Кви

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Про Юдковского вообще и чем было интересно его читать. Я сначала прочла его художественную книжку (Гарри Поттер и методы рационального мышления), мне тогда оч сильно понравилось, стало моей любимой худ книжкой вообще (лет 8 назад), персонажи казались умными, многие идеи нравились. Узнала, что автор занимается какими-то разработками в теме ИИ, стало сильно интересно, пошла читать, че он еще пишет из не-художественного. Тогда сильно нравилось, сейчас больше заебывает продираться через слог, но в некоторых я могу найти интересные мысли. Если пробую читать какие-то посты у психологов, то или кажется чем-то на 20 банальным и неинтересно, или ни о чем и тоже неинтересно, для меня этим он сильно отличается от другой психологии.

Че нравится и о чем это:
https://lesswrong.ru/w/%D0%A3%D0%B1%D0% ... 1%81%D1%8F - интересной показалась идея про убеждения, которые никак не описывают реальность, чем-то похоже на уверенности, в которых часть слов не определена. И предложение проверять, так ли это, вопросом - будет ли че-то отличаться в реальности, если какое-то утверждение верно, или если верно противоположное.

https://lesswrong.ru/w/%D0%9F%D1%80%D0% ... 1%82%D1%8C - нравится мысль, что не принимать сторону в конфликте - это не че-то "мудрое", статусное, ставящее тебя "над полем боя", а полная хуйня, и позиция "оба виноваты" - такая же позиция, как "виноват вон тот" и точно так же может быть хуйней. Можно не иметь мнения, информации или желания разбираться, но это не че-то "мудрое" и статусное.

https://lesswrong.ru/w/%D0%A1%D0%B8%D0% ... 1%82%D0%B0 - интересное наблюдение, как чл в рядовой ситуации выкидывает мозг на помойку, и потом это замечает. Кажется довольно точным описанием механизма для члка, не знакомого с селекцией.

https://lesswrong.ru/w/%D0%97%D0%BD%D0% ... 0%BA%D1%83 - интересно про эффект знания "задним числом", когда кажется, что событие было легко предугадать и легко объяснить - но если представить, что все наоборот, то его так же легко объяснить.

https://lesswrong.ru/w/%D0%91%D0%B0%D0% ... 0%B4%D0%BE - получила впечатления от того, как Ю. спорит с верующим, несущим высоколобую хуйню

https://lesswrong.ru/w/%D0%A3%D0%B3%D0% ... 0%B5%D0%BC - интересное наблюдение про образование, похоже на то, про что писал Фейнман - что люди запоминают фразы или формулы, но не понимают, как они соотносятся с реальностью, и описание, как мог бы идти процесс именно размышления, поиска ответа.

https://lesswrong.ru/w/%D0%94%D0%B5%D0% ... 0%BE%D0%B9 - пиздецово мутно и похоже на бред сумасшедшего или на обычные психологические статьи, но сама идея, что история ничем принципиально не отличается до моего рождения и после, там, где я наблюдала че-то сама, где читала новости или где знаю по проверенным источникам, а восприятие ее отличается сильно - мне каж довольно интересной, над ней хочется подумать, посмотреть, как отличаются уверенности. Для меня, например, СССР - история, я его не застала, и у меня нет опыта того, что режим в стране, где я живу, может перевернуться на уши оч быстро, и возникает СУ, что мир довольно стабильный, а у симпаток старше есть такой опыт и ув скорее всего другие.

https://lesswrong.ru/w/%C2%AB%D0%9D%D0% ... 0%B2%D0%B0 - интересно про тайны, что если че-то известно науке, но не известно мне - это не значит, что оно не таинственное. Я не думаю, что Юдковский испытывал чта, когда это писал, но у меня оно возникло от описания, и пвк узнавать разное про мир.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Кви

Сообщение Келли »

Кви писал(а):
май 30, '22, 00:12
сайта Юдковского, у которого я про них и читала - систематическая ошибка мышления
А этот хрен Юдковский конечно знает, что это такое - мышление, и разбирается в ошибках, с ним связанных.

Может, рассказать ему о Селекции тогда? Не хочешь написать ему?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Кви

Сообщение Эн »

Кви писал(а):
май 30, '22, 12:24
Юка написала, что мне интересно про когнитивные искажения, я ей отвечаю - непонятно, как я могда бы отвечать, не пользуясь словами, про которые меня спросили
Выглядит как претензия.

Ты могла бы написать простыми словами как сама это понимаешь, и сказать, что это словосочетание - это непонятная хуйня. Но ты продолжаешь использовать это выражение. Я понимаю с психологами цлс так общаться, но здесь то зачем?

Можно сделать вывод, что ты сама этому веришь, и веришь, что люди понимают, что такое мышление. Раз приводишь цитаты какого-то психолога, которого ты не считаешь шарлатаном

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Келли писал(а):
май 30, '22, 15:38
Может, рассказать ему о Селекции тогда? Не хочешь написать ему?
Да, написала, дала ссылку на главу про мышление. Я думала, она не переведена. Интересно, че скажет.
Есть ув, что если он вообще найдет время почитать, то ему будет интересно. Ну, или я столкнусь с совсем не такой реальностью, или будет интересная сит.
Келли писал(а):
май 30, '22, 15:38
А этот хрен Юдковский конечно знает, что это такое - мышление, и разбирается в ошибках, с ним связанных.
Я пока ув, что он че-то в этом понимает. Отчасти я повелась на статус разработчика ИИ в крупном университете, отчасти на его художественные тексты, в которых персонажи выглядят не тупыми, мыслящими, отчасти на то, что мне просто интересно его читать.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Кви

Сообщение Yuka »

Я почитала немного про Юдковского, и он оказывается из ортодоксальной еврейской семьи! Хотя он высказывал что-то нелестное о религии (и то довольно мягко), зато открыто писал, что считает и себя, и евреев в целом, охуенно умными. Представляю как такой отнесется к селекции. Мне кажется, если чел вырос среди ортодоксов, как бы он потом ни занимался самообразованием, это диагноз на всю жизнь.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

Юдковский мое сбщ еще не прочитал.

Прикольно, я не знала, что он из ортодоксальных евреев. Я поищу, че он писал про религию и про евреев, мне казалось, что я находила про религию че-то довольно жесткое, но я перепроверю.

Что он себя считает охуенно умным, мне ни на 1 не удивительно, я не представляю себе вообще мужика, который бы себя охуенно умным не считал, а тем более - если у него важный статус в каком-то крупном институте.

Uli
Сообщения: 144
Зарегистрирован: мар 24, '20, 22:28

Re: Кви

Сообщение Uli »

Встретился с Кви, от нее приятное впчтл. Клево что можно попиздеть о всякой фигне, и о чем том то серезным, поделиться впчтл, можно получать вместе впчтл.

Меня напрягло несколько мелких моментов, связанных с безопастностью и с взаимодействием с об.людьми.

Может они слишком мелкие, но все же решил написать.

1)В автобусах требуют носить маску, все в масках, каждый четвертый с приспущенной на нос но не ниже. Кви единственная в полном автобусе стянула маску полностью с лица на подбородок, чем разозлила тетку которая сидела рядом со мной через проход - та начала жестикулировать и возмущенно требовать натянуть маску полность - если бы у кви только нос торчал то думаю тетка бы не возмущалась, пч с высунутым носом там ездят, а так и мне пришлось натянуть маску аж на нос что б не злить ту дуру - думаю цлс не злить окружающих в вопросах ношения масок.

2) Приехали на побережье, не нашли нудиский пляж, отошли от обычного пляжа метров на 100, кви полностью разделась и так купалась и загорала, рядом был обычный пляж, и мимо нас ходили нескл.раз одетые люди - мне не понятно на сколько адекватно плавать и загорать голенькой если ты точно не на нудистском пляже а просто рядом с обычным пляжем где все остальные люди в купальниках, не знаю, может и норм,


3)Когда возвращались в город Кви предложила не ждать автобуса а пойти на другую остановку по автодороге - и у этой автодороги не было обочины, мы бы все время шли по проезжей части, по асфальту в зоне между разметкой, где ездят автомобили - я такое считаю точно опасным.

4) Считает что пешеходы на свое усмотрение могут идти на красный свет так как они в таком случае не представляют угрозы для здоровья других людей а только для себя, когда спросил а для велосипедистов? - отменила что пешеходы только сами себе угрожают хождением на красный, но вроде осталась при своем что пешеходы могут идти на красный свет и это норм. Я считаю что кви как минимум слишком легкомысленно относиться к соблюдению пдд. У меня самого нет ясности про переход дороги на красный свет, я на всякий случай перестраховываюсь и не хожу на красный, но в этой стране все прутся на красный и я уже тоже пару раз так сделал, сегодня немного думал об этом и решил больше не переходить дороги на красный. Интересно че другие думают про хождение на красный свет.

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Кви

Сообщение Yuka »

4) если дорога в обе стороны хорошо просматривается и там нет машин, то мне кажется норм переходить, ждать в этом случае кажется бессмысленным, раз тут все так ходят и за это не штрафуют.
При этом я отдельно хочу сказать, что на том первом переходе с тобой вчера сделала маразм, смотрела в телефон и не оценила, насколько далеко там машины, а она была близко, и я ее не заметила. И не призналась в этом сразу. И такого типа маразмы очень опасны.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Кви

Сообщение Кви »

У меня тоже появился муж (об мжк, Р.), и ситуация кажется немного похожей на то, что у Пейдж. Я цепляюсь за какие-то качества, которые мне в нем нравятся, дорисовываю еще какие-то приятные качества за чем-то малозначительным, и у меня получается образ охуенного мужика, с которым можно быть "счастливой" и верить, что никого лучше я не найду. Закрывая вообще глаза на то, что он на меня срет, и на неприятные качества, которых дохуя.

В чем срет:
- у меня недавно была опасная проблема со здоровьем. Когда я ему пожаловалась, что мне стремно за здоровье (еще не было понятно, че со мной), он сказал "давай без ипохондрии", и потом даже не спросил, че у меня со здоровьем, я ему на след день рассказывала уже, что меня оперировали. Я офигела от контраста с действиями симпаток, которые пнули меня в больницу, дали кучу советов в чате - даже те, с кем мы не виделись и не общались никогда.
- я задала ему важный вопрос про его действия (действия были в тот же день, когда и вопрос, потенциально опасные для него). Он меня послал на хуй и пропал на неделю (до того каждый день мне че-то писал). Седня появился, извиняется и говорит, что это не повторится, но я не понимаю, почему это не должно повториться, и это выглядит какой-то идиотской сантабарбарой.

Чем нравится:
- Каж наименее ревнивым из всех моих мужей. Сам сразу заговорил про открытые отношения, рассказывал про других дв, в кого влюблен или с кем трахается, и им обо мне, кидал мне видео, как он кого-то трахает, спрашивал меня про других моих мужиков, тоже просил видео, выражал дохуя ПО тому, что я с кем-то ебусь.
- Мы в разных странах, поэтому еще не ебались, и оценивать че-то про секс я могу только по его видео и словам - но мне кажется, что ебаться будет классно. "Ну я вообще себя скорее гетеро считаю, а вот кстати видео, как я сосу хуй и трахаю мужика в рот, а вот - где меня трахают в попу". Описывал много разных сф со мной. Говорит, что в основном дв, с которыми он трахается - шлюшки, это тоже меня возбуждает.
- Я пробовала поговорить с ним на неск тем из селекции и около нее - про семью, родителей, про то, что люди никогда не думают, исторические мифы про Гитлера вспомнила - он на все говорил, как ему нравятся эти идеи, как мы во многом похожи, и вообще какая я клевая.
- Вообще выражает мне дохуя ПО за разное, говорит, как сильно я ему нравлюсь, что ему со мной повезло, что я красивая-умная-сексуальная и вообще девушка его мечты. Говорит, что готов за свой счет куда-нибудь со мной съездить на выходные, чтобы хоть встретиться, пообщаться и потрахаться (мы до того виделись пару раз в компании, но я тогда на него не обратила внимания - то есть он все-таки не бот из глубин интернета), но может и просто пиздит, потому что разговоры я вижу, а билеты не вижу.

Чем не нравится:
- Я сунула ему селекцию - он прочел где-то половину первой главы, задал мне пару вопросов и все. Я его пару раз пинала продолжить - отмазывается работой.
- С ним невозможно ничего обсудить, он каждую строчку меняет тему, подменяет тезис, отвечает не на то, что я спросила. Впечатление абсолютного хаоса в голове, даже по меркам об лд. Ни разу не было, чтобы в результате диалога с ним о чем-то кто-то из нас поменял позицию.
- Положительно относится к наркотикам, хотя говорит, что давно не употребляет. Говорил, что раньше много бухал, а сейчас не пьет совсем - после чего общая знакомая рассказывала, что видела его пьяным, и он это подтвердил. Так что возможно про наркотики тоже пиздеж.
- Часто просто пропускает мои вопросы, делает вид, что я ничего не спрашивала, если напомнить - выкручивается, шлет на хуй, наводит туман.
- Говорит, как сильно меня хочет, и тянет резину со встречей, говорит что влюблен и я клевая, и срет на меня - непонятно, в чем еще он мне врет. Часто говорит про свою охуенность в чем-то, что я не могу проверить, "понтуется" - я обычно даже не запоминаю, чем, считаю это целиком враньем.

И непонятно, че еще вылезет, если мы все-таки встретимся.


Я ща думаю, че с ним делать. С одной стороны, мне противно, что он просто так выкинул меня из жизни на неделю, оставив думать, че у него там такое происходит, и мне хочется дистанции. С другой - у меня остается к нему влюбленность и сж, если он все-таки перестанет тянуть резину и поедет со мной куда-то трахаться - я буду оч довольная. С третьей - охота допинать его читать селекцию и или получить все-таки на что-то ушат говна, или получить человека, который согласен с идеями селекции, так или иначе хочется такого опыта.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»