Мейси

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Мейси

Сообщение Tommy »

Я согласен с Келли в этой ситуации. Есть договоренность, и есть нарушение договорённости. Келли имеет право указать на ее нарушение и попросить чтобы договоренность соблюдалась. Если кому-то из участников договоренности хочется чтобы договоренность была другой - например «мыть посуду сразу, но если торопишься то норм помыть потом» - то этот участник может спокойно предложить изменить договоренность. И мне кажется дружественным ответом со стороны мейси было бы что-то типа такого - что хочется менее строгой договоренности, с исключениями. То что Келли испытывал в этой ситуации - второстепенно.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Мейси

Сообщение Янки »

Я перечитала, и щас воспринимаю вот это:
Келли писал(а):
май 25, '22, 11:31
Что думаю я:
1) Я считаю, что могу напомнить о том, что у нас была такая-то договоренность - это обычное бытовое напоминание.

2) Выглядит для меня это так, как будто я не должен был писать эти свои мысли про возможную связь невнимательности Мейси с этим мужиком - как будто само такое предположение характеризует меня неприятно, а я так не считаю.

3) Я считаю, что вообще мы можем любые предположения делать, и не считаю принижением ее или какой-то покровительственностью то, что сделал это.
примером грубой черной риторики
Ни в одном своем сообщении Мейси не утверждает того, что договоренности не было, что сами мысли про связь о невнимательности и мужика неприятны, и что любые предположения от Келли - покровительство.
Последний раз редактировалось Янки май 25, '22, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Мейси

Сообщение Tommy »

Она сказала что он начал ее поучать

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Мейси

Сообщение Янки »

а к чему тогда Келли пишет всю ту цитату, которую я процитировала выше, если он хочет обсудить, поучал он Мейси или нет?
Там про поучение - ничего, а много про то, что Келли может выражать свое мнение, на что вообще никто не возражал.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Мейси

Сообщение Tommy »

«Мейси, у тебя ещё этот мужик появился, кажется что невнимательность может усилиться на фоне возможного охуения от дорисовок (не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен), большого количества впечатлений - хочется, чтобы ты отдельно за этим следила» - если убрать предвзятость к Келли, и взять эти фразы не примеряя их на конкретного человека, то я не вижу здесь поучений, покровительственного отношения, итд. Если породить предвзятость, то вижу.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Мейси

Сообщение Tommy »

Яна писал(а):
май 25, '22, 13:23
а к чему тогда Келли пишет всю ту цитату, которую я процитировала выше, если он хочет обсудить, поучал он Мейси или нет?
Там про поучение - ничего, а много про то, что Келли может выражать свое мнение, на что вообще никто не возражал.
Я считаю что претензии к форме изложения указания на омрачения - это затыкание рта и попытка запретить высказывать мнение

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Сообщение Лин »

Я считаю, что Мейси слетела с катушек. В сообщении Келли не вижу чего-то напрягающего, кажется нейтральным.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Сообщение Лин »

Я согласна, что когда появляется мужик, маразматичность резко возрастает, и мне каж нормальным поднять эту тему. К тому же Келли, написал, что не уверен, что у Мейси такое было.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Сообщение Лейми »

я считаю отношение Мейси неприятным, наскакивающим. Она нарушила договоренность осознанно, и при этом огрызается довольно неприятно, когда ей про это говорят.

От той части сообщения Келли, где он говорит про мужика, у меня есть слабо неприятное впечатление, как будто тема меняется с бытовой на обсуждение вв, и как будто тут есть вещание. Но я не уверена что мое неприятие тут адекватно, что это не мои предпочтения не обсуждать с Келли восприятия, и что это не мои ожидания от Келли вещаний. Кажется некритичным все равно. Важнее то, что Мейси нарушила договоренность, и за упоминание об этом наехала на Келли и заткнула его.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

Удивляют иногда интерпретации моих мотиваций в таких ситуациях. Понятно, что забытая на столе чашка - мелочь. Это даже не непомытая тарелка.

И думаю, можно было пропустить в этот раз и ниче не говорить до следующего, иногда я так делаю.

Но я думал, наоборот, делаю че-то позитивное - напоминаю человеку о том, что есть механизм, который можно отслеживать, учитывая что появился новый мужик в жизни - пользуясь для этого такой вот мелкой бытовой ситуацией.

===

Янки: "не хотелось комментариев Келли про личное"

** У меня тоже были такие мысли - что я влез во что-то личное - что у меня появилась инфо про этого мужика в жизни Мейси и я эту инфо каким-то образом использовал, вроде как "против" Мейси.

Но это ведь не моя проблема, что у нее есть эта болезненная реакция.

И в ситуациях с Янки я это понимал - не помню точно, какие они там были, но помню что с самой первой конфликтной ситуации у меня было такое впечатление. Я обычно не говорю об этом, когда обсуждается претензия ко мне, чтобы не переводить разговор на вв человека.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Сообщение Энджи »

Когда Мейси говорила, что ей было приятно от того, что она вот так вот ушла на свидание не помыв чашку - у меня было двоякое впч от этого. С одной стороны мне понятно, что может хотется таких вв(хотя немного смешно почему то), но с другой стороны, что теперь не считать это нарушением договоренностей?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

Другая тема - на мой взгляд, это один из механизмов, по которым предвзятость формируется. Куда-то там я своими грязными лапами залез, куда лезть не следовало - и что мне вообще знать не нужно было бы, возможно - и теперь к этой личной инфо апеллирую.

Впечатление у меня при этом, что гордость человека задевается самим фактом того, что я вообще о нем такое предположил - как я предположил, что у Мейси может быть механизм охуения от дорисовок первого попавшегося мужика, впечатлениями с которым захотелось обладать.

А поскольку статуса у меня нет, то претензии человека вываливаются на меня - там, где если бы Мейси это услышала от кого-то, у кого статус есть, она рассудочно согласилась бы.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Сообщение Efa »

Я считаю что Мейси стала огрызаться в ответ на указание, особенно говоря что-то типа "о боже какой кошмар, чашка".
На счет коммента про мужика. Мне понятно что с Келли может хотеться дистанции и может не хотеться комментов типа "у тебя мужик, следи за собой". Для меня это уже разговор о личной жизни, которого мне с Келли может не хотеться.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
май 25, '22, 15:07
Но это ведь не моя проблема, что у нее есть эта болезненная реакция.
У вас была договоренность, что вы не обсуждаете личные темы, восприятия?

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Сообщение Лин »

Мне еще непонятно про "торопилась и захотела бежать". Помывка чашки занимает 20 секунд максимум, поэтому "торопилась" - это явно не в тему и выглядит как попытка оправдаться.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»