Мейси

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Вообще я даже не поняла этот аргумент про то, что раз мы обсуждали мужа, для меня такие его предположения должны быть нормальными. Для меня это совершенно разные вещи. Мало ли что и почему я обсуждала с ним, разве я теперь просила его быть экспертом в моей психике и просвещать меня на все эти темы? Я на такое не подписывалась. Выходит, любое обсуждение с мужиком любой темы автоматически означает, что теперь он может раздавать мне советы о моих восприятиях? Это же бред. Эфа, ты понимаешь, что это бред?

Это такая же ситуация, как была с Лейми - что раз они трахались, она должна хотеть с ним эротических игр. Раз я с ним обсудила мужа - должна хотеть, чтобы меня наставляли, как и за чем мне следить.

У меня впч, что вы поискали для себя, что вас могло бы оттолкнуть, нашли только, что это влезание в личное пространство, а раз у меня такого нет, то больше ничего отталкивающего быть не должно. Хотя это же абсурд - использовать такие доказательства того, почему мое отношение к словам Келли неадекватное.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

Мне бы тоже стало бы неприятно то замечание Келли о том, что я влюбилась в мужика и это видимо причина маразма. На это влияет то, что у меня к Келли в целом нет доверия и есть негативный опыт обсуждения с ним моих восприятий. Я представила других симпаток - что мне кто-то так сказал, и поняла, что я тут как Энджи - мне было бы ок такое замечание, если бы оно было сказано в тему того, что я сделала что-то опасное.
А в такой бытовой мелочи, как забывание помыть кружку, я это воспринимаю приебкой, желанием повещать.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Post by Энджи »

Если себя не сдерживать, то я бы охуела, если бы симпатка сказала вот такую фразу и в этом контексте. Я бы возмутилась, и я не ожидаю ее от симпаток.

сама фраза:
"У тебя ещё этот мужик появился, кажется что невнимательность может усилиться на фоне возможного охуения от дорисовок (не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен), большого количества впечатлений - хочется, чтобы ты отдельно за этим следила."

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Мейси

Post by Реми »

Мне фраза келли не понравилась. Я не знаю, из-за того, что это влезание в личное пространство, или еще что-то. При этом я не знала как оценить, потому что у меня отношения с келли другие совсем

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

Энджи wrote:
Jun 19, '22, 19:30
У тебя ещё этот мужик появился, кажется что невнимательность может усилиться на фоне возможного охуения от дорисовок (не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен), большого количества впечатлений - хочется, чтобы ты отдельно за этим следила."
у меня впч чпрвсх и поучительства от этой фразы. От замечания "не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен" - возникает почти бешенство. Потому что есть впч профессорства и лживости - Келли как будто делает вид, что он обьективен, что он только предполагает. Но на самом деле испытывает ч охуенности от того, что он такое умное предположение сделал.
Ситуация же ерундовая, а Келли из нее раздул поле для вещания и поучения.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Мейси

Post by Кира »

"У тебя ещё этот мужик появился, кажется что невнимательность может усилиться на фоне возможного охуения от дорисовок (не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен), большого количества впечатлений - хочется, чтобы ты отдельно за этим следила."

Изначально эта фраза меня показалась чем-то неприятной немного, и странным, что после 1 раза и 1 кружки уже замечание (я бы сам сказал наверное только по более существенному поводу). И еще немного удивительно, ведь мне Келли, пока мы жили вместе, не высказывал за каждую кружку, а я точно не придерживаюсь таких прям стандартов чистоты. Были комменты от него по чистоте, но не на таком высоком:) уровне.
Я подумал, ну может у него предпочтения изменились в новом месте или может у вас у всех там такие предпочтения.

Но на поверхности была неадекватная реакция Мейси с огрызанием на несоблюдение договоренности, и странное объяснение, что из-за ж романтических впч теперь можно не выполнять дог-ти, и странное оправдание что кастрюля это другое, и это все казалось важнее, чем оттенки назидательности в его комменте или сование нос в ее личную жизнь. А когда оказалось, что Мейси с ним обсуждала мужиков и раньше и делилалсь всяким, то мне вообще показалась претензия Мейси непонятной, ведь сама его подпустила на эту дистанцию.

Щас у меня тоже сдвигаются ув-ти после новой волны обсуждения и того, что Мейси пишет. Если разбирать только форму его коммента, то мне не нравится назидательность. Возникает вопрос как из соседнего обсуждения с Лейми, разве Мейси выбирала его себе в гуру?

Или что, разве эта единственная кружка уже стала такой проблемой, что нужно тут же искать истоки и давать советы?
Или Мейси давала повод считать, что дальше весь быт с ней пойдет по пизде из-за нового романа?

Т.е. щас со стороны Келли это кажется лишним, ж повещать, жпв.

В отрыве от других ситуаций реакция Мейси конкретно на эту все еще кажется преувеличенной. Ну вещнул немного и ладно, по факту же прав. И я думаю симпаты из тех описаний что тут были не могли других выводов сделать.

Это сейчас уже есть инфо, что у Мейси накопилось к тому моменту от Келли напряжение и что он вот так может строить тех с кем живет и "дружит".

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Post by Энджи »

Кира wrote:
Jun 19, '22, 22:09
В отрыве от других ситуаций реакция Мейсиконкретно на эту ситуацию все еще кажется преувеличенной. Ну вещнул немного и ладно, по факту же прав
А мне такая позиция не нравится. Фраза "вещнул" немного и ладно - отменяет все то, что ты писал до этого, что тебе неприятна эта назидательная фраза.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Мейси

Post by Энджи »

Энджи wrote:
Jun 19, '22, 22:14
Ну вещнул немного и ладно, по факту же прав
ну посчитал дурочкой и ладно...че не переживешь что ли

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Кира wrote:
Jun 19, '22, 22:09
В отрыве от других ситуаций реакция Мейси конкретно на эту все еще кажется преувеличенной.
Почему в отрыве от других проявлений Келли тебе кажется нормальным вещать и поучать, если задача была - указать на маразм?

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Мейси

Post by Кира »

Энджи wrote:
Jun 19, '22, 22:14
А мне такая позиция не нравится. Фраза "вещнул" немного и ладно - отменяет все то, что ты писал до этого, что тебе неприятна эта назидательная фраза.
Согласен. У меня есть тут сложность с адекватной оценкой реакции. Когда я представляю, что мне так говорят про кружку, я представляю всплеск возмущения, типа какого хуя из-за мелочи такой сыр бор, да еще и какие-то теории сверху о моих вв и назидания", но я себя осаживаю, зная про свою агрессию, и делаю вывод, что скорее всего это мое чсв так уязвляется, что мне на что-то указывают.

Т.е. у меня нет понимания, как по-человечески нормально отреагировать на подобные вещания, и я выбираю другую крайность - отнестись к ним как неизбежному злу от мужика, не обращать внимания, ну вещает периодически и хуй с ним, это ожидаемо и если я возмущенно отреагирую, то буду неадекватен.

Такие свои решения переношу и на Мейси. После твоего коммента и примера понял, что и замалчивать не нормально, надо пресекать такую хуйню тоже иначе это может продолжаться и усиливаться.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Мейси

Post by Кира »

Мейси wrote:
Jun 19, '22, 22:30
Почему в отрыве от других проявлений Келли тебе кажется нормальным вещать и поучать, если задача была - указать на маразм?
Я не считаю что нормально поучать, какая бы задача ни была. Но мне и сейчас в отрыве от других ситуаций твоя реакция в этой кажется преувеличенной - возмущение и посылы не по делу. В идеале я бы ожидал от члк спокойную реакцию типа "с кружкой согласна - маразм, а поучений про мужиков не хочу, я тебя совет не спрашивала"

С учетом истории отношений ваших и того что сейчас выясняется про бытовую тиранию от него как системную штуку уже кажется понятным почему у тебя могла быть именно такая эмоциональная реакция, когда уже накопилось.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Мейси wrote:
Jun 19, '22, 19:09
Вообще я даже не поняла этот аргумент про то, что раз мы обсуждали мужа, для меня такие его предположения должны быть нормальными. Для меня это совершенно разные вещи. Мало ли что и почему я обсуждала с ним, разве я теперь просила его быть экспертом в моей психике и просвещать меня на все эти темы? Я на такое не подписывалась. Выходит, любое обсуждение с мужиком любой темы автоматически означает, что теперь он может раздавать мне советы о моих восприятиях? Это же бред. Эфа, ты понимаешь, что это бред?

Мне каж, у меня не было такого, что Мейси все должна терпеть.
Сначала мне сам факт упоминания нового мужа в его указании казались влезанием в личную жизнь. Потом я узнала, что Мейси обсуждала с ним мужа. В таком случае упоминание ее мужа уже не воспринимается как влезание в ее жизнь. И на этом я как-то остановилась, типа ну нет влезания, значит все ок.
Дальше я о его фразе стала думать оторвано от жизни, рассматривать ее в вакууме, типа «может быть ведь такой механизм», «от др человека я бы могла норм воспринять инфо, что из-за мужа я могу начать маразматить». Хоть и оставалось впч что тут что-то не то, казалось формально вроде слова его нормальные (я не помнила его деталей, типа "хочу чтобы ты следила"), и что мб из НО к Келли мне его слова не нравятся. Я себя убедила, что тут ниче такого нет, применила тиранию рассудка. Я применила ее потому, что у меня все таки было НО к Келли и я просто его подавила, а не устранила и не подумала здраво. И из озб снова проявить НО к Келли я поехерила размышления на эту тему, хотя у меня все время оставалось впч что с этой фразой что-то не так

У меня сегодня с утра были мысли, что тут что-то общее с ситуацией с Лейми, что типа раз обсудила мужа, то значит должна терпеть влезания. Но я все равно осталась при старом впч, была на рельсах, не захотела переосмыслить ситуацию.

Я себе кажусь каким то огрызком человека из-за того что не способна нормально устр нэ, составить мнение, все взвесить. Вместо этого занимаюсь какой то хуйней, притягиванием за уши абсурдных вводов, якобы из позиции без НО.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Кира wrote:
Jun 19, '22, 22:09
мне Келли, пока мы жили вместе, не высказывал за каждую кружку
Я воспринимал то логово как твое, и мне лень было формировать в нем те правила, которые самому максимально комфортны. Для меня эти непомытые чашки - мелочи, в любом случае. Я когда с тобой жил, сам их оставлял.
Кира wrote:
Jun 19, '22, 22:58
С учетом истории отношений ваших
Какая у нас история отношений? Я пытаюсь вспомнить какие-то еще ситуации до этой с кружкой, где я бы на что-то указывал Мейси, как-то делал ей замечания - и не могу.

И я вот в своей теме написал - я подходил к ней пару раз за несколько недель и спрашивал, все ли ок, есть ли у нее бытовой дискомфорт от меня? Она отвечала, что нет.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Мейси

Post by Efa »

Келли wrote:
May 25, '22, 11:31
Мейси, у тебя ещё этот мужик появился, кажется что невнимательность может усилиться на фоне возможного охуения от дорисовок (не говорю, что оно есть, просто упоминаю, что такой механизм возможен), большого количества впечатлений - хочется, чтобы ты отдельно за этим следила.
Я щас нашла и перечитала эту фразу. Я отменяю, что от беженки мне было бы такое нормально. Че-то я не могу представить, чтобы беженка мне такое сказала, особенно вот про то, что "хочется чтобы ты за этим следила", да еще и "отдельно". Это прямо выставление дурой и сильная назидательность.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Кира wrote:
Jun 19, '22, 22:58
В идеале я бы ожидал от члк спокойную реакцию типа "с кружкой согласна - маразм, а поучений про мужиков не хочу, я тебя совет не спрашивала"
В идеале я бы ожидала от тебя, чтобы ты был богатым и возил меня на Мальдивы, и чтобы так же, как ты мне тут советуешь, умел бы держать себя в руках и не впадать в НЭ. Смешно, это один в один то, что делает Келли, и ты тут же опускаешься до его уровня, свысока сообщая, что хотел бы, чтобы я была уравновешенной и всегда трезвомыслящей. А Лейми должна уметь идеально управлять уверенностями, чтобы Келли мог ей пользоваться как ему удобно. А почему ты в тот же самый момент не пожелал себе того же?? Отсюда и возникает позиция высокомерного поучения - в точности как и Келли.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”