Обучение у Бодха


Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Мне как-то странно наблюдать за тем, как общение у некоторых (!) симпатов так легко сваливается во взаимные обвинения, что говорит о высоком уровне неискренности, забитости, чсв, чсу и хуй знает чего еще. Если бы они тренировались разбирать ситуации, то не возникало бы вот этих подавленных претензий. Поскольку рассматриваемые ситуации их сильно задевают, они много об этом пишут, так что у тех, кто заведомо относится к симпатам с предвзятостью, охотно возникает мысль, что ВСЕ симпаты ТОЛЬКО и делают, что срутся.
На самом деле в жизни обычных людей (включая этих критиканов) уровень срача в жизни или в сто раз выше (чего они не хотят замечать), или там все достаточно ровно и гладко, казалось бы, и все конфликты уходят в самоуничтожение сдавленной агрессией и депрессией.
Я знаю это наверняка, так как исследовал больше людей, чем все остальные симпаты вместе взятые.

Тем не менее фактом остается то, что симпаты (на этот раз все) плещутся в детской лужице, более или менее мелкой, более или менее грязной. На данный момент нет ни одного человека, который занимался бы целенаправленно (помимо обычных своих дел и переживаний) именно вопросами личностной эволюции. Ни один симпат не может исследовать изоморфы, не может управлять уверенностями, не ставит определенных целей в своем развитии и не достигает их (ну это по моим меркам). По сути, с симпатами просто не о чем поговорить на тему личной эволюции - все сведется к мелкой луже, в которой протекает их жизнь.

Не могу не отметить, что есть немало самодовольных критиканов, которые конечно же уверены, что симпаты - какие-то недоразвитые дурачки, а вот они-то на самом деле глубоко разбираются в селекции или даже покруче. Это их дело, какие картины себе рисовать для отчесывания ЧСВ, а моя оценка таких людей однозначна - если человек даже не смог создать взаимоинтересное общение с симпатами (которые вот настолько несовершенны и мелки пока что), то моя оценка его уровня психического развития - это чистый ноль. Опять-таки, говорю это опираясь на огромный опыт общения, в том числе и с такими чсв-шными пустышками.

Симпатам пора избавиться от этого комплекса неудачников в селекции. Вы просто поймите, что другие люди не в состоянии даже просто вести осмысленный диалог на темы, связанные с психикой (а очень часто - вообще на любые темы). Они не способны даже сформулировать ни одной мысли, опирающейся не на догмы и слепые уверенности.
Поэтому когда тебе кажется, что ты в жопе (например кто-то из симпатов или я сам назвал тебя как-то нелицеприятно), то помни - это все очень относительно. Это как если шахматист из первой двадцатки зевнет фигуру, и всякие великие диванные гроссы начинают его опускать, материть, презирать. Не обращай внимания на визги таких людей извне и их призраков в твоей голове. Отдай себе отчет, что сам тот факт, что ты смог наладить осмысленное общение с тусовкой симпатов (со всеми его недостатками), уже говорит о том, что ты обладаешь очень высокой искренностью (по сравнению с обычными людьми), очень высокой способностью управлять своими восприятиями (по сравнению с ними же). Если эта ясность ускользает, сходи куда-н в инете и пообщайся там на темы, связанные с психологией (а впрочем, вообще на любые темы) - и сразу станет все ясно.

Разумеется, здесь я выступаю в роли эталона, я меряю все по себе, по своим критериям. Если кому-то на меня наплевать, то и мои критерии ему безразличны, и бог с ним, мне все равно. Если же ты признаешь меня экспертом в этой области, то вот отдавай себе отчет в том, что я написал выше.

Неизвестно, когда кто-то из симпатов начнет высовывать нос из мелкой грязной лужи и приступит собственно к исследованиям, к практике изменения себя, к своей эволюции, но они по крайней мере уже в луже, а не в говне бескрайней тупости и неискренности.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Я иногда развлекаюсь там, где этого никто не замечает. Пример:
https://youtu.be/nOD0-3J1QAs?t=12475

Описание ситуации: критический момент матча между Непомнящим и Гири. У Непомнящего оценка позиции - минус 1.32 Это большой перевес в игре таких супер-опытных соперников примерно одного уровня. И учитывая - насколько Гири вязкий игрок, уже все, включая комментатора, почти похоронили Непомнящего: проигрыш в этой партии означает его вылет из турнира, и в финал на Карлсена идет Гири.
Однако - справа в комментах появляется никем не замечаемый (мало ли фриков) коммент от Про-мозглости: "Гири уже придумал следующий ход, но это ошибка".
Я в этот момент стою на кухне и говорю: "я тут сделал кое-какое предсказание, которое никто, слава колбасе, не увидит":) Юка спрашивает - че там, но мне лень объяснять.
И что происходит дальше? Гири делает ход. У комментатора перехватывает дух. Оценка с минус 1.32 меняется на минус 0.2-0.5, что фактически означает равенство. После этой ошибки партия так и закончилась вничью - ошибка Гири стала фатальной.
Других таких "прогнозов" за 4 часа игры я не делал - это можно проследить, кому интересно, так что тут нет такого прикола, как постоянно писать такой "прогноз" и подождать, пока он оправдается:)

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Жу »

Охуеть

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Efa »

У меня возникает чувство тайны когда вижу, как до хода появляется этот коммент Бодха.

Аватара пользователя
Жу
Сообщения: 40
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:26

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Жу »

У меня чв тайны и изумление

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Ito »

Прикольно)

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Kinney »

охуенно

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Реми »

и у меня возникает чувство тайны, для меня это невообразимо, как это возможно, и что вот бо так развлекается

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Lavi »

Охуеть...

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Мейси »

Охуеть. У меня тоже чт.

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Эми »

Охуеть бля. У меня тоже изумление и чт.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Анг »

Круто, прикольные у тебя развлечения)
А у меня не возникает чт (вроде бы), возникает восторг, радость и тоже хочется такое уметь

Аватара пользователя
Leo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: апр 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Leo »

Это офигенно, у меня возникает радость и прилив энергичности. Ведь со временем и я и другие симпатки возможно сможем так же.
И само развлечение клевое, смешное.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Родился такой образ насчёт обучения у меня:
"Ну ничё, втянусь", - думала мышь в пасти удава.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»