Теги для фоток по ОзВ категориям

Сюда есть доступ даже у новичков
Ответить
Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Теги для фоток по ОзВ категориям

Сообщение Эрик »

Есть такой вьювер фоток XnView - он есть под мак и винду. В него можно импортировать список категорий, который потом можно использовать в качестве тегов, таким образом можно сортировать свою коллекцию фоток по разным ОзВ. Клево то, что потом если эти фотки кому-то скинуть, у него эти категории тоже буду отображаться, да и в принципе в любой проге которая видит такие теги.

Я прикреплю к этому сообщению текстовый файл, который можно импортировать в XnView и получить доступ ко всем этим тегам, чтобы не тратить время на набор их вручную. Список можно отредактировать перед импортом, добавив в него все нужные тебе ОзВ или убрав ненужные.

Причем довольно удобно добавлять новые теги, тк все недавно использованные теги хранятся в истории
xn_view.jpg
файл со списком ОзВ для импорта - https://dropmefiles.com/aVlp6

чтобы импортировать, нужно нажать сюда:
xn_view_2.jpg
Если возникает такой вопрос, а почему бы просто не сохранить нужные фотки в папках? Я считаю это не эффективным, тк одна фотка может рзнр сразу с несколькими разными ОзВ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Теги для фоток по ОзВ категориям

Сообщение Айви »

Эрик писал(а):
май 21, '20, 15:25
чтобы импортировать, нужно нажать сюда:
xn_view_2.jpg
как попасть на эту страницу?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Теги для фоток по ОзВ категориям

Сообщение Эрик »

У меня она на основной странице. У тебя должна быть открыта вкладка "категории", можно активировать ее тут - Вид\области данных\категории.

Ответить

Вернуться в «Всякая хуйня»