Кинни

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Кинни

Сообщение Kinney »

У меня кб добавилось ясности, когда прочитала этот ответ Бодха: "когда ты пишешь человеку, что он ведет себя как мудак и у него вытекает мозг, ты не испытываешь при этом НО к нему? Я думаю, что каждый симпат испытывает. А вот насколько это значимо - уже другой вопрос."

Бывает впечатление НО от некоторых указаний. В этом случае я либо подавляю мысли об этом и тко отупляю себя, либо испытываю ответное НО и часто защищаюсь. Мне не нравится так реагировать. Во1, НО скорее всего не сильное и быстро проходящее. Во2, даже если возникает НО, члк имеет право высказать мнение, указать на омр. В3, даже если симпат указывает, говорит мнение с НО, это указание/мнение часто ценно, мб всегда, его можно использовать для составления мнения о себе, или как пинок. Вообще, если бы я не меняла че-то после указаний, в кт есть НО, то моя жизнь была бы ужасной, а я сама - ничем неинтересным неприятным челом. Любое указание ценно, если оно обосновано.
Я сама хочу стараться писать и говорить вообще без НО, и подбирать такие формулировки, чтобы нельзя было дорисовать НО и чтобы оно не возникало у меня автоматически. Делаю это в рамках задачи уменьшения агрессии. Надоело быть склочной бабой.

Я почти не умею воспринимать указания. Я ЧСВшная, оч мнительная, склонная к обидам любого сорта, поэтому общаться со мной почти невозможно. Это тоже хочется как-то менять, пробовать порождать ув, что мнение - это просто мнение, это не оскорбление и не повод залезть в раковину и не показываться людям на глаза.
Мне каж, у меня есть изменения в восприятии указаний и даже посылов. Сейчас, т.е. последние пол года мб, я испытываю НЭ намного слабее при негативном мнении обо мне или посыле, почти сразу могу чем-то заняться и получать удв.
Еще в обидах и реакциях при обидах есть изменения. Неск раз я обижалась на 10, до слез на одну дв, когда она говорила мне мнения. И хотя я была ув, что она сказала мне гадость, я так же понимала, что я в истерике, что я ск всего неадекватна, и я не говорила ничего, основываясь на этой обиде. Раньше я всегда нападала, испытывая такую обиду. Потом я как-то сбивала обиду, она проходила (или сильно ослаблялась) и у меня возникала дружественность к дв.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Хочу немного написать по темам, по кт я неприемлема многим.

1.5 г назад я писала, что мне симпаты безразличны на 10. После этого я была в 1 чате, взаимодействовала с некоторыми симп (довольно-таки мало) и смотрела на свои реакции. Я не вижу у себя безразличия на 10. При случае мне часто хочется помочь, подсказать что-то симп, не хочется, чтобы кому-то из них было хуево или они впадали в депрессию. Я могу захотеть помогать/спасать даже того, кто мне не нра, с кем неохота общаться. Эти желания возникают из того, что я вв симпатов и симпаток "своими", они мне много чем нра в отличии от обычных лд. Эти вв - это не симпатия, а просто ПО, привязанность.
Хотя если сравнить меня со многими симпатками, то я очень безразличный чел, у меня в 10 раз меньше симпатии, дружественности. И когда я писала про безразличие-10, то я исходила из этого, т.е. это был логический вывод, причем накрученный, непродуманный.
Мне свойственен похуизм в быту, в общении. Няп, этот похуизм есть из-за моей вялости, тч лень/тяжело прикладывать кн усилия, чтобы другим было со мной комфортно. Из-за этого просто хочется делать такую дистанцию, чтобы и мне и другим было комфортно.

Про беженок. Я писала, что они чужие мне люди. Это не значит, что они для меня какие-то неприятные и отталкивающие. Они для меня непонятные лд, я не понимаю, что испытывают беженки, когда читаю их сообщения, и когда я их видела вживую. Когда видела, то только было понятно, что они довольные жизнью и расслабленные, и если беж исп влюбленность или ПЭ. Рядом с беж возникало ч беззаботности, каникул.
В то же время, когда я читаю/вижу симпатов, симпаток, то мне +- понятно, кто что исп.
У меня немного есть ч потери, что я не задавала вопросы беженкам, чтобы их понять, когда была такая возможность. Мне это было бы интересно. Хотя когда я могла задавать им вопросы, то я этого не делала, птч у меня не было интереса и удовольствия от тч разбираться в лд, я была слишком неразвитая и тупая для этого. Щас интерес и удв от задавания вопросов, обдумывания проявлений лд иногда есть.
Я прп, что не понимаю, что исп беженки, птч я сама неразвитая и не могу представить, что исп развитые лд. Я пытаюсь развиваться, читая книги. Еще есть идея читать сообщения беженок и делать разные интерпретации, что они исп.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Вообще хочется дофига о себе писать, но есть озб, что я буду спамить, надоем и меня захотят удалить. Как-то так. Хочу сделать себе ограничение: не больше 3 сообщ в день.

Что у меня клевого:
- самое интересное - это обучение навыкам для новой работы. Я учу программу After Effects для создания видео и видеомонтажа, учу то, что интересно, по видеоурокам. Делаю это уже около месяца, по 1-5 часов в день, и пропускаю только если нет времени или если я оч сильно устала и хочу просто лежать. Мне нра создавать видео, это воспринимается как магия.) Еще потом друзьям хвастаюсь.
- недавно был охуенный опыт медицины21. Перед мед21 у меня часами чесалась кожа неск дней, были покраснения, ссадины. Потом я делала фрагменты по 20-60 минут каждый день. И буквально за неск дней(!) краснота почти полностью прошла, и кожа чесалась уже не неск часов, а неск минут. Я охуела. Такого эффекта в лечении кожи никогда не было. И вообще никакого не было.
- хочется порождать преданность иногда. Мб неск раз в день, мб раз в неск дней. Делаю это просто для удв, а не птч это полезно - поэтому ж стабильное. Понятно, что мне врядли можно поверить, что я исп пред, я и сама в этом часто сомневаюсь. Описание: возникает отрешенность от себя, своей личности, своего ЧСВ, другой члк воспринимается очень близким и равным, без чсу/отчужд, и хочется ему всё отдать, не разделять что-то на "своё" и "его", и в тч хочется делать тч он от меня захочет, и не хочется разделять желания на "свои" и "его" - если он чего-то хочет, то я тоже этого хочу; если преданность усиливается, то я ощущаю нас как одно целое, и даже может возникнуть ощущение, что этот члк рядом, и возникает отторжение к любым формам ЧСВ, даже к стыду; если пред еще больше усиливается, то понятия "я", "моё" и т.д. кажутся бессмысленными.
СЖ резонирует с преданностью почему-то. В целом, в пред наиболее приятно, что можно отдохнуть от разных проявлений чсв: стыд, озб, оскорбленность, гордость, обидчивость. Ж всё отдать и не иметь ничего для себя тоже сильно приятно, но я не ув, что это у меня не форма фанатизма и самоуничижения.
- иногда делаю ЦВ НО или ЦВ раздражения, и это сильно помогает, хотя это всего неск минут в день. Изначально у меня было почти постоянное ндв на протяжении дня, щас я замечаю ндв всего неск раз в день.

Что у меня хуевого:
- я не высыпаюсь весь год и от этого психика и тело стремительно деградируют. Много маразматичности, псих. мертвенности - меня ниче не волнует, давно потеряла энтузиазм к бизнесам. Иммунитет плохой, часто слабые простуды, еще часто бывает ощщ, что меня шатает при ходьбе, недавно чуть не падала в обморок, интенсивные тренировки неприятны телу. Начала пить мелатонин, чтобы исправить сон, тк все остальное не помогло. Да и сон испортился от гормонального сбоя, после укола гормонального лекарства.
- перманентный НОКС за омрачения, вв себя несексуальной и непривлекательной, и неудачником (что, в принципе, обосновано).

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Я по-прежнему люблю Тануки (Хэнка), несильно, живу с ним, хотела бы с ним поехать в др страну, на него стоит (после 2.5 лет совместной жизни). Он часто меня тискает, сам подлазит, ведет себя влюбленно. Мы +- комфортно сосуществуем, тк у нас обоих примерно одинаковые быт. предпочтения и не очень большая потребность в общении и открытости. Хотя нет, я, конечно, больше хо общаться, ну я и общаюсь с другими. Мне нравятся эти отношения и я не хочу ничего менять. Эти отношения мне нравятся больше всех остальных, причем с большим разрывом, птч есть взаимная влюбленность.
Нет ощущения, что я придаток мужа и живу им. Мы живем как бы параллельно, у каждого свои какие-то цели, дела, интересы. Обычно я даже трахаюсь с кем-то другими больше, чем с ним. Летом уезжала в другой город на неделю и даже не скучала по Х.

Осенью Х писал Лере, что презрение к симпатам, беж возникает где-то раз в 2 недели и что прзр стало намного меньше благодаря тому, что он порождал преданность и близость. Мне же непонятно, что у него, птч по описаниям это не похоже на презрение и непонятно, пч это именно оно, и вообще он говорил, что не различает, а делает выводы по своим мыслям и проявлениям. На предложение зарегиться тут Х сказал, что его не пустят, пока он не разберет свое презрение. Сказал это как доказанный факт, хотя он никого не спрашивал. Я попробовала с ним это обсудить, безрезультатно. Выглядит это странно. Похоже на проявление параноидального озм, когда есть озм омрачениями и абсолютная ув в адекватности этого.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Кинни

Сообщение Severy »

Он тут на меня вчера вдруг решил сниспустить свою мудрость по поводу того, что мне делать в моей ситуации с родителями. При том, что я с ним не общалась несколько лет. Он так написал, что было похоже, что он уверен, что гораздо глубже понимает мою сит и селекцию в целом, чем я и, наверное, чем многие, кто тут участвует. Я ведь не просто где-то у себя в жж написала про это все, а здесь на форуме. То есть могу спросить совета у кого угодно тут, хоть у Бодха. Но он посчитал, что мне все равно нужен именно его совет. При этом на форуме его почему-то нет. Я думаю это потому, что он понимает, что его мудрость тут никто не оценит.

Кинни, а тебя он тоже, наверное, просветляет, дает советы, да?

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Есть ув, что РЖ работать - невозможно для большинства людей. Я видела проявления такого рж только у Бодха и Кэт, и вроде у Рэй. Мне РЖ работать практически незнакомо.
У меня есть опыт нищеты разной степени. В тч такой, когда я недоедала в прямом смысле слова, жила в сараях за 50-100 долл в мес, не имела денег на лечение. И даже тогда не возникало РЖ работать. Я либо заставляла себя работать, либо шла работать из механического ж, кт подпитывалось НЭ от нищеты. Сейчас я работаю так же, из НЭ, что не могу позволить себе реализацию разных жж.
Есть еще подработка, кт мне нра, и к ней довольно-таки часто возн РЖ. Но эта работа дает слишком мало денег, чтобы я обходилась только ею.

Эта ув насчет рж каж неприятным отношением к Бодху. Хотя насчет ув самой по себе я хз, что делать, она каж обоснованой. Хотя, мб, это только у меня так с ж работать, птч я настолько пассивная и похуистичная к жизни, или это так у лд с таким типом личности, как у меня, а у остальных лд всё же возн рж работать?

Но я точно ув, что можно найти работу/бизнес, кт будет нравится и вызывать пвк. Надо просто найти интерес, кт можно будет монетизировать. Или просто работу, кт понра. Я пробовала найти подобную работу/биз неск раз за последние 2 года. Щас мне стабильно нра и хочется осваивать кое-какие навыки.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Severy писал(а):
фев 5, '20, 20:31
Он тут на меня вчера вдруг решил сниспустить свою мудрость по поводу того, что мне делать в моей ситуации с родителями. При том, что я с ним не общалась несколько лет. Он так написал, что было похоже, что он уверен, что гораздо глубже понимает мою сит и селекцию в целом, чем я и, наверное, чем многие, кто тут участвует. Я ведь не просто где-то у себя в жж написала про это все, а здесь на форуме. То есть могу спросить совета у кого угодно тут, хоть у Бодха. Но он посчитал, что мне все равно нужен именно его совет. При этом на форуме его почему-то нет. Я думаю это потому, что он понимает, что его мудрость тут никто не оценит.

Кинни, а тебя он тоже, наверное, просветляет, дает советы, да?
Хэнк редко дает мне советы, если я сама прошу.
Я читала то его сообщение тебе. Да, есть вп вещания, и еще мути, но в целом каж, что он хочет помочь. Он обсуждал со мной твои проблемы в стиле "а как ты считаешь, Севери хочет того-то? Или ей мешает то-то?". Не считаю, что он решил написать, птч он считает себя самым умным, и я не пнм, откуда эта интерпретация взялась. И не пнм, что плохого в том, чтобы написать, если несколько лет не общались. Хэнк считает, что его не пустят на форум, вот он и написал тебе в телегу. При этом, я считаю его выводы по твоей сит какими-то непонятными, странными.

АПД. Я не пнм, что тебе так сильно неприятно в его сообщ. Есть вп, что у тебя смесь из раздражения и чпр по этому поводу, типа "какого хуя он ко мне лезет, если мне могут посоветовать на форуме!". Я не ув в правильности своей интерпретации, птч Х мой муж и я его дорис, но все же охота написать о своем вп

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Кинни

Сообщение Severy »

В том чтобы написать через много лет нет ничего плохого. Но он же не просто написал, а он сразу начал вещать. Я про него ничего не знаю, он для меня непонятный человек с улицы, но он за меня решил, что мне нужен его совет. Он не написал про себя что-то, не спросил хотя бы нужен ли мне совет, он сразу его просто выдал.

Про «хочет помочь» и «считает, что не пустят» у меня есть много, чего сказать, но мне лень

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Раньше я общалась практически со всеми, кто не против со мной общаться, не смотря на то, насколько мне интересно, приятно с этими людьми.
В последний год я стала делать по-другому: общаться с теми, с кем мне интересно, кто нра, и посылать тех, кто неприятен и/или с кем неинтересно. Когда я решаю, насколько члк мне неприятен, то я ориентируюсь на свои чувства, степень отторжения к омр, а не на то, насколько ужасно омрачение, и насколько я сама неприятна по сравнению с этим члк.
И мне нравится так строить общение. В итоге я получаю удв от общ, а не только забиваю ч одиночества. И у меня вроде растет чувство собственного достоинства, птч я не чувствую, что мне нужно терпеть неприятных, неинтрс лд. Кажется, что это и есть "хребет", противоположность всеядности. Интересно, что "хребет" делает жизнь приятнее. Я раньше воспринимала "хребет" как некое правильное качество, отторжение к множеству омрачений, сделает меня лучше, но не оклевит мою жизнь.

По такому принципу я в прошлом/этом году послала Томми (неинтрс общаться, каж оч бесхребетным), Леру (культивирует НО, считает его обоснованным на 10, малоинтересно общ), Мидзуки (НО и нсу к симпатами, малоинтересно общ), Кэт (оч враждебно реагирует на указания, счит это обоснованным на 10), Севери (написала в ее теме + неприятны претензии к симп за некоментирование ее темы, неответы на вопросы и наезд на Х). Так же не хочу общаться с Леони (неинтрс) и Эриком (презр, ядв).

Еще я составлю мнения по тем, с кем хочу и не хочу общаться. Чтобы это делать, надо тоже иметь какой-то уровень чувства собственного достоинства. Если я считаю себя оч неадекватной, например, то я не позволю себе сомневаться в чужой адекватности - так было с Джоном, например. Ув в своей сильной агрессивности душит неприятие к чужой агрессивности. Но я хочу занимать позицию насчет чужой агр и стервозности, исходя из своего неприятия, какой бы ужасной я не была.

Щас общаюсь с Крис, Рисой, Токи, Хэнком. С ними и приятно, и интересно, и комфортно.
У меня еще ослабилась ув, что я неинтересная, вообще не приятная и надо писаться от счастья, если кто-то обратил на меня внимание, и главное, относится абсолютно некритично к этому члк.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Про ФРД (формально развивающая деятельность). У меня нет ясности, какие действия туда входят.
Действия, от кт возникает самая сильная насыщенность, обычно не развивающие. Это: говорить ниочем и ржать, слушать красивую музыку, бездумно гулять в красивом месте, сделать неск быт. дел, делать усилия по различению вв и порождать некоторые озв. Из этого всего развивают только 2 последние действия, делая остальные, я не меняюсь и топчусь на месте.
Другие развивающие действия приносят слабую насыщенность или не приносят ее вообще: чтение книг, изучение наук и языков, фа.
Еще есть неопределенные действия, напр, получение навыков: это может приносить и слабую, и среднюю насыщенность, и это как бы делает меня эрудированнее, но это не развивает мою личность в том смысле, что не делает меня более чувствующей, искренней.
Или взять разные практики. От них возникает слабая насыщенность, но они делают меня более чувствующей и искренней.

Самое непонятное - это возникновение насыщенности. Она отчетливо возникает, если я ничего не делаю, а просто сижу в приятном месте или иду где-то в приятном. Т.е., чтобы была насыщенность, надо не делать ничего? Но как тогда развиваться?
И еще. Я последний год пробовала развиваться, ставила себе такую цель, много че делала. Но этот год по насыщенности был никакой почти весь, как так получилось? В то время как годы, когда я хуи пинаю, выходят слабо-средне насыщенными

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Кинни

Сообщение Бодх »

Если самая сильная (или просто сильная) насыщенность у тебя возникает от "говорить ниочем и ржать", то лично я никаких советов тебе дать не могу, потому что я устроен диаметрально противоположно: если бы я стал говорить ни о чем, то мгновенно испытал бы оч неприятное чувство, что прямо сейчас просираю свою жизнь. Остается только общий совет - от чего возникает удов и насыщенность, ну то и делай, если рассудочно ты не видишь никаких деструктивных и нежелательных последствий.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Согласна. Хочу попробовать почаще делать то, от чего возн нсщ и отпихиваться от МЖ делать более полезные действия. Тем более, в списке моих самых насыщающих действий есть различение вв, а это, как я чувствую, сильнее всего развивает психику. С этим решением чувствую, что скинула ярмо с шеи. Мне радостно, что ты это написал.
Немного осудила себя и озаботилась, что у меня сильная нсщ от "гов ниочем и ржать". Но, наверно, иначе не может быть, птч я очень мрачный и напряженный члк, а при таком разговоре (и смехе особенно) у меня пропадает мрачность, отчж, напряжение, и конечно, мне становится хорошо.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Сообщение Kinney »

Ясности об агрессии. Щас я чувствую уверенности в них интенсивностью от 1 до 5

1.Агрессия не защищает меня. Я много раз подстилалась под лд и тихо их ненавидела при этом. И много раз наезжала зря, когда мне не делали ниче плохого.
2. Возмущенные фразы – это не проявление трезвости и твердости. Я не испытываю трезвости, когда возмущаюсь или злюсь.
3. Переходы состояния из довольного в злобное – это стемно, а не мило. (есть су, что это мило, когда-то насмотрелась такого в аниме)
4. Я тупею и глупею от возмущения, а не становлюсь трезвой. (су такая, что когда я возмущаюсь, то я что-то поняла и стала трезвее)
5. Я всегда жалею о том, что проявляю агрессию, возмущение и НО
6. Бобежи и симпаты хотят, чтобы я была спокойной и дружелюбной. (понятно, что от меня никто ниче не хочет, если меня нет в их круге общения, но эта фраза сильно меня мотивирует)
7. КПшно гавкать на парней, в кт влюбляюсь, и на подруг - это жестокость и предательство.

Я перечитывала эти яс каждый день на протяжении месяца или двух, пытаясь породить соответствующие ув, пока не надоело. Щас у меня есть устойчивые ув 1, 2, 4. Остальные - то есть, то нет

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Кинни

Сообщение Эрик »

Мне понра твой список ясностей об агр, утащу себе и попробую перечитывать, вдумываться.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Кинни

Сообщение Айви »

Kinney писал(а):
фев 9, '20, 20:59
Бобежи и симпаты хотят, чтобы я была спокойной и дружелюбной. (понятно, что от меня никто ниче не хочет, если меня нет в их круге общения, но эта фраза сильно меня мотивирует)
резонирует эта фраза, взяла ее для порождения состояния спокойствия и дружелюбия.

Закрыто

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»