Эн (Лесна )

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

2) КК о справедливости.

Рассудочно мне понятно, что справедливости нет, а верю я в то, что и мир и взаимодействие с лд должны быть устроены определённым образом.

Когда у меня получается перестать верить в справедливость, то возникает чувство свободы, беззаботности. Что мне не нужно больше думать кучу мыслей и делать кучу действий, чтобы поддерживать справедливость, появляется куча энергии и освобождение.
Последний раз редактировалось Эн окт 13, '22, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

3) Неразличение вв, тупость, накопление мелких обид.

Сейчас я различила все вв, которые испытывала к Инке. Если бы я сделала это с самого начала, этого всего бы не было. Вообще мне приятно различать вв, всегда становится легче.

Но когда я обижена, то очень сложно захотеть это сделать. Я всё равно это делала и различала кусками, если бы различила всё, то не стала бы так себя вести

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

4) Глупость. Я понимаю рассудочно, что я идиот, есть некоторые ясности, которые я не сама поняла, из-за которых моё поведение идиотское на 100500.

Причём рассудочно я их понимала с самого начала. Но кк о справедливости и чсв хотела испытывать сильнее и вытеснила эти ясности.

Щас есть полная ясность в ситуации и она приятная, даже несмотря на весь пиздец, который я сама себе создала.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Хочется пока такой план по отношению к обидам:

0) Осо, что сейчас я обижена, попробовать 15 минут поустранять обиду. Если не получается, то

1)Сесть и попытаться в несколько подходов различить вв в разных ситуациях по отношению к человеку, выписать всё, что я помню.

2) Выписать логические ясности о человеке, о ситуации, о наших отношениях

3) Спросить себя - меня действительно ущемляют или я это накрутила? В чём конкретно ущемление?

4) Попросить у кого-то содействия, чтобы проверить свои выводы

5) Поустранять снова обиду - все её части

6) Исходя из ясности уже действовать так, как мне наиболее приятно и выгодно и чтобы исключить неприятные последствия для себя и других людей

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Триш »

Немного вспоминала те старые ситуации, я в них действительно многократно клала хуй на договоренности. Но почему-то мне все равно не хочется отвечать Эн. И поняла, что у меня как было тогда, так и остаётся сейчас впечатление, что с Эн это не обсуждение восприятий, а именно выяснения отношений, у Эн требования, наезды и мне на такое не хочется отвечать, даже если я проявила себя неприятно. В целом хочется держаться от такого подальше.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Триш писал(а):
окт 14, '22, 12:12
И поняла, что у меня как было тогда, так и остаётся сейчас впечатление, что с Эн это не обсуждение восприятий, а именно выяснения отношений
Мы с тобой дружили, и когда ты клала хуй на договорённости, я сначала спокойно с тобой это разбирала, и была уверена, что ты признаешь это и что-то сделаешь, чтобы больше такого не было. Я же твой друг или приятель, и ты не хочешь мне дискомфорта.

Но ты не признавала и было удивительно, что ты раз за разом кладёшь хуй и потом споришь с этим. Я подумала, что я для тебя недочеловек и решила перестать общаться. Но не могла этого сделать из-за общего бытового дела.

И в этот момент я стала испытывать обиду, напряжение, усталость и враждебность к тебе в ситуации, когда я чувствовала себя изнасилованной необходимостью общаться с тобой.

Было ещё сложно, когда симпаты мне говорили, что ничего страшного не происходит, и можно дальше дружить. Я так не считала. И когда я обсуждала бытовые дела с теми, для кого их делала, мне говорили, чтобы я продолжала их делать вместе с тобой.

Я была неправа, я понимаю, что моя враждебность и обида - это сильно неприятно, также неприятно, как похуизмы и их защита. Мне бы сейчас хотелось спокойно договориться о том, чтобы тогда как можно меньше контактировать. Может общаться через кого-то.

Щас у меня нет к тебе враждебности и обиды после того, как ты написала, что согласна, что многократно нарушала договорённости.

Хочется ещё твоего отношения к тому, что ты одним похуизмом могла убить или травмировать пятерых симпатов сразу, и потом спорила, как ты сейчас это воспринимаешь. Но я не жду этого, ты написала, что не хочешь ничего обсуждать.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Я несколько дней подряд различала и устраняла обиды и обнаружила, что это вообще-то моя негативная доминанта.

Удивительно, что я этого много лет не замечала.

Я при этом стараюсь жить, чтобы получать удовольствие, быть довольной, у меня есть как минимум 1 интерес, и от этого желание обижаться сильно снижается. Но то, что я живу в таком ядовитом фоне меня не устраивает и я хочу дальше устранять обиды и напишу про открытия.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Инка »

Эн писал(а):
окт 12, '22, 00:33
Насчёт грузчика - я имела в виду местного грузчика, который там сидит. К нему можно просто подойти и сказать - помогите мне пожалуйста. Он просто пойдёт и поможет за какую-то оплату.

3 года назад это так работало, и я только это и имела в виду.

Тогда как на месте это 2 минуты - подойти и сказать, что нужна помощь. Я не имела в виду, чтобы она искала какого-то грузчика отдельно.

Ну вообще-то там сидит менеджер, а не грузчик. И там их два: женщина и чахло-дохлый мужчина. И они посменно работают. Не помню кто тогда работал, когда я искала твои документы. Вроде женщина. Но мне не пришло в голову использовать менеджера как грузчика и называть его так.
Я не знаю, может, если бы его попросила помочь, и предложила деньги, то он бы не отказался. Но я не знаю насколько это адекватно - его просить потаскать коробки. Он может не понять. Когда год назад я его спрашивала, знает ли он где найти грузчиков, он дал мне их телефон и я их заранее вызывала. Свою помощь он не предлагал.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Я помнила, что у них вроде висело объявление, что можно обратиться к самому менеджеру, если нужна погрузка и цена была написана. Может это было про тех грузчиков, телефон которых он тебе дал. Я это поняла, что можно к нему обратиться и он так подрабатывает.
Инка писал(а):
окт 18, '22, 13:25
Я не знаю, может, если бы его попросила помочь, и предложила деньги, то он бы не отказался. Но я не знаю насколько это адекватно - его просить потаскать коробки. Он может не понять.
Мне кажется, если сказать, что вот такая неожиданная ситуация, нужно таскать коробки и спина болит,
могу заплатить, буду благодарна,
и что если он откажется, то это будет понятно,

то это было бы адекватно

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»