Риса

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Риса

Сообщение Efa »

Ты ко всем так относишься- ко всем симпатам, Бодху, беженкам? Ко всем есть ж возвышаться, ко всем враждебность? И почему ты называешь себя забитым человеком, если даже видя ПО к себе, испытываешь враждебность ни за что?

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я писала левой ногой во время работы и написала непонятно. Переписала щас:

Считаю что незаслужено отношусь ко всем тем, к кому я исп чпр и вм. Это может быть как симпат, так и любой обчел. Кажется что я враждебно отношусь к людям вцелом и как только возникает мысль что этот человек мне ничего плохого не сделал и не хочет сделать и вобще скорее относится ко мне позитивно, то возникает чувство, что это у меня враждебность к нему ни за что, ж возвышаться над человеком который мне не хочет плохого, ж относиться так неприятно ни за что, просто потому что я вот такой забито-агрессивный человек.
Т.е когда я понимаю что человек не хочет мне плохого, то у меня возникает чувство несправедливости от того как враждебно и высокомерно я отношусь к нему.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Т.е враждебность проходит когда понимаю что мне не хотят плохого, и есть чувство несправедливости такой враждебности. Потому что я всегда жду от людей но, а когда оказывается что но нет то я себе кажусь неприятным человеком со своей вржд, вм, чпр.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Efa писал(а):
апр 2, '21, 23:33
Ты ко всем так относишься- ко всем симпатам, Бодху, беженкам? Ко всем есть ж возвышаться, ко всем враждебность? И почему ты называешь себя забитым человеком, если даже видя ПО к себе, испытываешь враждебность ни за что?
Видя по не исп враждбн, это я хуйню написала непонятно.
А так вцелом у меня практически ко всем вржд, вм, чпр в большей или меньшей степени, в зависимости от того в нф ли я, и кто человек и насколько могу представить что ко мне но.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Дать себе волю хотеть и использовать.
Я пользуюсь всем так будто мне нельзя и запрещено. Когда я беру что-то то делаю это робко, я дышу даже украдкой, нет такой расслабленности в теле при которой оно бы сразу брало то что ему хочется (из предметов, ресурсов, взаимодействий). Будто меня в детстве приучили что ничего нельзя и я так и сижу до сих пор по струнке ничего не делая, держа свое тело в замороженом состоянии.
Также с рж, они не появляются отчасти потому что я гдето глубоко уверена что мне ничего нельзя.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Почему-то убеждение себя в том что я красивая, приятная и достойна всего самого охуенного, чувствуется как вкорне неправильное. Что-то в самом этом действии - убеждение себя в этом, порождение этой уверенности, уже говорит мне противоположное, что меня нужно в этом убеждать, потому что это не так.
Это какой-то парадокс.

Смотрела фотки богатых людей и их детей, как Gigi и Bella Hadid и представляла что эти девушки росли в окружении которое им всем своим видом показывало что они охуенно красивые (я хз что там на самом деле им показывали, это для эксперимента, контролируемая глупость так сказать). И пыталась представить что у меня было такое детство, разбалованная красивая девочка богатого папы, который мне твердил: ты же самая красивая, что хочешь то и бери. И вот такая ув в том что я красивая и достойна всего по умолчанию сильно отличается от того что я порождаю обычно.

Обычно я пор ув в своей достаточности из позиции что я недостойна. А когда представляю что так было всегда, с детства, так все твердили, и по другому никогда и не было, то будто пропадает какое-то препятствие.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Появилось немного ж ткнуться в тему с враждебностью и описать ее больше.
У меня ув что ко мне но. От этого возникает то что я называю враждебностью - отч и ожидание ннв к себе. Я называю это враждебностью скорее показательно, чтоб показать себе что это недружественное, нездоровое отношение к людям. У меня нет агрессии и ннв к людям (за исключением каких то специфических сит), т.е нет тех составляющих враждебности, изза которых со мной многие не хотят сейчас общ и быть вместе в чатах.
До этого я писала о том что когда я устр уверенность в но к себе, у меня появляется чувство что я несправедливо отношусь к людям, что ко мне нет (или возможно нет) но, а я выходит на пустом месте хожу как враг всем, будто вокруг меня враги, держа дистанцию, не исп симпатии или даже интереса, готовая в любой момент ущемления моего чсв стать стервой и призерать всех.
Я считаю что мое вм и прзр - это защитная маска, показать быстро что я лучше, чтоб не оказалось что я хуже, ведь ко мне но, меня нелюбят и хотят мне плохого.
Вот это, что я описываю я называю враждебностью, враждебным отношением к людям. Это скорее не то что я враждебно отношусь ко всем, а я ожидаю враждебность ко мне, и называю это у себя тоже враждебным отношением. Т.е я не ннв людей и не исп к ним агр.


А еще у меня сильно ущемляется чсв от того что мне нужно доказывать что я не жераф и не агрессивная ненавидящая. У меня то возн мысли что меня не поняли и приняли за какого-то ненавидящего; то я думаю что меня всеже поняли и это я не понимаю что то что я описываю неприятно. В любом случае, если я начинаю смотреть на себя доверяя своему мнению, то я не считаю что я ненавидящая, или какая-то особо неприятная, т.е всеже считаю что меня неправильно поняли. Но тогда непонятно почему у меня всеже отзывается фраза что я ко всем отношусь враждебно, и я это не считаю чем-то очень неприятным, я считаю себя приемлемым симпатом, в то время как для других эта фраза звучит очень даже отталкивающе. При этом отталкивающе не просто потому что я ожидаю к себе но, а потому что это звучит так будто я активно агрессивно ненавижу людей. У меня пока тут затор и дальше в это лезть не хочется.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Риса

Сообщение Тави »

Риса писал(а):
апр 14, '21, 12:29
У меня ув что ко мне но. От этого возникает то что я называю враждебностью - отч и ожидание ннв к себе
если ты не испытываешь "ответное НО" к людям, у которых к тебе (в твоих уверенностях) НО и они ненавидят(!) тебя, то ты уже будда. Если испытываешь ко всем НО потому, что у них к тебе НО и ты ожидаешь от них ненависти, это враждебное отношение. Непонятно, что тут может быть непонятно

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Тави писал(а):
апр 14, '21, 15:13
если ты не испытываешь "ответное НО" к людям, у которых к тебе (в твоих уверенностях) НО и они ненавидят(!) тебя, то ты уже будда. Если испытываешь ко всем НО потому, что у них к тебе НО и ты ожидаешь от них ненависти, это враждебное отношение. Непонятно, что тут может быть непонятно
Мне непонятно насколько это неприемлемое качество. Потому что сама я свою враждебность оцениваю как очень слабую фоном, иногда с просветлениями. И это в моем понимании делает меня неприятной, но не настолько неприемлемой, чтоб не хотеть быть со мной в одном чате и делать совместные практики в одной группе.
Вот мне и непонятно, толи я нихуя не понимаю и это действительно сильно неприятно, толи я нихуя правильно не обьяснила что исп, толи что это.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Риса

Сообщение Тави »

Риса писал(а):
апр 15, '21, 00:29
Мне непонятно насколько это неприемлемое качество
для кого? У меня впчт, что у тебя претензия к симпатам, что они тебя "не хотят несправедливо". И мне не нравится то, что ты изначально не пишешь правдиво и понятно о своих вв - тема твоего НО не затрагивается совсем в твоем описании вв, когда я написала что его не может не быть ты не пишешь прямым текстом "Да, есть НО, фоновое, вот к тем-то и тем-то, такой интенсивности и т.д.", ты пишешь "непонятно, насколько это неприемлемое качество".
Риса писал(а):
апр 15, '21, 00:29
сама я свою враждебность оцениваю как очень слабую фоном, иногда с просветлениями
когда речь идет о чл, которая годами ничего не делала с этой враждебностью и для которой это фоновое вв, это нифига не показатель слабости враждебности. Настолько привычные въевшиеся вв чл может в принципе не замечать, особенно если он не блещет искренностью и для оберегания чсв хочет вытеснять по-максимуму свои неприятные проявления.
Риса писал(а):
апр 15, '21, 00:29
это в моем понимании делает меня неприятной, но не настолько неприемлемой, чтоб не хотеть быть со мной в одном чате и делать совместные практики в одной группе
так создай свою группу для тех, кто испытывает НО друг к другу и кому это норм. Не понимаю, почему у тебя претензия к симпатам, которые такого не хотят.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Риса

Сообщение Lavi »

Не только с агрессивно-ненавидящими не хочется быть вместе в чатах и делать практики. И не все симпаты хотят тусить и общаться со всеми.

Ты пишешь не какие-то безобидные вещи, - ожидание ненависти к себе мне не кажется мелочью.
Эфа спросила, к кому именно у тебя твоя враждебность, - ты ответила, что может быть ко всем. Получается, к беженкам и симпатам тоже.

На каком основании ты ожидаешь ненависти от симпатов?
Еще презрение мне не кажется менее значимым, если это «защитная маска». Многие так и объясняли этот механизм - что презирают «в ответ» или чтобы «защититься от НО». Так что я не думаю, что ты тут особенная презирающая.

Мне непонятно, почему тебе все это кажется слабо-неприятным. Разве это не сумасшествие, что ты годами ожидаешь ннв от самых дружественных людей в мире?

Тави очень клево написала.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Риса

Сообщение Efa »

Мне тоже понравилось то, что написала Тави.
Lavi писал(а):
апр 15, '21, 16:54
Эфа спросила, к кому именно у тебя твоя враждебность, - ты ответила, что может быть ко всем. Получается, к беженкам и симпатам тоже.
Риса на это ответила в чате, что ко мне у нее есть враждебность. Почему мне должно хотеться после этого делать вместе практики- непонятно.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Риса

Сообщение Инка »

Тави писал(а):
апр 15, '21, 08:12
так создай свою группу для тех, кто испытывает НО друг к другу и кому это норм.
С Финном, например.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Мысли о врждб.
Часто есть вржд к группе людей, т.е к какой-то общей массе, которую дорисовываю до враждебно относящейся ко мне.
Есть также к отдельным людям. К примеру есть ожидание что у Тави ко мне но т.к она просто фактом пишет обо мне. Т.е там где я не могу однозначно дорисовать по, я автоматически прп что ко мне но, я не нравлюсь, меня считают плохой, меня не любят. И на это исп ответное но, отч. Если бы сит была подходящей, то испытала бы чпр и вм.
Понимаю что это врждб и что это неадекватно и на пустом месте, но такая реакция все равно возникает.

Такую вржд оцениваю на 1. Я хз может для кого-то это было бы не 1, но по моим оценкам это что-то слабое, фоновое. Поэтому я к примеру могла бы общ с Тави, могла бы получать совместные впеч, делиться чем-то (это в ответ на то почему я могу продолжать позитивно общаться с симпатами). Просто фоново оставалась бы дистанция и в любой момент когда я не вижу выраженного по, я бы думала что я чето не то сделала, что я плохая, и ко мне но, отч. Фоновая настороженность, что может вдруг чтото случиться и ко мне будет но, т.е ожидание но.

Я не хочу называть это ненавистью, что считаю что меня ненавидят. Если я в сильном нф, то я могу сильнее накрутить, и подумать что я ненавидима всеми, но восновном считаю что я просто не нравлюсь, я плохая. Ннв в ответ тоже не исп, если я в сильном нф то у меня появляется сильное чсу, отч, чпр и вм.
------

Вобще я поняла что мне не хочется темы с "хотят меня гдето или нехотят, должны ли хотеть итд" потому что я тогда чувствую что Надо разобрать эту тему, что я комуто должна или мне должны. С тех пор как эту тему подняли, у меня есть нежелание тут писать и об этой теме думать. Хотя вцелом, для себя, в этой теме копаться мне нравилось. Поэтому я хочу сделать так - если меня не хотят гдето изза этой темы, то ок, тогда я буду оттуда удаляться, а эту тему буду разбирать в удобном себе темпе. Иначе движения в этой теме не будет.

Сообщ тут пока комментить не буду. Хочу отойти от своего ярлыка Надо разбирать, и может продолжить писать что всплывет дальше.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Пример.
Думала о солнечной системе и неорганических существах. Представила себе что Тави или Рысь щас со мной в одной комнате, что мы просто болтаем, представила что рассказываю свои мысли. Отч или вржд не было. В один момент не смогла сформировать точно свою мысль и подумала что Т/Р думают что разговариваю как старуха (это считаю вржд от себя, что я жду что ко мне сразу будет но за то что я чето тупо сказала). Продолжила рассказывать, потянулась и зевнула, рассказывая в зевке. Сразу возн настороженность что Т/Р испытают ко мне но за то что я говорю зевая.
Вот такие качели у меня постоянно, я вроде могу расслабиться, болтать, а потом бац и я считаю что сделала чтото плохое и ко мне но.
.........

Я могу пойти в магаз, и будет возникать чувство что я делаю чтото не так, я какая-то не такая, и ко мне но.
[Возможно если я нацелюсь на ув что всё так и я такая как все и всё идет как надо, то у меня будет меньше вржд к облюдям.]

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»