Севери

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Лейми wrote:
Jul 9, '22, 14:08
Мне это кажется чем-то оторванным от реальности, просто теорией.
Мне не кажется. Когда у меня сейчас возникает рж работать, то мне не кажется чем-то нереальным добиться комфортного состстояния в процессе. Совсем не кажется, что это должно занять годы. Есть воспр, что будет сложно, но все равно хочется и это не переживается, как что-то мучительное.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Выписывала вд, который поддерживает НЭ от Д и К.
Поймала себя на том, что я все время начинаю задаваться вопросами:
- если они так уверено что-то утверждают, то как может быть такое, что под этим совершенно нет оснований. Как можно так уверено что-то отстаивать вообще не не чем не основываясь. Если они так уверены, то что-то должно же быть
- если они мне врут, если манипулируют, то как они могут так уверено, с такой убежденностью это делать?
- они осознают, что врут или нет?


Возникла ясн, что такие вопросы возникают, потому что я продолжаю их воспринимать личностями. Я будто сломанному пылесосу пытаюсь задать вопрос, осознает ли он, что он должен сосать пыль, а не выплевывать, задумываюсь как у пылесоса получается выплевывать пыль так уверено и бескомпромиссно. В отношении других людей мне довольно просто понять, что они пылесосы, что не о чем они не задумываются, а просто выполняют программы. А в отнош Д и К сложно. Но сейчас получается все-таки.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Efa wrote:
Oct 21, '21, 17:12
Это будет насилие над собой:) Севери писала что последствия нищеты для нее менее неприятны, чем последствия насилия.
У меня вот к этому еще возникало непонимание. Сейчас я думаю, что может ты, Эфа, просто не понимаешь, че у меня за пиздец в восприятиях, поэтому тебе кажется абсурдным, почему у меня такая болезненная реакция. Мне сейчас понятно, что когда в целом есть желание жить, то не кажется чем-то ужасным себя иногда заставить работать. И да, непонятно, как желание работать, то есть жить, может быть самоизнасилованием. Но вот может. Я сейчас более четко понимаю почему. Потому что у меня нет чувства, что я могу жить для себя, работать на себя. Мне кажется, что я должна работать на Д и К, чтобы они как минимум за меня не платили, ну и вообще я им и помогать должна. За все свои желания я испытываю стыд и чв. Увер, что должна работать, чтобы им не мешать. Я понимаю, что это звучит, как полный пиздец. Но мне сейчас сильно приятно отдавать в этом отчет, что даже как-то и пофиг как это звучит. Но я понимаю, что это полный пиздец.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

Севери, а если ты понимаешь, что это твоя особенность, почему говоришь что другие себя насилуют, а ты хочешь следовать только рж?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 12, '22, 17:52
Севери, а если ты понимаешь, что это твоя особенность, почему говоришь что другие себя насилуют, а ты хочешь следовать только рж?
Триш.. есть у нас кое-что с тобой общее. Я говорю не про других, а про тебя.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Севери

Post by Efa »

Severy wrote:
Jul 12, '22, 14:20
Мне кажется, что я должна работать на Д и К, чтобы они как минимум за меня не платили, ну и вообще я им и помогать должна. За все свои желания я испытываю стыд и чв.
Полный пиздец, какая то смерть заживо.
Да, оч приятно отдавать в этом отчет и оставаться в этом говне, у тебя же тысячелетия жизни впереди.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Севери

Post by Умка »

Что у тебя возникает от мысли послать своих родителей навсегда, оборвать любые контакты с ними, перестать рассчитывать на них совсем. Перестать получать от них подачки и забыть о них навсегда?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Efa wrote:
Jul 13, '22, 14:34
Да, оч приятно отдавать в этом отчет и оставаться в этом говне, у тебя же тысячелетия жизни впереди.
Я имела в виду, что у меня ясность и освобождение возникают, когда понимаю все это, от этого приятно, а не от того, что так живу

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Умка wrote:
Jul 13, '22, 16:11
Что у тебя возникает от мысли послать своих родителей навсегда, оборвать любые контакты с ними, перестать рассчитывать на них совсем. Перестать получать от них подачки и забыть о них навсегда?
То страх и чв, то освобождение и чувство, что наконец могу жить для себя. Я писала про это тут. viewtopic.php?p=29605#p29605 Я спрашивала тебя про это же, когда как раз получалось испытать освобождение при таких мыслях.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”