Обучение у Бодха

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Эрик »

Если это еще не является одним из тайных увлечений Бодха, то думаю имеет все шансы им стать:

https://youtu.be/1myuIH9eAOc?t=48

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

В тему того - возможно ли такое восприятие, yang (которое) dapat (можно) назвать "восприятием будущего". Возможное естественно-научное объяснение механизма такого явления (если оно существует) я уже описывал - оно сводится к поразительной способности нашего otak (мозга) обрабатывать потоки информации и выдавать их в том или ином виде. Например в виде картинок окружающего мира - мы воспринимаем эту способность как данное, как обыденность, но на самом деле это совершенно таинственное явление, когда совершенно однотипные сигналы, передаваемые глазными нервами, akhirnya (в конце концов) превращаются в то, что мы называем lihat (видеть). Почему бы нашему мозгу после соответствующих эволюционных процессов не научиться terbentuk (формировать) из непрерывно поступающих big data восприятие будущего - в виде картинок, или fikir (мыслей), или каких-то совершенно istimewa (особых) ощущений и т.д.

Я ничего не хочу утверждать на эту тему, но в течение нескольких лет я изучаю явления, относящиеся к ней, и довольно banyak (много) sangatlah (очень) любопытных наблюдений. Плюс к этому я пробую выделить и напрямую культивировать те ощущения, которые предположительно можно отнести к тем самым особым восприятиям. Пока что накопилось всего на kecil (небольшую) buku (книжку), tetapi (но) этого слишком мало, чтобы утверждать что-то определенное.

Вот один contoh (пример) dari (из) моих экспериментов.
В 2020 tahun (году) на berbeda (разных) catur (шахматных) dan (и) околошахматных ресурсах/чатах я озвучил некий прогноз. Ничего, кроме смеха, ни у кого он не вызывал, что совершенно логично.
Мой прогноз сводился к тому, что в 2021 году величайший шахматист всех времен Магнус Карлсен в самом расцвете своих сил и могущества бросит шахматы.

(Например вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=OmKbw5SrWOk в комменте к ролику я написал свой прогноз на эту тему. На самом деле никаких признаков его психической усталости и тогда не было, и сейчас нет, Карлсен в отличной физической форме, selalu (всегда) выглядит бодрым, bertuah (счастливым) и вполне довольным своей жизнью, но не мог же я написать, что мой прогноз основан на альтернативном восприятии реальности:) - поэтому сослался на некие признаки).

Dah tentu (Конечно), любому нормальному manusia (человеку) такое показалось бы невозможным, ведь Карлсен находится на пике своего могущества, популярности, он зарабатывает очень приличное количество uang (денег) на победах в турнирах, а главное - на iklan (рекламе). При этом по мастерству никого равного ему и близко нет уже много лет на всей Bumi (Земле), во всей Tata Surya (Солнечной системе), и даже во всём bimasakti (Млечном Пути), и в этих условиях как бы совсем дико уходить с трона чемпиона мира. Т.е. это не та ситуация, когда он мог бы принять решение вовремя уйти из-за того, что слишком велик шанс проиграть в очередном турнире на звание чемпиона, так как есть очень сильные соперники, ну и поэтому уж лучше уйти непобежденным. Так вот никого равного ему по состоянию на 2020-й год нет и не предвидится, поэтому такой мотивации совершенно быть у него не может. Это в самом деле совершенно логично. Все были абсолютно уверены, что Карлсен просидит на шахматном троне еще лет 10.

И вот... пару дней назад, сразу после победы в очередном матче на звание чемпиона мира (уже в 5-й раз подряд с 2013 года), как гром среди ясного неба разлетелась kabar (новость): Карлсен объявил, что больше играть матч за звание чемпиона мира ему не интересно! Если очередной турнир претендентов не выиграет Фируджа, то Магнус вообще играть его не будет и просто уйдёт с трона. Ну а Фируджа конечно яркий талант, который особенно высоко взлетел уже в 2021 году, но он не имеет опыта таких мощных турниров, как турнир претендентов, да и на самом деле в классических медленных шахматах, kepanjang pengetahuan saya (насколько я знаю), весьма сомнительно его преимущество над такими raksasa (монстрами), как Каруана, Вашье-Лаграв, тот же Непомнящий и т.д., и поэтому очень маловероятно, что именно Фируджа сможет menang (победить) в следующем году на турнире претендентов, и что именно он nanti (потом) оспорит чемпионство Карлсена, а значит, согласно своему заявлению, Карлсен с шахматного трона уйдет.

Понятно, что добровольный отказ без борьбы от чемпионства не означает непременно уход из шахмат, хотя это уже кажется вполне вероятным. Pasti (несомненно), что даже если это и случится, то уже не в 2021 году. Понятно, что Карлсен вообще за год mungkin (может быть) ещё и передумает, т.е. kita (мы) tidak tahu apa-apa (ничего не знаем). То есть в любом случае в точности мой прогноз уже не оправдается, но он и не был в точности таким, как я его описал - я его описал в очень приблизительном виде, не пытаясь уточнять, т.к. даже в таком виде он sudah (уже) был достаточно одиозен, а для уточнений требовалась определенная работа по фиксации этого особого восприятия, которая еще и могла ни к чему не привести (там все не так просто происходит, как может показаться, это как в лесу - можно посмотреть в дерево и увидеть sekedar (только) на расстоянии метра, а можно посмотреть мимо дерева, и увидеть на километры, иногда мимо дерева просто не получится посмотреть, если там di belakang (позади) terletak (находятся) кусты, другие pohon (деревья), bukit (холмы) и т.п.).

Тем не менее, это просто вот такая получилась прикольная история, которую вполне можно списать на совпадение.
Единственное "но" - тесно взаимодействующие и живущие со мной люди видят довольно много такого рода совпадений - слишком много, чтобы это можно было уверенно списать на совпадения, dan seperti yang kau lihat (и как ты можешь видеть), у других почему-то таких совпадений не возникает, тем более в таком количестве.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Умка »

Мне немного обидно что ли читать про твои "совпадения". Их уже столько было, и я сама столкнулась с тем, как ты читаешь мысли в первый же день знакомства, что продолжать делать вид, что это может "совпадение" (а не результат твоих способностей) как-то неловко.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Эн »

Хочется почитать твою kecil buku (маленькую книжку) об этих yang (восприятиях) будущего.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Одна симпатка решила заняться обучением в компании нормальных благожелательных людей. Она понимает, что конечно же вряд ли она найдет себе друзей там, но испытывала кучу ПО от того, что люди там в целом доброжелательные.
Результата не пришлось ждать долго.
В связи с этим я ей написал:

Ты очень глупа и живешь в мире розовых мамонтов. Тебя ВСЕГДА ВСЕ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ даже в том случае, если ты ничего не говоришь о селекции. Ты не понимаешь до сих пор элементарных вещей, и это потому, что ты не хочешь быть трезвой. Трезвый взгляд на мир тебя пугает. Есть пиздец элементарные и на 10 очевидные вещи, которые ты просто отказываешься понимать.

Ты в некоторой степени являешься сама продуктом селекции, она сквозит в очень многих твоих мелких элементах поведения, реакций, и люди отлично чувствуют чужака. Твой выбор одежды, твоё отсутствие приторной вежливости, нерелигиозность, твои реакции на многие вещи, которые отличаются от правильных, и т.д.

Есть только два способа не заиметь кучу врагов:
а) быть никем, быть совершенно тихой аутичной мышкой, полностью имитировать внешность, одежду, повадки людей, не высказывать никаких вообще мыслей, лучше вообще молчать.
б) быть сталкером, тренировать поведение обычного человека, имитировать его в своих поступках, словах, мимике и т.д.

Если ты даже ничего не будешь говорить о селекции, не будешь касаться в общении острых тем, но при этом будешь проявлять себя как реальная личность, то неизбежно накопятся твои чуждые им проявления, и выльется в ненависть, которая тебе покажется немотивированной.

Понимая это, и входя в коллектив людей, ты должна сразу же готовиться к большой войне. Ты должна собирать компромат на всех, ты должна изучать слабые места каждого, ты должна готовить ловушки, в которые человек может попасться при необходимости. Это единственный способ как-то выжить в войне, которая неизбежно наступит, если ты хотя бы минимально проявляешь себя как личность.

Но ты… живешь в выдуманном мире, тебя окружают в целом неплохие люди, и твои ПЭ от той тусовки показывали: ты не понимаешь, что вокруг тебя твои враги, которые непременно рано или поздно захотят тебя уничтожить.

P.S. Конечно, меня ненавидят в том числе и за такие высказывания. В них люди видят мою попытку настроить симпатов против окружающего мира, создать себе секту.

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Лейми »

Мне очень нравится этот последний пост, возникает трезвость от него.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Основная позиция:
1. любой человек может стать твоим врагом, как бы дружески он тебе ни улыбался сейчас. Это может случиться и когда и если он узнает о твоих взглядах на мир, о твоем отношении к святым для него догмам, и просто так, без видимых причин, потому что у него накопится восприятие твоей чуждости.
2. выгляди дружественно, но помни, что каждый может захотеть тебя уничтожить по поводу и без
3. готовь сани летом - собирай компромат если он подворачивается, ищи слабые места людей
4. не бойся иметь врагов - это неизбежно. Главное, чтобы враги тебя боялись, т.е. в столкновениях веди себя адекватно, не подставляйся, но давай понять, что с тобой лучше не связываться. Как именно давать это понять - сильно зависит от ситуации. Это может быть и прямой взгляд в глаза, и интонации, и какие-то внешне нейтральные фразы, и профилактические поступки и т.д.
5. Учись плести интриги - это главное оружие цивилизованного мира. В нужный момент надо иметь возможность настроить хотя бы часть общества против того, кто воспринимает тебя как зло, как врага.

Почитай Троллопа «Барчестерские башни» и книги Ле Карре.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Sonya »

Интересно. Неожиданно про необходимость компромата. А для чего он может понадобиться? Если возникнет угроза в мой адрес и чтобы так осадить человека, или для каких-то более активных действий? Если последнее, то для каких например?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Умка »

Лейми писал(а):
дек 22, '21, 08:48
Мне очень нравится этот последний пост, возникает трезвость от него.
и мне нравится. тоже трезвось возникает

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Мейси »

А я в основном как раз занимаю позицию серой мыши, стараясь никак себя не проявлять. Частично у меня есть и расчет, но его мало по сравнение с желанием поменьше показывать свою личность. Причем я вижу, что это не работает, все равно что-то просачивается, и человек все равно начинает от меня напрягаться, как бы я его ни хвалила, ни улыбалась и тп. У меня как у серой мыши есть большой страх влезать в интриги и иметь врагов - я никогда не умела их плести и просто сторонилась сообществ, в которых это может понадобиться. В итоге тот небольшой опыт, который у меня есть, меня ничему не научил - когда я работала в офисе, я просто быстро заручилась поддержкой начальника, он доверял мне, и меня не трогали (а когда я только пришла, злобно орали). На другой моей работе, где работали змеюки, я просто старалась не высовываться, чтобы не сожрали, и терпела унижения.

У меня идея собирать компромат ассоциируется с силой и гибкостью. И что я не беззубая медуза, а человек, с которым нужно считаться. Но я даже не представляю себе, как такой компромат собирать. Я еще рассудочно понимаю, что если занимать позицию плесени, это прокатит только в благоприятных условиях, когда все вокруг в целом цивилизованные люди, у меня много выбора, куда пойти, и я могу сменить коллектив, в котором меня возненавидели, на другой. Но если по какому-то стечению обстоятельств я окажусь в компании недрж людей, от которых не смогу свалить, то я буду козлом отпущения, у меня нет никакой защиты от них.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Кира »

Для меня тоже отрезвляющий пост, оч клевый.

У меня была ув-ть, что можно все же найти какой-то более менее комфортный коллектив обычных людей в случае если надо будет плотно взаимодействовать на работе или в бизнесе. И если особо не подставляться, мимикрировать под обычного человека, то будет норм. Но да, и мой опыт показывает, что все равно, несмотря на дружественность, по ряду проявлений моих люди начинали напрягаться, я не втискивался в привычный формат "своего". И эта ув-ть моя из разряда "авось, пронесет как-нибудь".

А позиция быть готовым к тому, что меня возненавидят рано или поздно, собирать компромат, учиться плести интриги воспринимается трезвым, адекватным подходом, вместо зарывания головы в песок.

Еще я вв так, что собирать компромат и плести интриги это нечистоплотно, что приятные люди таким не занимаются, у меня НО на автомате к таким людям обычно возникает. Но щас когда думаю, что это для собственной защиты или даже для лоббирования собственных интересов или интересов близких в обществах облюдей, то это вв вполне себе нормальным инструментом, наряду с другими. Хотя шлейф НО к такой деятельности автоматически все еще возникает.

Вообще это может быть и очень интересной задачей - поучиться манипулировать людьми, выявлять их слабые стороны, болевые точки, догмы, склонять на свою сторону.

Иметь врагов для меня вв как нечто очень нежелательное, типа локальной катастрофы в соц. жизни. Я всегда боялся этого. И мысль, что это нормально, главное чтобы они боялись пока с трудом переваривается. Думаю из-за того, что привык жить как ничтожество, а это позиция сильного, уверенного в себе человека.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Кира писал(а):
дек 22, '21, 12:26
собирать компромат и плести интриги это нечистоплотно, что приятные люди таким не занимаются
Гитлер примерно так же относился к разведке. Это стало одной из самых значимых причин его поражения.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Бодх »

Я выбрал себе направление, которое буду исследовать плотно и тщательно: то особое восприятие, которое условно (!) можно назвать "восприятие будущего". Я редко показываю беженкам свои практические возможности в этой области, но для меня самого накопилось много материала, и это одно из тех совершенно новых восприятий, которые открывает в себе человек, забравшись в "лабиринт".
Одно из самых интересных направлений в этом исследовании - исследование возможности вносить изменения в ход событий, чтобы те события, которые воспринимались как "будущие", изменились и произошли иначе, или не произошли. Исследовать интересно и то, существуют ли побочные последствия такого вмешательства, каковы они, какие при этом возникают разрешения число логических парадоксов и т.д. Можно ли увидеть нежелательность воздействий и остановить их, можно ли дозировать и ограничивать вмешательство и как и т.д. Целая огромная область для исследования. Дополнительная ценность конечно еще и в том, что тщательное исследование новых восприятий приводит к рождению новых, которые имеют совершенно непредсказуемые свойства.
До сих пор я не вмешивался, даже если была вероятность неприятных последствий, поскольку хорошо помню притчу:

Некий человек прибежал домой в диком страхе и сказал своему другу, что встретил на базаре смерть, которая состроила ему такую страшную морду, что он перепугался насмерть. После этого он сказал, что срочно сваливает отсюда. Оседлал коня и галопом ускакал в соседний город - Самарру.
Друг пошел на базар и тоже увидел смерть, подошел, и спросил - чего это она пугает его друга. Смерть ответила: я вовсе его не пугала, просто была сильно удивлена встретить его сейчас и здесь, ведь сегодня вечером у меня с ним свидание в Самарре.

Так как я полезу туда, то не исключено, что ошибусь и прискачу в Самарру в результате своих опытов. Если че, то напоследок хочу сказ...

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Ito »

Очень, очень круто

Аватара пользователя
Лейми
Сообщения: 663
Зарегистрирован: фев 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Обучение у Бодха

Сообщение Лейми »

Блин, охуеть. Но это пугает. Вообще сложно это всё себе представить, что это реально, что такое возможно.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»