Севери

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"От того, что ты пишешь, было впч, что вот тебе фигово и это ок, так и должно быть и по-другому никак нельзя, и что если слеловать рж, то я буду только в кино ходить, а работать не буду."

Понятно. Да, действительно по таким описаниям возникает впч, что я занимаюсь самоизнасилованием.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 9, '22, 11:07
у меня нет энтузиазма к работе чаще всего и удв от работы я не получаю
Триш wrote:
Jul 9, '22, 11:07
Иногда возникают много нэ во время работы до мучительности
А почему? Я имею в виду не от самой работы, а от факта того, что ты делаешь что-то, от чего потом получишь деньги? У тебя возникает желание что-то делать с этими НЭ?
Триш wrote:
Jul 9, '22, 11:07
Мне кажется ты не могла не видеть, что когда я тебе рассказываю о своих восприятиях от работы, я не выгляжу как жертва, я не жалуюсь. Несмотря на то, что говорю про нэ во время работы.
Не знаю.. Для меня это продолжает звучать, как "вот я мучаюсь и не жалуюсь и ты делай так же"

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

" У тебя возникает желание что-то делать с этими НЭ?"

Да, и я делаю, но правда когда уже совсем некомфортно становится. В целом мирюсь со своим состоянием во время работы, не пытаюсь его сделать приятным. Хотя мне советовали, что можно было бы сделать.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"Не знаю.. Для меня это продолжает звучать, как "вот я мучаюсь и не жалуюсь и ты делай так же"

Я сдаюсь :) Кажется, что ты хочешь отстоять свое впч, а не пытаешься по-другому посмотреть на мои описания. При этом я ещё понимаю, что неясно описываю.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"И тем не менее я хочу работать, что-то мной движет."

Сейчас эта фраза показалась странной. Я думаю о деньгах, о вкусном кофе и вкусной еде, о комфорте, о довольной жизни и у меня нет никаких сомнений, что мной движет :)

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 9, '22, 11:07
И не может так выглядеть человек, который занимается непрерывным самоизнасилованием.
Я не знаю, я в этом не эксперт. Просто ты пишешь только про НЭ от работы. Пишешь, что в процессе никакого удовольствия нет. Описываешь это как что-то полностью мучительное для себя. И сейчас вот пишешь, что в основном тебя это устраивает.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"Просто ты пишешь только про НЭ от работы."

И пишу, как в целом деньги позитивно повлияли на меня, пишу про удовольствия, которые стали доступны. Тебе это кажется неважным?

"Описываешь это как что-то полностью мучительное для себя."

Нет. Я написала, что иногда нэ сильные и возникает мучительность во время работы, потому что иногда дела на работе идут хорошо, иногда плохо.
Last edited by Триш on Jul 9, '22, 12:14, edited 1 time in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

Вообще от этого обсуждения у меня начал проявляться вопрос, а действительно почему я не сделаю так, чтобы состояние было приятным во время работы. Почему я ничего не делаю?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 9, '22, 12:05
И пишу, как в целом деньги позитивно повлияли на меня, пишу про удовольствия, которые стали доступны. Тебе это кажется неважным?
Мне кажется, что это с одной стороны важно. А с другой стороны мне непонятно, чем это отличается от жизни обычного человека. Он идет на работу, насилует себя, потом получает деньги. Когда получает, то ему конечно клево, он пьет кофе и идет в кино. И так без конца. Чем больше хочется денег, то больше надо насиловать.

Когда, например, Реми пишет, что ей непонятно, почему для меня работа - это такой уж пиздец, то мне это понятно. Когда я чувствую, что у меня есть рж, то мне самой непонятно от чего может возникать такая мучительность. А когда ты пишешь, что вот я мучаюсь, а потом мне клево, то от этого все равно впечатление мрака.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"вот я мучаюсь и не жалуюсь и ты делай так же"

"когда ты пишешь, что вот я мучаюсь, а потом мне клево, то от этого все равно впечатление мрака"

У тебя не возникает диссонанса от таких описаний с тем, как я выглядела, какой была, когда тогда к тебе приехала, как с энтузиазмом рассказывала что хочу денег, хочу теннисом заниматься?

Я с одной стороны читаю твои описания и понимаю, что да, из моих слов действительно такое может возникнуть впч, все кажется логичным, но при этом я понимаю, что не являюсь таким человеком, который живёт во мраке, чувствую себя довольной и не знаю, что ещё сказать.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 9, '22, 12:51
У тебя не возникает диссонанса от таких описаний и тем, как я выглядела, какой была, когда тогда к тебе приехала, как с энтузиазмом рассказывала что хочу денег, хочу теннисом заниматься?
Я не хочу делать выводы по тому, как ты выглядела. Но вообще я могу себе представить, что так, как ты выглядела, может выглядеть человек, который хочет выглядеть энергичным и хочет производить впечатление на себя и на других, что у него все классно. При этом неизвестно, что ты испытываешь на самом деле

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Севери

Post by Триш »

"я могу себе представить, что так, как ты выглядела, может выглядеть человек, который хочет выглядеть энергичным и хочет производить впечатление на себя и на других, что у него все классно."

Наверно да, действительно можно выглядеть активной, с энтузиазмом, чтобы производить впечатление. Правда кажется какое-то продолжительное время это невозможно, все равно накопится отравление, ебнут нэ и начнётся депрессия.

Я хочу отвалиться и больше ничего не буду говорить про работу. Не знаю, что сказать и кажется, что ничего и не могу полезного тебе сказать. Я понимаю, что у тебя остаётся уверенность, что я очень неискренняя и живу как обычный человек, который непрерывно себя насилует.
Last edited by Триш on Jul 9, '22, 13:13, edited 1 time in total.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Севери

Post by Лейми »

Мне кажется ждать радостных желаний можно до старости и так и не дождаться. Когда вся жизнь в целом раздавленная, нет насыщенности, нет кучи других радостных желаний которые конкурируют между собой, то ждать когда появится радостное устойчивое рж именно работать - это странно, потому что откуда оно возьмётся.

Это как со страхом знакомиться с парнями - можно сначала устранить все озм, что невозможно, а можно просто перебороть страх и получить новый опыт.

Можно ведь искать разные варианты заработка, пробовать что-то новое, это всё равно какой-то опыт и это может быть интересно.

Мне такая убежденность "без рж ничего не буду делать" именно в этом случае кажется отталкивающей. Тут либо жить в жопе и нищете, либо следовать рж не работать, которое на самом деле не кажется мне именно радостным, потому что в итоге ты и живёшь в жопе. И если смотреть на это с точки зрения того что в итоге приятнее делать, что резонирует с озв, с ПО к себе, то это упорство и решимость чтобы сделать свою жизнь базово довольной.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Севери

Post by Severy »

Лейми wrote:
Jul 9, '22, 13:08
Мне кажется ждать радостных желаний можно до старости и так и не дождаться. Когда вся жизнь в целом раздавленная, нет насыщенности, нет кучи других радостных желаний которые конкурируют между собой, то ждать когда появится радостное устойчивое рж именно работать - это странно, потому что откуда оно возьмётся.
ну.. а если не ждать, а что-то делать, чтобы появились? ОНи же откуда-то берутся.. Ну то есть я сейчас считаю, что испытывать рж работать - это естественно. И если его нет, то значит что-то этому мешает и нужно понять что и убрать это.
Лейми wrote:
Jul 9, '22, 13:08
Мне такая убежденность "без рж ничего не буду делать" именно в этом случае кажется отталкивающей. Тут либо жить в жопе и нищете, либо следовать рж не работать, которое на самом деле не кажется мне именно радостным, потому что в итоге ты и живёшь в жопе.
Мне не кажется, что у меня есть такая убежденность. Я иногда ставила такие эксперименты, но это все каждый раз заканчивалось тем, что у меня либо был всплеск энтузиазма и я работала, либо я себя заставляла работать. Но меня с этим обычно хватало на то, чтобы выживать, а на что-то большее уже нет. Мне не кажется, что у меня рж не работать. Кажется, что со мной что-то сильно не так, если у меня нет рж работать.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Севери

Post by Лейми »

Severy wrote:
Jul 9, '22, 13:46

ну.. а если не ждать, а что-то делать, чтобы появились? ОНи же откуда-то берутся.. Ну то есть я сейчас считаю, что испытывать рж работать - это естественно. И если его нет, то значит что-то этому мешает и нужно понять что и убрать это.
Мне это кажется чем-то оторванным от реальности, просто теорией. Даже если ты найдёшь причину, то как долго сможешь прилагать усилия чтоб убрать нежелательные восприятия и начать работать, ты же не мастер управления восприятиями, уверенностями, быстро это не изменится. И сколько лет это будет продолжаться. И не проще просто выпихнуть себя из зоны комфорта, искать что-то новое, и в процессе получения нового опыта может будет возникать энтузиазм и насыщенность, тем более у тебя есть такой опыт.
Severy wrote:
Jul 9, '22, 13:46
Мне не кажется, что у меня есть такая убежденность.
От того как ты пишешь у меня впчт именно непробиваемой убежденности и какой-то правильности что ли, что только при наличии рж ты можешь работать. Хотя рж это вообще проблема для человека с раздавленной жизнью.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”