Эван

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Эван

Сообщение Evan »

Захотелось писать о том, что у меня происходит.

Заебали постоянные НЭ и бегство от них в работу, развлечения, секс, теперь еще ВР добавился. Только это все временные отвлечения, НЭ и неприятное отравление ими никуда не деваются.
Основные НЭ - тревожности, озабоченности, страхи, жкс.
Сильно накрыло тревожностью пару недель назад, когда возникла угроза банкротства бизнеса, кормившего меня последние 6 лет. В итоге начал работать над созданием альтернативных источников дохода и стал формировать 2 привычки по усилению удовольствия от жизни:
1) 2-ух часовая фиксация приятного за последние 2 часа
2) задавание себе вопросов – Испытываю ли я сейчас удовольствие? Что этому мешает?
Мешают чаше всего испытывание тревожности с прокручиванием соответствующих навязчивых мыслей и залипание в чем-то при НФ или НЭ.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Эван

Сообщение Ito »

VR можем нам отдать и больше в нее не бегать. Мы будем бегать вместо тебя.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Эван

Сообщение Тави »

Ito писал(а):
апр 23, '20, 19:31
VR можем нам отдать и больше в нее не бегать. Мы будем бегать вместо тебя.
наконец-то ты стал проявлять небезразличие к людям

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Ito писал(а):
апр 23, '20, 19:31
VR можем нам отдать и больше в нее не бегать. Мы будем бегать вместо тебя.
устранять НЭ сложно, а забежать в ВР в НЭ и выбежать в ПЭ легко.
поэтому пока еще сам побегаю, ну и вам иногда давать буду

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Последние 2 недели пробую разные способы ОзВерядки - по аудиозаписям симпатки, по командам приложения, в чате по командам участников и по списку ОзВ.
Пока нравится больше всего по списку ОзВ - можно проходить по нему последовательно и в любой момент зависнуть на сколько хочешь на порожденном ОзВ или перескочить на любое другое. Такая гибкость мне удобнее всего.
Сделал список ОзУ и прыгаю по нему так же беспорядочно как заяц)

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Эван

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
апр 23, '20, 22:03
наконец-то ты стал проявлять небезразличие к людям
Я его и раньше проявлял к Эвану - предлагал отдать мне деньги из-за, которых у него возникала жадность. Но он почему-то не отринул мое дружески подставленное плечо.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Эван

Сообщение Бодх »

Я в, свою очередь, тоже предлагал Ито потому что за, но он почему, то не отказался принять отказ согласиться.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Эван

Сообщение Sonya »

Бля это, очень, ржачно не, могу не отказаться не удержаться посмеяться.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Эван

Сообщение Эрик »

Я, ржал как конь, тоже было, когда увидел ответ, но не Ито, а Бодха, смешно очень.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Эван

Сообщение Ito »

да, смешно :)

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Ito писал(а):
апр 24, '20, 17:29
Тави писал(а):
апр 23, '20, 22:03
наконец-то ты стал проявлять небезразличие к людям
Я его и раньше проявлял к Эвану - предлагал отдать мне деньги из-за, которых у него возникала жадность. Но он почему-то не отринул мое дружески подставленное плечо.
Это ты о какой ситуации так заковыристо?
Ржачно от шуток.

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Неожиданно мне стало неприятно быть похуистом. В одном чате симпатку обвинили в наебывании и обосрали. До меня не сразу дошло и потребовались усилия. Зато когда наконец возникла четкая ясность, то мое состояние тоже изменилось на более живое и приятное, в нем мне не похуй, как относятся к симпаткам или приятелям.
Захотелось подольше в нем продержаться и выпинывать себя из тухлого болота похуизма.
Помогает выписывание клеевых проявлений, к которым возникает ПО.

Еще это оказалось клевым тестом на наличие НО. Пока нашел с его помощью только НО и обиды на очень старые ситуации с Мейси. Охота еще покопаться. Копание оживляет мое болото)

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Начал наконец по несколько часов в день читать книжку после 101-го пинка Тави, которая даже на бытовые темы общаться со мной переставала из-за полного дебилизма и моего нежелания что-то с этим делать. Понял, что в моем случае это либо подвинуть девочек хотя бы на 2 часа в день, либо забыть о книжках. Раньше все время забивал на чтение. Пока залип в Краткой истории Англии Дженкинса, иногда часов по 6 в день читаю, лажу в Вики за более подробными описаниями заинтересовавших событий.
Проснулась еще пара чахлых желаний из МН интеллекта. Захотелось понемногу учить английский и итальянский, есть некоторые шансы, что и корейский к ним присоединится. Еще вспомнил про развивающии игры Lumosity, выбираю наиболее приятные, учусь получать именно удовольствие от них и бросать, когда оно слабеет.
Интерес к бегству в ВР сильно ослаб, залажу туда на 3-10 минут взбодриться после долгой работы или чтения.
Думаю начать копить фрагменты ФА.

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

Понял, что со слабыми желаниями развивающих действий нужно бережно, т.е. останавливаться до их исчерпания. Еще мне желательно набрать их около десятка, тогда легко переключаться между ними и выбрать вызывающее предвкушение именно сейчас. От этого укрепляется уверенность, что есть развитие, приятно и нет неприятного самоизнасилования.

Сейчас у меня такие:
1) читать научпоп, уебник, легкие научные книжки
2) учить английский, выписывая незнакомые слова или понравившиеся выражения из книг или фильмов
3) учить итальянский
4) учить корейский
5) тренировать мозг в приятных играх Люмосити
6) делать Озвердку или другое порождение ОзВ, базальта, ОзОщ
7) фрагменты ФА - бжж, подтягивания, отжимания, пробежки и пр
8) 2ч фиксация приятного в моей жизни
9) задавание себе вопроса - ичпытываю ли я сейчас удовольствие
10) усилия по развитию бизнеса
11) фиксация в экселе своих усилий

Мне важно прекращать, например 2ч фиксацию, если желание ослабло. После нескольких дней перерыва может захотеться опять.

Аватара пользователя
Evan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: июл 28, '19, 17:47

Re: Эван

Сообщение Evan »

6-4 года назад легко получалось порождать и держать фон наслаждения. Потом это пропало и думал, что уже больше не смогу снова. В последние 3 дня опять стало получаться, а заодно фон предвкушения, базальт.
Получается все связано, начал развиать интеллект, а неожиданно клевое изменение возникло в сфере ощущений и эмоций.
Правда периодичски фиксировал приятное за последние 2 часа.
Как я понял, именно регулярность усилий ведет к укреплению уверенности, что можно все таки изменить что-то небольшое. А также наличие многих целей, которое ведет к тому, что поделав что-то одно и второе, можно это забросить на время, а заняться третьим и четвертым, потом пятым и шестым, пока снова не захочется первого и второго. Т.е. в целом усилия не прекращаются, а только переключаются.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»