Танга (Пангма)

Post Reply
User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Танга (Пангма)

Post by Анг »

Мне кажется, не нужно много мозгов, чтобы понять, что если я продаю кофе и скажу, что его никто не покупает, птч он никому не нравится, то спроса это не добавит. В целом не понятно, пч Танга так написал, но я думаю, что причина не в том, что он не понимал ниче в рекламе

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Танга (Пангма)

Post by Анг »

Я думаю, что Танга просто честно от себя написал, как он думал, что селекция никому не нужна и нет смысла ей пользоваться, тк все равно ничего не получится. Что селекция не для обычных людей, а только для редких и особенных и смысла ее распространять нет никакого.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Танга (Пангма)

Post by Yuka »

Танга wrote:
Sep 8, '21, 13:19
у меня вообще нет представления о том, как адекватно подавать идеи Селекции (или любые другие идеи) с точки зрения маркетинга, рекламы
дело не в маркетинговом мышлении, а в том что ты просто на самом деле так думаешь. Мне бы не пришло в голову так сказать, даже не заботясь о маркетинге

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Танга (Пангма)

Post by Yuka »

Танга на это отвечает:
"как тогда мне оценивать тот факт, что 99% людей никогда в жизни не захотят применять селекцию? Она ведь требует искренности и желания менять жизнь к лучшему, а эти качества далеко не у всех есть"

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Танга (Пангма)

Post by Yuka »

Ты реально не видишь разницы между "не захотят применять" и "селекция не для всех, сотни человек пробовали и у них не получилось"? Если я не хочу учить малайский, учиться готовить или что угодно еще - это значит что эти занятия не для всех?

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

Yuka wrote:
Sep 8, '21, 14:08
дело не в маркетинговом мышлении, а в том что ты просто на самом деле так думаешь
Да, я сейчас различил такую уверенность, и желание считать селекцию занятием для избранных.

И нашёл клёвый способ против этого: если представляю, что кто-то начал учить детей селекции, пока у них мозги ещё не засраны догмами, то очевидно, что все, кто попробует, будут получать результаты.

У меня получилось разделить "хотят применять" и "способны применять". Сейчас уже ясно, что способны применять селекцию все, что различать восприятия и как-то влиять на них - врождённая способность человека.

Я отменяю, что селекция - занятие не для всех.
Анг wrote:
Sep 8, '21, 13:39
селекция только для редких и особенных и смысла ее распространять нет никакого.
нашел такой контр-аргумнт: если нигде нет велодорожек, велостоянок, веломастерских, то велосипедами будет пользоваться намного меньше людей, по сравнению с наличием инфраструктуры. И с селекцией та же самая ситуация - если бы в каждом городе были сообщества по интересам вокруг Селекции, какие-нибудь сертифицированные тренеры, официальное признание селекции и т.д., то количество людей, применяющих селекцию, выросло бы в сотни и тысячи раз. И если я говорю, что селекция никому не может быть нужна, то и не думаю в сторону создания такой почвы, которая облегчала бы приход новых людей. А если ещё и считаю, что кто-то не способен применять селекцию, то неосознанно ставлю себя выше всех обычных людей, подпитываю ЧСВ.

Клёво, что эта тема вскрылась. Я не ожидал, что у меня закопан вот такой слон.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

Ещё отдельное наблюдение: у меня тут то же самое обесценивание приятных качеств. Чёрно-белая картина: либо чел применяет селекцию и получает результаты и вливается в симпатотусовку, либо селекция влияет на его жизнь в настолько маленькой степени, что я это не засчитываю.

Фоновая уверенность, что те, кто прочитал селекцию и заинтересовался ей, но не пошёл общаться с симпатами (или общался, но отвалился), вспоминают про селекцию раз в год, думают "вот было бы здорово заняться практиками", и откладывают до следующего раза.

Я не допускаю варианта, при котором чел действительно заинтересовался селекцией и регулярно что-то делает, получает какие-то результаты, его жизнь становится понемногу приятнее, но при этом симпатотусовке про него ничего не известно. Сейчас вижу, что это глупо. Мало ли у кого какие причины сидеть в стороне и не лезть. Куча людей, как и Эрна, наверняка считают, что симпаты чуть ли не сверхлюди, что нужно сначала дорасти до какого-то уровня, а потом уже идти общаться. Ну и на самом форуме часто пишут то же самое в обнюхах - "вряд ли нам будет интересно общаться сейчас, приходи через год".

После этого уже могу представить, что где-то по всему миру разбросаны сотни и тысячи людей, которые как-то применяют селекцию. Это приятно. А вот то, что я создал себе картину симпатов, которые "лучше" всех остальных и единственные, кто получает результаты, неприятно.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Танга (Пангма)

Post by Эрик »

Мне бы тоже не пришло в голову такое сказать. Даже еслиб меня просто спросили в личном общении, еслиб я увидел хотя-бы минимальный интерес у члк, мне бы захотелось попробовать его увлечь, заинтересовать. При этом, я уже сотни копий обламал, пытаясь так заинтересовать лд селекцией, кот она нахуй не нужна. Но все равно, это желание не пропадает, хочется только меньше тратить времени в холостую и лучше различать какие-то намеки на интерес, вместо вежливого поддакивания или просто пиздежа от скуки о чем угодно.

Но еслиб меня спросила какая-то газета или любое СМИ, я бы попытался написать какой-то максимально привлекательный текст, у меня бы сразу возник сильный энтузиазм, что есть такая возможность - сделать впрыск селекции в массы. И наверное я бы захотел посоветоваться с Бодхом что писать, раз появилась такая редкая возможность. А Танга получается априори считает селекцию не рабочей и любую возможность сообщить о ней людям - бессмысленной. Ведь все равно не у кого ничего не выйдет.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Танга (Пангма)

Post by Эрик »

Я еще не понимаю откуда берется это " сотни человек пробовали и у них не получилось", если у большинства как раз селекция работает. Просто почти никто не применяет ее в нужном объеме, затрагивая все больные темы и мозоли. Симпаты занимаются селекцией как каким-то второстепенным хобби, вот и результаты соответствующие.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Танга (Пангма)

Post by Эми »

Необычная реклама селекции. Я после такого никогда бы не стал про нее читать.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Танга (Пангма)

Post by Кви »

Мне тоже интересно про "ни у кого не получилось". Танга, ты считаешь, что у тебя самого вообще никак не улучшилась жизнь от селекции?

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

Кви wrote:
Sep 8, '21, 16:53
Мне тоже интересно про "ни у кого не получилось". Танга, ты считаешь, что у тебя самого вообще никак не улучшилась жизнь от селекции?
Я не писал такого или что селекция не работает. Мне следовало сразу написать поправку тут, чтобы люди не тратили время и не были в заблуждении. В тексте моего письма было вот что:

"Селекцию применили несколько десятков человек, следуя инструкциям Бодха, и сделали вывод, что она эффективная. Я тоже её применял и она мне помогла. Но несколько сотен человек попробовали селекцию и не смогли её применить, в основном из-за неискренности. Так что этот метод не для всех".

Я согласен, что это идиотский способ привлечь внимание к селекции, упоминая тех, кто от неё отказался. Думаю, что мне хотелось создать ореол избранности таким способом.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

Эрик wrote:
Sep 8, '21, 15:46
откуда берется это " сотни человек пробовали и у них не получилось", если у большинства как раз селекция работает.
у меня сложилась такая уверенность от того, что я КПшно посчитал симпатство, участие в тусовке единственным вариантом успешного применения селекции. Хотя в реальности и среди симпатов есть те, кто селекцию почти не применяет, и среди не-симпатов 90% наверняка получили позитивные результаты от селекции, просто прекратили сразу или почти сразу. Я задрал планку "получилось применить селекцию" как можно выше, чтобы получше чувствовать себя избранным.
Эрик wrote:
Sep 8, '21, 15:43
меня бы сразу возник сильный энтузиазм, что есть такая возможность - сделать впрыск селекции в массы
у меня тоже был энтузиазм, надежда на то, что статью будут читать и она возможно вызовет отклик у кого-то, или хотя бы повысит узнаваемость селекции среди, возможно, широкой аудитории. Мне было радостно от такой возможности, появилось чувство, что написанием статьи я создаю себе будущее, повышаю шансы на то, что оно будет приятным. Но эти реакции, как выяснилось, спокойно сочетаются и с мусором про избранность селекции, с СУ "селекция никому не нужна" и т.д.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

В августе у меня на несколько дней появилось желание убирать мужицкость - комок восприятий, которые у меня ассоциировались с важным, вялым уставшим от жизни мужиком. Я заменял их на что-то приятное, лёгкое, использовал желание быть мальчиком вместо мужика. И в составе мужицких восприятий заметил презрение, приёбки к посторонним лд, устранял и его тоже. Оно воспринималось как ядовитое и совершенно ненужное в те дни.

Потом на форуме стали обсуждать презрение, признаваться в нём, мне тогда захотелось выразить позицию неприятия к презрению. Но я стал сомневаться, а правда ли у меня самого что-то значимо поменялось в этой теме, не буду ли я КП. Плюс ещё появился страх откопать у себя что-то ужасное. Я тогда ничего не стал писать поэтому.

Но в последние дни, после обсуждения презрения и обдумывания этой темы, я понял, что мне нечего бояться, у меня уже была здоровая реакция отторжения на своё презрение, и я буду его устранять, а не вытеснять.

Вчера захотелось принять окончательное решение - что я не хочу в себе презрения ни в каком виде, и буду проверять, есть оно или нет, и вычищать из себя, как только замечу. У меня были сомнения - правда ли я этого хочу, не будет ли это единичным всплеском энтузиазма. Сегодня шёл по улице и специально различал, есть ли у меня какие-то приёбки к прохожим, к посторонним людям. И мне было радостно видеть, что я почти ни к кому не приёбываюсь, а если возникает желание приебаться к чему-то, то сразу же возникает и желание спокойного, адекватного отношения к чл. Смотрел на тех, к кому у меня повышенная вероятность приебаться: на важных мужиков, на толстых тёток - тоже было радостно, что к ним приёбок нет.

Заметил, что у меня иногда возникало ожидание, что вот сейчас я приебусь, и это ожидание само по себе и приводило к появлению приёбки - как будто мой мозг начинает механически работать над тем, чтобы соответствовать ожиданию, и искать поводы для приёбки, пусть их и не было за три секунды до этого. И такие приёбки ощущались как что-то искусственное, вымученное.

Ещё наблюдение - что у меня и к себе возникают приёбки, и они точно такие же, как и к другим людям! Получается, что у меня есть фон слабого презрения к самому себе. Я сравниваю себя с неким персональным мудацким стандартом, и фоново приёбываюсь, что я не такой. Год или два назад у меня могло быть явное самообсирание, сильный НОкс, а теперь остался только вот такой фон в форме незаметных приёбок.

Это мне было сильно неожиданно - различить, что я сам себя презираю фоново. Это презрение слабое и незаметное, но, видимо, его достаточно, чтобы обесценивать себя и свои приятные качества. И убивать разные клёвые желания, которые появились бы у меня в освобождённой от презрения психике.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Танга (Пангма)

Post by Танга »

От того, что я мало пишу на форум и делаю это только тогда, когда есть подъём, приятный период в жизни, у меня ощ от себя лживости тут. Будто я скрываю какое-то говно про себя, и пишу только про хорошее. В этот раз хочется написать честно, сбалансированно - и про приятное и про неприятное в себе.

У меня сильная привычка залипать в скуке и в вялости, забивать эту скуку тупыми впечатлениями. Когда летом был подъём и я делал штурмы, ходил на курсы массажа и потом на бокс, я был энергичным больше обычного и начал что-то делать против вялости. Но потом сдулся - ощущение, что мои усилия не затронули какой-то глубинный пласт вв, который вызывает и вялость, и скуку. Хотя их и стало немного меньше в итоге.

Месяц назад начался очередной подъём и я стал понемногу копаться в этом направлении. У меня так и нет ясности в том, отчего у меня скука и вялость, но я стал наталкиваться на отсутствие у себя искренности, на желание отупить себя, вытеснить что-то неудобное. Стал различать желание выключить мозг и не думать на болезненные темы. И с тех пор все больше и чаще замечаю в себе эту неискренность, эти желания самоотупления. Мне кажется, что если я решу проблему неискренности, то это откроет путь к решению вообще всех проблем. Пока что хочется быть осторожным и не насиловать себя, не выдавливать ничего, чтобы это желание искренности не погасло и не затухло. Я всё-таки заебал себя, когда делал месяц ежедневных штурмов, после этого желание штурмов исчезло и не возникает до сих пор.

Ещё наблюдаю за презрением у себя. Хотя я и принимал "окончательное решение" про то, что не хочу у себя презрения ни в каком виде, это не привело ни к каким радикальным переменам. Когда замечаю у себя всплески презрения, то в половине случаев у меня срабатывает желание вытеснить это и сделать вид, что ничего не произошло. В другой половине случаев мне неприятно презрение в себе, и я его устраняю как нечто отравляющее, противное. Тут тоже препятствие в недостатке искренности, мне слишком легко и привычно всё неудобное вытеснять, и от этого мои усилия вялые, не такие эффективные, как можно было бы.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”