Обучение у Бодха

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Post by Бодх »

В последнее время обострилась проблема, которая называется "Симпаты хотят, чтобы я перестал жить и стал жить вместо них их жизнями".
Типичная ситуация: сейчас Инка пишет мне сообщение под заголовком "У меня новая проблема".
Далее она пишет текст 4000 знаков (2 большие страницы), на которых плотно перечисляет кучу информации о своем бронхите, инфильтрации, мочеполовых делах, о своих планах на поездку туда и сюда с теми-то, и что у нее есть выбор получить отвод от прививки такой-то, а если так то где будет жить Рон, а как ей планировать поездку в августе и сентябре....
Чтобы просто прочесть, вникнуть, ничего не упустить, сопоставить всё вместе - я должен прекратить жить своей жизнью, потратить часа два на то, чтобы задавать ей доп вопросы, разбираться в деталях того, что там у нее и как с планами на путешествие, что там с Роном и будет ли где ему жить если она сядет на карантин...
Ну вот я не понимаю, это что - какой-то вопрос жизни и смерти - какую выбрать оптимальную тактику получения отвода от прививки, как ей спланировать путешествие в Грецию?? Я реально вот должен перестать жить своей жизнью и погрузиться в ее жизнь??

И это далеко не единичное явление, и меня это стало напрягать. Если кому-то кажется, что вот так она проявляет свою близость ко мне и дружественность, то в таком случае я предпочту быть далеким и посторонним. Я еще понял бы, если бы меня загружали таким образом мои друзья, с чьей жизнью моя жизнь тесно переплетена - ну тогда это в самом деле меня касалось бы, друзья все-таки, и в жизни своих друзей я так и так уже неплохо разбираюсь и могу легко вникнуть в какой-то новый вопрос без того, чтобы начать переписываться часами и выяснять специфику состояния здоровья, личных взаимоотношений с другими и т.д.

У меня большая просьба так не делать. Я отказываюсь выкидывать свою жизнь и начинать вдруг жить жизнью людей, с которыми меня по сути ничего сейчас не связывает.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Обучение у Бодха

Post by Умка »

Бодх wrote:
Aug 9, '21, 20:28
У меня большая просьба так не делать. Я отказываюсь выкидывать свою жизнь и начинать вдруг жить жизнью людей, с которыми меня по сути ничего сейчас не связывает.
Ок.

Написала в одном чате:

"Мне такое понятно.
Мне чем-то не нравилось, когда по любому вопросу, который симпаты не могут решить сами, встает предложение спросить у Бодха.
Как будто он ходячая энциклопедия, которая дала согласие раздавать советы всем, кто их попросит.
Я несколько раз удаляла свои вопросы ему какие-то, пч возникало вот это чувство, что я его использую.
Но чаще всего оставляла, особенно что-то по здоровью.

Я хочу отменить свои слова о том, чтобы симпат N посоветовался с Бодхом о том, как ему действовать в NN ситуации
Мне щас даже неприятно че-то стало от того, что я это советовала - как будто я имею право распоряжаться временем Бодха, как будто уверена, что он будет непротив вникать в эту ситуацию.
Это безразличие к Бо.

Он и так уже написал, что не считает себя частью тусовки симпатов, но с форума при этом не уходит.
Мне бы не хотелось, чтобы у него накопилось желание совсем уйти от симпатов.

Я больше не хочу никого отправлять за советом к Бодху. Только если это не супер экстренная ситуация"

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Обучение у Бодха

Post by Инка »

МНе сильно неприятно от себя, что я тебе написала это.
До этого Джойс мне задала вопрос: почему я не спрошу у тебя про это. Я ответила ей, что ситуация странная, но с другой стороны мне не хочется грузить Бо этой своей проблемой. Джойс сказала: "он может просто не ответит или скажет, что разбираться не хочет. Почему ты думаешь, что будешь его грузить?"
(Сейчас я думаю, что перед тем как ответить кому-то "мне не хочется в этом разбираться", нужно обратить внимание на сообщение, немного прочесть его, отвлекаться от своей жизни. А зачем? Те это пожирание твоего времени. Не хочется так делать.)

Я начала осуждать себя, что вроде важная проблема, а я у тебя не спрашиваю, и что Джойс или кто-то из симпатов подумают, что я из-за отчуждения не делаю это. Плюс паника была из-за ситуации.
Еще я много лишнего написала.
Это был похуизм к тебе, тк я не думала в тот момент о тебе, и зачем тебе это писать. Я не буду больше тебя загружать таким и так писать. И буду задавать себе чаще вопросы: интересно ли тебе то, что я хочу написать? Могу ли я решить сама проблему, на сколько она важная?

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Обучение у Бодха

Post by Alaska »

У меня есть образ Инки, которой свойственно использовать людей как энциклопедии, независимо от ее отношений с этими людьми. Для нее характерно загружать невьебенным количеством деталей и красть этим время

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Обучение у Бодха

Post by Анг »

Симпаты хотят, чтобы я перестал жить и стал жить вместо них их жизнями
Мне понятно такое и неприятно, когда я об этом думаю. Я тоже иногда так делаю, когда мне кажется, что я не могу сама что-то решить. Это перекладывание ответственности на тебя.

Я считаю тебя намного более умным и опытным, чем я сама и это превращается в какую-то хуйню, когда сама я боюсь принять решение, боюсь ошибиться в этом решении и хочу, чтобы ты сказал свое мнение и сразу решил эту ситуацию и мне не надо было самой решать. Я думаю, что у многих есть такой механизм и мы так избегаем того, чтобы самим принимать решения и развиваться, становиться способными принимать адекватные решения. Это очень удобно конечно, когда есть такой человек, который может за всех подумать.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Post by Бодх »

Жизнь без нэ, догм, тупости и запоров - возможна!

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Обучение у Бодха

Post by Анг »

Бодх wrote:
Aug 11, '21, 23:34
Жизнь без запоров
Я как раз покакала после небольшого запора, подглядываешь за мной в тубзике, да?:)

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Обучение у Бодха

Post by Sonya »

У меня сегодня тоже был запор. Хмм…

User avatar
Риса
Posts: 270
Joined: Jul 14, '19, 15:34

Re: Обучение у Бодха

Post by Риса »

Блять, я тоже пишу свои жалобы и хуйню которую могла бы не писать. У меня тоже неск раз возникало впеч что я таким образом просто просераю время Бодха, что по какой-то неведанной мне причине он щас общается с симпатами, а я не то чтоб не использую этот шанс, но и еще и засераю его.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Post by Бодх »

Я тут прочел, что и Соня пресмыкается перед своей матерью (которая судя по всему обладает очень сомнительными человеческими качествами?), и до меня дошло, что это вообще практически тотальная эпидемия.
Мне захотелось составить полный список тех симпаток, которые испытывают привязанность к своим матерям, которые либо выражают откровенную ненависть ко мне и идеям селекции, или которые ничего не знают о селекции, но в отношении которых есть основания предположить, что они возненавидели бы меня и селекцию, если бы узнали о ней (потому, собственно, до сих пор и не знают). Привязанность выражается в жалости к ним (за то, что они вот такие), или в ПО к ним, или в пресмыкательстве перед ними, или в категорическом отказе составлять о них обоснованное мнение (когда чел говорит на протяжении нескольких лет, что хочет составить обоснованное мнение, для меня это тождественно категорическому отказу) - одного из этих признаков достаточно, чтобы говорить о привязанности к крайне неприятным людям.
Самому составлять список лень, может сами симпаты захотят. (Мангра, Эри, По, Триш, Рэй, Соня, Лета, вроде Инка, вроде Кви, Севери, а что там с Токи, Крис и другими - многого я просто не знаю.)
Вообще картина ужасающая - столько людей, которые могли бы реально активно развиваться, строить насыщенную жизнь, угробили себя, и ради кого и чего???
Еще несколько симпаток вместо матери имеют мужа - реально существующего или будущего, с которым та же ситуация: пресмыкательство, вытекание мозга и т.п. - их тоже я заношу в этот список (Мангра, Тау, Йонси, Риса, Пейдж, Крош, Мия такая появлялась и т.д.).

Вообще удивительно: главное препятствие к насыщенной жизни, к психическому развитию - не трудность селекции, не запутанность психики, а слепая и тупая привязанность к матери /мужу (и вытекающие из неё неискренность, отупение, отчуждение, НО к себе, раздавленность и т.д.). Потрясающее открытие.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Post by Бодх »

В тему: некоторое время назад появилась девочка - подруга одного из симпатов, которая написала о своем активном интересе к селекции, что она читает книгу, обсуждает с симпатом и т.д. Бодро так писала. Предложил встретиться, встретились. Тоже такая бодрая, пэ-шная, вполне дружественная, совсем неглупая. Помимо прочего объяснял ей, как разбираться с дорисовками, создавать обоснованное мнение. Обсудили - может она хочет поехать со мной в путешествие, поучиться - она бы поехала со своим парнем, а я был бы там рядом, и она могла бы общаться, учиться у меня. Идея ей в целом понравилась, сказала что обсудит с парнем. Потом немного переписывались. Потом я предложил ей составить мнение о своей матери, которую она считает очень близким себе человеком. Она ответила, что это прекрасная идея. Больше она на горизонте не появлялась.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Post by Бодх »

И на самом деле было просто ну очень много девушек, которые отваливались просто мгновенно, когда мы начинали разбирать проявления их матерей - их просто не счесть. Симпатки - это те, что каким-то чудом не отвалились сразу, а вместо этого обрели себе на голову вечное гниение от своей раздвоенности.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Обучение у Бодха

Post by Barsik »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 23:37
Еще несколько симпаток вместо матери имеют мужа - реально существующего или будущего, с которым та же ситуация: пресмыкательство, вытекание мозга и т.п. - их тоже я заношу в этот список (Мангра, Тау, Йонси, Риса, Пейдж, Крош, Мия такая появлялась и т.д.).
Меня тоже заноси в этот список

User avatar
Alaska
Posts: 1131
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Обучение у Бодха

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Aug 21, '21, 23:37

Самому составлять список лень, может сами симпаты захотят. (Мангра, Эри, По, Триш, Рэй, Соня, Лета, вроде Инка, вроде Кви, Севери, а что там с Токи, Крис и другими - многого я просто не знаю.)
и Умка с Мейси вроде бы.
А у Энджи - сестра. Вроде у Инки тоже. У Инки может привяз не к матери больше, а к отцу.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Обучение у Бодха

Post by Тави »

няп Пейдж активно ищет себе мужа, и это выглядит как смысл ее жизни. И не похоже, чтобы она с дорисовками этих мужей разбиралась, так что это просто вопрос - когда ей повезет так же, как йонси. Че там у нее с мамой, не знаю

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”