Мейси

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Мейси на меня тоже много раз наезжала и по большей части у этих наездов не было особых причин.

User avatar
Келли
Posts: 1987
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Бодх wrote:
May 18, '20, 16:24
Вот такая немотивированная ничем ядовитость для меня совершенно неприемлема
Бо, а ты считаешь, что она именно немотивированная? Ты не рассматриваешь вариант, что это может быть например такая форма ядовитой ревности по отношению к тебе? Или какой-то аналогичный механизм?

Если действительно Мейси заинтересована в твоем внимании, у нее жо и прочее. Показателем того, что ядовитость немотивированная, для меня например стало бы то, что ты для Мейси был бы случайным человеком.

Я понимаю, что тебе мб неинтересно в этом копаться, но для меня наличие такого механизма объяснило бы отчасти ядовитость - все же есть разница, является ли она просто фундаментом психики (что мне кажется тяжелым омрачением) или проявлением ревности (т.е. в ее отсутствие подобная ядовитость не проявлена).

User avatar
Келли
Posts: 1987
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Мейси wrote:
May 17, '20, 23:27
когда он спрашивал, что это за любовь такая
Мне кажется, это вопрос про желание что-то изменить в себе, если действительно в отношении к Бо есть такая приятная и ценная составляющая, как влбл. Т.е. не в том дело, чтобы определить, "есть ли влбл", а в том, что если она есть - то как получается, что человек мирится с ядовитыми проявлениями в себе?

Клевый вопрос, дружественный.

В моем понимании, влбл - это как ОзВ - испытать легко, особенно к такому человеку как Бо. Меня бы удивило, если кто-то из симпаток сказал, что вообще никогда не испытывал влбл к Бо. Однако, ценность такой влбл мне кажется невелика, если за ней не последовали усилия, изменения.

User avatar
Реми
Posts: 925
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мейси

Post by Реми »

Келли, я тебя не понимаю. Если человек говорит, что он меня любит, а потом оказывается, что он презирает меня на каждом шагу, я тоже спрошу, че это за любовь такая. Я не понимаю, как презрение может сочетаться с любовью.

User avatar
Реми
Posts: 925
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мейси

Post by Реми »

Мне кажется тут кто-то начинает переубеждать мейси в том, может ли она любить или нет. Я думаю, что только мейсти может сказать, и описать набор вв, который она называет любовью, и описать, как это сочетается с другими проявлениями. Я бы спасала, если бы мне было понятно, что противоречий нет, и дв ебнулась, а с мейси непонятно.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Post by Бодх »

- Бо, а ты считаешь, что она именно немотивированная? Ты не рассматриваешь вариант, что это может быть например такая форма ядовитой ревности по отношению к тебе? Или какой-то аналогичный механизм?

Нет, не рассматриваю. Это была обычная встреча, обычное общение, обычная поездка, не было никаких острых обсуждений, ситуаций. Всегда можно задать вопрос: "а не считаешь ли ты, что это следствие..."
и дальше по вкусу:
ревности
обиды
боли в животе
недотраха
гиперактивности цитокинов
гипотермии
родовой травмы
экзистенциальных эманаций

У меня сложилось впечатление, что ты очень любишь такие вопросы. Такое впечатление, что ты таким образом создаешь сам для себя иллюзию глубокого разговора, умных обсуждений, но для меня это - проявление тупости.
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ оснований полагать, что тут проявилась ревность, то это и значит, что твой вопрос - паразитический, надуманный, высосанный. А оснований у тебя нет, потому что ты вообще ровно на 0.00% в курсе и того события, и других событий, которые были до и после.

И насколько я вижу, твои собеседники не понимают, что такие вопросы - тупые. Они тоже подпадают под очарование внешней формы и чувствуют себя обязанными начать в самом деле разбираться - а не ревность ли тут была, а не родовая ли травма.
На самом деле тут все просто - если человек высказывает гипотезу, то именно он и должен ее обосновать. А вопрос "не из-за ревности ли" - это именно гипотеза, которую ты высказал от балды, и предлагаешь теперь обосновывать или опровергать ее своему собеседнику.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Post by Бодх »

Келли, а у тебя такая форма вопросов не из-за родовой травмы?

User avatar
Келли
Posts: 1987
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Бодх wrote:
May 18, '20, 21:54
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ оснований полагать, что тут проявилась ревность, то это и значит, что твой вопрос - паразитический, надуманный, высосанный.
Да, понятно. Я согласен, что это тупость с моей стороны, и с описанием механизма тоже согласен.

Я стал предполагать какие-то объяснения, потому что со стороны кажется, что общение Мейси с беженками и тобой то пропадает, то возобновляется. Тема ее ядовитого отношения к тебе и беженкам была и несколько лет назад - и до курсов в Непале, и после - мне стало казаться, что каждая такая ситуация, где она отваливается от вас, не окончательная.

Но я действительно ничего не знаю о том, что между вами происходит, а ты свое мнение написал - и мне не стоило влезать в эту тему.
Влез, пч хочется как-то учиться на таких ситуациях с твоим участием, но в итоге я просто краду твое и других время, получается.

User avatar
Келли
Posts: 1987
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Бодх wrote:
May 18, '20, 21:58
Келли, а у тебя такая форма вопросов не из-за родовой травмы?
Не исключено... Возможно еще это недотрах или гипотермия.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Да, это так, у меня часто возникают АНЭ на пустом месте. Чаще всего они мне кажутся мотивированными, но потом оказывается, что эту мотивацию я тоже сама придумала вообще из ничего. Но бывают и вообще немотивированные - и к тебе, и к беженкам, так что тут нельзя даже списать на то, что у меня какая-то затаенная обида.

Мне стало проще от этих слов, я подумала, что значит нет смысла искать эти мотивации, разбираться, это просто мое качество, оно ни на чем не основано. И если мне что-то захочется в этом поменять, то нет смысла копаться в старых обидах и обсуждать, нужно будет просто устранять.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Вообще вопрос мотивации мне кажется неважным в моем случае. Это как обсуждать вопрос мотивации у презрительного обидчивого мужика. Ну конечно у него будут основания оскорбиться на что угодно, и он их может перечислить - типа ты на меня как-то косо посмотрела, и я решил, что у тебя презрение, и испытал презрение в ответ. Но то, что эти основания есть, никак не снижает неприятность таких реакций, это просто показывает, что я живу в агрессивном мире, в котором меня окружают злобные люди, и испытывать что-то агрессивное - нормально в таком мире. Я и чувствую свою неуместность среди беженок или миролюбивых симпаток, у меня возникает впч, что я опасна для них, и мне нужно себя сильно контролировать, чтобы не сделать чего-то ебанутого.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Я нашла одну причину, почему мне хотелось присосаться к беженкам и Бодху. Я никогда не отдавала себе отчет, что у меня такие мотивации.

Мне хотелось семью, которая обо мне будет заботиться. С самого начала симпаты были для меня такой семьей, где многие пугающие вопросы были решены - было где и с кем жить, на кого положиться в решении бытовых вопросов, еще сначала я боялась, что без симпатов усну и забуду о каких-то важных омрачениях, и мне нужно, чтобы меня пинали. А бобежи - это самая крутая семья, самая умная и непохуистичная. Еще рядом с Бодхом возникало впч, что он не просто решает проблемы, он создает какое-то очень клевое будущее. Если он предлагает идею, где пожить, то это что-то охуенное на 20, а то время как предел моих мечтаний - это однокомнатная квартира в Киеве. Если обсуждает бизнес, то это не хуйнюшка с прибылью в 100 дол, а либо что-то очень интересное, либо что-то очень перспективное и масштабное. От Бодха есть впч человека, который может сделать все. Если бы он как-нибудь пришел и сказал, что планирует сделать мордопоселение на Марсе, я бы восприняла такую идею серьезно. И в отношении него есть ув, что у него хватит упорства и желания реализовать свои идеи, а в отношении себя у меня наоборот ожидания, что я стопицот раз сдамся. Получалось так, что я как-то невольно паразитировала на нем, живя его жизнью и думая, что это моя жизнь.

И сейчас, когда я постепенно свыкаюсь с мыслью, что все, никакой жизни с ними не будет, у меня есть сильное восприятие своей беспомощности и немощи. Я воспринимаю себя человеком, который ничего не умеет, посредственностью, и испытываю сильную инфантильность. Возникают и страхи того, что я не смогу справиться с какими-то проблемами, и подавленность от того, что в моей жизни таких больших мечт, как у Бодха, не будет. Но мне нравится в то же время понимать, что это цена того, что я отказывалась получать жизненный опыт все эти годы и жить своей головой, и немного возникает пвк его получать. Я же понимала, слушая истории Бодха, что я комнатное растение, что мне нечего рассказать про себя такого, я не попадаю в удивительные ситуации, а если бы и попала, то не нашла бы выход, который он нашел. Я понимала, что упускаю что-то важное, без чего не могу считать себя человеком. Возможно, сейчас это начнет меняться.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Лера, щас не хочу отвечать на вопросы про претензии к Бодху.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Мейси

Post by Sonya »

Келли wrote:
May 18, '20, 22:09
Бодх wrote:
May 18, '20, 21:54
ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ оснований полагать, что тут проявилась ревность, то это и значит, что твой вопрос - паразитический, надуманный, высосанный.
Да, понятно. Я согласен, что это тупость с моей стороны, и с описанием механизма тоже согласен.

Я стал предполагать какие-то объяснения, потому что со стороны кажется, что общение Мейси с беженками и тобой то пропадает, то возобновляется. Тема ее ядовитого отношения к тебе и беженкам была и несколько лет назад - и до курсов в Непале, и после - мне стало казаться, что каждая такая ситуация, где она отваливается от вас, не окончательная.

Но я действительно ничего не знаю о том, что между вами происходит, а ты свое мнение написал - и мне не стоило влезать в эту тему.
Влез, пч хочется как-то учиться на таких ситуациях с твоим участием, но в итоге я просто краду твое и других время, получается.

Я считаю, что ты выбрал более привлекательные мотивации таких своих вопросов, оправдал себя. "Это тупость", "Со стороны просто кажется", "Просто хотел учиться на таких ситуациях".

А я считаю, что это следствие твоего жпв, как бодх написал. Ты хочешь создавать образ себя такого заинтересованного в механизмах вв, в разборах, въедливого, умного. И для этого высасываешь из пальца вопросы. У меня такое впч если не от всех, то от основной массы твоих вопросов про вв. Что ты просто надрачиваешь какие-то надстройки, которые можно хоть как-то соединить логикой, чтобы напустить важности и интеллектуальности.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Мейси

Post by Листоед »

> И насколько я вижу, твои собеседники не понимают, что такие вопросы - тупые.

Из-за этого "стиля" у Келли я специально приучал себя максимально односложно отвечать на его вопросы, чтобы только не погружаться в дискуссии с ним. Выматывали они пиздец, было впечатление бесконечного хождения по кругу, псевдо-интеллектуальных аргументов, мути бесконечной.

Мнение Сони тоже оч точное.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”