Мейси

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Мейси

Post by Alaska »

Келли wrote:
Jul 24, '21, 14:50
Я к этому отношусь просто как к кусочку из художественной книги, написанной в определенный период - это невозможно воспринимать как объективную оценку вв человека, мне кажется.
я нет, потому что я была свидетелем всех этих разговоров, в тч когда было известно про ее презрение. Про презрение это другая тема. Я прислала пример ее способности различать те механизмы, которые большинство очень сильно подавляет.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Реми wrote:
Jul 24, '21, 17:00
При этом я несколько раз сталкивалась с тем, что симпатам в целом похуй на это презрение мейси.
Да, в чате всем было похуй, но Крош и не предлагала удалять Мейси из чата. Понятно было, что всем она норм.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мейси

Post by Severy »

Айви wrote:
Jul 24, '21, 16:56
Мне это показалось имитацией "работы" с презрением.
У меня тоже такое впч возникает. Непонятно зачем проводить целое исследование на тему, как удобнее печатать на телефоне, как будто других оснований, кроме того, что так печатать удобнее, что Бодх не старик, нет. А если бы выяснилось, что вообще непонятно, почему Бодх так печатает, то значит всё, старик?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

меня тоже удивляло почему у Мейси к Бодху возникает именно зависть, и я тоже думала, что это надо ведь на равных воспринимать Бодха, и это как-то невообразимо, и говорит о сильном ЧСВ видимо.

Еще мне всегда была непонятна претензия Мейси, что Бодх ее должен содержать. Я представляю, что может возникать восприятие Бодха как мужа, ревность и т.д., но непонятно почему он должен давать денег. Я такое могу представить в очень близких отношениях (может такие отношения и были в какие-то отдельные периоды), и то не на постоянной основе, потому что мне было бы например тревожно жить за чужой счет, не развиваясь при этом в работе, не получая опыт зарабатывания денег. И я согласна, что если уж кто-то и дает деньги, то при условии, что у меня куча других желаний, и я активно развиваюсь в чем-то и просто не могу физически еще и зарабатывать сейчас. Еще могу представить, что просто кто-то даст денег из симпатии, но это не то чего хочет Мейси, она хочет чтоб ее именно содержал Бодх на постоянной основе.

Насчет того что Мейси хотят удалить из какого-то чата. Сама обида и претензия неприятна. При этом ведь про Мейси и правда ничего нового не выяснилось, и с ней раньше общались, зная или вытесняя ее отношение. Но я могу представить, что если освежить впечатление от кого-то, то может захотеться отгородиться, если проявления неприятные. Да, может это на короткое время произойдет, а потом опять захочется общаться, но значит сейчас вот так, и это не обязательно КП или еще что-то неприятное. Это может быть следствием кратковременной ясности, или это может быть накопительный эффект от проявлений в целом. Никто не обязан всегда принимать Мейси такой как есть. При этом понятно, что неизвестно кто и что испытывает на самом деле желая удалить Мейси, и мотивацию сделать это из правильности я тоже могу представить.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

насчет Мангры, я помню обсуждение на МС, где Бодх писал как раз про уникальную честность и искренность Мангры, хотел ее опять взять в рабство или что-то вроде этого, но не предлагал это, потому что понятно было что Мангре ничего не хочется.

У меня такое восприятие Мангры тоже есть, и мнение Бодха запомнилось и влияет и сейчас. Плюс при личном общении мне с Мангрой было приятно и интересно от ее мыслей, иногда казалось что она говорит что-то необычное, честное.

Но с тех пор когда Бодх говорил про это прошло уже дофига времени, так что неизвестно что бы Бодх сейчас сказал про Мангру, поэтому опираться только на те давние слова Бодха нет смысла.

Насчет того что Майя это художественная книга - это не значит что за основу там не могут браться какие-то реальные истории, события. Поэтому непонятно почему Келли сразу отмел вариант с тем, что Бодх правда мог считать Мангру искренней.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Мейси

Post by Келли »

Alaska wrote:
Jul 24, '21, 17:09
я нет, потому что я была свидетелем всех этих разговоров, в тч когда было известно про ее презрение. Про презрение это другая тема. Я прислала пример ее способности различать те механизмы, которые большинство очень сильно подавляет.
Понятно, ок. Я про художественную книгу, если че, написал не к тому, что это вымысел - я понимаю, что это из реальной жизни взято - а пч это писалось тогда, касалось конкретного периода времени и не думаю, что может быть взято за объективную оценку вв человека на сегодняшний день. Про Кау в Майях тоже есть, например.

Но допустим даже, у Мангры действительно повышенная искренность (а не просто честность) в сравнении с симпатками. Для меня тогда эта ее способность - это нечто изолированное - она может че-то признать, но это не ведет к изменениям.

Т.е. вот Мангра 10 лет назад различала то, что другие различают сегодня - ок, но какая разница, если усилий она так и не начала прикладывать, и изменений за эти 10 лет (допустим, в отношении к родителям-уродам) нет или практически нет? У нее тогда другая стартовая позиция - но это практически не имеет значения, на мой взгляд.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Лейми wrote:
Jul 24, '21, 17:44
Насчет того что Мейси хотят удалить из какого-то чата.
Никто не хотел удалять Мейси. Не понимаю от куда взялась эта инфа.
Крош в пиздежном чате спросила о том почему нет реакции на то, что написала Мейси на форуме. Это был вопрос к участникам чата, а не к Мейси и это не было предложением ее удалить. Потому что было как-то странно - тут на форуме обсуждается, как Мейси презирает Бодха, а в чате с ней мило пиздят совсем на другие темы.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мейси

Post by Severy »

Лейми wrote:
Jul 24, '21, 17:44
но значит сейчас вот так, и это не обязательно КП или еще что-то неприятное.
А даже если и КП, то всё равно непонятно, почему претензия к этому. Каждый сам за себя решает общаться с кем-то или нет и по каким причинам это делать. Жаловаться в такой сит, что это травмирующе - какой-то верх чсв. А для тех, на кого всё это презрение выливается - это не травмирующе?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

KozlIto wrote:
Jul 24, '21, 18:00
Никто не хотел удалять Мейси. Не понимаю от куда взялась эта инфа.
понятно, у меня такое впчт сложилось вот отсюда:

Лави: удивительно, что Мейси задевает, когда у других меняются желания к ней, после того, че она пишет

=== тут я подумала что изменение желаний - это желание не общаться

Мейси: я описываю какое-то свое презрение, и меня отовсюду удаляют и пишут, что я отталкиваю, я вылила что-то новое

=== а тут, что Мейси отвечает на чтото конкретное Лави, что уже идет вопрос об удалении из чата

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Мейси

Post by Ito »

Лейми wrote:
Jul 24, '21, 18:11
а тут, что Мейси отвечает на чтото конкретное Лави, что уже идет вопрос об удалении из чата
Тут Мейси просто воздевала руки к небу и взывала к божественной справедливости

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мейси

Post by Severy »

Пи wrote:
Jul 24, '21, 16:45
Если Мейси завидует Бо, то значит она воспринимает себя равной ему. Я завидую только тем, кого воспринимаю равными, мне не придет в голову испытывать зависть к человеку, который ушел бесконечно далеко в своем развитии от меня. Что наводит на мысли насчет уверенностей Мейси
Мне с этим не совсем понятно. Может имеет значение к чему возникает зв? У меня возникает зв к Бодху, ну и к кому угодно, за какие-то простые, мне понятные вещи, вроде денег, способности зарабатывать, способности не исп НЭ. А к развитию вроде не возникает, потому что я же даже понять не могу в чём оно состоит и непонятно, к чему завидовать.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

Severy wrote:
Jul 24, '21, 18:31
Мне с этим не совсем понятно. Может имеет значение к чему возникает зв? У меня возникает зв к Бодху, ну и к кому угодно, за какие-то простые, мне понятные вещи, вроде денег, способности зарабатывать, способности не исп НЭ. А к развитию вроде не возникает, потому что я же даже понять не могу в чём оно состоит и непонятно, к чему завидовать.
От описания Мейси впчт чего-то ядовитого, что вот Бодх добился чегото, а она нет, как будто она соперничает с ним и поэтому завидует.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Мейси

Post by Lavi »

Severy wrote:
Jul 24, '21, 18:31
У меня возникает зв к Бодху, ну и к кому угодно, за какие-то простые, мне понятные вещи, вроде денег, способности зарабатывать, способности не исп НЭ.
Так это же не с неба на него упало. Ты так пишешь, как будто он родился с деньгами и без НЭ.

Ну и даже если у кого-то что-то изначально было - это не повод завидовать.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Мейси

Post by Severy »

Lavi wrote:
Jul 24, '21, 18:40
Так это же не с неба на него упало. Ты так пишешь, как будто он родился с деньгами и без НЭ.
Ну я думаю, что это от увер, что у Бодха есть какие-то природные способности, которых у меня нет и быть не может. Когда я осо, что я тоже могу устранять НЭ, тоже могу выстраивать свою жизнь, то зв пропадает. Но это другая тема. Я это пишу к тому, что мне непонятно - если у меня такое возникает, то значит у меня огромное чсв и я себя воспринимаю наравне с Бодхом? Вроде, у меня такого нет.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Severy wrote:
Jul 24, '21, 14:38
Ещё меня возмущает такое отношение. От такого впч, что Мейси ожидает просто НО, что комменты ни от кого тут ничего полезного дать не могут, только помеха какая-то. Мне кажется, что если бы хотелось чё-то делать с этими омр, то хотелось бы комментов, хотелось бы трезвого взгляда на сит.
Сначала, когда я писала, мне хотелось обсуждать, было интересно. Но мой опыт показывает, что как раз никогда ничего конструктивного из моих обсуждений презрения с кем-то еще не выходило, и я к концу того сообщения про зависть уже стала понимать, что никто не начнет со мной обстоятельно обсуждать детали моей зависти, и будет все как всегда. Если я когда-то что-то понимала про прз, то это происходило, когда я одна копалась и различала, максимум когда мне в переписке задавали пару вопросов, и я отваливалась подумать. Сейчас тоже так. Я не знаю, почему так получается, но мне от такого очень одиноко и есть впч, что мне никто не может помочь. Когда начинаются обсуждения, то всегда происходит так:

1. мне пишут, что мои вв - это какой-то кромешный пиздец, и описывают, как такой человек воспринимается, и что следует из такого презрения. Это все ужасные картины, которые я не могу соотнести с собой. Я пробовала раньше, и это воспринималось как что-то опустошительное, что для такого человека все дороги закрыты, надежды нет, живого ничего нет. Меня сбивает с толку и то, что я не воспринимаю эти описания тем, что есть у меня, не воспринимаю себя человеком, который получается исходя из таких ув, и я из-за этого не понимаю, как это обсуждать. И еще сбивает с толку то, что если я правда такой человек, то я не знаю, где взять силы на то, чтобы хотеть измениться. Все мои попытки зарыться в презрение заканчивались таким опустошением. Поэтому для меня нет ценности в том, чтобы мне высказывали мнение про прз, даже наоборот - я не знаю, что мне с этим мнением делать, и начинаю только сильнее себя ннв.

2. То, что мной воспринимается как что-то интересное, что могло бы меня подтолкнуть к чему-то, воспринимается другими как копание в говне и пустая трата времени. Это не только в этот раз так, мне часто такое говорили в прошлом. А я тогда не знаю, что еще делать. У меня был энтузиазм искать и описывать презрение в мелочах. Я его и устраняла, не только копалась в говне, и восприятие этого действия все равно было такое, что я копаюсь в говне и выливаю его.

3. Самое тупиковое для меня - я действительно не воспринимаю прз таким пиздецом, как вы пишите. Я не знаю, что это - такая степень сродства с ним, когда оно воспринимается нормальным, или омертвение, или какое-то сильное вытеснение, но когда я различаю прз, я в первые моменты иногда даже не понимаю, что произошло что-то хуевое, и мне хочется рассказать Бодху или кому-то еще, к кому прз. Мне кажется, что это клево, что я его различила, и я почему-то ожидаю, что человек это не воспримет на свой счет, не посчитает, что я испытала что-то хуевое. Воспримет это как рабочую сит, спросит, что я собираюсь делать. Потом я вспоминаю, что это пиздец, и начинаю испытывать стыд, нокс, мрачность. Когда я различила зависть к Жу, мне хотелось побежать к ней и рассказать, и это даже казалось чем-то радостным, что я такое поняла. Я рассудочно понимаю, что это неадекватно. И я не знаю, как к этому относиться. Иногда я сразу в момент прз понимаю, что испытываю сейчас говно, это неприятно. Каж, это касается сит, когда оно уже сильное, а не просто всплеск.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”