Листоед

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Сообщение Лин »

Листоед писал(а):
авг 14, '21, 10:09

Мне пока что кажется здравым, если есть выбор, есть то, в чем меньше сахара, тем более, что ягоды мне тоже сильно нравятся, я не запихиваю их в себя.
Если мне хочется сожрать финик, в котором полно сахара, но вместо этого я сожру чернику, то это и есть следование диете. Потому что вместо того, чтобы сожрать то, что мне хочется, я себе подсовываю то, что считаю правильным и полезным. Это подход ебанутой мамаши к самой себе.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Сообщение Листоед »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 10:11
контролировать только обжорство
Несколько раз пробовал, это оказалось вне моих сил.

Почему я влез в диеты - потому что лет 10 не мог по-другому решить вопрос живота и боков, физической вялости, слабых мышц, кучи разных заебывающих болезней и т.д. Конечно же мне захотелось держаться за кетодиету, когда выяснилось, что она решила для меня практически все эти вопросы. Другое дело, что сейчас, спустя несколько лет, выясняется, что кетодиета - не единственный к этому путь (а в сочетании с фанатизмом и опасный), и те ограничения, которые я для себя выбрал, и способствуют этому, и являются лично для меня комфортными, и постоянно пересматриваются.
Последний раз редактировалось Листоед авг 14, '21, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Сообщение Лин »

Листоед писал(а):
авг 14, '21, 10:21

Несколько раз пробовал, это оказалось вне моих сил.
Следуя этому принципу, можно и трахаться себе запретить, если не получается ограничить оргазмы. "Вне моих сил" - это круто, конечно, звучит от человека, который считает себя симпатом.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Сообщение Лин »

Ладно, я все. Лично мне можно уже не отвечать.

Листоед
Сообщения: 118
Зарегистрирован: июл 28, '19, 11:14

Re: Листоед

Сообщение Листоед »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 10:17
Если мне хочется сожрать финик
Тут я вспомнил еще о том, что у меня далеко не так сильно выражены такие предпочтения в еде (поэтому редко подобные ограничения воспринимались мной как неприятные): может, потому что я очень мало тренировался различать, чего именно мне хочется, а чего нет, и только недавно с пинка Тави стал за этим больше следить.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Листоед

Сообщение Efa »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 08:50
он не отвечал, потому что я хуйня на палочке, чье мнение для него не важно. Мало ли что это хуйня там вякает.
я думаю, это основная причина неответа. ведь если даже вопрос непонятен, кто ты такая, чтобы снизойти до тебя и переспросить, что ты имела ввиду?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Листоед

Сообщение Efa »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 10:17
Если мне хочется сожрать финик, в котором полно сахара, но вместо этого я сожру чернику, то это и есть следование диете.
А мне это непонятно. Листоед же пишет, что ягоды ему тоже нравятся, причем сильно. Почему это будет диета, а не просто сокращение потребления сладкого?
Я тоже могу сделать выбор в пользу хлеба, в кт меньше белой муки, т.к. хочу жрать меньше беломучного. При том что мне мб примерно одинаково хотеться белого хлеба или полуржаного.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Сообщение Лин »

Efa писал(а):
авг 14, '21, 13:31

А мне это непонятно. Листоед же пишет, что ягоды ему тоже нравятся, причем сильно. Почему это будет диета, а не просто сокращение потребления сладкого?
Я тоже могу сделать выбор в пользу хлеба, в кт меньше белой муки, т.к. хочу жрать меньше беломучного. При том что мне мб примерно одинаково хотеться белого хлеба или полуржаного.
Если бы он написал, что ему одинаково хочется и ягод, и фруктов, и он из этого выбирает то, в чем меньше сахара, - я бы не сочла это диетой. Я сама так тоже делаю в каких-то других ситуациях, типа как ты с хлебом. Могу выбрать мороженое, где меньше ккл и меньше сахара, если у меня на него так же стоит, как на жирное и калорийное. Но из того, как он описал, сложилось другое вп - что он однозначно выберет ягоды, а фрукты - только (!) если не будет ягод. Его цитата - " если мне хочется сладкого, я первым делом смотрю, что есть в ягодах, а не фруктах, и если только нет ягод, могу купить фрукты". То есть он решает не за счет того, что ему больше хочется, а за счет того, что он считает полезнее. Хотя в тех же фруктах, где больше сахара, может содержаться что-то, что его телу необходимо, и чего нет в ягодах, которые он в итоге выбрал. И я уверена, что такой подход у него к еде в целом.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Листоед

Сообщение Келли »

Листоед писал(а):
авг 14, '21, 10:21
Конечно же мне захотелось держаться за кетодиету, когда выяснилось, что она решила для меня практически все эти вопросы
Хочу вякнуть, что с учетом того:
а) к каким последствиям это привело - холестериновые бляшки, в частности
б) что выше писал Бо про невозможность создания диеты для конкретного чл и тд

-- фраза про "решила все вопросы" воспринимается как оценка эффективности гильотины от головной боли.
Листоед писал(а):
авг 14, '21, 10:21
Почему я влез в диеты
Я не думаю, что тебя интересовало именно разобраться в этом вопросе - ведь ты не поднимал его ни с кем в публичных обсуждениях, не советовался активно с Бо, беженками и тд.

Это всегда выглядело так, что ты оч уверен в себе и знаешь, что делаешь, и более того - что твои уврти о себе такие, что ты своим здоровьем занимаешься намного активнее других симпатов - тебя интересует о себе то, что не интересует их. И что при этом у тебя свой, особенный путь :) - ты активно "экспериментируешь с едой" - ты же еще обычно ссылаешься (вплоть до последнего времени, во всяком случае) на слова Бо, что типа он предлагал экспериментировать, ну вот ты это и делаешь.

Т.е. моя мысль в том, что даже если рассудочно ты можешь в этой теме обосновать свои предыдущие реакции - впечатление от них в действительности иное. В первую очередь, такое, что твои уврти отличаются от того, что рассудочно ты описываешь. Что это уврти фанатика, которым ты все это время и был - кстати, от тебя в этой теме слово "фанатик" по отношению к себе не прозвучало ни разу.

Ты также не дал оценку своей религии диетологов и научпопа, не прокомментировал пост Бо на эту тему - просто написал обтекаемо "я охуел от ЧСВ", и на этом все - непонятно, к чему именно это относилось.

У меня поэтому нет оснований считать, что у тебя поменялась сколько-нибудь заметно позиция в этой теме, особенно если учесть, что укреплял ты ее годами. И описание "почему я влез в диеты" я воспринимаю как неискреннее, сглаженное.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Листоед

Сообщение Лин »

Я еще для себя отметила, что Листоед так и не описал адекватно ни то, что происходило, ни то, что происходит щас с его отношением к еде. Он не описал то, что было раньше ни фанатизмом, ни религией. Все как-то обтекаемо - типа "заносило в фанатизм". Не сформулировано ни одной позиции, не отвечены многие вопросы, которые тут поднимали - про вред углеводов и тд. А щас типа уже вообще все хорошо, че вы пристали. От всего что он пишет, есть вп мутности, размывания тем и закрывания тем. Ощущение, что увязаешь в липком тумане, когда пытаешься разобраться в том, что он пишет. Но ясно, что кетодиета так и осталась священной, равно как и разные другие, более мягкие варианты. Несмотря на то, что Бодх ему посоветовал отказаться от каких бы то ни было диет, чтобы начать понимать какие у него настоящие предпочтения в еде и выздороветь в этой теме. Для Листоеда все оказались профанами со своими советами и вопросами.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Листоед

Сообщение Тави »

Анг писал(а):
авг 12, '21, 10:51
Я считаю, что если члк дружит с ннв, то либо он сам такой, либо ему ценности симпатов совершенно не близки (иначе бы наверное задевало, что за эти ценности члк ннв и смешивают с говном)
я согласна. И что очень большая разница - приемлемость ненависти от красивой бабы, к которой ЖО, или приемлемость ненависти какого-то непонятного мужика. Отсутствие комментариев Л на эту тему тоже многое значит.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Листоед

Сообщение Efa »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 17:23
Но из того, как он описал, сложилось другое вп - что он однозначно выберет ягоды, а фрукты - только (!) если не будет ягод.
Я согласна, что если чел всегда выбирает ягоды в любой ситуации, то это не просто предпочтение есть меньше сладкого, а диета.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Листоед

Сообщение Вик »

Лин писал(а):
авг 14, '21, 08:50
он не отвечал, потому что я хуйня на палочке
И еще это говорит о том, что задумываться над этими вопросами ему совсем неинтересно.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Листоед

Сообщение Efa »

Тави писал(а):
авг 14, '21, 21:07
Отсутствие комментариев Л на эту тему тоже многое значит.
Да, молчание очень красноречиво.
У меня вообще есть впч, что симпаты что-то спрашивают, разжевывают Листоеду, а ему это совершенно пофиг, ну жужжат мухи рядом и ладно.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Листоед

Сообщение Эрик »

А вам охота такого человека на форуме, которому даже снизойти до ответа в своей теме не хочется?

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»