Бизнес за 2 дня

Ответить
Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Бизнес за 2 дня

Сообщение Ito »

Есть идея создавать мелкие бизнесы за максимально короткое время и с минимальными вложениями.
Например интернет-магазины или доставку вкусной жрачки или услуги по видеосъемке и монтажу. Можно придумать кучу различных бизнесов.

Я эту идею вижу так.
В первый день собирается группа, придумывает идею и ее реализацию. Идея разбивается на задания участникам. Кто-то создает интернет-магазин, кто-то его наполняет товарами, кто-то пишет тексты и рисует баннеры, кто-то ищет поставщиков, кто-то создает рекламную кампанию.
Во второй день все наваливаются на свои задания и создают бизнес.
В третий день запускаем рекламу и предвкушаем заработок много денег.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Ito »

Мне бы хотелось попробовать тусовкой создавать такие минибизнесы. Это само по себе интересно и может создадим прибыльный бизнес.

Я не плохо разбираюсь в темах создания сайтов, интернет-магазинах, создании рекламных кампаний и т.д. Моих знаний должно хватить на создание таких бизнесом и я могу разбить работу на этапы и задания.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Лейми »

Прикольно, я бы хотела а таком поучаствовать. И вообще ещё обсуждать разные бизнесы или навыки/работу.
У меня есть сомнения что за 2 дня можно всё успеть, что ты описал. И точно ли нужна такая спешка. Может за неделю это было бы более комфортнее сделать.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Ito »

Кажется, что у многих будет мало мотивации и времени заниматься созданием бизнеса целую неделю. У меня на это точно нет времени, а пару дней я выделю.
Идея в том чтобы быстро наброситься, хуяк, хуяк и запустить.

Создать нормальный интернет-магазин за день кажется вполне реальным.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Ito »

Создали чат в котором начали обсуждать бизнес-идеи

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Sonya »

Для добавления в чат можно мне писать

Todd
Сообщения: 53
Зарегистрирован: июл 5, '20, 17:35

Re: Бизнес за 2 дня

Сообщение Todd »

Давайте сделаем формат "бизнес-тренинга", для тех кто ничего не умеет и боится начинать (как и я сам)?
Примерно так:
- делаем группу 2-3 чел
- берем простую идею "продать-купить" (книги, майки, чехлы тел.)
- делаем сайт
- делаем первую продажу

Требования к идее:
- это должно покупаться и продаваться через интернет (можно вовлечь участников удаленно)
- не большие габариты (чтобы самому забрать с почты, также чтобы купить больше разных наименований и выставить на сайте)
- не дорого (чтобы не страдать если все прогорит)

Не важно получится ли зарабатывать (в этом отличие от идеи Ито). Цель "тренинга" - просто пройти путь от регистрации ИП до продажи и доставки товара клиенту, хотя бы 1 раз. Можно даже рассматривать это как игру. Главное что в конце я буду хозяином собственного бизнеса, реального сайта. Тогда мне кажется, для меня и станет актуально думать про эффективность, конкурентов и прочее. А сейчас, когда я не понимаю как что создавать (да еще и боюсь) - обсуждать какую часть рынка я могу захватить - у меня не получается, все кажется неподъемным и ж заниматься этим пропадает.

Ито говорит что простой биз можно собрать за 2 дня. Для себя я думаю реально забиться на месяц, все по этапам сделать.
По всяким вопросам консультироваться у Ито и Тави, где поставщиков искать, как оплату организовывать, и т.д.
Будет ли такое кому-нибудь интересно?

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, финансы»