Келли

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

У меня тоже не было крыс, но я жила в домах с разными кошками. У меня не было вп, что кошки тупые.
Насчет "придумывать" - напр, у одной моей знакомой была кошка, кот научилась открывать закрытые двери, прыгая на них и надавливая жопой на ручку, и потом учила этому котенка (у котенка не получалось, веса жопы не хватало). Еще одна, когда ей после операции надели какой-то костюмчик, чтобы она раны не разлизывала, научилась его снимать, хотя он был как-то довольно сложно завязан. Ну и вроде вообще много всяких историй про то, как кошки учатся делать че-н, что хозяева хотят, чтобы они не делали.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Келли

Post by Эрик »

мне тоже вороны каж довольно умными и загадочными по этой причине, но я мало что про них знаю

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Тави wrote:
Jan 12, '21, 14:05
я бы не сказала, что у ворон псих.жизнь на уровне плинтуса. У ворон может быть свой диалект языка, они решают задачки в экспериментах типа "найди способ, чтобы с помощью имеющихся в комнате предметов достать жрачку".
А, да, точно - я читал тоже про это - и про диалект языка, и про сложные задачки, которые они решают. Да, отменяю про ворон - они какие-то необычные звери в этом плане.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Анг wrote:
Jan 12, '21, 14:07
1529738033134466909.jpg
Эта кошка придумала Селекцию.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Кви wrote:
Jan 12, '21, 14:08
у одной моей знакомой была кошка, кот научилась открывать закрытые двери, прыгая на них и надавливая жопой на ручку, и потом учила этому котенка (у котенка не получалось, веса жопы не хватало). Еще одна, когда ей после операции надели какой-то костюмчик, чтобы она раны не разлизывала, научилась его снимать
На меня это не производит впечатления, т.е. не кажется проявлением интеллекта или психической жизни. Кажется, любое животное в какой-то степени способно сообразить такие вещи.

Кошка вылезла из костюмчика - а таракан, которого ты пытаешься прибить тапком, от него уворачивается - тоже чудеса интеллекта.
А мыши запоминают лабиринты, по которым пробегают, и тд.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Келли

Post by Триш »

Келли wrote:
Jan 12, '21, 14:51
А мыши запоминают лабиринты, по которым пробегают, и тд.
Одна бордер-колли запомнила названия 1000 игрушек и может принести любую. А когда среди 10 игрушек положили одну незнакомую и попросили принести, назвав незнакомое собаке слово, она зависла ненадолго, но в итоге принесла новую игрушку.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Келли

Post by Вик »

У крыс вроде и ниша более интеллектуальная, чем у кошек. У кошек оч однообразные задачи в плане поиска еды. А крысы жрут много всего разного и им нужно решать более разнообразные задачки. Обычно всеядные животные умнее из-за этого.

Напр им полезно понимать, что где-то можно попробовать залезть в гнездо и сожрать яйца, где-то орешки валяются, где-то сочные стебли или кору можно сожрать, где-то червяков или насекомых поискать, поохотиться на ящерок и тд.
Last edited by Вик on Jan 12, '21, 17:00, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Колли клевые.
Вот если бы так кошка сделала, я бы впечатлился.
Вик wrote:
Jan 12, '21, 16:36
крысы жрут много всего разного и им нужно решать более разнообразные задачки
Жаба из ролика Тави должна быть супер-умной..

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Келли

Post by Вик »

По-моему, ее единственная задача - увидеть, как что-то шевелится:)

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Ты ее недооцениваешь. Она между прочим, любит вкусно пожрать.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Если бы к собственной теме на этом форуме можно было указывать описания, я бы указал "Не быть идиотом как смысл жизни".

Иногда особенно остро в общении с умным собеседником понятно, насколько я еле дотягиваю до способности задавать интересные вопросы, обдумывать сказанное.

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Келли

Post by Инка »

Келли wrote:
Jan 12, '21, 13:59
Насколько я знаю, кошки практически не дрессируются, в то же время крысы дрессируются легко.
Да, у меня такое же мнение о кошках. У меня были коты и я много их пыталась дрессировать, так как дрессируют собак, например. И все бессмысленно. Они даже простые команды не выполняли. Даже к горшку их часто сложно приручить, горшком в любой момент может оказаться чей-то ботинок. И обнаружить это можно, одевая его.
Межкомнатные двери мои коты тоже открывали, прыгая на ручку и повисая на ней. Но это, мне кажется, способ выживания, особенно, если из-под двери идет сильный запах жвачки.
Дрессированный крыс я видела. А легко они дренируются или нет, не знаю, я сама не пробовала.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Продолжение обсуждения из темы Мики (начало тут - viewtopic.php?p=13545#p13545).
Тави wrote:
Jan 17, '21, 15:28
твое отсутствие комментариев и то, что твое сообщение - это пересказ слов М, выглядящий как возражение на сообщение реми, выглядит как признание слов М как факта. Можешь устроить опрос среди симпатов - как они воспринимают такую ситуацию.
Если я цитирую сомнительное высказывание кого-то, еще и в контексте обсуждения, где это высказывание называется неадекватным, и не выражаю своего отношения к этому высказыванию - значит, я его и воспринимаю адекватным.
Мне так и осталось это непонятным.

Опрос устраивать неохота. Лично я в такой сит предположил бы, что человек допускает для себя правдивость объяснения, а не что он с ним согласен. Или, тем более, что у него нет никаких сомнений в адекватности сказанного.

Я кстати оборот "типа" использовал в фразе "Мика пишет, что она типа неправильно понимала значение слова" специально, чтобы подчеркнуть, что у меня это объяснение вызывает сомнение.

И мне все-таки кажется, что должен быть определенный образ человека - что он в такой мере неискренний и тд - чтобы после его коммента с контр-аргументом посчитать, что у него нет "никаких мыслей на эту тему" и для него это "100% точное описание происходящего от М, которое нет смысла подвергать сомнению". Но я допускаю, что могу в этом ошибаться.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

В чем я согласен - что у меня преувеличенная реакция на такие сит. Мне начинает казаться, что моему объяснению "не поверят", раз изначально в нежелательную для меня сторону интерпретировали мои реакции - независимо от того, почему так произошло - пч я непонятно написал или пч у человека такой образ меня. Возникают мысли, что такая ситуация может вызвать сильные НЭ. Из-за этих мыслей возникает сильное желание защитной реакции, и удержаться от нее тяжело.

Но мне интересно тренироваться в том, чтобы спокойно реагировать, а не как псих.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Мне кажется, ты болезненно реагируешь на Ито в чатах. Недавно наезжал на него, потом тебя зацепила нейтральная шутка. Ты говорил, что у тебя к нему счет.
хочешь рассказать, в чем дело?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”