Мейси

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Бодх писал(а):
авг 19, '21, 08:27
Её совет не глупый, т.к. Анг исходит из того, что сказал ей я, а я исхожу из того, что беженки выяснили
У меня все это время была ув в том, что Анг не знала того, что пишут Тави и Реми, и даже когда ты написал, у меня сразу возник вопрос, знала ли Анг эту инфо на момент, когда давала совет. Поэтому когда Тави и Реми описывали, почему гланды цлс удалять, для меня это никак не меняло ситуацию, пч я думала, что ок, вы об этом знаете, но разве Анг знала? Я ее спросила, и она знала и оказывается даже писала про это, и я просто тупо пропустила. То есть я была на 10 убеждена и хотела отстаивать эту точку зрения, что совет Анг был беспочвенный. Я теперь понимаю, что нормальный был совет.

У меня от того, что Анг все это знала, ситуация сильно меняется. Мне противно, что я уперлась в какую-то свою негативную дорисовку на ровном месте и перла как танк, игнорируя все, что мешает. Меня такое пугает. И стыдно перед Анг. Перед остальными тоже немного стыдно.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Сообщение Бодх »

Мне интересно. Вот все вы знаете, что Мейси испытывает презрение буквально за любую мелочь. Я печатаю одним пальцем на смартфоне - презрение. Я отказался выяснять - где стоит или едет заказанное такси и предложил просто подождать пару минут - презрение (кстати, Мейси до сих пор считает, что она обоснованно испытывала ко мне презрение в ситуации с такси). Тау сказала "спагетти болонез" вместо "болоньез" - презрение.
Т.е. у Мейси есть бесконечное количество правил, касающихся любой мелочи жизни - как правильно, а как неправильно, как должно быть и как недолжно. Свое мнение для нее практически всегда безусловно верное.
Это ведь означает, что те, кто с ней тусуются, постоянно делают что-то не совсем так, как это положено. А значит она испытывает к вам презрение за каждую такую мелочь.

И вот мне интересно: те, кто с ней тусуется, дружит, общается - вы вообще
1) отдаете себе отчет в том, что она часто испытывает к вам презрение?
2) если да - получается, что в принципе это норм?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Сообщение Энджи »

нет. до того, как у меня возникла депрессия мне было дискомфортно от ожидания, что она исп ко мне презрение в любой момент. Во время депрессии мне было пофиг, потому что я сама не лучше. я сейчас немного ожила, и скорее мне будет дискомфортно от ожидания презрения. я как-то вяло это пишу, не знаю почему, скорее не уверена, что мое оживление будет длится долго. Хотя то, что я исп сегодня и вчера мне понравилось.
я живу с мейси, и то, что я видела от нее это стремление к медленной смерти, и она говорила вроде бы, что у нее на это нет реакции. никакие разговоры с ней не приводили ее в состояние, когда она бы оживала. я с ней больше недели не говорила про ее и мое презрение в контексте чтобы что-то делать с ним, мне не хотелось ничего с этим делать из-за депрессии, и чувства, что я скоро умру.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Мейси

Сообщение Эрик »

Я с ней не тусуюсь, но когда пересекался, то у меня были мысли об этом, но я не находил им подтверждения, т.е. не мог понять по внешним проявл Мейси, есть за что-то ко мне презрение (или еще к кому-то) или нет. Я могу только логически прийти к этому, вспоминая упомянутые Бодхом факты. Интересно было бы конечно услышать ее настоящие мысли без цензуры по поводу всех.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Мейси

Сообщение Sonya »

Бодх писал(а):
авг 23, '21, 14:57
1) отдаете себе отчет в том, что она часто испытывает к вам презрение?
Я не знаю отдаю ли или нет. Кажется, что основную часть времени нет, вытесняю. Но когда отдаю, мне кажется, что мне не так это неприятно и неприемлеммо, как многим. Возникало значимое отторжение, когда она описывала тут это в один из последних разов, когда к тебе в том числе это было, но все равно не какое-то здоровое до конца отторжение и в основном на агрессию к тебе - это задевало сильно. А презрение меньше. Похоже, это из-за того, что я сама презрительная (написала про это в своей теме viewtopic.php?p=20200#p20200) и для меня такое отношение к приятелям вариант нормы, привычной для меня реальности. И я легко с этим сживаюсь у других.

Так что отвечая на твой второй вопрос - да, мне нормально презрение Мейси. Мне не нравится такое положение вещей, но пока выходит вот так.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Сообщение Бодх »

Sonya писал(а):
авг 24, '21, 16:21
мне нормально презрение Мейси
Ну теперь это кажется совершенно логичным, учитывая, что и ты такая же презрительная, как выяснилось. У вас вполне нормальная компания подруг, которые презирают все, что движется (и готовы пресмыкаться перед презрительными мужиками) - Соня, Мейси и Энджи. Может вам и будет комфортно вместе тусоваться.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Заметила такую особенность:

Когда я читаю про презрение других к кому-то, то всегда воспринимаю это презрение как фоновое, что человек всегда за это испытывает прз. Когда пишу про свое, то как правило я уверена, что это были короткие всплески, у которых есть начало и конец, и что они проходят, и это снижает степень их пиздецовости для меня, потому что я думаю, что ну да, был всплеск, но он же пропал, и в другое время я испытывала држ, симпатию. И я начинаю думать, что важно же то, что я испытывала симпатию, а не то, что у меня там был всего лишь "всплеск".

Но это пипец какая неискренность. Я даже не пытаюсь различить, а что, в другое время у меня нет за это прз? Только в отношении некоторых эпизодов прз понимаю, что оно есть всегда. Логически у меня есть убежденность, что если возник всплеск, то это просто верхушка айсберга из соответствующих уверенностей, что то, что человек сделал, презренно и оно всегда такое, нет такого, что вот сейчас презренно, а через минуту стало нормально. А в ув мне так и хочется изо всех сил считать, что презрение у меня "проходит", что его нет все время.

Из-за этой ув про всплески у меня возникает обида, когда со мной не хотят общаться. Мне начинает казаться, что другие не видят во мне ничего приятного и сосредотачиваются только на прз. То есть есть похуизм к презрению, но оно не нравится другим, поэтому нужно отупить себя, что у меня просто всплески, чтобы можно было начать считать себя не такой уж презрительной, а других несправедливо нагнетающими, и обижаться.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Бодх писал(а):
авг 23, '21, 14:57
кстати, Мейси до сих пор считает, что она обоснованно испытывала ко мне презрение в ситуации с такси).
Бо, я никогда не считала, что мое презрение в той сит было обоснованно. Обоснованной я считала уверенность, что в той сит приложение показывало неверную информацию, и нам нужно было позвонить водителю, чтобы понять, что происходит. Но после обсуждения с Соней и Барсиком я поняла, что это была моя психопатичная реакция, не было никакой спешки, и мой звонок водителю ничего бы не изменил.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Энджи писал(а):
авг 23, '21, 17:44
я сейчас немного ожила, и скорее мне будет дискомфортно от ожидания презрения
Значит, что-то изменилось, раз раньше тебе было пофиг на презрение Джейна, а сейчас стало не пофиг на мое?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Сообщение Энджи »

вроде не изменилось. у меня с джейном тоже было такое же напряженное ожидание, что он меня запрезирает. мне кажется, что я по разному реагирую на разное проявление презрения. мне было дискомфортно от того, что джейн может меня презирать за какую-то тупость, с тобой такое же есть. например мне было скорее пофиг, что ты меня презирала за мое чавкание... может конечно потому что мы с тобой это обсуждали не один раз, не было какого-то напряжения.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Мейси

Сообщение Лиска »

Что вот характерно, никто никогда не пишет, что у нее возникло презрение к Джейну, например, скажем, за то, что он лысеет и говорит как гнусавый гомик, или например к Джею за его смех, от которого у меня лично кровь стынет в жилах и выпадает матка.. зато к Пейдж за лодыжки или к Тави за хвостики или к Реми за лишний вес - запросто

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Сообщение Бодх »

Мейси писал(а):
авг 24, '21, 21:15
мой звонок водителю ничего бы не изменил
Изменил бы. Твой звонок увеличил бы вероятность того, что водитель попал бы в аварию и вообще бы не доехал - тогда пришлось бы ждать еще минут 20 новой машины. Пробки были максимальные, нервозность движения очень высокая, тут еще звонят клиенты и начинают задавать вопросы - где ты, когда будешь, точно ли ты понял по какому адресу ехать (ты предполагала, что он ошибся с адресом и стоит где-то в другом месте - странное предположение с учетом того, что адресом была широкая улица и дом прямо на ней, а не какие-то задворки). Водителю пришлось бы отвлекаться на свой телефон, его бы стали раздражать наши вопросы, а значит вероятность аварии бы выросла, а пользы мы не получили бы никакой, во всяком случае ты ничего не говорила о том, что тебе что-то там неприятно, больно или ты устала, а я помню, что мне было приятно стоять на улице, смотреть на предзакатное небо и думать о своем. Если бы мы постояли еще пару лишних минут, мне бы это не помешало.
Мейси писал(а):
авг 24, '21, 21:15
после обсуждения с Соней и Барсиком я поняла
То есть наших разговоров на эту тему тебе оказалось недостаточно, а Соня и Барсик наконец-то привели тебя к озарению. Ну и насколько я помню, по итогам вашего разговора Барсик осталась при мнении, что ты осталась при своем мнении, что я действовал глупо.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Сообщение Ito »

Лиска писал(а):
авг 24, '21, 23:05
или например к Джею за его смех, от которого у меня лично кровь стынет в жилах
Мейси говорила, что наоборот уважает всяких Джеев, Келли и Бобиков, которые срут на окружающих, а тех на кого они срут она презирала. Это в тот раз были беженки и я.
Думаю, что Соня с Энджи и меня презирают за то, что я недомужик. Мейси с Янкой точно говорили, что меня презирают.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Сообщение Бодх »

Лиска писал(а):
авг 24, '21, 23:05
никто никогда не пишет, что у нее возникло презрение к Джейну
Я тоже это замечал. Я говорил как-то Энджи: ты же знаешь (Джейн этого не скрывает), что его не возбуждают молодые девушки - его возбуждают взрослые женщины, причем они должны именно выглядеть как женщины, с женскими повадками, в женской одежде.
И я удивлялся, что Энджи никак не проявляла своего удивления, не произносила ничего шутливого в адрес Джейна, а только лишь испытывала ЧСУ за то, что она не попадает в фетиши Джейна.
Муж - это наше всё. бороться с этим так же бессмысленно, как с мать-тусовкой.
Есть мать-тусовка, ну а есть муж-тусовка, для которых муж - смысл вообще всего.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Сообщение Бодх »

Вообще я думаю, симпатам надо окончательно и четко разделиться на тусовки. Противоречия стали, на мой взгляд, невыносимо нестерпимыми.
То есть надо сделать три форума, и разойтись по ним. Бытовому взаимодействию это не мешает.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»