Риса

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я думаю что не имеет смысла спрашивать меня лично - "у тебя есть ко мне враждебность?"
Моя вржд появляется время ото времени ко всем (абсолютно всем (да, и к тебе тоже)). При этом практически всегда без ситуации я не могу просто ответить - да, к тебе есть вржд, или нет нету. Она возникает иногда когда сит подходящая.

С другой стороны я могу для себя сказать - я враждебный человек, потому что всегда ищу но к себе, озабочена мнением итд. При этом я не могу сказать просто так без конкретной ситуации - у меня к кому-то враждебность, потому что это бы значило что у меня зуб на этого человека.
Я думаю что тут подмена терминов.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

У меня нет друзей не потому что я вот такой человек одиночка и мне не нужны друзья, как я приучила себя думать, а потому что изза моих омр мне дискомфортно с людьми.
Хочется отдавать себе в этом отчет.
При этом с облюдьми и с симпатами причины недружелюбности разные. Пока запишу это просто, потом может подумаю детальней.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я вобщем отказываюсь называть то что исп враждебностью. К примеру я часто исп озм, отч и общую отстраненность. И я могу сказать про себя что я враждебная вцелом если так держусь отстраненно от людей которые мне еще ничего не сделали. Но я не могу сказать что испытываю враждебность. Я думаю что когда я говорю что я враждебная, враждебно настроена, это мое описание себя с преувеличением, показательное описание, а не описание того что исп.
И все это время у меня есть впеч наговаривания на себя, впеч кп, будто я думаю что раз изначально по тому что я написала у всех сформировалось впеч что я исп вржд, то я теперь должна говорить что исп вржд.
Я могу называть себя иногда враждебно настроенной к людям, как описание антогониста расслабленному дружескому отношению, но я не исп враждебности, агрессии и ннв. Я исп отч, отстраненность, озм, настороженность в готовности думать что ко мне но.

А еще для меня очень важно что эти качества не сильные и не постоянные. Я думаю что от того что я обратила на них столько внимания, у многих сформировалось впеч что там что-то невьебенное.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Представляла что у меня дохерище денег и впрыгнула в необычное приятное состояние когда совершенно пофиг на облюдей.
Думала что когда у меня будет очень много денег, мне не нужно будет по людей или их деньги, помощь. Мне вобще ничего от них не нужно будет и я могу жить среди них как среди каких-то ходячих машин. Ни их мнение обо мне, ни их благосклонность ко мне мне абсолютно не нужна. Такое глубочайшее наплевательство на всех в хорошем смысле этого слова.
Представила что ко мне подходит богатый неинтересный мужик и начинает разговор и мне он абсолютно безразличен, мне от него ничего не надо, и я просто спокойно посылаю его. И от этого облегчение, от чувства что мне он абсолютно не нужен и не важен.

На примере с деньгами это сост было просто породить. Но на самом деле для этого деньги не нужны, я уже прямо сейчас могу так относиться к людям, потому что я все равно от них ничего не получу, мне не нужно их по и благосклонность.

Нащупала уверенность что подстилаясь под людей я получу от них что-то.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Заметила что не только пытаюсь постоянно угодить людям и сделать им приятно, поставить их желания в приоритет моим, но и что жду такого же отношения ко мне. И соответственно когда не получаю этого отношения то обижаюсь на людей, хотя они мне собственно ничего не должны. Это позиция вечного пожертвования собой и своими желаниями. Думаю это результат воспитания когда меня растили как жену, заботливую домашнюю женщину, не поощряли обладание вещами, или имение личного пространства, зато постоянно говорили как хорошо делиться и отдавать свое.
Когда я иногда смотрю на А и как он обращается с вещами, то понимаю что его растили по другому. Если у него есть его вещь - это его вещь, он иногда даже не задумается чтоб поделиться. Мне нужно самой просить. Я сначала обижалась потому что думала что так проявляется безразличие ко мне или жадность. Но потом поняла что считаю что он мне должен свои вещи, что он должен делиться, а мне достаточно стаять и ожидать от него дележки.
Также иногда от меня есть впечатление либо мамы, либо что я ему впихиваю что-то, когда я пытаюсь проявить «благородство и заботу» и делюсь тем что я думаю ему хочется, а на самом деле ему это нафиг не надо. Просто потому что я привыкла, равняя по себе, что если людям чего-то хочется, они как и я будут просто молча ждать от меня и я сама должна понять когда нужно поделиться.

Это делает мир намного сложнее: понять когда от тебя ожидают, когда нужно поделаться, обиды за то что не делятся – всего этого можно избежать поняв что ни я ни мне никто ничего не должен, а если мне или другому чего-то хочеся, то нужно просто просить.

Еще один побочный эффект этого – отсутствие благодарности. Я не только уверена что я сама должна делиться и делать что-то для людей, но также думаю что мне все должны. А соответсвенно к чему благодарности, человек просто сделал то что должен был – это ход моей уверенности, и это совершенно по-идиотски.
Вобщем какой-то совершенно нездоровый изворот. Я как мать В, которая постоянно готовила на всех и пыталась всех накормить совей никому не нужной едой, думая что всем просто неловко попросить, и в то же время которая прямо пипец обижалась когда ей не пихали любезности через жопу.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я отношусь к болезням как к чему-то сентиментально романтическому. Я заболею, меня будут жалеть и откачивать, навещать в больнице, обращать внимание на меня. Мне нравится говрить что у меня была операция, это делает меня особенной и мне нравится когда меня наконец замечают, относятся так будто я важна.
Есть еще что-то неуловимое в этом романтизировании болезней. Не могу понять что, но это совершенный антагонист нежеланию болеть, когда нет ясного понимания что болезни это чтото нежелательное.
Я сразу оговрюсь что рассудочная уверенность у меня такая что болеть это хуево, я не хочу болеть, я жить хочу, я не дура ведь... или дура? Потому что слепая уверенность у меня такая что болезнь это что-то конечно плохое, но что дает мне плюшки в виде внимания и ухаживания за мной. Т.е такой образ чего-то мученическо-позитивного. Бредово. И опасно. С такими уверенностями желание не болеть и выздаравливать будет очень низким. Оно и так невысокое изза серой жизни, а тут еще эта хуйня.

Можно подкинуть идею больницам – нанять человека который бы ходил по больным и называл их сдыхающими больными кусками говна :) а то меня тут в больницах осыпали вниманием и ухаживанием, со мной так в реальной жизни никто не обращается.

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Я просто хочу сделать обьявление и сказать что я тупая.
Наверное для многих не новость, но я конечно считаю себя очень умной.
Я постоянно тужусь среди людей пытаясь произвести впечатление умной. Моя стратегия такова: я стараюсь сказать что-то умное где могу, а в остальное время я партизански и многозначительно молчу. И так по моей теории я строю образ себя умной. Я пиздецки боюсь что я скажу чтото глупое или мне зададут вопрос, а я буду либо некомпетентна либо откровенно тупа либо омраченна. Тогда весь мой образ рассыпется. Образ который существует по всей видимости только у меня в голове, потому что таким образом "обмануть" остальных не получается, но я усердно стараюсь это вытеснить.
При этом когда я признаюсь в этом, мне становится очень легко и приятно. Я будто на какое-то время снимаю с себя ношу произведения впечатления и от этого облегчение, не нужно больше ни притворяться, не ждать момента когда всё пойдет к хуям и я покажу себя с нелучшей стороны.

Вобще это мега чсв. Я уже не говорю о том, что это вкорне своем тупость - так грубо не видеть что я неумна и что таким образом никого не проведешь, и что люди не слепые, жить так в своих мечтах и фантазиях о своем уме. Нужно быть тупой чтоб думать так. Но еще это гигантское чсв.

Такой же механизм и с омраченностью. На самом деле это граничит с темой ума. У меня как бы есть три образа : умная, неомраченная и просто крутая вцелом. И я пытаюсь, все теми же тупыми методами, создать впечатление что я неомраченная, что я разбираюсь в восприятиях, искренняя. Я могу в какой-то теме (не в своей конечно же потому что я и не завожу сама тем, и обкакиваюсь когда заводят тему обо мне), но в какой то другой теме я могу вякнуть что-то возможно разумное, и потом многозначительно молчать, думая что если я промолчу, то подумают что я о чем-то умном думала.

Этот пост в юмор.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Риса

Сообщение Ito »

Риса в киевский бытовой чат скинула фотку девушки и спросила знает ли кто-то ее. Симпаты стали спрашивать, а кто эта девушка? Риса ответила, что просто девушка с которой познакомилась на улице и она из Москвы. На изумление некоторых симпатов действиями Рисы, она ответила, что забыла сколько людей живет в Киеве и что эта девушка активная в общении, поэтому она подумала, что кто-то ее должен знать. Дальше обсуждать эту тему она отказалась.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Риса

Сообщение Ito »

Еще при личной встрече Риса сказала, что у нее враждебность к симпатам. Под этим словом она понимает что-то свое и это ей хочется называть враждебностью.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Риса

Сообщение Мейси »

гадИто писал(а):
авг 13, '21, 23:35
Еще при личной встрече Риса сказала, что у нее враждебность к симпатам. Под этим словом она понимает что-то свое и это ей хочется называть враждебностью.
Риса, опиши, что это за враждебное отношение к симпатам?

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

Мейси писал(а):
авг 14, '21, 11:17
Риса, опиши, что это за враждебное отношение к симпатам?
У меня озм и отч - я это иногда подчеркнуто называю враждебностью. В контраст нормальному отношению к людям когда есть либо друж, либо открытость, интерес, либо максимум безразличие.
Мне так и непонятно называть это враждебностью или нет. Я одно время перестала хотеть называть это так, т.к враждебность предполагает агрессию и звучит так, будто я всех ненавижу.
Но с другой стороны не люблю же, если есть озм, ожидание осуждения, но.
Враждебный человек это для меня тот кто забился в углу и с ненавистью смотрит на симпатов. Такого у меня нет.
........

Аватара пользователя
Риса
Сообщения: 270
Зарегистрирован: июл 14, '19, 15:34

Re: Риса

Сообщение Риса »

гадИто писал(а):
авг 13, '21, 23:33
Риса в киевский бытовой чат скинула фотку девушки и спросила знает ли кто-то ее. Симпаты стали спрашивать, а кто эта девушка? Риса ответила, что просто девушка с которой познакомилась на улице и она из Москвы. На изумление некоторых симпатов действиями Рисы, она ответила, что забыла сколько людей живет в Киеве и что эта девушка активная в общении, поэтому она подумала, что кто-то ее должен знать. Дальше обсуждать эту тему она отказалась.
Насчет той девушки - мне действительно лень на эту тему думать, кажется она совсем неинтересная. Я почему-то решила что та девушка может быть как-то связана с симпатами, пох.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Риса

Сообщение Ito »

Риса писал(а):
авг 14, '21, 15:00
Насчет той девушки - мне действительно лень на эту тему думать, кажется она совсем неинтересная.
Дело не в девушке, а в том, что ты сделала глупость, а потом чсвешно ее стала защищать

Риса, ты признала, что сморозила выдающуюся глупость?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Риса

Сообщение Sonya »

Риса пишет, что ей нормально было бы участвовать в штурмах, проводимых ненавидящим, что для нее "нормально покупать нужные ей услуги у ненавидящих".
Она не собирается отказываться от Кинниных штурммов, независимо от того, что о ней выяснится (она еще не читала ее тему).

Еще Риса написала, что она "за" участие Кинни в медчате, когда обсуждался этот вопрос, тоже еще не читая тему Кинни. И согласилась с тем, что она заранее решали, что симпаты из КП собираются ее оттуда удалить. Для меня это странно выглядит, как будто она убеждена, что симпаты уже всегда КП и разбираться в отдельном случае смысла нет. Возможно, она таким образом еще выразила НО к этому или что-то такое.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Риса

Сообщение Бодх »

Лично я не даю определение Кинни - ненавидящая она или ёбнутая или ошибающаяся и т.д. Я просто вижу, что возможности для общения у меня с ней нет, и я могу дать оценку конкретным ее проявлениям - в данном случае они настолько нижеплинтусные, что в этом просто не вижу смысла, и так все ясно, а кому неясно, тому и объяснять неохота.
Отношение Рисы к симпатам по-моему ни для кого давно уже не является секретом. Ну вот оказывается, что является.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»