Эрик-2

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эрик-2

Post by Умка »

Ито в каком-то из обсуждений написал про Эрика, что он (Эрик) теперь мыслит как актер и режиссер и что с этим нужно смириться (т.е. смириться с тем, что Эрик будет периодически вставлять профслова). Мне такое не понравилось. Мне не хочется смиряться, и выходить из чатов тоже. А вот так напоминать при удобном случае на эту его особенность - мне хочется.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Эрик-2

Post by Barsik »

Я согласна с тем, что у Эрика неебическое чсв, и что его использование кальки с английского в русском языке - это нежелание думать и желание производить вп.
То, как Эрик повёл себя с киданием бумажки в машину и неоплатой шорт - кажется сильно ебанутым и опасным для взаимодействия.

При этом в ситуации с умкой я считаю что именно в данной ситуации она неадекватно наехала на Эрика в киночате и устроила срач.
1) она не стала конструктивно обсуждать его проявления, когда они проявились. (Я сама вообще не видела ситуации про наррацию, тк часто не вчитываюсь в сообщения Эрика.
2) она не стала спрашивать мнения участников о приемлемости Эрика для киночата, не стала голосовать за его удаление, не провела опрос почему все терпят его «термины».
3) она не стала ставить эпику условий для его дальнейшего участия в этом чате (например не мусорить терминами).
4) в данной ситуации Эрик просто выслал видео и больше ничего не писал, и умка наехала что она не будет смотреть, и тд.

Для меня лично это не конструктивный разбор восприятий, а наезд.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Эрик-2

Post by Barsik »

Я Эрика вообще не воспринимаю как адекватного человека, с которым могу что-то обсудить, и я бы не стала обсуждать с ним восприятия- ни его, ни свои. Если бы он сделал мне что-то неприятное, я бы подняла этот вопрос, поставила условия или удалила его.
При этом я непротив смотреть красивые ролики от него.
А срачи в профильных чатах неприятны.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эрик-2

Post by Эн »

Barsik wrote:
Aug 7, '21, 17:30
А срачи в профильных чатах неприятны.
Это был чат для обсуждения фильмов, а не роликов Эрика. У него есть отдельный чат.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Эрик-2

Post by Barsik »

Эн wrote:
Aug 7, '21, 17:32
Это был чат для обсуждения фильмов, а не роликов Эрика. У него есть отдельный чат.
Обсуждать его ролики стали другие симпаты, а не он сам. Я сама была непротив того, чтобы в киночат высылались такие ролики, и чтобы там были про них обсуждения - мне это не казалось чем-то выходящим за грани чата, где обсуждаются фильмы.
И было очевидно, что другим симпатам тоже понравился ролик, и что они непротив такого в киночате.

Если умка и ты были против, можно было бы спокойно это обсудить и принять решение, высылать в тот чат подобные ролики или нет.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Я считаю что еслиб Умка хотела как-то конструктивно повлиять на эту ситуацию, то она бы не стала вываливать НО и она кстати ничего про это не написала, т.е. она полностью считает себя правой, что она мне вот так "напоминает" и просто будет ходить за мной по чатам и устраивать там срач, если я скину видео или напишу что-то, можно сразу же обратить внимание всех (а оно всем надо?) на тч я сру проф словами, это ведь очень подходящая тема и ситуация для такого обсуждения. Причем вне связи с каким-то контекстом, т.е. просто мое сообщение на любую тему - и тут сразу влезает Умка и напоминает, что я тут между прочим казел и она не будет смотреть\читать. Я и не спорю что казел в теме наррации, но зачем вот так себя вести, насколько это всем остальным участникам то интересно? И это что-то типичное для Умки, если ей нужно устроить где-то разборку, то время и место не имеют значения - будут высланы колбасы чатов без какой-либо редакции, какие-то скрины сообщений, ну или вот она начнет указывать на омрачения, без какого-либо смысла или логичного продложения в виде обсуждения, просто пч ей хочется выразить свое "фи".
Эн wrote:
Aug 7, '21, 17:32
Это был чат для обсуждения фильмов, а не роликов Эрика. У него есть отдельный чат.
Я думаю что участники чата сами в состоянии решить для чего этот чат и что они в нем хотят или нет.

Вообще я заебался от твоего вываливания гавна в мой адрес, так что пиши это где-то в другой теме, тебя я тут больше не хочу. И в чатах где я админ - тоже (вываливания говна и обсуждения моих вв). Я поэтому не стал комментировать все что ты написал парой постов выше, мне просто лень в этом копаться и опровергать клевету.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эрик-2

Post by Kinney »

Я тоже считаю, что Умка наехала на Эрика. Это не могло быть просто высказыванием мнения еще и потому, что Эрик в данном случае не написал неизвестных терминов. И да, было смешно читать утверждение, что у Лейми вообще нет ЧСВ в теме видео.
Потом они еще срались, но я в сообщениях Эрика не вижу ничего пиздецового. Какие-то его шутки показались смешными. Мне вообще странно, что Нети счел пиздецовыми сообщения Эрика, а Умкины - просто "непонятными".

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эрик-2

Post by Умка »

Я согласна, то вывалила НО.
Я щас подумала, что могла бы свою позицию, что мне не нравятся проф слова от Эрика, написать другими словами.
Без язвительности.
И я могла бы сделать то, что написала Барсик - поднять вопрос, голосование о том, хотят ли участники чата для Эрика условие, чтобы он больше не употреблял проф слова.
И еще подумала о том, что я в момент выливания НО также не думала о комфорте других, как когда Эрик не думает, употребляя непонятные слова. И многим такой мой наезд показался намного неприятнее, чем непонятность слов.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Эрик-2

Post by Ito »

Умка wrote:
Aug 7, '21, 17:22
Мне не хочется смиряться, и выходить из чатов тоже.
Есть еще вариант - удалить Эрика из чатов, если он заебал.
Умка wrote:
Aug 7, '21, 18:17
И еще подумала о том, что я в момент выливания НО также не думала о комфорте других, как когда Эрик не думает, употребляя непонятные слова.
Мне это воспринимается значительно неприятнее чем выебывание Эрика.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эрик-2

Post by Kinney »

Я тоже вв подобные наезды значительно более неприятными, чем употребление непонятных слов.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Эрик-2

Post by Келли »

Бодх wrote:
Aug 1, '21, 14:23
вполне можно было бы и пулю меж глаз схлопотать.
Удивление возникает, когда я думаю, что можно вот так закончить жизнь. Удивительно нелепо.

И пропадает обыденность, когда я об этом думаю - ясно, что в любой момент может что угодно произойти - особенно, если не быть в трезвом рассудке.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Мне тут недавно указали на мои неприятные проявл - высокомерие, желание перемыть косточки и как-то стервозно посплетничать. Еще к этому добавляются возмущенные наезды и кпшное накручивание чьих-то омр. В общем, много всякого неприятного говна. После того как признался, различил высокомерие, которого у меня конечно дохуя. Но одно дело, логически с этим соглашаться и другое, когда начинаешь различать. Когда именно различил, понял, что у меня фон высокомерия неперывный. В зав от моего сост в целом, он может усиливаться или ослабевать, но из этого фона крайне легко вылезает наружу разное гавно. Не знаю почему, но именно слово "высокомерие" рзнр максимально с тем что я исп, т.е. я до этого делал некоторые практики с ЧСВ вроде ЦВ, но сам термин ЧСВ не ясный, там же куча всего намешано, а высокомерие, это что-то предельно конкретное и понятное. И когда я задумался, стал вспоминать свои проявл, то стало невозможным вытенсить, что я именно его и исп, причем дохуя. Возникло сост какого-то расслоения, когда наблюдаешь за собой стороны, понимаешь что есть вот такие вв и они привычны для меня, я постоянно в них варюсь, но пока ты их различаешь, то перестаешь испытывать, само различение их убирает. Проблема в тч, обычно к обеду у меня это проходит. Так и произшло в этот раз, я выспался и у меня больше нет этого различения, которое вчера длилось весь вечер. Есть рассудочное воспоминание о нем. Но я могу его вспоминать, вспоминать ту ясность которая была, если приложить усилие. Проверил щас - получается. И дальше я хочу тренироваться ее вспоминать, различать свое высокомерие, запоминать это сост. Буду делать забеги на такое непрерывное различение на 15 минут, или сколько будет эффективным, по ситуации решу. Мне такое обычно нравится делать и эффект есть. Интересно как это повлияет на меня в итоге. Есть пвк делать эту практику, главное ее не похеривать и сделать чем-то регулярным, как чистку зубов, тогда был бы клевый эффект.

Вспомнил, что когда вчера держалась эта ясность, я ее сформулировал фразой "я - высокомерный хрен", и сейчас, эта фраза стала как якорь, т.е. через нее удается достаточно легко снова вспомнить эту ясность.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Еще хочу делать проверку на вскмр перед кажд сообщением. В живом общении, думаю будет заметно сложнее контроллировать такое, но в чатах и на форуме, считаю вполне реализуемой задачей. Навык отслеживать и устранять все равно будет так тренироваться.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Эрик-2

Post by Тави »

Эрик wrote:
Sep 23, '21, 11:24
я - высокомерный хрен
ты не хочешь оценить себя, как оценивал бы другого чл - чего ты добился в жизни, какие у тебя проф.навыки и что они дают, какой у тебя уровень адекватности (бытовой, профессиональной, в обсуждении восприятий), насколько ты далеко продвинулся в управлении своими восприятиями за те годы, которые ты знаешь о селекции?

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Тави wrote:
Sep 23, '21, 13:18
Эрик wrote:
Sep 23, '21, 11:24
я - высокомерный хрен
ты не хочешь оценить себя, как оценивал бы другого чл - чего ты добился в жизни, какие у тебя проф.навыки и что они дают, какой у тебя уровень адекватности (бытовой, профессиональной, в обсуждении восприятий), насколько ты далеко продвинулся в управлении своими восприятиями за те годы, которые ты знаешь о селекции?
Вопрос был мне задан 2 месяца назад и вот я все-таки решил на него отвеить. Не для Тави, а для самого себя. Захотелось как-то задуматься и стал оценивать себя по разным направлениям, сравнивами с обычными лд. В основном меня интересовало направление навыков, знаний. И тут сразу очевидно, что мои навыки и знания какие-то совсем уж мизерные. Мне 40 лет, Есть облд котрые в 20 уже профи в своих областях, если брать какие-то области где я что-то умею, то по сравнению с ними я дилетант. И это в общем неплохо быть дилетантом, новичком, если ты активно развиваешься, или имеешь другие области специализации, но я выбрал именно области где у меня достаточно сильный интерес и я уже относительно давно ими занимаюсь, т.е. я бы мог стать в них крутым спецом, а бы себя им не назвал. Умею кое-что, могу произвести впч на неофита, но если сравнить меня с профи - я на самом деле мало чего умею.

Потом решил глянуть в область науки - ну там полная жопа. Немого есть островок знаний в истории, тк я этим интересовался и читал больше книжек чем по другим областям, ну и все. То мизерное кол-во научпопа, которе я прочел за свою жизнь, образует очень шаткий скелет разрозненных знаний, которые могут развалиться от любого дуновения ветра, пч там дыр больше чем фундамента. Я крайне не образован в области науки, могу не знать совершенно базовых вещей.

Селекция.. насколько помню, я про нее узнал 18 лет назад. Когда я начал участвовать в ежедневных штурмах этим летом, то стало очевидно, что никакой практикой я до этого и не занимался, ну разве что кроме курсов, где Бодх нас выпинывал ее делать. Все. Были какие-то спорадические усилия, но их было настолько пиздец мало, что я не могу это назвать практикой селекцией. Да, взгляды перенял, но жизнь нихуя не изменил.

С заработком жопа, никаких проф навыков для зарабатывания денег\ведения бизнеса я не приобрел за свою жизнь.

Про уровень бытовой адекватности я думаю всем понятно, можно особо не расписывать, мне тоже понятно.

====

После того как я это все это сформулировал и признался себе как обстоят дела, то возник клевый эффект - появилось устройчивое ж прилагать усилия и что-то делать со своей жизнью, перестать ее наконец просирать. Возникает ясность, которую сложно вытеснить, что если я буду и дальше жить так, как прожил эти свои 40 лет, то это путь в никуда, к деградации, отпуению, старости, смерти. Я специально отложил публикацию этого поста дней на 5 с момента этой ясноти, тк хотелось посмотреть, денется ли куда-то мое ж заниматься своей жизью, набирать фрд, получать навыки, как бывает после очередного эмоц всплеска. Нет, оно остается почти таким же сильным и мне это оч нравится, как буд-то оно зафиксировалось где-то, оч хочется чтоб и дальше оставалось. Меня не покидает мылсь, что я имею все шансы проебать свою жизнь, если буду жить так как раньше, если я щас не начну что-то делать, то дальше уже мб конец и поэтому я просто не могу позволить себе просирать каждый свой день, у меня от этого начинается протест.

Есть еще другие интересные эффекты, может позже опишу.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”