Эван

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Эван

Post by Efa »

Зная Эвана, я думаю что тут сочетается несколько факторов
- его полная психическая бесчувственность
- сильная тупость.
- зашкаливающее ЧСВ
- то что написала Тави про жизнь среди розовых единорогов, отсутствие минимальной адекватности в представлениях о мире.
я читала много статей про российских-советских маньяков (на лента.ру много таких историй описано). многие маньяки внешне выглядели вполне респектабельно, соседи и знакомые считали их хорошими людьми, никто и близко не догадывался о том, что у них там в подвалах годами жили девушки или что он убивает их пачками. этот маньяк, например, убивал только тех женщин, которые сами соглашались с ним трахаться, он не гонялся за ними, не преследовал их https://lenta.ru/articles/2018/01/10/popkov/

Я думаю, что Эван из-за чсв и тупости посчитал, что не он идиот, а девушка "не включает здравый смысл". Эван конечно самый умный, этакий исследователь людей, особенно девушек.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Эван

Post by Alaska »

"Поэтому сказал, что легко сбежать из сексуального рабства и вернуться в свою страну."
= я не могу пропусть это, но не хватает слов для комментария.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эван

Post by Kinney »

"Поэтому сказал, что легко сбежать из сексуального рабства и вернуться в свою страну"

Просто рай на земле, да

User avatar
Тау
Posts: 72
Joined: Jul 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Эван

Post by Тау »

Я тут вижу сильную неадекватность Эвана, возникающую от тупости и бесчувственности. Как-будто он не чувствует грани, не способен представить что дв скорей всего почувствует в этой ситуации, не понимает неуместность такого "эксперемента" в данной ситуации. В целом от Эвана такое не удивительно

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Эван

Post by Янки »

Какой пиздец.
Я совершенно не знаю что там у Эвана в мозгах происходит, но мне не хочется иметь с ним ничего общего после такого.
Даже если это просто бесчувственность - это ну какого размера она должна быть чтобы ставить в один ряд рассказы о том, что он нищий и любит только пиво с рассказами о том, что он мучает влюбленных в него дв в подвале?

Эвану повезло что его девушка подстилка и пошла в ванную рыдать, а не экстренно свалила из его квартиры, попутно рассылая всем знакомым инфу о том, что в их окружении завелся опасный маньяк

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Эван

Post by Alaska »

Есть еще типично мужской шовинизм - проблемы женщин не существуют или решаются на раз-два. Хоть сексуальное рабство в другой стране с непрерывными жесткими изнасилованиями, травмами, подсаживание на наркотики, психологическим давлением, хоть сажание на цепь и отрывание ушей. Мужики живут буквально в совершенно другом мире. Там где они могут ходить спокойно, любая дв будет чувствовать себя в опасности. Любой девушке нужно почти постоянно оценивать риски при взаимодействии с мужиками если она не тупая курица. Послать агрессивного мжк-продавца или какого-то навязчивого прохожего нельзя без задней мысли, а будет ли он ей мстить, преследовать, пытаться выловить где-то в безлюдном месте, будет ли он настраивать других мжк против меня... Даже если я не улыбаюсь и не говорю супер вежливо с мжк, я задумываюсь чем мне это может грозить. Эти мысли уже настолько впились в мои вв, что проскальзывают автоматически.

Такой мжк как эван просто никогда не чувствовал себя в уязвленной позиции когда половина мира считает его мясом, с которым можно делать все что хочется.
Last edited by Alaska on Jul 5, '20, 12:01, edited 2 times in total.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Эван

Post by Янки »

Я согл с Тави в том, что Эван живет в мире единорогов, где маньяков не существует и это просто страшилки, где рабства в странах нет, и можно снимать штаны.

Мне не кажется что Э. садист, но я думаю что он может делать жестокие вещи, не отдавая себе отчет, что это психологическое насилие.
Ну то есть вот он на полном серьезе думал что его девушка посмеется над тем что он говорит...

User avatar
Реми
Posts: 929
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Эван

Post by Реми »

*Ну то есть вот он на полном серьезе думал что его девушка посмеется над тем что он говорит...

== для меня еще важно не то, что он думал, что дв посмеется, а то, что увидев ее реакцию, он выставил ее неадекватной, а не усомнился, не успокоил

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Эван

Post by Эми »

Это пиздец. Это понятно, что Эван психологически бесчувственный и кретин, и не был замечен за физическим садизмом, но мне кажется тут все-таки пахнет психологическим садизмом.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эван

Post by Lavi »

Я охуела.
Мне кажется, Эван и представить не может, какое жуткое впечатление могут произвести на девушку такие «шутки». Он самодовольный мужик, привыкший считать себя неуязвимым, и ему совершенно незнакомы страхи изнасилования, чсу, чувство безысходной слабости, зависимости.

У меня тоже не получается представить Эвана садистом, этот образ к нему не подходит, учитывая мои уверенности о нем, и я склоняюсь тоже к версии полной бесчувственности, сильной глупости и тупости.
Но конечно, эта ситуация и рядом не стоит для меня со сниманием трусов.

Мне немного напомнило бывшего Индейца, которому я сказала во время траха, что у меня возникает нежность, а он в ответ деловито сообщил, что я сука. У меня возник ступор, беспомощность и потерянность - он потом сказал, что ставил эксперимент: действительно ли я испытывала озв, если так легко переключилась на нэ?

То, что устроил Эван, не идет конечно с тем случаем ни в какое сравнение - я бы сильно запаниковала, мне стало бы очень хуево.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Различил еще 2 фактора, приведших к садизму:
1) оценивал влияние исследования на девушку, примеряя его на себя, на свою железобетонную психику с бесчувственностью, самоуверенностью, тупостью, дорисовками, которой нравится противостоять давлению, это глупо, она совсем другой человек, почти противоположный
2) искусственно созданное отчуждение - была обычная девушка, в которую я влюбился, вдруг симпаты говорят, что она наркоманка и ненавидящая и при этом я живу с ней и мне нормально. Для меня это был шок про ненависть, которую я не видел и не находил в ней, пришлось сделать усилия и отстраниться и пытаться рассматривать ее не как свою девушку, а как чуждого ненавидящего моих друзей человека, которого нужно исследовать и разобраться. Когда различил это, устранил это искуссвтенное отчуждение и стало приятнее. Хочу и впредь обращать на это внимание и не создавать такого отчуждения, если не уверен в ненависти к друзьям.
Ведь можно же исследовать человека нейтрально и мягко без искусственного нагнетания отчуждения и неприязни.
Last edited by Evan on Jul 5, '20, 13:26, edited 1 time in total.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Эван

Post by Янки »

*** == для меня еще важно не то, что он думал, что дв посмеется, а то, что увидев ее реакцию, он выставил ее неадекватной, а не усомнился, не успокоил

Для меня тоже. Я это интерпретирую как то, что он хотел придумывать поводы, чтобы ее послать, зная мнение симпатов о ней, но даже это не объясняет всего.
Нет, мне кажется он все-таки при всей бесчувственности вполне отдал себе отчет, что ей плохо, но продолжал.
Я не понимаю, что он испытывал в этот момент, садизм или каким-то образом просто бесчувственность и ув что она дура и истеричка, но в общем это все как-то очень противно.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Эван

Post by Alaska »

Evan wrote:
Jul 5, '20, 13:24
Для меня это был шок про ненависть, которую я не видел и не находил в ней
Как-то так вышло что от коротких пересечений с симпатами она выражала НО на пустом месте, а у тебя с ней все идеально. Я не знаю как и о чем ты с ней говорил, но даже без серьезных обсуждений, у нее были очень напрягающие проявления.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Яна wrote:
Jul 5, '20, 13:25
*** просто бесчувственность и ув что она дура и истеричка, но в общем это все как-то очень противно.
Да, я считал ее дурой и истеричкой, сравнивая с собой. Потом ее расспросил, она сказала, что она не верила в буквальные слова про подвалы, мучения и откучывания ушей из-за моей интонации, улыбок и злравого смысла, который все таки не выключился. Ее больше всего обидело, что я счел ее именно истеричной дурой. А страх вызывали не выдуманные мной детали, а то что во мне может быть "темная" садисткая сторона, которую она не знала и которая, раньше не проявлялась.

User avatar
Evan
Posts: 114
Joined: Jul 28, '19, 17:47

Re: Эван

Post by Evan »

Реми wrote:
Jul 5, '20, 12:32
он выставил ее неадекватной, а не усомнился, не успокоил
Конечно я ее долго успокаивал, обнимал, гладил, извинялся за давление, оправдывался тем, что хотел ее узнать и пришлось создать такую неприятную ситуацию, говорил, что в процессе исследований и создания ситуаций могут возникать НЭ, но зато мы будем лучше знать друг-друга и пр.
Last edited by Evan on Jul 5, '20, 13:38, edited 1 time in total.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”