Эван

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Стал тренироваться часть внимания направлять на отслеживание своих восприятий, пока нет срочных и важных дел. Когда они начнутся, я в любом случае обо всем забуду, но может будет легче себя вытаскивать из охуения и отождествления с делами.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Слушаю 10-ую главу селекции, понравилась идея раздвоения самоидентификации на «я-переживания» и «я-действия». Обычно я полностью идентифицирую себя с действиями из-за скудности психической жизни. Мне очень далеко до частых и интенсивных ОзВ, захватывающих внимание и естественно формирующих «я-переживания», поэтому приходится делать это искусственно и разглядывать свои НЭ и НФ. Без такой тренировки мне пиздец, как токо жизнь выходит из размеренной зоны комфорта, я полностью и безвозвратно тону в НЭ.
Когда я частью внимания слежу за своими вв в спокойном состоянии, периодически получается породить что-то приятное или сделать развивающее действие, что тоже немного меняет состояние.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

У меня по умолчанию у работы приоритет 10, у бытовых дел, которые я наделяю важностью, тоже примерно такой же, а то что реально критически важно, что я умираю, старею и деградирую, быстро превращаясь в ничего не хотящий и не различающий овощ, я вытесняю и думаю, что оно само как-то решится, потому что я такой охуенный и значит все само сложится нажатием какой-то волшебной БКК.
Хочу формировать привычку делать хоть как-то, пусть формально что-то из практик и развивающего не менее часа в день просто от очаяния, иначе я уже скоро даже хотеть такого не смогу.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

У меня ослабло ЖО сексом, основных причин 4:
1) постепенно доходит, что мне пиздец и я вряд ли смогу это уже изменить. от такой ясности хочется прямо сейчас начать что-то делать из практик от отчаяния и нежелания просто так сложить лапки и сдаться старости и деградации, а механический секс не то, на что хочется тратить свободное от работы время;
2) стал меньше вытеснять и более четко вижу неприятные проявления девочек и баб и желание тусить и трахаться с ними слабеет;
3) ослабло охуение, необходимое для поддержание иллюзии приятности механического секса, а без охуения видно много неприятного и чаще стало хотеться побыстрее закончить или ваще не начинать;
4) часть того, что "возбуждало" раньше, кажется менее возбуждающим.

Старость усиливала ЖО, потому что казалось, что нужно натрахаться про запас пока еще стоит и дают.
На немеханический секс, а также на испытывание нежности, влюбленности и прочего я не способен. Способен токо обманывать себя и других и выдавать желаемое за действительное, но уже надоело претворяться охуенным и озаренным.

Наверняка будут откаты и усиление ЖО, но последний месяц такие наблюдения.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

В итоге я конечно же забил на устранение тревожности, но так как я прикладывал усилия около 2 недель ежедневно, возникло 3 эффекта:
1) немного укрепился навык уНЭ непосредственно с помощью ОзФа или через промежуточные шаги типа развивающих действий
2) увеличилась насыщенность из-за наполнения МН, потому что возникали вопросы, я искал ответы в селекции, читал, натыкался на другие идеи, что-то хотелось попробовать типа заткнуть дыры слива энергии, переходы, разделение внимания, совершение усилий во время другой деятельности, пробовал порождать разные непривычные для меня ОзВ и даже аккорды, культивировать фон пвк и пр.
3) стало периодически возникать состояние беспричинного довольства и радости даже в ситуациях, когда у меня обычно возникают НЭ, типа куда-то опаздываю, кто-то отменил встречу, что-то не так пошло по бизу, девочка не захотела дать свой тел и пр. Это состояние очень приятное, оно дает удивительную свободу от обстоятельств, меня перестает беспокоить возможность нежелательного исхода, возникает отстраненность от ситуации, своя внутренняя жизнь независимая от обстоятельств. Сейчас хочется испытывать его или похожие состояния чаще, очищать его.
Еще есть понимание, что последнюю неделю я ни хрена не делал, поэтому инерция подъема скоро закончится, если я не начну делать че-то еще.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Вчера охуел от НЭ и думал, что это пиздец и дно - такая степень презрения, разложения мозга и опасной для окружающих маразматичности, и что порождение десятка-двух ОзВ в день ничего не изменит в моей мужицкой презрительности, чсв, похуизме, деградации, старости и шансов выбраться с такого дна у меня нет.
Потом понял, что выхода все равно нет, сдаться, деградировать и умереть я всегда успею. Ненавидеть и жалеть себя бесполезно, от этого ничего не изменится. Остается признать свое дно и пробовать применять селекцию от отчаяния и понимания, что шансов у меня нет или очень мало, времени тоже очень мало и нужно сильно напрячься неформально, иначе ничего не изменится.
Сижу и думаю, с чего и как начать выбираться с такого дна.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

НЭ спали, разбираюсь, че делать. Клево, что Тайка меня пнула и ответила на вопросы.
Наиболее опасны для окружающих и меня мои маразмы и похуизм.
За похуизмом стоят противоречивые СУ - мои интересы важнее интересов других, при это я кладу хуй не токо на других, но и на себя и готов разрушить свою жизнь, такое тотальное безразличие и забивание хуя на все и даже себя любимого.
В качестве альтернативы, 1) хочу думать о комфорте окружающих и своем - будет ли им комфортно, если провода моего ноута будут на проходе? комфортно ли мне зацепить провод, уронить ноут и чинить его или место крепления зарядки?
2) просматривать свои действия назад на несколько часов и искать маразмы и похуизмы, если не получается предотвратить, то хоть задним числом смогу заметить
3) пополнять и просматривать список маразмов и похуизмов - они достаточно однотипные и если не забивать на эту задачу, что я обычно делал, то сформируется навык распознавания типичных маразмов и похуизмов.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Смотрю на обычных людей и становится страшно стать таким же и начать разлагаться заживо в таком же забытьи и охуении. Я очень близок к этому.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”