Листоед

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Листоед

Post by Yuka »

хочу еще заметить, что на последний вопрос Лин он за месяц так и не ответил. Но это конечно не рекорд, на другой вопрос в своей теме он год не отвечал

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Я не отвечал, потому что не понимал вопроса Лин. Думаю, ответ на ее вопрос: "нет, не следую", потому что нет какой-то диеты, под которую попадает то, что я сейчас ем или не ем.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Мне тут подсказали, что вопрос Лин все-таки был о другом: ограничиваю ли я какие-то продукты, исходя из рассудочных соображений, а не вкусовых предпочтений, поэтому отвечу еще на это. Да, некоторые рассматриваю в последнюю очередь. Например, если мне хочется сладкого, я первым делом смотрю, что есть в ягодах, а не фруктах, и если только нет ягод, могу купить фрукты.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Post by Лин »

Листоед wrote:
Aug 14, '21, 08:01
Я не отвечал, потому что не понимал вопроса Лин. Думаю, ответ на ее вопрос: "нет, не следую", потому что нет какой-то диеты, под которую попадает то, что я сейчас ем или не ем.
Вывернулся так вывернулся. Еще не придумали названия такой диете, а значит Листоед не следует никакой диете:) Он просто не ест (далее следует список), потому что считает это вредным, а ест (далее следует список), потому что это полезно, но это не диета, ведь у этого нет названия. Это все равно что Листоед молился бы какому-то своему личному богу и утверждал, что он не религиозен. Надо просто невероятно отупить себя, чтобы вдруг перестать понимать, что такое диета. Поэтому я считаю, что это именно религиозность.

То, что он не отвечал, потому что не понимал вопроса, - это конечно крутой ответ. Я считаю, что Листоед не отвечал, во-1, потому что отключил мозг, перестал понимать, что такое диета (ВСЕ способы жрать, когда члк НЕ ориентируется на аппетит и тягу к конкретной жрачке, а ориентируется на понятие вредно-полезно). Он это сделал, потому что хочет продолжать следовать диете. И потому, что если бы он признал, что следует какой угодно диете, это бы вернуло его к тому, что написал об этом Бодх - что любое следование диете, если оно не предписано врачом как лечение при каком-то конкретном заболевании, - это фанатизм и самовредительство (а в случае Листоеда его следование кетодиете это было уже самоубийством). Во-2, он не отвечал, потому что я хуйня на палочке, чье мнение для него не важно. Мало ли что это хуйня там вякает.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Листоед

Post by Умка »

Клево Лин прокомментила ответ Листоеда.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Post by Лин »

Листоед wrote:
Aug 14, '21, 08:48
Мне тут подсказали, что вопрос Лин все-таки был о другом: ограничиваю ли я какие-то продукты, исходя из рассудочных соображений, а не вкусовых предпочтений, поэтому отвечу еще на это. Да, некоторые рассматриваю в последнюю очередь. Например, если мне хочется сладкого, я первым делом смотрю, что есть в ягодах, а не фруктах, и если только нет ягод, могу купить фрукты.
Блин, что за хрень. Вопрос Лин "все-таки был о другом"?:) Это че такое? Ты думал я тебя спрашиваю есть ли у твоей диеты официальное название? Следуешь ли ты диете номер 5, Листоед? Мне очень важно это знать, да. Твой пример с ягодами - это пример типичного дието-фанатизма.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Post by Лин »

Фрукты - это зло! Крайний вариант, когда совсем уже докатился. Страшно представить, как Листоед смотрит на всякие кейки. Наверное, применяет методы буддистов, которые хотят отказаться от секса и когда у них встает хуй, они начинают представлять себе все внутренности красивой девушки, чтобы сбить сж:)

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Листоед

Post by Sonya »

Клево Лин отвечает

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Листоед

Post by Триш »

Я согласна с Лин. Даже если я исключила и не ем всего один продукт, говядину например, я считаю, что это уже диета, образ питания где я ограничиваю какую-то еду из каких-то соображений, они могут быть адекватными, например когда врачи при обострении прописывают временно(!) следовать определённой диете, или нет, когда я сама себе назначают диету, прочитав, что красное мясо провоцирует воспаление и вообще его лучше есть по минимуму, перестаю ориентироваться на то, что хочет тело.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Лин wrote:
Aug 14, '21, 08:55
Блин, что за хрень. Вопрос Лин "все-таки был о другом"?:) Это че такое?
Я довольно узко интерпретировал твой вопрос: есть ли какой-то авторитет, который за меня решил, что именно мне есть или нет, предоставив четкие правила. Даже если у такой диеты не было бы названия, я бы ответил, что да, следую советам вот такого-то.

Пока что я все еще не хочу соглашаться, что слепо следую диете Листоеда, потому что года 4 формировал какие-то выводы для себя, что есть, чего не есть и почему, в т.ч. совершая опасные ошибки (потому что склонен к фанатизму во всем, чем увлекаюсь), этот процесс продолжается.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Post by Лин »

Листоед элегантно закрыл тему. Ну и хуй с ним.

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Лин wrote:
Aug 14, '21, 08:50
он не отвечал, потому что я хуйня на палочке, чье мнение для него не важно. Мало ли что это хуйня там вякает.
Не именно так. Мне казалось, тебе ЧСВ не позволяло перефразировать свой вопрос так, чтобы я его понял. Я теперь согласен, что у меня отключился мозг, поскольку я сам не сообразил, чтО ты спрашиваешь.

Да, для меня вопросы беженок имеют бОльший вес (в случае с тобой это меньше выражено, чем в случае с некоторыми другими симпатками), потому что я в них предполагаю меньшее ЧСВ, больше здравого смысла.

Статус беженок тоже играет роль, но мне не кажется, что это главное.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Листоед

Post by Вик »

Листоед wrote:
Aug 14, '21, 09:55
я все еще не хочу соглашаться, что слепо следую диете Листоеда, потому что года 4 формировал какие-то выводы для себя, что есть, чего не есть и почему
Чем ты в этом отличаешься от других диетологов?

Листоед
Posts: 118
Joined: Jul 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Post by Листоед »

Лин wrote:
Aug 14, '21, 09:00
Фрукты - это зло!
Не зло, я не терзаюсь муками совести, когда ем фрукты. Мне пока что кажется здравым, если есть выбор, есть то, в чем меньше сахара. Ягоды мне тоже сильно нравятся, я не запихиваю их в себя.

На тортики смотрю спокойно, иногда пробую их, если что-то интересное попадается (большинство тортиков я и в детстве не любил) - думаю, частично потому, что хватает своих тортиков без сахара, и частично - потому что мне нужно довольно много их съесть, чтобы появилась к ним сильная непреодолимая тяга (опять же, только если найду что-то оч вкусное, был недавно опыт "зажора"), и я просто помногу их ем, если ем.
Last edited by Листоед on Aug 14, '21, 10:15, edited 1 time in total.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Post by Лин »

Мне было интересно покопать эту тему и доставать Листоеда, потому что были остатки давней ув в том, что он способен неплохо рассуждать. И что если ему показать ошибки в том, что он утверждает, он вынужден будет хотя бы рассудочно признать, что он следует диете, что ограничивает себя из-за соображений о вредности и полезности. И тогда у него появился бы шанс прислушаться к совету Бо (мне было ясно, что ко мне он никогда не прислушается). Но щас понятно, что в этой области (а может уже и не только в этой, судя по тому, что тут о Листоеде пишут), у него уже священная корова, которую он будет оберегать всеми правдами и неправдами, и рассудок в эту область уже не проникает. Например, он пишет, что 4 года делал выводы о том, что ему есть! И не хватает себя за жопу, не говорит себе - что-то тут не так, почему мне вообще надо делать какие-то выводы, если я могу жрать что угодно, что мне приятно жрать и контролировать только обжорство. Или - если так важно делать такие выводы, то почему ни Бодх, ни беженки этим не занимаются? Почему я один такой среди симпатов? Я что, какой-то инвалид? Ну и тд. Все это вопросы возникли бы у члка сами по себе, если бы рассудок не был отрезан от этой темы. После ответов Листоеда стало понятно, что пробиться туда невозможно. Так что хуй с ним.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”