Критика селекции

Сюда есть доступ даже у новичков
Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Критика селекции

Сообщение Джейн »

Думаю, здоровая критика селекции никогда не повредит.
 Высказывайтесь, у кого наболело или кто стеснялся сказать правду.

***

*) Селекция это полный отстой. В гробу я ее видал.

*) Селекция это самое унылое гавно среди всей около-психологической литературы современности.

 Если бы хоть кто-то знал о селекции, она конечно завоевала бы Шнобелевскую премию за феноменально долгое обмусоливание совершенно банальных вещей, вроде того, что стресс убивает.
Но даже эту премию она не получит, потому что нахуй никому не нужна. Что, безусловно, говорит о ней абсолютно всё.



*) Симпатов наградили бы Дарвиновской премией за многолетнее искусное просирание своих жизней и за то, что улучшают генофонд человечества, догматично отказавшись рожать детей.

*) На свете вряд ли найдется религия или социальная группа, которая была бы так нетерпима к инакомыслящим, тупо-мыслящим и прочим плохо-мыслящим. Отсутствие толерантности к неискренности, цветет в селекции буйным цветом.

*) Основной психологический принцип внутреннего гомеостаза — принятие себя таким как есть — в селекции посылается нахуй. Это ломает устоявшиеся личности, и приводит к депрессии или психозу.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Критика селекции

Сообщение Эрик »

Содержательно :)

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Критика селекции

Сообщение Тави »

чем это смешно?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Критика селекции

Сообщение Анг »

А где критика-то? Или это ирония была насчет здоровой критики?

Аватара пользователя
Пи
Сообщения: 148
Зарегистрирован: май 9, '19, 07:45

Re: Критика селекции

Сообщение Пи »

Я ожидала, что тут будет что-то для тренировки возражений обычным людям на их слова о Селекции, а тут какая-то хуйня. Непонятно, с какой целью это выложено

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Критика селекции

Сообщение Анг »

Согласна с Пи про хуйню, тоже не понятно какая была цель. То ли Джейн хотел от себя что-то умное сказать, то ли поиронизировать, то ли выложить то, что об люди говорят
Последний раз редактировалось Анг сен 25, '21, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Критика селекции

Сообщение Джейн »

Это и есть хуйня в разделе Хуйня.
Отчасти это самопроверка на религиозность — сказать "бог дурак", сказать "селекция говно". Отчасти — развлечение по созданию псевдо-критики, мешанина из стеба и разных преувеличений.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Критика селекции

Сообщение Вик »

Это конечно ветка для всякой хуйни, но хуйня бывает разная. В такой хуйне мне тоже непонятно, че интересного. А попробовать придумать минимально адекватную критику могло бы быть интересно.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Критика селекции

Сообщение Триш »

Я тоже посчитала какой-то странной хуйней, написанной с непонятно с какой целью. Если это была шутка, то не смешно.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Критика селекции

Сообщение Джейн »

Ок. Я ожидал, что кто-то подхватит и тоже помусорит. Попишет якобы научную хуйню, пообсирает селекцию или наоборот встанет на защиту с какими-нибудь дикими псевдо-аргументами. А получилось я только похитил внимание.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Критика селекции

Сообщение Тави »

Джейн писал(а):
сен 25, '21, 11:52
получилось я только похитил внимание
получилось хуже - ты его привлек.

Для меня шутки чл говорят о восприятиях этого чл, и то, что тебе захотелось именно таким "помусорить", выглядит странным. То есть ты выложил ненавидящий понос зачем-то, как будто это что-то смешное, или интересное, или то, где интересно поупражняться в аргументировании. Я бы еще поняла, если бы ты сам поупражнялся в этом аргументировании - ну нехуй делать человеку, копается в гавне. Но ты просто выложил ненавидящий понос.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Критика селекции

Сообщение Эрик »

Я подумал что Джейн как-то странно пошутил и я шутку не особо понял, но может это просто в силу моей тупости.

Джейн, а это как-то может быть связано с общением с твоей женой? Откуда у тебя взялось желание выписывать этот понос?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Критика селекции

Сообщение Мейси »

Мне не понравилось то, что Джейн выложил, но я не стала формулировать, чем. А когда стали писать, что странно как-то, что он это написал, я поняла, что воспринимаю это как борьбу Скво с пиететом перед Бодхом, когда она написала ему письмо, обсирающее его с ног до головы. То есть что Джейн на самом деле хотел написать что-то обсирающее, что он себе запрещал, и он правда так думает. Либо что он обосрал селекцию для Амадии, чтобы доказать ей, что он не сектант, и святого для него нет.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Критика селекции

Сообщение Lavi »

Джейн, а для тебя фраза «селекция говно» равносильна фразе «бог дурак»?
Ведь одно дело сказать что угодно о несуществующем, а другое - обосрать клевое.

Ты веришь в селекцию, как в бога? Даже если допустить, что это борьба с сектанством - то разве, обсирая клевое, можно научиться рассуждать, доверять себе, а не слепо пытаться быть правильным?

По-моему, ты ошибся форумом - мне непонятно, зачем, даже от скуки, копипастить тут помои с антибодхи.

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Критика селекции

Сообщение Джейн »

Сначала я засомневался, почему меня задело, что Амадия относится к селекции как к чему-то второстепенному, дополнительному. Не примешивается ли тут религиозность, кп. Покрутил и так, и так. В итоге, я не вижу благоговейного отношения к селекции и не вижу агрессии к тем кому селекция не нужна. А также, не вижу в себе чувства смакования или злорадства, когда произношу эти слова. Слова "отстой", "в гробу видал", "унылое гавно" — я воспринимаю заезженными штампами и меня не коробит их произносить в шутливой форме по отношению к селекции. Когда я представляю какие-то ненавидящие фразочки, мне отчетливо неприятно их произносить или писать.

На этом моменте, я мог бы прямо предложить как-то пообсирать или преувеличенно похвалить селекцию, посмеяться над собой, с целью снизить пиетет — свой и симпатов. Это желание появилось уже давно, когда я сталкивался с религиозным отношением к штурмам, что их нельзя делать одновременно завтракая, потому что штурмы это "единственное, что поможет выжить".



Но дальше меня понесло, мне хотелось еще что-то добавить. Я не задумывал эту псевдо-критику как юмор, нечто смешное. Но в каждое предложение я вкладывал иронию. Над профессорами учеными, с их заумностью. Над толерантностью, когда пох на то, какой человек, главное чтобы все было вежливо и мирно. Над психологами, которые считают, что надо принимать себя и других как есть, чтобы не испортить отношения. Над симпатами, которые просирают свои жизни и делают не то, что хотят (а хотят они семью и детей). И в целом над людьми, которым совершенно пофиг на селекцию, саморазвитие.

В итоге я выложил весь этот винегрет, плохо отдавая отчет чего конкретно я хочу этим добиться.


Ответить

Вернуться в «Всякая хуйня»