Риса

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Риса

Сообщение Лин »

Efa писал(а):
ноя 6, '20, 22:59
А мне по переписке Риса показалась еще неприятнее, чем ее мужик.
Мне тоже. Но я подумала, что это у меня что-то нездоровое. Такое вп у меня сложилось, потому что казалось, что Риса над ним моментами издевается, ведет себя стервозно и не с целью что-то преодолеть в себе или проверить его на агрессию, а с целью самоутвердиться. То есть просто культивирует стервозность.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Efa писал(а):
ноя 6, '20, 22:59
А мне по переписке Риса показалась еще неприятнее, чем ее мужик.
Чем? Мне странно такое читать. Т.е я вижу что я сошла сума и писала бредовые драмы, но чтоб неприятней чем он - это странно.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я щас еще раз перечитала этот разговор и полностью согласна. Я действительно издевательски и стервозно пишу, просто чтоб самоутвериться. Как я могла этого изначально не заметить, такое впеч что это стало нормальным для меня. Т.е испытывать такое было нормально для меня, но так чтоб не заметить этого перечитывая свои сообщения, это уже следующий уровень приемлемости. Я очень неприятный человек.
И такое самоутверждение у меня к людям которых я называю близкими и говорю что люблю. Т.е я человек который делает намеренно неприятно другим и упивается этим.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Пока перечитывала переписку, дописывала в документ зеленым то что думаю о себе и своих проявлениях.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Риса

Сообщение Лин »

Риса писал(а):
ноя 7, '20, 10:17
Т.е я человек который делает намеренно неприятно другим и упивается этим.
Это называется "стерва".

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Это называется "стерва".
Мне хочется расписывать что это в действительности. У меня так больше ясности в проявлениях, чем если я просто назову себя стервой.
Вобщето от слова стерва или стервозность у меня ясности в своих прявлениях практически не возникает. Это удобно только если нужно коротко и быстро описать себя кому-то.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я хочу написать письмо в швейцарское правительство о коронавирусе. Тут по ссылке мои мысли, примерный тескт письма, частично на русском частично на английском - когда будет готово я переведу это на немецкий.
Было бы здорово если бы кто-то что-то добавил, что еще можно было бы написать, что я не упомянула.
https://www.dropbox.com/s/4htitdgz4j7vj ... .docx?dl=0

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Сижу в жопной депрессии уже более недели. Я все надеюсь что это пройдет само, но чето не проходит. Я то с мужем обканчиваюсь, то сижу дома в мыслях как все хуево. И это все кажется действительно непролазно. Щас договорилась с мужем сделать перерыв в неделю и не общаться, хочу отвалиться, не забываться в нем. Может если я посижу еще неделю то что-то само улучшится. Потому что самой ничего делать не хочется, не хочется практик, ни пвк, ни японского, вобще ничего не хочется.

Вобще сейчас самое подходящее время чтоб расслабиться и делать что-то приятное - у меня нет дел, бизнес подвис и от меня наверное его выживание не зависит, учебы нет, нихуя нет собственно, сиди целый день отдыхай. И тем не менее меня накрыло сильной депрессией. Наверное это восновном изза того что я обканчиваюсь и в моей жизни нет ничего кроме мужа. И не самого мотивирующего на интересную жизнь мужа.

Вобщем моя жизнь полный пиздец щас и я не знаю что с ней делать.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Блять, я только что подумала кое о чем. Я сейчас уже недели 3 принимаю одни таблетки. Врач который мне их прописал упомянул что эти таблетки типа как успакаивающие и могут вызвать небольшую депрессию. Может я в такой глубокой жопе изза таблеток! Блин, я щас охуела от этого понимания. Фписду эти таблетки, даже если это не изза них, все равно в писду.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Риса

Сообщение Анг »

Для чего эти таблетки?

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Таблетки Nebitet (nebivololum) от повышенного давления.
Хотя в списке побочек не написано о депрессии. Только если превышать дозу, а у меня доза по всей видимости занижена.

У меня постоянно повышенное давление, около 145/100, так уже может около 8-12 лет, возможно что всегда так было, я просто не проверяла. Я периодически делаю забеги к врачам и делаю разные проверки и тесты, и у меня ничего не находят что бы делало это давление. Т.к лечить нечего, мне просто прописывают таблетки которые понижают давление. Говорят что это лучше чем "изнашивать" тело давлением и повышать риск инсульта или инфаркта. Я периодически начинаю принимать разные таблетки, потом опять бросаю. Совсем немного пыталась понижать давление уверенностями и практиками, но никакого результата не было и я быстро сдалась.

Что бы вы делали? Принимали бы таблетки? (может не эти депрессивные, может какие то другие). Искать причину давления я уже заебалась, все говорят что у меня всё вроде бы здоровое.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Риса

Сообщение Тави »

я бы активно занималась фа, чтобы тело становилось более здоровым, мышцы брали на себя больше нагрузки по прокачиванию крови и смотрела - будет ли снижаться давление. Еще ориентировалась бы на частоту пульса, не говорит ли она о том что сердце слишком активно работает.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Риса

Сообщение Эн »

Согласна с Тави, аэробная физическая нагрузка - большой теннис, плавание, бег, велосипед, тренирует сердце, и давление обычно снижается.
Это рекомендации врачей - при таком пограничном давлении обычно рекомендуют заниматься фа и худеть, но тебе некуда худеть.

Ещё желательно измерять давление и пульс после тренировки и смотреть, за какое время оно возвращается к норме. Про измерение пульса во время тренировки согласна с Тави.
Я бы на твоём месте вообще вела дневник пульса и давления, и можно сделать холтеровское мониторирование + писать дневник, что ты делаешь в течение дня. Чтобы найти закономерности, от чего оно повышается.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Риса

Сообщение Ito »

Можно купить часы, которые постоянно измеряют пульс, а потом выводят график показаний по часам.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Щас после чтения темы Умки про АД возникло воспоминание своего подобного состояния.
Когда я читала и смотрела видео об аутизме и находила в себе отчетливые симптомы аутизма, меня успокаивала мысль что я могу оказаться просто больной аутизмом. Такое впечатление что я тогда просто переваливаю свою ответственность за депрессии и недружественность итд, с себя самой на "болезнь аутизм". И возникает облегчение, потому что сама ответственность за свои нэ, без ж их менять, довольно неприятный груз.
Я даже стала что-то вроде играть в аутиста, думать что вот я больная аутизмом, поэтому я впадаю в почти панику при людях, не могу свободно общаться, не нахожу друзей, защищаюсь высокомерием и чсв, боюсь всех итд. Что это как бы не я, а как бы физически обусловлено, что у меня нет выбора, я просто больной человек. Тогда спадает довольно большой пласт нэ связанный с этой ответственностью за свои нэ, и как результат спадает чувство долга, что я должна сама себя изменить, ведь это моя ответственность итд.
Вобщем так прикольно подумать иногда.
Может даже было бы прикольно сказать какой-то группе облюдей что я аутист и посмотреть как изменится мое поведение с ними, будет ли мне так же дискомфортно с ними.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»