Эрик-2

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Эрик-2

Post by Лейми »

Бодх wrote:
Jul 17, '21, 11:37
Слова типа "юзал" я воспринимаю как помои.
Почему?

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Бодх wrote:
Jul 17, '21, 11:31
И насколько я понимаю, он употребил это слово вообще не в соответствии с тем смыслом, который есть в википедии: "тревожное ожидание" или попросту "тревожность".
Я его еще понимаю как "тревожная ситуация", "накал страстей". Интересно, кто-то еще его воспрнимает в таком же ключе?

Я согласен, что если у слова нет какого-то единого понимания, среди учаснегов, то это создает проблемы в понимании. С этим словом, мне это было непонятно. Я перидочески использую его в том значении, как описал выше и привык к нему.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эрик-2

Post by Умка »

Мне кажется Лейми не видит ничего неприятного в слове "юзать" потому, что она сама иногда употребляет сленг - например "чиллить" "я на чилле"

Мне было неприятно от этого слова, но думала, что Лейми шутит. И не стала ничего говорить.
Слова "юзать" и "чиллить" кажутся наркоманскими

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Эрик-2

Post by Ito »

Умка wrote:
Jul 17, '21, 12:14
она сама иногда употребляет сленг - например "чиллить" "я на чилле"
Это уже что-то наркоманское

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Эрик-2

Post by Ito »

Эрик wrote:
Jul 17, '21, 12:08
Я его еще понимаю как "тревожная ситуация", "накал страстей". Интересно, кто-то еще его воспрнимает в таком же ключе?
Я так же воспринимал, но я знал киношное значение этого слова

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Эрик-2

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jul 17, '21, 11:31
не понял, почему оно необходимо, чем оно отличается от слова "тревожность"
Я так понял, что Эрик хотел пошутить, используя это слово - "саспенс" - в том же значении, в котором оно используется по отношению к фильмам. Т.е. напряженная, драматичная атмосфера - там в чате до этого обсуждалась ситуация с операцией Р, которая закончилась благополучно, в итоге.

Мне немного понятен аргумент про отсутствие однозначно определенного значения для этого слова, прикольно - но нет ясности, сколько еще человек в чате поняли это слово в том же значении, что и я.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Эрик-2

Post by Лейми »

Умка wrote:
Jul 17, '21, 12:14
Мне кажется Лейми не видит ничего неприятного в слове "юзать" потому, что она сама иногда употребляет сленг - например "чиллить" "я на чилле"

Мне было неприятно от этого слова, но думала, что Лейми шутит. И не стала ничего говорить.
Слова "юзать" и "чиллить" кажутся наркоманскими
Мне кажется я редко такие слова употребляю, чиллить - точно редко, и скорее всего это было какое-то пузыристое состояние у меня, я в таком могу и слова коверкать, и жпв испытывать.

То что это воспринимается наркоманским для меня неожиданно, у меня вообще не было таких ассоциаций. Я согласна что "чиллить" можно так вв, от того что вы говорите есть такие ассоциации, и оно жпвэшное.

А про "юзать" совсем непонятно, оно для меня больше из какой-то игровой сферы, или из сферы обзора какой-то техники

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эрик-2

Post by Умка »

Лейми wrote:
Jul 17, '21, 12:24
А про "юзать" совсем непонятно
наркоманы юзают наркотики

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Эрик-2

Post by Анг »

Я не знала слова саспенс и мне не понравилось, что Эрик его неправильно написал (так, что я подумала, что он о хомо сапиенсах), а потом стал доказывать, что если Умка не знает этого слова, то это ее проблемы, а от этого слова он отказываться не хочет.

Мне не интересна сфера фильмов и не охота в ней разбираться. Если бы была интересна, то может хотелось бы узнать, что это за слово такое. (Но я бы не смогла этого узнать, тк Эрик написал слово неправильно). Даже узнав значение слова из Википедии, я не поняла, к чему оно в сообщении Эрика

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эрик-2

Post by Severy »

Я слышала это слово, но щас поняла, что неправильно его понимала. До того, как щас в вики посмотрела, я бы сказала, что саспенс - это предыстория или завязка сюжета

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Эрик-2

Post by Ito »

Лейми wrote:
Jul 17, '21, 12:24
То что это воспринимается наркоманским для меня неожиданно, у меня вообще не было таких ассоциаций. Я согласна что "чиллить" можно так вв, от того что вы говорите есть такие ассоциации, и оно жпвэшное.
Наркоманы обычно чилят, вот в Гоа чилят, понимая под этом курение марихуаны в какой-нибудь кафешке

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Эрик-2

Post by Лейми »

У меня с примером про слово чиллить понятно что это мб связано с наркотиками. Но другое впчт от слова тоже есть - ассоциации с отдыхом, расслаблением, но при этом понятно что про это говорится с жпв.

А от примера "юзать наркотики" не взнк впчт что слово именно наркоманское.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эрик-2

Post by Эрик »

Я не считаю слово "юзать" наркоманским, но я согласен что оно мусорное. Также как "рандомный". Бессмысленное коверкание английских слов под русские. Для меня это компьютерно-игровой сленг.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эрик-2

Post by Умка »

Эрик, ты можешь не считать его наркоманским, но оно вызывает такие ассоциации. Я общалась с наркоманами (и хотя сама его никогда не употребляла) - я хорошо помню это слово в той среде.
И его употребляли обычно чсвшные люди, хотящие производить впч, оно казалось более крутым, модным
Last edited by Умка on Jul 17, '21, 12:45, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Эрик-2

Post by Келли »

Чилят - это вообще мерзкое слово, я на него натыкаюсь периодически в каких-то неформальных статьях, на сайтах про путешествия, например. Среди об лд его много кто использует, как мне показалось - это распространенный сленг.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”