Обучение у Бодха

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Тут некий шахматист-стример объявляет угадайку
https://youtu.be/fSv1LCfcJ6s?t=4365

Я конечно такой ерундой не занимаюсь никогда, но поскольку я первый раз посмотрел его стрим, то... совершил плохой поступок, надеюсь боженька не слишком меня накажет.

А здесь надо смотреть комментарии - я (Про-Мозглость) пишу свое число
https://youtu.be/fSv1LCfcJ6s?t=4655
(комменты в чате справа от ролика; если у тебя этот чат сам не раскрывается, то нажми вверху справа show chat replay)

А тут он объявляет победителя
https://youtu.be/fSv1LCfcJ6s?t=7025

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Анг »

Круто бля:)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Келли »

Круто. Как ты это делаешь? :)

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Кира »

Просто ахуенно))

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Мне написали на почту вопрос:

У меня от твоих комментов на форуме и стиля постов впечатление от тебя такое: жесткий, ограничивающийся определенными рамками серьезности. Очень сложно видеть сквозь это человеческое в тебе. И шутки кажутся сухими, не эмоционально-окрашенными. Интересно, почему ты выбираешь быть именно такой личностью с симпатами?

Я ответил:

Если посмотреть на меня глазами мыши, которая живет в туалете, она будет сильно удивлена: почему Бодх все время писает, какает, и больше ничем не занимается?
С теми симпатами, с кем у меня есть какое-то общение, оно протекает не на форуме, а в мессенджерах, иногда и лично. И тогда я проявляю себя иначе. А форум для меня - рабочий инструмент, а также место, где я могу немного пообщаться с теми, с кем я не общаюсь в силу того, что они ведут совершенно деструктивный образ жизни с моей точки зрения, и когда я говорю таким людям, что они живут как идиоты, то выглядит это жестко, и я не хочу разводить вокруг этого манную кашу. Если, к примеру, человек общается путем смены тем, неискренностей, вытеснений, транслирований тупости, то от меня он получит именно то, что ты называешь жестким и сухим общением - ничего другого для него у меня нет.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
окт 27, '21, 06:28
Если посмотреть на меня глазами мыши, которая живет в туалете, она будет сильно удивлена: почему Бодх все время писает, какает, и больше ничем не занимается?
Мне кажется, это оч смешно. И эмоционально окрашено :)

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Моё тайное увлечение:
https://youtu.be/V9QHX0LTL0w?t=22

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Жу »

Это не единственное тайное увлечение бо. Я недавно открыла еще несколько.

Из предисловия к книжке Керра “Потерянная Япония”, где деликатно и достоверно описываются легендарные японские достояния, такие как театр кабуки, искусство каллиграфии, архитектура, живопись и чайные церемонии:

"В 1994 году я хотел перевести книгу на английский язык сам, но понял, что даже один абзац не будет восприниматься на английском приемлемо. Когда я писал эти статьи, то думал только о японской аудитории. Для читателей за пределами Японии текст должен был быть радикально пересмотрен. Это был отрезвляющий для меня опыт, ведь я десятилетиями беззаботно переводил тексты других людей. Озадаченный тем, что не могу перевести сам себя, я дал книге полежать еще два года. Наконец, в 1996 году мне на помощь с переводом пришел Бодхи, который сумел уловить настроение оригинала. Я просмотрел его, убрал некоторые главы, но дополнил другие. Бодхи отредактировал финальную версию. Именно так появилась «Потерянная Япония»."

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Лин »

В конце весны Бодх посоветовал мне купить акции Теслы, когда я спросила его куда вложить деньги. Они тогда резко упали в цене. Стоили ок 800, а в тот момент были 600. Я ниче не знаю про акции, но решила довериться Бодху и купила акции на существенную для меня сумму. После этого они продолжили падать в цене, уже не особо драматично, но мне поначалу стало оч страшно, что они и дальше будут падать, и я потеряю кучу денег. К тому же, всякие вокруг мне еще говорили, что я ебанулась - вложить столько денег в акции одной компании. Пару дней у меня были метания и куча нэ, я решила написать Бо, он посмеялся надо мной и в целом писал, что щас все слабонервные свои акции продадут, а потом цена начнет расти и дорастет как минимум до 1200. Я успокоилась и уже даже не проверяла особо, могла забыть даже на неделю, что они у меня есть. Они там колебались в цене, но медленно ползли вверх. Потом почти доползли до 800, и Бодх написал - что щас доползут до 800, "преодолеют психологический барьер", и потом рванут. За последнюю неделю или около того (я уже точно не помню, но оч быстро) цена выросла до 1120. Так что я купила их по 600, и они выросли почти в 2 р. Ну, придется еще 25% с прибыли заплатить налоговой. Но все равно - это оч круто.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Келли »

Прикольно, что Бо настолько разбирается в экономике, что может подобные прогнозы делать. И так вот развлекаться с этими акциями.

P.S. Нихуя себе там у вас в Израиле налоги..

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Лин »

Келли писал(а):
окт 30, '21, 13:19
P.S. Нихуя себе там у вас в Израиле налоги..
Смотря на что. На прибыль от акций - вот такие.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Инка »

Жу писал(а):
окт 30, '21, 11:21
Это не единственное тайное увлечение бо.

Из предисловия к книжке Керра “Потерянная Япония”:

"Наконец, в 1996 году мне на помощь с переводом пришел Бодхи, который сумел уловить настроение оригинала. Я просмотрел его, убрал некоторые главы, но дополнил другие. Бодхи отредактировал финальную версию. Именно так появилась «Потерянная Япония»."
офигеть. клево.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Кира »

Инка писал(а):
ноя 3, '21, 21:37
офигеть. клево.
Я тоже поверил сначала :) а потом погуглил эту книжку и почитал предисловие. Хотя Бодхи там действительно есть, и цитата верная, 1 в 1.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Келли »

Инка писал(а):
ноя 3, '21, 21:37
офигеть. клево.
Бо также помогал писать многие другие книги про японскую живопись, каллиграфию, чайные церемонии и особенно театр кабуки..

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Келли »

Бодх писал(а):
окт 30, '21, 10:47
Моё тайное увлечение:
https://youtu.be/V9QHX0LTL0w?t=22
Я так понимаю, вот еще одно:
https://youtu.be/lL9BiNuImws?t=97

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»