Тверк


Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Тверк

Сообщение Келли »

украинка. Фотки охуенной попы: :)
https://www.instagram.com/p/B97KpFQl7n-/

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Тверк

Сообщение Бодх »

Для меня это абсолютно далеко от эротичности, я даже не в состоянии испытать чувство красоты или эротическое удовольствие от попы - я просто не вижу ее - вижу трясущееся мясо. Мне непонятно, кроме прочего, почему там все ржут, и почему у танцующей девушки лицо все время искривлено в изображении великого щастя.
Я знаю, что есть мужики, которым нравится, когда они трясут сиськи у женщины или трясут ее попой - может им и норм, но вот у меня отторжение к этому, когда тело превращают в трясущееся мясо и лишают его (на мой вкус) какой-то эрот или секс привлекательности, когда я просто даже не могу сфокусировать свое внимание на ее теле, и вижу только что-то трясущееся.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Тверк

Сообщение Келли »

а, я на какой-то конкретный ролик в ее инст сослался - не обратил внимания. Я его не смотрел даже, просто пролистал фотки у нее и хотел на них сослаться. Вот так:
https://www.instagram.com/nastya_nass_/

Например: :)
https://www.instagram.com/p/CCBgJlvlcxG/

Но меня все равно отрезвляет то, что ты написал, пч у меня не было такой реакции на эти ее ролики. Я посмотрел один по ссылке Мейси и еще несколько проглядел у этой дв в инст.

Мне они безразличны, не казались эротичными. Но мне вообще танцы обычно безразличны и никакие эротичными не кажутся - а к тверку есть слабое ПО, пч в моем понимании это намного менее ханжеский или вычурный танец, чем почти все другие - казалось, что в нем есть демонстративно сексуальные элементы. Что он немного "развратный" :) или подростковый в силу этого.
И еще обычно ПО есть к спортивной форме дв в таких роликах, кажется что она клевая.

На людей на фоне не обратил внимания, привык что в таких роликах они ведут себя как сумасшедшие. Про ее лицо смешно, я согласен. Вообще я согласен со всей твоей оценкой, интересно - мне нужно подумать еще над ней.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Тверк

Сообщение Ito »

Клево Бодх написал. Мне тоже никогда не было понятно чем людям нравится трясущаяся жопа.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Тверк

Сообщение Lavi »

Прикольно, мне оказывается тоже никогда не нравилось это конвульсивное дергание попой, всегда возникало смутное отторжение, но я его вытесняла, потому что у меня есть ПО к этому танцу, как к социальному явлению - из-за его скандальности, когда была история с пчелками, и к тому, что танец кажется анти-ханжеским, символизирует секс и те, кто его танцует, выглядят спортивно.

Но сами движения мне не нравятся, - они кажутся истеричными, гипертрофированно жпв-шными и замкнутыми на этой трясущейся попе - и я никогда не смотрела ролики с тверком, хотя думала, что он мне нравится.

Бодх очень клево написал.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Тверк

Сообщение Alaska »

Мне хочется уметь делать некоторые движения попой как в тверке. Я чувствую себя скованной и нлвк когда учу движения в тверке и это связанно с ноксом. У меня нет такой же нлвк и зажатости махать руками или ногами как попой. Чем-то эротическим и красивым тверк мне не кажется, но если я вижу красивых танцующих дв, у меня может накладывается вв от их тел на танец.

Мне такие тверко-танцы нравятся местами:






Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Тверк

Сообщение Келли »

Lavi писал(а):
июл 10, '20, 10:33
у меня есть ПО к этому танцу, как к социальному явлению
наверно да, мне нравится тверк как социальное явление. Он кажется прогрессивным на фоне того ханжества и вычурности, которые распространены в современной культуре и приняты в танцах, в частности.

например, в Корее музыкальный клип на ТВ могут запретить к показу из-за того, что девушка в нем прикасается к области письки. Или любых других "откровенных" движений, имитирующих секс или дрочку:
https://youtu.be/pOmTdFpIDX8?t=79

а тверк весь состоит из таких движений, т.е. это такой демонстративно вызывающий танец.

или другой пример - на ютюбе нередко к музыкальным тверк-клипам можно найти морализаторские осуждающие комменты типа "до чего опустились", обвинения в том, что эти дв шлюхи и тп.

===

немного с сексуальностью ассоц еще pole dance, и он поэтому тоже кажется прогрессивным.
я при этом не думаю, что те об дв, кто тверк танцуют или на шесте крутятся, че-то привлекательное испытывают.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Тверк

Сообщение Келли »

Бо, а тебе в принципе тверк не нравится или именно этот ролик? Если кто-то из симпаток будет так попой крутить под музыку, тебе такое понравится? :)

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Тверк

Сообщение Лиска »

А я могу немного позалипать на тверк, посмотреть неск минут ролик, он меня не отторгает, кажется иногда прикольным. Хотя ничего эротического или сексуального я не испытываю от него. Хотя сама я не ищу такие ролики чтоб посмотреть

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Тверк

Сообщение Мейси »

Я согласна с мнением Бодха про тверк. Мне сам танец никогда не нравился ни ради движений, ни как культурное явление, потому что я его воспринимаю не как признак раскрепощения девушек и шага в сторону приемлемости блядства. Для меня он не блядский и не сексуальный, я его воспринимаю как современную версию танца живота, который наложница исполняет для своего халифа, чтобы у него хуй встал, как что-то только для ублажения мужика, чтобы он мог пофантазировать, как девушка прыгает на его хуе. Вот есть рэперы, которые стали хватать себя за хуй и петь про то, что давай детка потряси попой, покажи класс, ты же хочешь мой хуй - ну вот и появились детки, которые для таких вот мужиков трясут попой. Для меня этот танец даже наоборот воспринимается принижающим девушку, потому что он подчеркнуто демонстрирует отношение к ней как к куску мяса.

Но на меня произвело впч то, как эта дв владеет мышцами попы. Я себя все пыталась убедить, что мне цлс научиться тверку, чтобы производить впч на мужиков, но вообще на них много как можно производить впч, необязательно учиться чему-то неинтересному. И это видео было первое, которое мне понравилось и вселило надежду, что все-таки может быть и захочется ему поучиться. А щас я решила выкинуть нахуй это желание, и есть облегчение от этого.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Тверк

Сообщение Триш »

Мне никогда тверк не нравился, но я считала, что может я ханжа, и что он мне должен нравиться из-за того что девочки носят очень короткие шортики и показывают свои попки, это ассоциировалось с какой-то степенью свободы в ханжеском мире, и я молчала, боялась сформировать свое мнение. Но после ответа Бодха поняла, что мне хочется разделить: попки и то, как одеваются девочки, танцующие тверк, мне нравится, а сам танец нет. Вообще такое трясение попой не похоже на танец.

Аляска писала, что движения тверка укрепляют поясницу, у меня в этом есть сомнения, исходя из моего опыта танцев и выполнения танцевальных движений. У меня обратное впч, что такие неестественные для поясницы движения некомфортны и я думаю, что у меня быстро бы начала болеть поясница от них. Мне кажется поясницу и вообще спину укрепляет накачивание глубоких мышц спины и пресса.
Последний раз редактировалось Триш июл 11, '20, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Тверк

Сообщение Триш »

Я ещё считала, что тверк сексуальный танец по стереотипным проявлениям - девочки носят короткие шортики, показывают попки, делают движения имитирующие трах, но на самом деле такие движения мне не кажется сексуальными или эротичными.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Тверк

Сообщение Alaska »

Мейси писал(а):
июл 11, '20, 20:13
я его воспринимаю не как признак раскрепощения девушек и шага в сторону приемлемости блядства.
А я воспринимаю. Представь чтобы в средневековье было модно танцевать в трусах с полуголой попой, имитируя трахательные движения. Чтобы это не было чем-то стыдным на закрытых вечеринках, а частью поп культуры.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Тверк

Сообщение Alaska »

"воспринимается принижающим девушку, потому что он подчеркнуто демонстрирует отношение к ней как к куску мяса"
= такое у меня тоже есть, но зависит от того как двигается конкретная дв. В твоем ролике впч было именно такое

Ответить

Вернуться в «Танцы»