Мейси

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Post by Бодх »

Джейн wrote:
Jul 25, '21, 02:27
Когда про мое презрение пишут, что это кромешный пиздец, я тоже не знаю как реагировать - я не чувствую этого пиздеца
Тебе же нравится общаться с девушками, трахаться с ними и т.д. Ну так проведи эксперимент - найди себе именно таких девушек, которые бы испытывали к тебе презрение, но при этом соглашались бы проводить иногда вместе время (ну хотя бы для того, чтобы потрахаться или попрезирать). Окружи себя знакомыми, которые испытывают к тебе презрение, проводи с ними время. Если тебе понравится, тогда, во-первых, ты окажешься в приятной тебе компании, что уже здорово, а во-вторых ты будешь иметь все основания спросить симпатов - почему это им не нравится общаться с тобой и с Мейси, зная, что вы можете на пустом месте испытать презрение.

User avatar
Бодх
Posts: 1311
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Мейси

Post by Бодх »

Происходит какая-то странная вещь. Джейн и Мейси говорят, что им непонятно - ачетакова в презрении? Но себя они почему-то не окружают презирающими их людьми. Так проведите эксперимент и расскажите нам о результатах.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

Мне сообщение Анг нравится, я помню что-то такое у Мейси. Я и раньше помнила и поэтому оставалась к Мейси настороженность (несмотря на то что есть ПО, что она может интересно что-то писать, общаться с Бодхом - у нее есть приятные качества). Потому что если у нее к беженкам взнк презрение, то что тогда ко мне будет возникать.

И у нее и возникало ко мне презрение за омрачения, и я про это помню в целом. И я представляю что если я буду общаться с ней и натыкаться на презрение, то это мне не добавит желания сближаться с ней, наоборот.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Мейси

Post by Анг »

Умка wrote:
Jul 25, '21, 09:12
Кто-то культивирует чсу и жкс, а кто-то, как Мейси, презрение. У каждого свои предпочтения и склонности.
Тогда мне кажется, было бы честным со стороны Мейси написать, что она очень любит и хочет презирать и очень не хочет избавляться от этого, делая это только под давлением. И при этом хочет, чтобы с ней общались.

Я только не знаю, что делать в такой ситуации, не всем ведь хочется общаться и дружить с таким члк.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

Анг, да. Я тоже считаю честным со стороны Мейси было бы различить и признать, что ей нравится испытывать презрение. И избавляться от него ей не хочется, оно ей не мешает, не кажется чем-то неприятным.
Насчет того, что делать, я написала выше - есть те, кому презрительность Мейси приемлема, кто может ее вытеснять, закрывать на нее глаза.
С ними она и может общаться.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Мейси

Post by Тави »

Анг wrote:
Jul 25, '21, 09:08
Для меня это не объясняет презрения, многие ведь не делают что хотят и страдают, но не все презирают.
это да, должно быть желание именно вот так компенсировать свои страдания, что не у каждого есть.
Моя мысль в том, что если мейси (как она заявляет) не хочет культивировать презрение, то вот есть простой и приятный способ, который вполне может оказаться действенным против желания презирать. И почему-то я не вижу за все эти годы описания того, как этот способ был опробован, какие получились результаты. Или честного ответа - почему этот способ не подходит. А "разборов" в деталях того, кого и почему хочется презирать, дофига, и отстаивания своего права на эти разборы и их клевости - тоже. Так что напрашиваются определенные выводы.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Мейси

Post by Лейми »

Тави wrote:
Jul 25, '21, 08:00
и начинает к этим загнобившим и недодавшим придираться за все, что увидит.
Я никак не "гнобила" Мейси, ничего ей не додавала, общения у нас почти не было. Так что дело не только в том, что кто-то недодал Мейси.

Ещё у меня впчт что Мейси к самой себе скорее всего тоже такое презрение возникает - она часто нагнетающе описывает свои вв, смакует разными эпитетами, аналогиями, и вообще впчт что смакует свои НЭ, и от этого и правда возникает впчт в копании сортов говна.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Мейси

Post by Умка »

Мейси, я тут хочу зафиксировать свою позицию в отношении тебя.
Испытывать презрение и не считать его чем-то неприятным - это твой выбор и твое право.
Но я бы не хотела снова тут натыкаться на очередное полотно о разборе презрения к какой-нибудь хуйне, которую ты разбирала, но при этом твои уверенности о справедливости презрения не пропали полностью.

Я считаю это насирательством на симпатов - снова и снова выкладывать тут подробности своего презрения и делать вид, что ты что-то разбираешь.
Я говорю про делать вид потому, что не смотря на некоторые твои успешные попытки устранения презрения, само твое желание его испытывать остается не тронутым. И вряд ли бы ты его в принципе трогала, если бы не знала, что симпатам это неприятно.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Бодх wrote:
Jul 25, '21, 09:27
Происходит какая-то странная вещь. Джейн и Мейси говорят, что им непонятно - ачетакова в презрении? Но себя они почему-то не окружают презирающими их людьми. Так проведите эксперимент и расскажите нам о результатах.
Я проводила. Я не могу даже несколько минут разговаривать с презрительными людьми, у меня впч, что меня ежеминутно обливают говном и ненавидят, и я хочу от них сбежать. Для меня обстановка с кучей презрительных людей удушающая, и я вообще не чувстввую себя в своей тарелке. Возможно, для того, чтобы этот эксперимент показал что-то, необходимо, чтобы эти презрительные люди не неправляли все свое презрение в первую очередь на меня, чтобы я стала своей как-то. Но это не меняет для меня сит с моим прз - я могу понять, что я обливаю говном, но у меня возникнут только НЭ и потом вытеснение и желание считать, что я не такая, во мне есть и приятное к человеку, и начинаются какие-то выверты мозга, что я не "на самом деле" презираю, это просто механизм.

У меня есть реакция на презрение, направленное ко мне, и она возникает сразу, мне становится неприятно, и возникает отчуждение. Но я могу через какое-то время вытеснить это. Если не вытесняю, вспоминаю, то тоже сразу возникает отчуждение. Так что да, получается, это хуйня про то, что у меня бесчувственность к презрению - она распространяется только на мое презрение к кому-то, а не на прз в целом.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Мейси

Post by Тави »

Вообще я думаю что если бы энджи презирал не обожаемый джейн, которому и не такое простится, а кто-то, за кем она не признает права на презрение в ее сторону, реакция была бы бурной. Она же в подходящих ситуациях обижается на пустом месте, типа того "а че это на меня не смотрят", или "мало смотрят", почему бы вдруг на презрение не оскорбилась бы.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Тави wrote:
Jul 25, '21, 09:41
это да, должно быть желание именно вот так компенсировать свои страдания, что не у каждого есть.
Моя мысль в том, что если мейси (как она заявляет) не хочет культивировать презрение, то вот есть простой и приятный способ, который вполне может оказаться действенным против желания презирать. И почему-то я не вижу за все эти годы описания того, как этот способ был опробован, какие получились результаты. Или честного ответа - почему этот способ не подходит. А "разборов" в деталях того, кого и почему хочется презирать, дофига, и отстаивания своего права на эти разборы и их клевости - тоже. Так что напрашиваются определенные выводы.
У меня уже тоже есть такая ув, что если бы я строила свою жизнь, и она бы мне нравилась, я бы перестала презирать Бодха и что-то требовать от него. Что можно годами сидеть в жопе и тужась устранять презрение, а можно стать довольной и просто перестать воспринимать его как в чем-то ответственного за мои страдания. Я в последние дни стала следовать плану делать что-то развивающее в нескольких направлениях, и это воспринимается как что-то для себя. Это все равно пока всякие правильные вещи типа генетики, шахмат, японского, научпопа, но у меня возникает все равно энергичность и небольшое оживление от этого. Сейчас еще добавился бизнес, и у меня есть большие надежды, что это окажет особенно сильное влияние на меня. Я жду, что позже добавится и что-то непривильное, что я подавляла.

Мне не хотелось следовать совету жить своей жизнью, потому что я себе не нравлюсь и не жду, что мои желания меня куда-то приведут. Я занимаю фоново позицию против себя и из нокса воспринимаю даже приятные желания как что-то, чего я не заслуживаю. Мне почему-то от этого последнего обсуждения стало хотеться больше любить себя и стало казаться, что это тоже очень важно, чтобы не быть ядовитой.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Анг wrote:
Jul 25, '21, 09:31
Тогда мне кажется, было бы честным со стороны Мейси написать, что она очень любит и хочет презирать и очень не хочет избавляться от этого, делая это только под давлением.
Я не люблю и не хочу презирать. Я пробовала разрешить себе презирать, и ничего приятного от этого не возникало. Когда я испытываю прз, у меня впч, что я умираю и становлюсь бесчувственной, плоской. При этом есть какое-то удовлетворение, успокоенность, но это все не воспринимается приятным и явно не тем, что хочется культивировать.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Мейси

Post by Мейси »

Умка wrote:
Jul 25, '21, 09:44
Но я бы не хотела снова тут натыкаться на очередное полотно о разборе презрения к какой-нибудь хуйне, которую ты разбирала, но при этом твои уверенности о справедливости презрения не пропали полностью.
Ок, я не буду писать. Я уже тоже решила не писать.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Мейси

Post by Анг »

Мейси wrote:
Jul 25, '21, 10:08
Я не люблю и не хочу презирать.
Мне это кажется правильным, но не честным ответом. Птч если не любишь и не хочешь, то почему презираешь? Понятно, что это может быть неприятно, но ведь все равно ты это делаешь. Когда человек регулярно садится жопой на кактус и при этом говорит, что ему это не нравится, он этого не любит и не хочет, это выглядит, ну, странно. Можно рассматривать это как механическое, наркоманское ж, но это все равно ведь желание и очень сильное, раз ты 10 лет уже не можешь от него избавиться. И очевидно, что ты видишь в этом плюсы для себя и тебе это чем-то нравится, если ты от этого ещё не избавилась (и поэтому ты прикладываешь такие усилия, чтобы сохранить свое презрение в целости).

Кажется, что это всем уже понятно, но ты этого признавать категорически не хочешь.
Last edited by Анг on Jul 25, '21, 10:55, edited 1 time in total.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Мейси

Post by Айви »

Мейси wrote:
Jul 25, '21, 09:48
вытеснение и желание считать, что я не такая, во мне есть и приятное к человеку, и начинаются какие-то выверты мозга, что я не "на самом деле" презираю, это просто механизм.
я не понимаю, чем это плохо, и почему это вытеснение. Мне это описание напоминает то, как я устраняю ядовитые нэ, и они в самом деле постепенно проявляются реже и слабее. Даже если я неискренняя, и самообманываюсь в этом, то по крайней мере мне субъективно жить приятнее. Хотя на это тоже кое-кто скажет, что не верит мне, ну и хуй с ним.
Почему надо постоянно ковыряться в болезненной ране и убеждать себя, что я "на самом деле" презрительная, а не верить в то, что это просто атавизм, остатки моей неприятной субличности и поскорее стараться их отпихнуть и забыть как страшный сон?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”