Эрик-2

Post Reply
User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Эрик-2

Post by Эрик »

Хочу начать тему о себе с чистого листа.

Меня удалили из чата 2067 кажется в апреле 2019. Тогда я себе сразу же поставил наполеоновские планы - измениться за месяц, ударными темпами. Планы конечно же провалились, меня хватило на пару дней и потом я понял что нихрена не выйдет. Для тех кто не в курсе, за что меня оттуда удалили - за презрение, язвительность и подъебки. Я просто всех уже заебал в очередной раз. Ретроспективно оглядываясь на то как все происходило, я хочу заметить, что симпаты терпели меня прям довольно таки долго. Выдавалось много кредитов, я даже не знаю почему. Наверное пч и че-то приятное во мне было. Я так прп, пч с моей текущей позиции и взгляда на себя тогда, я бы удалил такого ядовитого члк оттуда гораздо раньше.

При этом, первые пару месяцев была прям ломка от отсутствия впч из чата, от общения с симпатами и чувство безысходности - что же делать, как вернуть такое общение? Но потом я постепенно стал как-то привыкать к одиночеству и вернулся к попыткам что-то делать со своей основной проблемой - чсв, прзр и все что с этим связано.

Что делал?

Состояние "вне чсв". Я решил попробовать как-то породить такое сост, при этом были скептики, типа а как я узнаю что это за состояние, если я его никогда не испытывал. Но почему никогда, исп когда-то, например в детстве. И я стал пробовать. Ставил таймер и пробовал удержаться, пробовал себя представить в таком сост, как буд-то я не чсвшный. Вначале было оч сложно и удавалась это сделать буквально на 1-2 минуты, потом стало получаться минут на 5, а потом я как-то пошел гулять по Ашану и мне удалось удержаться в таком сост минут на 40. И было много интересных эффектов, которые я ща опишу.

Я обнаружил, что меня тянет впрыгнуть в сост "я ребенок", когда я это делаю. И когда я в него впрыгиваю, мне хочется поменять все - свою походку и манеру движения, то каким взглядом я смотрю на вещи вокруг, ну и новые мысли и эмоции уже подтягиваются вслед за таким поведением. Впрыгивая в это сост, мне хотелось двигаться вприпрыжку, останавливаться и пялиться на все вокруг с удивлением, была какая-то удивительная легкость и энергичность. И на фоне этого же состояния, становилось отчетливо понятно, насколько чсв это мертвенная и старческое вв. Чсв прям старит неимоверно. Чсвшный члк не может позволить себя идти в припрыжку - ну че он как идиот то будет прыгать? Не может позволить себе радоваться чему-то без причины. Ну а как люди то на него посмотрят? Не может позволить себе быть открытым и незнающим чего-то, ведь это делает его потенциально уязвимым. И так во всем. Я себя омертвляю и старю своим чсв просто ахренеть насколько, но поскольку привык его исп постоянно, то и не замечаю этого.

40 минут такого состояния, это был интересный опыт. Я продолжил после этого делать такие забеги на впрыгивание в это сост, теперь мне было проще в нем удержаться, пч оно было уже лучше знакомо. Ашан для меня стал почему-то любимым местом для этого, наверное я его опылил, пч именно там, лучше всего получалось это делать, вспомнить это сост и мне удалось еще пару раз в нем побыть на протяжение 30+ минут, плюс много мелких фрагментов. Тем не менее, сейчас я больше таких опытов не провожу, расхотелось почему-то, но замечать свои чсвшные проявл стало проще. Мне в дм больше хочется заниматься именно прзр\нед\рздрж и я ща про это напишу ниже. Вышеописанной практикой я прозанимался около 2х месяцев с разной степенью интенсивности.

Презрение. Жук в муравейнике.
Симпаты мне указывали на это мое любимое восприятия сотни и десятки сотен раз. Ну никак я не хотел с ним расставаться. Это прям моя негативная доминантна. И много раз говорили, что я сам и не хочу от него отказываться, пч оно мне нравится. Ну так и есть. Но понять это оч сложно, пч нужно оказаться по ту сторону, каким-то образом попасть в сост члк, которому презрение все-таки неприятно. И если чсу и нкс может быть отчетливо неприятно исп, то вот с прзр такого нет. Во всяком случае для лд вроде меня, которые с ним срослись уже давно. Тем не менее, я все-таки считаю, что мне удалось добиться тут каких-то заметных результатов.

Что делал?

Я устраивал забеги на устранение, что-то вроде тотального контроля в течение выбранного отрезка времени. Фиксировал время. Таких забегов было очень много и если сначала у меня получалось удерживать внимание на усилиях в течение 15 минут напр, то потом я уже мог час такое контролировать и отслеживать. В какой-то момент, у меня накопилось много дпо и я обнаружил что могу удерживать на этом внимание и прилагать усилия целый день. Я просыпался и вспоминал об этой задаче с утра и до вечера держал мечь усилия на изготовке и рубил все нэ кот попадались, а они конечно же лезли. Такой день воспринимался как марафон, как буд-то я весь день отжимаюсь например, только усилия не физические а психические. Самое интересное, что мне это нравилось и казалось что вот вот будет какое-то значимое открытие, прорыв, пч энергичность и насыщенность заметно подрастали. Но потом я кончал во сне, как у меня это обычно бывает и скатывался в жопу. Способность прилагать такие непрерывные усилия конечно же после этого пропадала. Так было несколько раз, когда я устраивал такие штурмы и получалось попасть в это сост "непрерывных усилий", которое у меня ассоциировалось с "несгибаемым намерением" из КК. Насколько я помню, так было раза 3 и вот недавно было снова. Я считаю это значимым достижением, пч способность вот так долго прилагать какие-то усилия, можно будет применить и к другим вещам.

В целом, у меня есть такое впч от своего отнош к презрению - оно мне стало заметно неприятнее, омерзительнее, есть отторжение. Если раньше оно было приемлемо и незаметно, то сейчас я могу например посылать себя же нахуй во внутреннем диалоге, это как если давать себе эмоциональную пощёчину, если я обнаруживаю у себя какой-то абсурдный всплеск презрения. Да они, в общем то, все абсурдны, тупы и не мотивированны. Я вижу это просто как привычку. Очень похоже на привычку раздражаться, исп недовольство. Кстати, да, из-за борьбы с прзр, стала снижаться и моя раздражительность. Эти вв как буд-то лежат рядом на спектре нэ и оч похожи. И то и другое - проявл моей агрессии. И то и другое связ с чсв. Прзр больше направл на людей, а рздрж - на предметы и всякие сит. А характер самой нэ оч похож. Проблема прзр (по сравнению с рздрж) в том, что из него начинают вытекать еще и другое оч неприятное гавно - ядовитость, высокомерие, вещание, обильное ж самоутверждаться и тп. Я про это позже тоже напишу.

Еще одно наблюдение, за все время пока я боролся с прзр, устраивал забеги, у меня были спады и подъемы, я заметил эффект "снятия слоев". Кажется бодх про него писал где-то. Он заключается в тч вот я напр целый день прилагал усилия, устранял и предупреждал прзр и потом, в какой-то момент, я замечаю что стал замечать новый слой, более мелких всплесков презрения. Как буд-то мое внимание прокачалось, и теперь я стал видеть, тч раньше не замечал. И так было многократно. И каждый раз, ты с одной стороны понимаешь, что вот эти нэ, которые я раньше хуячил стало устранять легче, но зато теперь есть куча других более мелких или скрытых от моего внимания нэ, который мне теперь придется тренироваться замечать, отлавливать, устранять.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

У меня есть какое-то дурацкое отнош к своим ж писать что-то в этой теме, типа сначала надо осветить все самые важные темы связ со мной, а потом уже писать о приятном и интересном. Вот блять. А ведь я могу тут писать все что захочу, в таком порядке в котором захочу.

Ща хочу написать про ФРД (формально развивающие действия). После создания чата 2067 и того, как Бодх нас несколько мес пихал делать фрд, а потом мы уже сами стали друг друга пихать в этом направление, моя жизнь все-таки заметно изменилась. Появилось понимание, закрепленное опытом, что есть довольно простые критерии насыщенности жизни и довольно простые методы эту насыщенность поднять. Что есть развивающие действия, кот влияют на общее вв своего движения в сторону развития или деградации, если их не совершать. И когда меня удалили из чата, я не сбавлял своих попыток накапливать минимум 2 часа фрд в сутки, искать и пробовать разные типа фрд и тп. Иногда я останавливался и похеривал все, даже может на неделю, наверное пч заебал себя какой-то механической составляющей ж выпинывать себя на фрд (когда эти ж обрастали чувством долга), но потом быстро возвращался к тому что без фрд я чувствую свою жизнь настолько мучительно бессмысленной, что это блять совсем не вариант.

Я стал больше уделять внимание выбору жж для фрд, начал составлять списки ж по разным категориям МН + ж на след день, ж на сегодня, ж на ближ время, ж на 5-10-20 лет. Когда я решил составить список ж на 5-20 лет, я сначала оказался в каком-то тупике, пч не мог найти их. Зато, когда нашел, был очень сильный прилив энтузиазма и чувство что я обрел какую-то опору, стержень, что-то очень важное. Что у меня теперь есть «большая цель». Вокруг нее сразу образовалась целая свора ж и вытекающей оттуда новой фрд. Ведь я хочу получить кучу разнообразных навыков, чтобы достигнуть этой цели, мне есть чему учиться на годы вперед. И все эти и смежные им навыки идут в копилку моей большей цели. Блин, это круто. Еще когда я что-то делаю в течение суток, что направлено именно на мою большую цель, то от этого и насыщенность заметно подскакивает.

Иногда я возвращался к фиксированию по минутам фрд разной деятельности, когда хотелось как-то подстегнуть себя и поднастроить свой внутренний таймер. Но чаще, я просто фиксирую примерно, на глаз, это ведь не сложно, посчитать чего ты сколько делал, да и по чувству «насыщенности vs просранности» дня, можно тоже неплохо ориентироваться. Каждый день я слежу за этими вв и думаю, чего бы мне выбрать поделать, какой у меня баланс ж\фрд\насыщенности\удвл от жизни, че мне еще не хватает, в каком МН дефицит и тп. И это все придает ощутимый контраст, с тем как я жил раньше. При этом, без моей «большей цели» у меня как буд-то была большая дыра во всех моих планах, я не понимал куда я собственно двигаюсь, все было как-то расплывчато и кстати, это же создавала разные трвж и озб будущим. Вроде фрд вот накапливаю, ну и дальше то что?

Но конечно, у меня еще все далеко от идеала, я часто ловлю себя на том что текущий баланс насыщенности за день – неудовлетворительный и чтоб день прошел прям насыщенно, и я был им удовлетворен, происходит не часто. Может тут примешивается мой перфекционизм. В любом случае, я буду продолжать работать над этим, тк никакой альтернативы я тут не вижу. Да и мне просто нравится этим заниматься.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Я пару дней назад под вечер, исп такое состояние, кот можно сформулировать фразой "а не заебался ли ты еще от своего чсв?" Было как-то прям мучительно от того что различил, что все, абсолютно все мои действия, пропитаны этим ебаным чсв от краю до краю. И я подумал - ну ок, попробую че-то поделать завтра. Ну и на след стал просто отслеживать чсв, все его проявл. Я не пытался с ним ничего сделать, просто следить, различать. И это дало интрс эффект - напр мне стало заметно легче устранять презрение, да и любое гавно - зависть, но, рздрж, жпв, даже самовлюбленность получалось останавливать. В общем, мне понра так делать. Ща я уже 3ий день в таком режиме, иногда забываю об этой задаче и снова напоминаю себе и начинаю следить. Я хочу это сделать постоянным фоновым отслеживанием, мне каж, для меня это просто вот необходимая вещь, чтобы не сгнить в нэ.

В процессе этого отслеживания, довольно быстро появилась понимание, насколько чсв, стоит в центре всей системы по выбрасыванию говна на вентилятор. Это прям центральная система говно-снабжения моей личности. И если я слежу за ней, то мне становится гораздо проще останавливать все потоки дерьма уже готовые пуститься, по отработанному водопроводу на мои привычные реакции.

Пойду дальше следить.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Это конечно был наполеоновский замах, непрерывное отслеживание чсв. Я думаю это просто невозможно, вот так сразу взять и начать его непрерывно отслеживать, как и любое другое вв, если нет кучи попыток и усилий вложенных в формирование такой привычки направлять внимание на это. Клево что мне захотелось плотно этим позаниматься в течение 2-3х дней. Дальше я хочу переодически возвращаться к этой практике и устраивать забеги на отслеживание. Со временем, по логике, такая привычка и будет формироваться и охватывать большую часть моей жизни. Мне это заметно на примере презрения, в отслеживание и устр кот я вложил много усилий и теперь, я могу устранять его просто в повседневной жизни, тк натренировал эту психическую "мышцу", при этом мне все равно нужно устраивать поддерживающие забеги, чтобы мышцы обратно не отрафировалсь постепенно.

Читаю тему Сабиль. Ощущение полной безнадеги. Такие же диалоги как и были с ней раньше. Нра как симпатки спокойно и аругментированно ей отвечают. Мне кажется она уже не способна проснуться.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Про вещание. Одна простая мысль. Вещание происходит, когда ты начинаешь раздавать советы людям, которые они не просят. Вот. Можно следить за одной этой вещью и контролировать эту паразитическую привычку-вирус. Например я полез со своими советами в тему про рж Анг. Она блять спросила что подавляет, а я по пионерски выдал ей тираду что нужно делать. Потом до меня это дошло и анализируя че меня спровоцировало написать тот пост, я различил эту простую вещь.

Я вообще очень люблю вставать свои 5 копеек везде, как буд-то без моего квалифицированного мнения никак не обойтись. Это конечно тоже проявл эпик чсв, когда члк считает себя таким важным, что без его фидбека земля остановится. Буду следить.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Как я понимаю, у многих все что я тут написал, вызывает обоснованный скепсис. Особенно касательно "устранение презрения в течение дня". Я не знаю как это доказать, но я точно знаю что я тут не веду себя как Луч, все это не придумал и мне это не привиделось в тумане чсв.

Еще я также считаю что я должен написать разборы по разным ситуациям, а мне лень. Мне очень хочется начать со всеми общаться, но не оч понятно что для этого сделать. На самом деле, хочется просто встретиться и чтоб на меня глянули и может у лд сложиться обо мне другое впч. Я считаю что в плане презрительность-ядовитости я точно изменился. Все остальное гавно, вроде похуизма, на мой взгляд растет из общей презрительности, чсвшности члк. Я даже вот не знаю как бороться с похуизмом, поэтому я этим и не занимаюсь, а как бороться с прзр понимаю. Я каждый день различаю и устраняю существенное количество моих доминирующих нэ - прзр, нед, рздж. Не все устранения с хвостами, больше коз, да было бы странно еслиб было наоборот. Конечно я от этих не избавился, но тч их стало заметно меньше, да, я так считаю, это просто вывод из моих наблюдений за собой, с учетом всей динамики за последний год.

По некоторым сит я все-таки хочу высказаться, че я про них сейчас думаю:

- Когда я шпионил за Алисой, влез в ее телефон.
Я тогда ревновал Алису на 20, у меня было к ней дикое жо и дикая нехватка ее внимания, причем мне было не ясно почему она меня игнорит, была куча трвж, паранойи, всяких страхов, в таком неадекватном сост я и решился на такой поступок. На данным момент я считаю для себя это невозможным по 2 причинам:
1. Я больше так никого не ревную, ни по кому не страдаю и не собираюсь. Прежде всего пч мне этого не хочется, тк я помню насколько это деструктивные ядовитые сост. У меня есть наглядный пример из совсем свежих сит, где мне сильно нра двч, она начинает общаться с бобежами, начинает проводить с ними все больше и больше времени и мы почти не видимся. Но у меня совсем нет ж залезть в ее ноут и посмотреть ее переписки (хотя он тут лежит в соседней комнате), даже мысли об этом нет.
2. Я считаю само такое действие грубой формой насилия и у меня будет отношение к себе (или любому другому члк) как к насильнику, если он полезет шпионить за своей девушкой\парнем подобным образом.

- С сит с бывшей женой.
Причина - моя самоуверенность. Я лучше знаю, да не парьтесь, она ведь клевая. Я думаю что основная причина в этом. Я хреново разбираюсь в людях, это должна быть вообще моя аксиома при принятии каких-то решений подобного рода. Я хорошо понимаю механизмы, почему так вышло. Мне стало жалко человека и я не хотел на себя целиком брать вопрос о решение его финансовых проблем, вот и все. И не смотря на тч мне до этого говорили о куче неж последствий, я все вытеснил в момент когда двч ходила пару дней подавленная и решил ей напомнить.

В похожей сит, с новой женой, я поступил по другому.

- Сит с вещанием.
Лучше всего проявляется когда я кого-то чему-то учу, или объясняю члк то в чем лучше разбираюсь. У меня как раз была масса таких сит с Энджи недавно, напр где я учил ее играть в шахматы или на пианино, или объяснял что-то. Во первых мне стало ясно что я в принципе учить умею оч плохо. Я могу легко начать раздражаться, если члк не может запомнить какие-то вещи, кот я считаю "элементарными" и могу оч быстро превратиться в такого мудака-учителя, который отбивает у ученика всякий потенциальный интерес к предмету. После того как я в очередной раз наступил на эти грабли и по отношению к члк кот мне был оч симпатичен и которого мне не хотелось подвергать каким-либо нэ, усилению чсу, и увр в своей неспособности чему-то учиться, я все-таки взял хуй в руки, руки в ноги, а ноги в рот и начал пробовать объяснить и рассказывать как-то по другому. Мне бы хотелось еще над этим поработать, тч щас у меня опять нет под рукой кролика кот я бы мог учить, но я точно стал что-то тут менять. Прежде всего отслеживаю все приступы рздрж и нед, не жду что меня сразу поймут, ну и главное пытаюсь поставить себя на место того кто хочет научиться, понять какой у него объем знаний и как цлс объяснять чтобы это могло быть максимально понятно + как заинтересовать.

В остальном, опять же, хочется пообщаться и чтоб мне сказали, изменилось ли что-то с вещанием или нет. Мне кажется не заметить будет не возможно, тк вещал я всегда дохрена. Не заметить, изменилось или нет.

- Просто вспоминаю разные сит, как я мог набросится на кого-то ядовито в чате и мне это противно и чуждо. Это чего-то прям ну очень гадкое. И я не скажу что я полностью от этого избавился. Я замечаю как у меня периодически возникают позывы к чему-то такому, но:
1. Я их замечаю заранее и останавливаю, пч уже сами эти желания имеют такой гадкий привкус, я научился его замечать. У меня есть какое-то плато, менее отравленное состояние, наверное пч нет постоянного прзр и это и мне позволяет это заметить и остановить накатывающие позывы старых привычек исп подобные сост.
2. Я думаю просто из-за объема усилий кот я приложил для устранения прзр, а там много общего
3. Я вижу что в корне всего этого находится жпв, мое чсв и общий уровень презрительности. И вот из этой гремучей смеси и лилось раньше все то гавно - язвительность, ж как-то самоутвердиться, вывести на чистую воду чьи-то омрачения, подъебать и тп.

Кто-нибудь хочет встретиться? Я хочу со всеми симпатками, беженками, может Бодх захочет.. ну всякое бывает :)

Если кто-то хочет, чтоб прокоментил какие-то другие сит, кот для него являются значимыми - напиши.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Эрик-2

Post by Лера »

"я шпионил за Алисой, влез в ее телефон" == когда это было?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эрик-2

Post by Severy »

Эрик wrote:
Mar 5, '20, 20:04
Еще я также считаю что я должен написать разборы по разным ситуациям, а мне лень.
Я пыталась представить, что было бы, если бы я была очень чсв и если бы я это чсв устранила, то как бы я себя проявляла и чего мне бы захотелось. Я думаю, что в этом случае у меня бы возникло сильное неприятие к моему отношению к людям, понимание насколько это неприятно, когда к человеку относятся с презрением или безразличием. И у меня бы как раз возникло желание подробно разобрать все сит, где я себя так проявляла. Но от того, что ты пишешь в целом есть больше вп самолюбования своими усилиями, чем пробуждения эмпатии.
1. Я больше так никого не ревную, ни по кому не страдаю и не собираюсь.
Почему ты думаешь, что у тебя больше не может возникнуть такого же ЖО и ревности к какой-то другой такой же клёвой девочке?

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

1. Именно сит связ с моим чсв и прзр, столько ебически много, что пришлось бы тут ещё 10 страниц исписать посвятив этому, если не больше, еслиб я решил описать их все. И я не избавлялся от чсв, это было бы какое-то фантастическое событие, я рзлч что его стало поменьше, но главное чего стало меньше, помоему это прзр и общей ядовитости.

А может позже опишу, у меня и до этого было ж описать несколько каких-то наиболее ярких сит связ с прзр/ядовитостью и щас ты напомнила, и я думаю может снова захочу это сделать. Не обязательно же все описывать (это нереально), но можно взять несколько штук наиболее ярких для меня.

2. У меня недавно была снова сильная влбл тоже к оч клевой двч, но подобных страданий не возникло, когда она свалила. Я не буду говорить, что вообще ничего не было, конечно было, но масштаб нэ совсем другой.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эрик-2

Post by Severy »

Эрик wrote:
Mar 6, '20, 00:20
1. Именно сит связ с моим чсв и прзр, столько ебически много, что пришлось бы тут ещё 10 страниц исписать посвятив этому
Нет, я, конечно, не имею в виду вообще все. Имею в виду все самые значимые.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эрик-2

Post by Kinney »

Эрик, 3 и 4 года назад ты тоже писал, что очень много устраняешь презрение, целыми днями, и при этом презрительно подъебывал, обсирал.
Я бы поверила, что ты меняешься, если бы увидела доказательства: например, если бы ты описал бы ситуации, в кт раньше возниклало презрение, а щас уже не возникает, или мб если б тв скинул мнение своих жен о своем стиле общения с твоими цитатами.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эрик-2

Post by Kinney »

А вообще, если ты продолжаешь быть презрительным несмотря на множество устранений, то:
- твои ув о презр остаются на месте. Кст, ты их не описывал нигде, вроде, и значит, не различал.
- ж презирать перевешивает нежелательные последствия презрительности

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эрик-2

Post by Severy »

Эрик wrote:
Mar 6, '20, 00:20
1. Именно сит связ с моим чсв и прзр, столько ебически много, что пришлось бы тут ещё 10 страниц исписать посвятив этому, если не больше, еслиб я решил описать их все. И я не избавлялся от чсв, это было бы какое-то фантастическое событие, я рзлч что его стало поменьше, но главное чего стало меньше, помоему это прзр и общей ядовитости.
Вообще кажется странным, что ты так воспринял то, что я написала. Кому-то ещё кажется, что я имела в виду вообще всё разбирать? Это кажется чем-то очевидно бредовым.И правда кажется, что я имела в виду полное устранение чсв? Откуда мне знать, что бывает, если полностью устранить чсв, я же, очевидно, сама его тоже испытываю. Мне кажется, что я как-то особенно это не уточняла, потому что мне просто в голову не пришло, что это можно так воспринять. От этого вп, что тебе хочется выставить то, что я написала, какими-то нереальными абсурдными требованиями.
На самом деле я думаю, что описанных тобой усилий должно было бы быть достаточно, чтобы возникли те восприятия, которые я описала.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эрик-2

Post by Kinney »

Это можно понять и как слова про уменьшение чсв, и как про полное устранение чсв: "если бы я была очень чсв и если бы я это чсв устранила".

Это можно понять именно как то, что ты предлагаешь выписать именно все сит, птч тут есть слово "все": "меня бы как раз возникло желание подробно разобрать все сит".

Дальше Эрик написал, что мб опишет разборы самых ярких проявлений ЧСВ. В целом вп, конечно, что он хочет это отложить, или вовсе не делать. "может снова захочу это сделать"

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эрик-2

Post by Severy »

Kinney wrote:
Mar 6, '20, 08:43
Это можно понять именно как то, что ты предлагаешь выписать именно все сит, птч тут есть слово "все": "меня бы как раз возникло желание подробно разобрать все сит".
Возможно, я написала "все", потому что ситуации ведь однотипные и если разобрать хотя бы некоторые, то это и будет всё равно, что разобрать все.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”