Лискеры

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Лискеры

Сообщение Джейн »

Разрабатываем систему симпато-поинтов для удобства взаиморасчетов.


Симпат оказал другому услугу, а та оплатила книгу третьей, а третья дала в долг первому, а потом они все вместе купили совместный велик. Чтобы не бежать в банкомат, не делать банковские переводы по мелочам, и не забывать кто кому что должен, мы хотим ввести систему виртуальных/электронных жетонов или кредитов или поинтов(points), токенов, которыми можно виртуально расплачиваться, обмениваться, одалживать и тд. На курсах будет особенно удобно.



Объявляется конкурс на лучшее название таких симпато-поинтов. Ну и если есть идеи - кидай сюда.
Последний раз редактировалось Джейн сен 24, '20, 11:49, всего редактировалось 4 раза.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Симпатугрики (сокращенно тугрики, если монголы не обидятся).

Джейн
Сообщения: 412
Зарегистрирован: июл 13, '19, 14:56

Re: Симпато-поинты

Сообщение Джейн »

симпагрики (сокращенно гри́ки, 200 грик).

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Симпато-поинты

Сообщение Sonya »

Прикольная идея. А как это будет технически реализовано? В виде приложения?

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Скоро покажу. Все будет просто, быстро и удобно - и с телефона, и с компа.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Лискеры. "Дай два лискера".

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Симкоины.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Симпато-поинты

Сообщение Sonya »

Листоед писал(а):
сен 24, '20, 19:19
Симкоины.
Симки

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпато-поинты

Сообщение Реми »

симки не практично

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпато-поинты

Сообщение Реми »

мне пока лискеры больше всего нравятся

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Симпато-поинты

Сообщение Танга »

Я пытаюсь понять, как будет происходить эмиссия пойнтов. Наверное будет разумно сделать эмиссию по взаимному согласию . Допустим, я передал Мангре что-то на $10, открываю приложение на тлф и заношу что-то типа "товар для Мангры - 10 пойнтов". Мангра получает уведомление на тлф, открывает приложение и может согласиться, нажав кнопку "да, я согласна, что товар стоит $10". Или не согласиться - тогда транзакция не происходит, мы заново обговариваем стоимость.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Симпато-поинты

Сообщение Мейси »

Я пока не могу придумать, зачем нужна такая система. Но у меня редко бывают взаимодействия с симпатками, и как правило отдать денег не представляет сложности. Как будет достигаться задача облегчения взаимозачетов? Ведь я просто вместо денег должна буду следить за тем, кому сколько поинтов должна или мне должны. Я вижу удобство в том, что можно пойнтами рассчитываться за какие-то услуги, но такое и правда могло бы быть применимо, если много всякого взмд.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Симпато-поинты

Сообщение Реми »

Я пока тоже не понимаю этого. Ну я посмотрю что выйдет

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Мейси писал(а):
сен 24, '20, 21:59
Ведь я просто вместо денег должна буду следить за тем, кому сколько поинтов должна или мне должны.
Нет, этого как-раз будет не нужно, и в этом часть идеи. Допустим, вы с Джейном сняли байдарку напрокат, и хотите разделить ее стоимость пополам, но у тебя нет с собой наличных или не хочется платить комиссию за перевод денег через банк, или это еще по какой-то причине неудобно (это главная идея: свести к минимуму необходимость использования "настоящих" денег), но есть телефон, через который ты легко бросаешь ему необходимую сумму в лискерах (перевод из валюты будет автоматический). С этого момента вы с ним в расчете.
Последний раз редактировалось Листоед сен 24, '20, 22:33, всего редактировалось 2 раза.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Симпато-поинты

Сообщение Листоед »

Танга писал(а):
сен 24, '20, 21:42
Я пытаюсь понять, как будет происходить эмиссия пойнтов.
Эмиссией будет заниматься Бодх, у которого можно будет за "настоящие" деньги купить лискеры, и который будет гарантировать обратный обмен лискеров при необходимости (только идея в том, что это будет нужно редко, что лискеры станут относительно независимым средством взаиморасчетов со значительным оборотом). "Настоящие" же деньги можно будет вложить, скажем, в акции Тесла (идея Бодха), и смотреть, как курс лискеров растет по отношению к курсу доллара вместе с этими акциями.
Танга писал(а):
сен 24, '20, 21:42
Допустим, я передал Мангре что-то на $10
После этого Мангра открывает телефон и моментально рассчитывается с тобой лискерами на сумму $10.
Последний раз редактировалось Листоед сен 24, '20, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Работа, бизнес, финансы»