Мейси

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

И Келли ещё несколько раз приводил такой аргумент, что вот на форуме же есть тема, и никто ему ничего про такую манеру не сказал, значит, ее нет. И я говорила несколько раз, что да кто в такой сит будет на это обращать внм, важно же то, что я наехала, и было бы оч странно, что ему бы стали указывать на то, что он говорит что-то очевидное.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Мейси wrote:
May 28, '22, 13:09
Келли говорил, что он посчитал, что мы именно забыли о ней, не в момент маразма, а вообще
Я значит не понял, что конкретно ты хочешь узнать или ответил не на то - пч нет, я не считаю, что вы "вообще" не помните про договоренность. Просто понятно, что в момент, когда допускается бытовая невнимательность, чл об этом забывает.
Мейси wrote:
May 28, '22, 13:09
если человек просто хочет так сказать ещё раз, что такая была договоренность, констатировать факт, то и ладно, это мной воспринималось нормальным
Хорошо, но ты ведь нигде выше об этом не пишешь.

Т.е. это выглядит как сдача позиции по шагам. Допустим, твое вчерашнее сообщение выше - в нем нет ничего про то, что это нормально, а есть про то, что ты "додумала из-за манеры, в которой я написал эти сообщения". Так в какой манере я их написал - как старой бабке? Из моей фразы следует такой вывод?

И если тебе показалось, что из моей фразы следует мнение, что ты "забыла вообще о всех наших договоренностях, как старая бабка" - почему нельзя было спокойно, по-человечески это прояснить вместо того, чтобы наезжать на меня?

Это не потому так произошло, что ты полностью уверена была в своей интерпретации событий как верной, а мою не рассматривала - и остановить тебя оказалось невозможным?

Я считаю, что это и есть предвзятость - когда человек занимает уверенную позицию по отношению ко мне, и вместо того, чтобы прояснить для себя, верно ли он меня понял - пропускает любые мои объяснения и прет как танк, причем еще и возмущенно часто (а в твоем случае еще и уязвленно). Т.е. у меня пропадает возможность объясниться с этим чл в таких ситуациях, как пропала она с тобой.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Post by Лин »

Мейси wrote:
May 28, '22, 13:09
Но Келли говорил, что он посчитал, что мы именно забыли о ней, не в момент маразма, а вообще, и такое меня уже удивило, и я и считаю, что нужно человека считать каким-то ну очень маразматичным, чтобы он 3 недели помнил про чашки или свет в ванной, а потом вдруг забыл.

У меня впч, что Келли сам раздул важность этого моего впч от него, и теперь оказывается, что это я к нему приебалась.
Так уже по-другому выглядит то, что произошло. Если он подумал, что вы забыли о ней, а не проявили маразматичность, и все из-за одной чашки, это, конечно, странно и неадекватно с его стороны. И я согласна, что теперь он сам раздувает.

Вы в общем оба раздуваете хуйню.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Post by Лин »

Я пас дальше.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Мейси wrote:
May 28, '22, 13:18
Келли ещё несколько раз приводил такой аргумент, что вот на форуме же есть тема, и никто ему ничего про такую манеру не сказал, значит, ее нет
Нет, я говорил иначе - т.е. я не согласен с подобным пересказом своих слов. Я говорил, что допускаю, что как-то там может восприниматься то, что я сказал, но для меня реакция симпатов тут принципиально отличается от твоей, я не увидел сложностей в обсуждении этой темы тут.

Я вообще не ссылался на мнения тут как на истину в последней инстанции, специально следил за этим. Пч понятно, что симпаты могут ошибаться, даже если их довольно много - я сам с этим в разных ситуациях сталкивался (правда, этому обычно есть объяснение).

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Лин wrote:
May 28, '22, 13:32
Вы в общем оба раздуваете хуйню
И с этим я не согласен тоже. У меня есть конкретная задача в этом обсуждении - я хочу показать, что:
а) не делал ничего странного или неприятного
б) не смог объясниться, обсудить это - когда у Мейси возникли определенные интерпретации моих действий.

Я считаю нормальным, что они возникают - любой из нас имеет право на любые предположения или мнение. Проблема для меня в том, что я теряю возможность объясниться с человеком, пч он игнорирует мои аргументы.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Мейси

Post by Эн »

Мейси wrote:
May 27, '22, 11:00
Я думаю, правила тут не помогут, я же знаю, что в машину садиться опасно, но меня это не остановило
Мне кажется, поможет правило в течение пары месяцев обсуждать свои свидания на тему безопасности с симпатками, прежде чем на них идти. И ещё искренне признать себя смсш, неадекватной, не способной оценить безопасность ситуации.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Мейси

Post by Лин »

Келли wrote:
May 28, '22, 13:40
И с этим я не согласен тоже.
Я считаю, что Мейси проявила себя неприятно, агрессивно отреагировав на твои в общем нейтральные указания. И это раздувание с ее стороны. Разобраться с такой ее реакцией я считаю нормальным. Указать ей на забытую чашку - тоже. Но если ты, как пишет, Мейси, говорил ей, что ты подумал, что она забыла о договоренности в принципе, а не сделала маразм, - это это я считаю раздуванием с твоей стороны.

Ну и вообще - сколько блин можно разбирать такую простую ситуацию? Ты, Келли, прям живешь на форуме, судя по кол-ву твоих сообщений. У тебя че-то в жизни еще есть или ты готов днями напролет разбирать и разбирать одну и ту же ситуацию?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Лин wrote:
Jun 1, '22, 08:09
если ты, как пишет, Мейси, говорил ей, что ты подумал, что она забыла о договоренности в принципе, а не сделала маразм, - это это я считаю раздуванием с твоей стороны.
Я понял, да. Нет, я так не думал.

Я в какой-то момент согласился с этим в ходе разговора с Мейси, пч не понимал, о чем она спрашивает - что значит, считаю ли я, что она "в целом" забыла договоренность - и затем это отменил. Т.е. я считаю, что это запутывает - когда Мейси так пишет, что мол я с этим соглашался.
сколько блин можно разбирать такую простую ситуацию?
Я разбираю до результата, пока есть желание это делать.

Опыт у меня такой, что эти ситуации повторяются время от времени, поэтому я заинтересован в том, чтобы все-таки добиваться в них какого-то внятного итога.
Ты, Келли, прям живешь на форуме, судя по кол-ву твоих сообщений.
Я на форуме активен, да. Чего-то нежелательного я в этом не вижу, если сообщения при этом в целом адекватные, не мусорные.

В симпато-чатах я активен тоже, кстати (включая бытовые и тематические).
У тебя че-то в жизни еще есть или ты готов днями напролет разбирать и разбирать одну и ту же ситуацию?
Днями напролет - нет, не готов, но я и не делаю этого тут.

У меня вот такие интересы - я хочу получать опыт адекватных разборов подобных бытовых ситуаций.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Я после сит с Лейми поняла разное про сит с кружкой, которая у меня произошла с Келли. Это колбаса, но я не хочу сокращать. Я подавляла это все, и мне было даже щас сложно отдать в этом отчет, и даже сейчас есть впч, что я ещё очень много всего подавляю в этой теме.

Когда я на него наехала, это было следствие того, что я заебалась его мудизмом, у меня возникло возмущение, что сколько можно. Мне хотелось отмахнуться от него, как-то отреагировать нагло, не как человек, который под него стелится, должен ходить по струнке. Когда он тут же побежал на форум, это только усилило это впч, что Келли мудак, и любое неподчинение, отказ следовать правилам мгновенно должны наказываться публичным порицанием. Я не боялась форума и думала, что меня поддержат, скажут, что ну блин, кружка, ну что за мелочность, неудивительно, что Мейси огрызнулась. Само возмущение и НО мне казались преувеличенными, но я могла себя понять, я тут лежу болтаю про романтические впч с мужиком, и вдруг Келли с тыканием в очевидные правила. Это воспринималось чем-то удушливым и мертвым, что особенно удушало на фоне какого-то глотка клевых впч, которые у меня были. Но даже если бы мужика не было, все равно было бы удушливо.

Я удивилась, когда на форуме единодушно написали, что в Келли ничего такого нет, а я агрессивно огрызнулась. Я тогда подумала, что видимо дело в том, что у нас разная планка приемлемости моей агрессии, и я просто молча решила, что неправа, что все, а тем более всякие Эфы-Скво не могут быть неправы. И к тому же мне не хотелось обсуждать эту ситуацию вообще, ни на 1, потому что я и ждала какого-то пиздеца на пустом месте, что Келли начнет вываливать бесконечные колбасы, я должна буду это читать, комментировать, это воспринималось невыносимым, ужасным просиранием жизни, и все ради кружки, и мне намного проще было согласиться, что я проявила агрессию, потому что ну ведь правда - агрессия была, а почему она была, неважно, НЭ - это плохо, агрессия - особенно плохо, я виновата в ситуации, какой бы она ни была, и нечего тут спорить. Даже сейчас, пися это, я думаю, что мне скажут то же самое - что я защищаю агрессию, и это потому, что я агрессивная. Не знаю правда, сколько тут моих додумываний, а сколько адекватных ожиданий.

Но Келли конечно не мог остановиться на достигнутом. Его конечно не устраивало мое согласие с агрессией, ему нужно было, чтобы я разобрала ВСЁ, все причины, все мельчайшие додумывания, уверенности, отчиталась за все слова, которые сказала. И он же был прав в том, что согласие формальное, а на деле я остаюсь при своих ув. И я понимала, что раз мое согласие формальное, я все ещё ему «должна», я так и не разобрала сит, и его недовольство понятно. Это была лживость с моей стороны - упирать на то, что я же признала агрессию, и я и сама понимала, что прикрываюсь этим признанием как фиговым листком, и у меня не получится «откосить» от разбора. Так противно от всего этого сейчас, все это воспринимается уродливым - и реакции Келли, и мои реакции на него.

Ещё и Келли не воспринимался мной врагом на тот момент. У меня было ещё к нему человеческое отношение, мне казалось, что он правда «просто хочет разобраться», даже может быть что он для меня старается, чтобы я что-то поняла. Я считала, что это хуево, что я не хочу разбирать сит, комментировать, что вот он же по-приятельски со мной общался, я должна попытаться. Меня подавляло то, что я не хочу во все это лезть, я хотела написать, что не хочу ничего обсуждать, но чувствовала себя не в праве. Отчасти как раз потому, что я жопой чувствовала, что если откажусь, Келли мне отомстит. И когда я получается таким неявным способом саботировала разбор, и он написал, чтобы я сваливала, у меня был с одной стороны шок, потому что я очень поверила в свою дорисовку, которую он старательно поддерживал и строил, что он нормальный человек, а с другой я этого и ждала, и сбылись мои худшие ожидания. Я не удивилась, и это было странно, было неприятное раздвоение, что с одной стороны я как будто всегда знала, что он вот такой, мстительно-манипулятивный, с другой я сама не могла понять и обдумать, откуда такое впч, я же видела совсем другие проявления. Ещё у меня возникало возмущение и озлобленность тем, что он так давит на меня. Я понимала, что если приползу к нему с извинениями, Келли меня простит и разрешит у него пожить. И я получается была права в том, что это с его стороны было какое-то говно. Жалко, что никто меня не поддержал, и я легко отказалась от своих прп потом.

Я бы наверно так и уехала, если бы мы не стали с ним это обсуждать, и я в итоге не заняла его сторону, не «поняла», что ну вот правда так его напрягало, что я отказывалась обсуждать, что даже жить со мной он не захотел. При этом я тоже была уверена, что узнай об этом кто-то ещё, все бы сказали, что Келли охуел, но что а чего я ждала, это же Келли, это ожидаемо. В итоге вроде бы никто и не воспринял его действия как выставления меня из дрессировки или истерики. Это восприняли просто как выражение желания, что он в любой момент может перехотеть, а что такого. Меня это сейчас тоже подавляет. Мне казалось, что происходит что-то очень несправедливое, но меня никто в этом не поддерживает, кроме Энджи, все считают, что Келли в своем праве, а я какая-то ебанутая, получается, что возмущаюсь. Но Энджи вроде как-то тихо поддержала, не так, чтобы обратить внимание других на сит. Хотя конечно ну какой из Энджи привлекатель внимания. Я в итоге стала считать, что как будто отказываю человеку в праве менять свои желания, считаю, что он должен меня хотеть оставить, навязываюсь, подавила все свое чувство несправедливости и не стала больше писать на эту тему, хотя оно остается и сейчас, и сильное. И ещё от этой сит возникает чувство одиночества и слабости - что Келли может делать любую хуйню, и если я не смогу выстоять вот в такой баталии под градом его колбас, как Лейми, я никогда не окажусь права, ему поверят, а мне нет, пч я агрессивная, и если я возмущена, то это я проявляю ядовитость, а не Келли делает что-то, на что уже невозможно по-другому реагировать. И никто не захочет разбираться, потому что и у меня не будет потенции все описать, и у других - потенции все это читать.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Вообще я щас, пересматривая свои реакции в той сит, которые я подавила, понимаю, что реакции были живые и понятные, но я не хотела их объяснять. И почему-то я занимаю такую позицию, что раз не могу их объяснить, то должна отказаться от них, они странные и непонятные. И у меня часто такое есть, что из-за того, что я не могу или не хочу что-то объяснять, я перестаю доверять себе и быть последовательной, а зачем-то отказываюсь от этих реакций как от странной флуктуации, какого-то выверта мозга. А можно было бы отдавать себе отчет, что вот так я думаю и чувствую, разбирать не хочу, но и отказывать себе в этих эмоциях не буду.

Я бы не могла тогда, когда эта сит случилась, начать ее разбирать честно, потому что тогда мне нужно было бы сказать, что я воспринимаю Келли мудаком, занудой, который готов душу вытряхнуть за милипиздрическую неважную хуйню, и что я не хочу в этом участвовать, не хочу ему давать таких возможностей, меня возмущает, что я должна в таком участвовать и не могу ему сказать, что это невыносимо, невыносимо быть таким человеком, считать, что можно так общаться, и ещё рассчитывать, что я положу день своей жизни на это.
Я понимала, что
1. После такого все расположение Келли улетучится, и я заведу себе врага
2. Он меня скорее всего выгонит.
И я хотела всеми способами просто сохранить статус кво, особенно учитывая то, что никакой критичной сит не было. Мне хотелось обмануть его, просто чтобы закрыть тему и продолжать поддерживать иллюзию добрососедства, просто пользоваться его квартирой. Но за это у меня тоже был нокс. Я понимала, что он не просто сосед, что вся эта сит затрагивает меня эмоционально, что я уже буду как-то сильно себя предавать, если буду и дальше играть в хорошего соседа и молчать. Но меня страшили колбасы и нежелание объяснять свои вв.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Я перечитываю сейчас, и наверно все-таки и правда сложится впч, что я наехала на пустом месте.

Для меня это тоже было на пустом месте. Я не позволяла себе раньше возмущаться чем-то у Келли, потому что с одной стороны считала, что раз у меня возмущение, то это меня уже занесло, и это хуево, с другой мне не хотелось портить отношения. Но у меня время от времени возникала сильная усталость от каких-то совершенно неважных, но долгих и нудных обсуждений или от каких-то его вроде мелких, но неприятных указаний. Это все были мелочи, и я даже не помню большую часть, но у меня накапливалось такое неприятное впч, что я вот все молчу и держу свое мнение при себе, и мне становится неприятнее от этого, возникает восприятие себя бесправной и что я не могу быть недовольна какими-то его мелкими тычками, не имею права им сопротивляться. В той сит с кружкой вот этот тысок в нас с Энджи был совершенно незаслужен, и я так до сих пор и не понимаю, почему все его поддержали. Мы ни разу не оставляли кружки, я не мусорила, мой один маразм касался забывания кастрюли, про что я ему говорила, что у меня годами такое. Сам Келли не особо-то следил за чистотой. Ну в общем, у нас был нормальный довольно хорошо поддерживаемый порядок, и получать с утра такую инструкцию с тычками, что ты тут оставило это, а ты там то, было неприятно. Мне до сих пор это неприятно, и я не понимаю - вам что, правда хотелось бы так общаться? Правда такое не режет такое слух и кажется нормальным? Мне снова кажется, что может я хуево объяснила контекст, может, кто-то что-то не понял или не захотел вдумываться, но меня удивляет, что проявление Келли в этой сит все посчитали нормальным.

В общем, я считаю, что меня занесло, но что это случилось потому, что я себе запрещала раньше вякать.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Мейси

Post by Эрик »

Я в кухонном обсуждение с Кирой, как раз выражал недоумение мелочностью этой сит и несоответствием масштабам реакции Келли. Кира няп говорил тоже самое, то есть у нас у обоих была такая позиция, что реакция Келли из-за такой ерунды - это перебор. Почему же на форуме я озвучил другую позицию? Я там написал, что сама ситуация для меня ерундовая, но агр взмщ и наезд Мейси мне не нра, не став копать глубже. Думаю причина простая - после ряда последних сит, где симпаты вновь, раз за разом, предвзято наезжали на Келли, мне хотелось оставаться максимально объективным и я просто пытался быть оч осторожным, чтобы снова его не очернить. Могу прп что у других была похожая мотивация, все привыкли бросаться с шашкой на Келли, а тут Бодх снова пишет что вы ахуели, надо как-то отложить шашку в сторону и спокойно отреагировать, но в итоге это оборачивается беззубостью и тухляком.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Post by Энджи »

Мне не нравится то, как Келли это все описал, но сам факт того, что он мог упомянуть о чашке и о свете в другой форме, мне кажется нормальным. У меня в мелочах тоже было неприятное впч от общения с Келли, и в какой-то момент мне кажется, что я себя заставляла «увидеть» в нем комфортного для себя собеседника, но мне все равно было некомфортно такое общение с ним. И это переживается неприятно, когда я вспоминаю, что принуждала себя.
Last edited by Энджи on Jun 19, '22, 13:22, edited 2 times in total.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Мейси

Post by Кира »

Мейси wrote:
Jun 19, '22, 10:35
Я после сит с Лейми поняла разное про сит с кружкой
А что за сит. с Лейми? Где-то описана?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”