби убила Джоэля, поэтому Элли хочет убить Эбби. Но при этом какого чёрта? Они не могли просто поговорить, выяснить всё это? Вместо этого каждая начинает устраивать кровавую баню. А игрок не может в этом не участвовать. Там, например, есть момент, где Эбби и Элли должны сильно избить друг друга и нельзя пройти дальше, если этого не сделать. А в конце происходит полнейший ужас. Эбби попадает в плен в рабство. Элли её находит там в полумёртвом состоянии и...кажется, что она её сейчас наконец простит и спасёт. Но нет. Она супер долго и супер жестоко её избивает и останавливается только, когда она там уже совсем при смерти.
Понятно, что людям по другим причинам игра не понравилась. Но там, по-моему, вообще нет причин, чтобы она понравилась.

Ответить

Вернуться в «Всякая хуйня»