Мейси

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Мейси

Сообщение Янки »

Лин писал(а):
май 25, '22, 15:55
Мне еще непонятно про "торопилась и захотела бежать". Помывка чашки занимает 20 секунд максимум, поэтому "торопилась" - это явно не в тему и выглядит как попытка оправдаться.
Тоже такое непонятно.
И ‘объяснение’ мейси непонятно - она пишет, что вот ей именно хотелось вот так на бегу попить чай и моментально убежать - что приятного в такой спешке?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

У нас с Мейси не было договоренностей не обсуждать вв. Наоборот, она мне говорила, что мелкие указания по ходу общения - для нее как игра (это мне кажется здравой мыслью), а я ей на это отвечал, что хочется указаний от нее, только если есть бытовой дискомфорт (пч для других, для указаний-как-игра, у меня слишком сильное недоверие к ее оценкам - так сложилось из-за предыдущей истории отношений).

Но тут-то как раз ситуация бытового дискомфорта.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

Более того, про этого мужика Мейси мне рассказала сама, приходила советоваться, говорила, что ей нравятся мои комментарии, что со мной интересно оказалось обсуждать такое - я и его возможную мотивацию комментировал, и вв Мейси.

Т.е. с какой стороны я ни смотрю - у меня не было оснований считать, что я лезу туда, где меня человек не хотел - я это понял только по реакции Мейси на мое замечание.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Мейси

Сообщение Lavi »

Мне тоже может не хотеться с кем-то разговоров о личной жизни, - и если этот человек случайно создал прецедент, то можно спокойно сказать, что личную жизнь обсуждать не хочу.
Мне непонятно, че неприятного сделал Келли - он предположил, что маразмы могут усилиться и предложил за этим следить. Ну и ок.
Даже если дистанция большая - для меня норм такие разговоры с соседями, если почувствую, что их не хочется - можно создать договоренность, чтобы их не было.

«не допиваю и лечу» - я могу представить у себя такое из желания производить на саму себя и мб других впечатление, что все так спонтанно, влюбленно. Ну хз, мои соседи могут не хотеть быть участниками этого спектакля.
С другой стороны - чашки... мне часто на них пох.
Зависит от договорённостей между жильцами, в общем.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Сообщение Энджи »

Я согласна, что фраза Мейси, где она бежала на бегу вв как защита. у меня ещё было желания защищать Мейси, потому что мне не понравилась вещающая фраза Келли. Можно было согласится с тем, что она нарушила договоренность, и сделала это потому что ей хотелось таких впечатлений, но это не отменяет того, что она нарушила договоренность. И отдельно обсудить то, что ей не нравится эта фраза про мужа.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

Энджи: "вещающая фраза Келли"

** Что всё-таки вещающего в моей фразе? Как я мог бы сказать то же самое, чтобы это воспринималось нейтрально?

У меня не было мнения, что Мейсина оставленная чашка связана с охуением от дорисовок. У меня даже не было такого впечатления. Были мысли, что так может оказаться, их я озвучил.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Мейси

Сообщение Кви »

А мне непонятно тогда, че такого в фразе про мужа. Если Мейси обсуждала с Келли свои вв и в частности этого мужа, то прп про ее вв нормальное, и нет оснований думать, что ей не хочется таких прп, а реакция Мейси - уязвленная

Аватара пользователя
Танга
Сообщения: 195
Зарегистрирован: июл 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Мейси

Сообщение Танга »

Я вижу огрызание и наезды от Мейси.
И не вижу вещания у Келли - он напомнил про договоренность и высказал предположение про вв Мейси.

То, что она называет это отчитыванием и поучением, считаю приёмом черной риторики. Я вот не знаю, какие вв испытывал Келли, когда писал то, что писал (могу представить тут разное - и назидательность, и дружественность, но мои фантазии не могут быть аргументом). А Мейси знает? Какие у неё основания считать, что Келли хотел имено отчитывать и поучать?

Келли, если бы у тебя в той ситуации было бы желание поучать/отчитывать - ты бы согласился с Мейси, написал бы что-то типа "да, у меня тут было такое желание"?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
май 25, '22, 16:31
Более того, про этого мужика Мейси мне рассказала сама, приходила советоваться, говорила, что ей нравятся мои комментарии, что со мной интересно оказалось обсуждать такое - я и его возможную мотивацию комментировал, и вв Мейси.

Нифига себе. Тогда я вообще не понимаю Мейси, и считаю что с ее стороны был 100% наезд ни за что.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Мейси

Сообщение Кира »

тож считаю, что Мейси наехала на пустом месте, а Келли нормально спросил. Мне немного странно было сначала почему после первой чашки начался разговор про будущие маразмы связанные с новым мужиком, но после комментов Келли о том, что они уже общались об этом мужике все встало на места.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Мейси

Сообщение Эн »

Я как Эфа.

Может у Мейси копилось недовольство от выполнения договорённости с мытьём всех кружек, если ей не нужен такой уровень чистоты в логове, как Келли

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Сообщение Келли »

Яна писал(а):
май 25, '22, 13:20
воспринимаю вот это примером грубой черной риторики
Не понял, в чем ты видишь черную риторику с моей стороны.
Яна писал(а):
май 25, '22, 13:20
Ни в одном своем сообщении Мейси не утверждает того, что договоренности не было, что сами мысли про связь о невнимательности и мужика неприятны, и что любые предположения от Келли - покровительство.
Но понятно ведь, что Мейси не на само мое напоминание про чашку так отреагировала - если так предположить, то это вообще сумасшествием выглядит, но я так не думаю - а на сопровождающую его фразу про мужика. Именно ее она оценила как папашеское отчитывание.

Помимо этого, Мейси немного со мной еще обсуждала эту ситуацию голосом после переписки в чате - и прямым текстом говорила, что отреагировала она именно на это мое предположение. Она говорила, что ей кажется неадекватным, что я его в принципе сделал - мол, не сопровождаем же мы каждое указание на бытовую невнимательность такими предположениями?

Ну не сопровождаем, да - но обычно и нет оснований считать, что за забытой непомытой посудой, рассыпанными на столе крошками и тд стоит что-то большее, чем невнимательность или бытовой похуизм.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Да, я уязвилась от фразы Келли. И мне она и сейчас не нравится.

У меня не было дискомфорта от сокращения дистанции. Наоборот, в теме этого мужика мы много пиздели, и мне интересно было ему что-то рассказывать.

И у меня не было огрызаний из защиты нарушения договоренности, я согласна, что нарушила ее. Я согласна, что огрызнулась на него, пч мне сильно не понравилось то, как он «напомнил» мне про нее, и что такое огрызание неприятно. Мне моя реакция воспринимается агрессивной.

Про саму мою реакцию:
- мне не понравилось, что я в первый раз за 3 недели оставляю чашку, и сразу оказывается, что это из-за мужика. Меня такое уязвило, пч я не давала Келли поводов считать, что я маразматичная или похуист в теме быта, наоборот, из нас двоих он чаще пофигистично относился к быту и как-то по мелочи насирал, и я часто поднимала вопросы того, что что-то некомфортно, и давай так не делать. То есть я не восприняла такое сообщение как уместное, пч есть основания считать, что я прекрасно знаю нашу договоренность и слежу за ней не хуже, а может, и лучше его. То, что он сразу написал про мужика, мне показалось каким-то принижающим, что ли, что раз появился мужик, то я сразу превращусь в маразматичную дуру, которая вдруг начала бросать чашки везде, и мне нужно «напомнить», что вообще-то есть договоренности, без выяснения чего бы то ни было. Просто как утверждение говорится, что у меня невнимательность была, и что она скорее всего из-за мужика. На меня ещё подействовал тон. Если бы он просто спросил «А че ты бросила чашку, нет такого, что у тебя уже мозг поплыл из-за мужика?», то такое было бы нормально, на равных. А от Келли было впч, что он такой папаша, который отчитывает глупенькую дочь за маразмы.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Сообщение Мейси »

Про то, что я бросила чашку специально, объяснив это желанием впч от спешки. Да, мне хотелось првп на себя тем, что вот какая-то спонтанность тут есть. У меня конечно было время ее помыть, и я перед тем, как свалить, подумала об этом, и мне стало немного приятно от мысли, что я ее оставлю, как если бы я так спешила, что даже чашку не помыла. Да, были какие-то романтические впч от этого. У меня была влюбленность в этого мужика, и я была радо, что иду с ним встречаться, ждала приятного секса, кучи возбуждения, и общее состояние было такое романтическое. Я ещё оценила, что это скорее всего не вызовет дискомфорта, пч у нас в целом в логове порядок, нет каких-то завалов, чашек никто не бросает, я чашку оставляю на ночь.

То есть впч мелкие, но и ущерб мелкий. Вам все равно кажется, что это какая-то фигня, и не стоит получать такие впч ценой нарушения договоренностей?

Я сама не знаю. У меня есть дискомфорт от того, что правда какие-то впч достигаются положением хуя на договоренности. Мне то кажется такое какой-то странной хуйней, то нормальным. Я точно могла бы предупредить, что оставляю чашку, но мне в тот момент и самой было не ясно, нормально такое действие или нет. Я бы ждала, что начнется какое-то обсуждение, что Келли будет недоволен, скажет, что че тут мыть, и зачем создавать дискомфорт, мне нужно будет что-то объяснять, станет неловко, и я пойду мыть «на всякий случай», а этого всего не хотелось.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Мейси

Сообщение Эрик »

В самой оставленный немытой чашке (к тому же в первый раз), ради каких то приятных романтических впч, не вижу ничего плохого. Для меня бы это было не критично. Мне не понравился больше всего твой агр наскок на Келли, возмущение, претензии что к тебе приебались из-за ерунды.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»