Кинни

Locked
User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Кинни

Post by Лин »

Может, я ошибаюсь, но у меня вп, что Кинни мстит за то, что был этот разбор, и ей пришлось признать то, что она не хотела. Такая форма мести, когда она намеренно убивает в себе все, что связано с чувством тайны, чтобы доказать, что сама идея этого разбора была хуевая, и ей стало только хуже от этого. Месть из разряда - бабушке назло отморожу пальчик. Я не могу представить такого, что свет клином сошелся на фэнтези, и что она бы вот и хотела испытать чвт, но теперь никак не получается.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Кинни

Post by Лин »

У меня еще есть вп обиды и претензий - от последнего сообщения меньше, чем от предыдущих, но тоже есть.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Кинни

Post by Умка »

Kinney wrote:
Jul 12, '21, 18:41
Конечно, я хотела бы вернуть как было,
У тебя даже рассудочного понимания нет, что то, что ты различила благодаря указанию Бо, окажет на тебя благотворное действие в итоге?
Что у тебя пропали розовые пузыри и освободилось место для чего-то живого. Но нужно время, чтобы научиться его испытывать.
Ты вот прям на 100% уверена, что лучше бы этого указания не было и все было, как раньше?

Те позитивные изменения после различения тоже не кажутся тебе ценными?
И вообще сам факт того, что ты протрезвела в этой теме
Last edited by Умка on Jul 13, '21, 10:34, edited 1 time in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Кинни

Post by Умка »

Я пыталась примерить на себя такое желание жить в мире фантазий - и мне стало сильно не комфортно, как будто почва под ногами ушла.
Это же все события реальной жизни будут идти сквозь призму такого отупения. У меня возник страх даже через дорогу переходить.

Хотя у меня тоже есть разные отупения конечно и я не боюсь переходить дорогу.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Post by Kinney »

Умка wrote:
Jul 13, '21, 10:18
У тебя даже рассудочного понимания нет, что то, что ты различила благодаря указанию Бо, окажет на тебя благотворное действие в итоге?
Я не знаю, просто на данный момент я вижу больше негативных эффектов, чем позитивных, и эти негативные эффекты сильно перевешивают.
Если появятся другие позитивные эффекты, то я о них напишу. Если позитивные будут перевешивать, то я об этом тоже напишу.
Бодх написал, что это наркоманские ломки - если это так, то через какое-то время негативные эффекты пройдут, а позитивных станет намного больше. Когда об этом думаю, мне это все уже не кажется беспросветно ужасным.
Ты вот прям на 100% уверена, что лучше бы этого указания не было и все было, как раньше?
Наверно, на 98%.
Те позитивные изменения после различения тоже не кажутся тебе ценными?
Кажутся слабо ценными, не перевешивающими негативные эффекты.
И вообще сам факт того, что ты протрезвела в этой теме
Это кажется ценным, поэтому я не прилагаю усилия к тому, чтобы отупеть заново. Но это сферическая в вакууме ценность, потому что она не доставляет мне удовольствия, я не вижу, чтобы реализация этих вещей делала мою жизнь лучше, для меня это как-то так: "быть трезвой - это хорошо", "быть тупой - это плохо", а почему все это "плохо" и "хорошо" - таких вопросов лучше не задавать.
Last edited by Kinney on Jul 13, '21, 11:12, edited 3 times in total.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Post by Kinney »

Умка wrote:
Jul 13, '21, 10:21
Я пыталась примерить на себя такое желание жить в мире фантазий - и мне стало сильно не комфортно, как будто почва под ногами ушла.
Ну, а у тебя нет жж сильно дорисовывать людей, считать их клевыми? Нет ж дорисовывать, что там, где ты живешь, неопасно? Я помню, про тебя такое обсуждалось. Это уже тема про твои восприятия, но мне кажется, если ты подумаешь об этом, то сможешь поставить себя на мое место.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Post by Kinney »

У меня, насколько я вижу, возникают и значимые позитивные эффекты.

1. Много думаю о том, как бы организовать мелкие бытовые дела так, чтобы это было максимально удобно и цлс. Ну, "много" для меня, наверно, для разумных лд это было бы наоборот мало. Скажем, я рассуждала, когда цлс поставить готовится йогурт - щас или перед сном, и почему. Хотела спросить проходящую дв, где она купила свое платье, кт мне понравилось - и не спросила, птч она могла его купить в др. стране, и год назад, и где-то в ебенях, куда я за ним не поеду, и на алиэкспрессе, откуда я не хочу заказывать.

2. Возникало яркое чувство, что все, что вокруг меня - существует на самом деле, и я существую на самом деле, это все реально, материально, наполненно красками (?). Раньше у меня бывало подобное чувство, но оно имело негативный оттенок, были мысли, что либо реальная жизнь - говно, либо я хуевая.

3 (это можно расписать больше, чем на один пункт, т.к. тут много деталей, но логически это один пункт). Стала обращать внимание на приятное вокруг меня, что раньше для меня было типа как декорации. Щас в логове, где я живу, есть большая монстера, раньше я ее не замечала (хотя видела, знала, что она есть), а сегодня я вдруг заметила ее "заново", что ли, и она показалась такой охуенной, красивой, я тискала ее большие листья и от этого были яркие впч. Больше удв от крыс, которые тоже тут есть, возникает не симпатия к ним, но некая детская звенящая радость, если я за ними наблюдаю или тискаю их. Обратила внимание на одну из книг, кт тут лежат и она мне показалась потенциально интересной.

4. Кажется, впч от книги про 3 рейх становятся еще более яркими и глубокими, больше деталей задевают меня (в хорошем смысле). Например, у меня возникает изумление, что автор пишет, что идеи расизма появились и набрали популярность в 19-20 вв, хотя люди порабощали негров и т.п. задолго до этого.

5. Моя ув "жизнь дерьмо" перестала быть такой сильной и я перестала считать так рассудочно. Я уже не могу это обосновать, скажем так, а раньше, если бы меня спросили, я бы привела массу аргументов

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Кинни

Post by Бодх »

- Ты вот прям на 100% уверена, что лучше бы этого указания не было и все было, как раньше?
- Наверно, на 98%.

Хочу отметить, что это означает, что Кинни не является симпаткой по определению, потому что она занимает принципиальную позицию, диаметрально противоположную идеям селекции, отвергая одну из самых главных ценностей в системе представлений селекции.
Это не значит, что она не может тусоваться с симпатами, дружить с ними, жить с ними и т.д., но вот симпаткой она не является.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Кинни

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jul 13, '21, 16:54
она занимает принципиальную позицию, диаметрально противоположную идеям селекции
Да, у меня тоже были такие мысли - отложил пост, чтобы обдумать их.

Текущая позиция Кинни - это анти-Селекция - она фактически прямым текстом пишет о том, что для нее комфортнее было бы вытеснять религиозность, отравляющую ее, что она как бы вынуждена была прекратить это делать. А почему тогда это нельзя применить к любой другой теме, где она что-то вытесняет?

Я считаю, что можно - и получается, что Кинни отвергает принцип о ясном мышлении, лежащий в основе всей Селекции. Следовательно, такой человек ни симпаткой считаться не может, ни на форуме быть.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Кинни

Post by Умка »

Kinney wrote:
Jul 13, '21, 13:52
Моя ув "жизнь дерьмо" перестала быть такой сильной и я перестала считать так рассудочно
Когда у меня получается впрыгнуть в ясность, что моя мать меня не любит, у меня тоже очень сильно слабеет ув о дерьмовости жизни и о дерьмовости себя.
Я много раз замечала еще, что тупость (любая) поддерживает фон жкс.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Post by Kinney »

Я сама думала о том, что если я считаю, что некоторые СУ безобидны и даже желательны, чтобы получать удв, то это делает меня не симпаткой, т.к. это нарушает принцип о разумном мышлении.
В целом это вызывает у меня только ЧСУ, ув, что я члк второго сорта и что все тоже так считают, и так было всегда, когда меня удаляли из симпатов.
Еще на днях я считала, что неважно, симпатка я или нет, а важно, какова насыщенность моей жизни - и я считаю эту позицию адекватной, и что симпатство не гарантирует насыщенности, и статус симпата давал мне только снижение фона нокса и чсу, и клевые впч (пообщаться на форуме, в чатах). Но теперь у меня снова старая токсичная ув. Я приложу усилия, чтобы вылипнуть из этого, т.к. я больше не хочу просирать недели и месяцы жизни на отравление от острой темы (а такое было оч много раз).

Увидив новые позитивные эффекты после разбора, у меня пропала сильная ув, что разбор был зря и теперь у меня нет позиции, но это частности.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Кинни

Post by Келли »

Kinney wrote:
Jul 13, '21, 17:59
Я сама думала о том, что если я считаю, что некоторые СУ безобидны и даже желательны
Проблема не только и не столько в "СУ", на мой взгляд - не в том, "безобидно" ли это - отуплять себя религиозностью. А в том, что утверждение о том, что лучше, чтобы некоего разбора не было, пч теперь не получается вытеснять то, что до этого получалось - несовместимо с принципом о ясном мышлении.

Такой человек может быть замечательным, просто он не симпат, вот и все.
Kinney wrote:
Jul 13, '21, 17:59
В целом это вызывает у меня только ЧСУ, ув, что я члк второго сорта и что все тоже так считают, и так было всегда
Другая тема - мне как-то отдельно не нравится, что это выглядит так, как будто человеку причиняет страдания простая констатация факта - того, что его текущая позиция это анти-Селекция - как будто от этой констатации он жертвой обстоятельств (симпатов, Бодха) становится.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Кинни

Post by Kinney »

Келли wrote:
Jul 13, '21, 18:16
Kinney wrote:
Jul 13, '21, 17:59
В целом это вызывает у меня только ЧСУ, ув, что я члк второго сорта и что все тоже так считают, и так было всегда
Другая тема - мне как-то отдельно не нравится, что это выглядит так, как будто человеку причиняет страдания простая констатация факта - того, что его текущая позиция это анти-Селекция - как будто от этой констатации он жертвой обстоятельств (симпатов, Бодха) становится.
Да, причиняет страдания - в совокупности с моими текущими механизмами. И че, это как-то плохо - написать об этом? Не является ли честным написать о своей реакции?
А, может, дело в том, что это похоже на манипуляцию. Это не манипуляция, т.к. я знаю, что такое не вызвало бы у Бодха и многих других тут нежелания высказываться обо мне.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Кинни

Post by Умка »

Kinney wrote:
Jul 13, '21, 17:59
что некоторые СУ безобидны и даже желательны
Это ты про веру в мифы? Я бы не сказала, что она безобидна, учитывая твои реакции на Бодха после указания на нее.
Чем сильнее су - тем сильнее будет агрессивная реакция, если ее задеть.

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Кинни

Post by Alaska »

Желательность слепых уверенностей - это что-то новое. Мне непонятно даже в какой степени ты поддерживала принципы селекции до этой темы.

Locked

Return to “Личные разделы (не новичков)”