Келли

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jun 1, '22, 10:48
Ты мне в личке скз, что он хотел тебя выгнать на неделю раньше, чем ты бы хотела жить. При этом щас ты пишешь была договоренность, что каждую неделю ты продляешься.
Мейси хотела жить ещё неделю, а договоренность при этом была, что она каждую неделю продляется - т.е. одно другому не противоречит, это ты так поняла ее.

Вы все - Янки, ты - сначала спрашиваете Мейси, избегая спрашивать меня - а потом оказывается, что как-то не так ее поняли.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли wrote:
Jun 1, '22, 10:59
Вы все - Янки, ты - сначала спрашиваете Мейси, избегая спрашивать меня
Ты написал тут свое видение ситуации, мне незачем тебя спрашивать. Я хотела узнать, как видит ситуацию Мейси.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jun 1, '22, 11:05
Ты написал тут свое видение ситуации, мне незачем тебя спрашивать. Я хотела узнать, как видит ситуацию Мейси.
Эфа, так а при чем тут мое видение - речь идет про действовавшую у меня с Мейси договоренность проживания.

Я о ней не писал, пока ты не сказала, что мои действия тебе кажутся странными - пч мне не пришло в голову, что можно так подумать, что я Мейси выгоняю нахуй в никуда, на ходу поменяв текущие условия проживания.

Ты со слов Мейси для себя решила, что это вот так все выглядело, но у меня уточнять не стала. Я понимаю, что при этом твоя позиция отличается от позиции той же Янки - которая заявила как факт, что вот так было, не сомневаясь и тд - а ты наоборот сказала, что не поняла всех деталей.

И тем не менее, спрашивать меня про то, какими были условия договоренности между мной и Мейси, ты не стала.
Обсуждать мне это дальше лень, просто хотел сформулировать позицию.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли wrote:
Jun 1, '22, 10:59
договоренность при этом была, что она каждую неделю продляется - т.е. одно другому не противоречит, это ты так поняла ее.
Фраза "договоренность что она каждую неделю продляется" для меня выглядит так, что это она решает- продляться или нет, а не то, что вы оба это решаете. Так что я поняла все правильно исходя из инфо, кт мне дала Мейси.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли wrote:
Jun 1, '22, 12:31
Эфа, так а при чем тут мое видение - речь идет про действовавшую у меня с Мейси договоренность проживания.

Я о ней не писал, пока ты не сказала, что мои действия тебе кажутся странными - пч мне не пришло в голову, что можно так подумать, что я Мейси выгоняю нахуй в никуда, на ходу поменяв текущие условия проживания.
Ты написал "Мне продлять текущую договоренность о том, что ты тут живёшь, дальше вс не хочется ". Я это поняла так, что договоренность есть о том, что Мейси живет до вскр, а дольше продлять тебе ее не хочется. Это для меня звучит так, что договоренность состоит в том, что ты решаешь, продляться Мейси или нет, и.е. что у тебя есть право голоса в этой ситуации. У меня сложилось впч, что я понимаю твое видение договоренности, поэтому я и не стала ничего спрашивать.

Мейси я поняла так, что договоренность состоит в том, что она либо продляет, либо не продляет свое проживание, т.е. что решает она. И слова о том, что ты ее выгоняешь звучали так, что ты как бы не должен был этого делать, и это было что-то оч неожиданное.

Версия Мейси мне показалась правдоподобной, потому что иначе мне вообще непонятно- из-за чего весь сыр-бор. Если есть дог-ть, что вы пересматриваете раз в неделю свои ж о совместной жизни, то о каком изгнании может идти речь? Твои ж изменились (на основе омрачений или нет, это другая тема и вообще неважно). Мне как-то не пришло в голову, что за ж расхотеть с кем-то жить можно устроить все эти колбасы. Мне не казалось что я точно права, поэтому написала, что не знаю всех деталей.

На мое видение еще повлияла предвзятость к тебе, т.к. я помню случаи ж нажиться на нищей Энджи , ситуации с бизнесом Ито и что-то еще подобное. Т.е. я бы не оч удивилась, если бы ты действительно выгнал Мейси вопреки договоренности. Повлияло и то, что я дорисовала Мейси в позитивную сторону, вытеснив ее неприятные проявления. Каж что у меня тут опять проявился феминизм головного мозга.

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Мне непонятны объяснения эфы. Как может у Келли не быть права голоса, будет ли мейси у него жить или нет

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Реми wrote:
Jun 1, '22, 14:45
Мне непонятны объяснения эфы. Как может у Келли не быть права голоса, будет ли мейси у него жить или нет
Я представила так, что он не против чтобы она жила сколько хочет, а она решает каждую неделю, продляется или нет.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Efa wrote:
Jun 1, '22, 14:58
Я представила так, что он не против чтобы она жила сколько хочет, а она решает каждую неделю, продляется или нет.
Понятно, что у Келли конечно есть право голоса, даже если по умолчанию он не против чтобы Мейси у него жила, и в какие то оговоренные сроки (или не оговоренные, но обьективно приемлемые для обоих) он может скз о расторжении совместного проживания.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Post by Тави »

Efa wrote:
Jun 1, '22, 14:40
Повлияло и то, что я дорисовала Мейси в позитивную сторону, вытеснив ее неприятные проявления. Каж что у меня тут опять проявился феминизм головного мозга.
мне вполне понятно сильное напряжение при жизни с чл, которая наезжает, а потом отстаивает справедливость своих наездов, и нужно идти на форум чтобы разобрать мелкую тему. Независимо от того, какие еще были у них взаимодействия, для меня это выглядит как факт - что мейси именно так себя проявила. Я бы стала пересматривать и существующие договоренности о совм.жизни, если бы не было в имеющейся договоренности удобного способа разъехаться в ближ.время.
Вообще странно, что ты инфу о конфликте стала брать у Яны (не отличающейся адекватностью и беспристрастностью) и у Мейси, отношение которой к Келли как минимум неоднозначное - учитывая её проявления на форуме.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jun 1, '22, 14:40
Если есть дог-ть, что вы пересматриваете раз в неделю свои ж о совместной жизни
Да, право такое - не продлить ее в конце недели - было у нас обоих.

Это вообще изначально так выглядело, что ни я, ни Мейси не знали, насколько нам комфортно будет жить друг с другом. Я предложил схему, когда сначала селю на пару дней ее, и если все ок - дальше договоренность о проживании продляется нами обоими понедельно. Т.е. если кто-то из двоих захочет ее разорвать/не продлить, то это можно без проблем сделать каждую неделю.
Efa wrote:
Jun 1, '22, 14:40
о каком изгнании может идти речь?
Хз, ну я вот так написал - "выгнал", пч это же я не продлил договоренность, когда она истекла в конце недели.

Изначально слово "выгнал" использовала Мейси ("ты решил меня выгнать") и я согласился - пч действительно, она была не против остаться, а я не продлил договоренность.

Мне иногда не приходит в голову, как можно мои слова интерпретировать, так что я соглашаюсь со словами человека - из опасений, что иначе обсуждение может вылиться в придирки с моей стороны по мелочам.
Efa wrote:
Jun 1, '22, 14:40
Мне как-то не пришло в голову, что за ж расхотеть с кем-то жить можно устроить все эти колбасы
Ага, ну вот можешь теперь посмотреть - как это воспринимает Мейси.

Для нее то, что я не продлил договоренность (пч поменялись желания из-за подвешенности ситуации) - это либо "фоновая враждебность", либо "мстительность", либо "форма power play" (что хоть это? манипуляции?), либо накручивание.

Я поэтому сказал, что по мнению Мейси, что-то неприятное со моей стороны быть должно (и возможно, сильно неприятное, типа "фоновой враждебности") - не может быть такого, что не было.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Тави wrote:
Jun 1, '22, 16:29
Вообще странно, что ты инфу о конфликте стала брать у Яны (не отличающейся адекватностью и беспристрастностью) и у Мейси, отношение которой к Келли как минимум неоднозначное - учитывая её проявления на форуме.
У Яны не брала инфо. Наоборот, меня возмутило, что Янки так исказила инфо о ситуации и выложила сюда это как факт.
У Мейси взяла, да, хотя не так давно охуела, что она так наехала на Келли за это указание с чашкой и за влезание в ее личную жизнь, хотя сама же обсуждала с ним мужиков. Согласна что это странно. Подумаю почему так.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

(другая тема) Была же еще одна ситуация, в которой Мейси на меня наехала - дней 10 назад в бытовом (про разные страны) симпато-чате.

Обсуждали одну из стран Европы, Мейси рассказывала про мудизмы местных в ней и пожаловалась, что при попытке заказать завтрак безрезультатно проебалась час с приложением доставки, пока окончательно не измоталась.

Мне немного смешно было такое прочитать, ну и удивительно тоже - и я написал, что ну готовь мол завтрак сама в таких ситуациях - непонятно, зачем ебаться час с заказом завтрака и вконец охуеть от этого. Я главное, еще видел этот завтрак - булка с слабосоленым лососем и авокадо, там ниче феерического.

Мейси на такое возмутилась (и как я предполагаю, оскорбилась), пч решила, что я не ценю ее желание впечатлений от еды и считаю его хуйней, так как самому мне впечатления от еды "не нужны". Долго доказывала, что это у меня неприятное отношение к ней.

Начало разговора и пара кусочков из него:
Мейси, [20 May 2022, 12:39:06]:
А я сильно заебываюсь от мудизма в этой стране. Я все жду, когда мне станет все равно, но пока что он меня бесит, и он на каждом шагу, из любого угла. Я уже перестала хотеть ходить в кафе, потому что жду кучи ебли - или кафе не работает, или кухня не работает, или мой банк не работает, или там нет нормальной еды, или нельзя с планшетом сидеть и тд и тп. Сегодня утром я час проебалась с тем, чтобы заказать завтрак, и это изматывает очень сильно, так, что мне просто хочется отсюда сбежать. Только некуда.

Келли, [20 May 2022, 14:50:15 (20 May 2022, 14:50:17)]:
"нет нормальной еды, или нельзя с планшетом сидеть и тд и тп. Сегодня утром я час проебалась с тем, чтобы заказать завтрак" - не знаю, ну делай завтрак сама.. я себе делаю вкусные омлеты, овсянку иногда.

в кафе я стал реже ходить из-за неудобного графика работы, да - но я все равно в них хожу не так часто, пч там обычно шумно и неудобно работать по сравнению с логовом. Я теперь просто захожу по пути в них, если гуляю и вижу открытое. Мне не кажется, что это существенно определяет мой комфорт от места - как там кафе работают - хотя я понимаю, что в принципе это неудобство.

Мейси, [20 May 2022, 14:59:33]:
ты это к чему? я понимаю, что могу готовить. Но я понимаю и то, что я не хочу каждый день готовить, и мне хотелось понять, что не так, чтобы я могла по крайней мере понимать, как такую проблему решить. У меня не было желания получить завтрак во что бы то ни стало. Ты как будто предлагаешь, наткнувшись на сложность, просто бросить и идти готовить самой. Или не жаловаться.

...

Келли, [20 May 2022, 15:07:07]:
Мое возражение Мейси заключается в том, что она сначала - как мне показалось - заебывает себя каким-то действием, без которого можно было бы обойтись, а затем делает вывод, что страна для жизни сильно неудобная.

Мейси, [20 May 2022, 15:08:50]:
так а че значит, могла бы обойтись? Типа, не можешь заказать себе нормальный завтрак, так сделай себе бутер и не парься. И я просто такая капризная, что меня не устроит бутер каждый день или готовить, и зря я на эту страну наговариваю.

...

Келли, [20 May 2022, 15:26:52]:
Мейси, т.е. я бы понял, если ты как-то честно это описывала. Что лень даже немного потратить время на то, чтобы себе завтрак приготовить - ты ведь не обязана, у всех свои предпочтения и тд. Но впечатление такое, как будто ты преувеличиваешь масштаб проблемы в принципе - того, что нужно, чтобы сделать самой себе завтрак.

Мейси, [20 May 2022, 15:29:10]:
как ты воспринимаешь мое желание заказывать себе еду?

Мейси, [20 May 2022, 15:29:29 (20 May 2022, 15:29:49)]:
По такой логике в этой стране нет проблем с едой, все же можно готовить

разве сложно сделать себе салат и сварить макарон?
а если ты не хочешь салат и макарон, то ты странная и накручиваешь
Разговор длился несколько часов с перерывами, Триш поддержала Мейси и тд - пока наконец не пришла Ры (ее поддержала Лави) и не сказала, что ей реакция Мейси тоже кажется преувеличенной, и что Мейси с Триш приписали мне то, чего я не говорил.
Ры, [20 May 2022, 17:35:06]:
охота высказаться по поводу этого спора Мейси и Келли. я согласилась с Келли, когда он написал о том, что реакция у Мейси преувеличенная, у меня было тоже такое впчт. и он предлагал как-то изменить отношение к неудобствам, которые очевидно есть и решить проблему с едой. я считаю, что ему приписали то, чего он не предлагал (мейси и триш). можно не согласиться с его предложением, но у меня впчт, что есть какой-то спор на пустом месте

Лави, [20 May 2022, 17:40:13]:
У меня такое же впечатление. И вообще кажется, что Келли опять получил ни с хуя

Ры, [20 May 2022, 17:42:17]:
да, Келли получает переодически за все свои прошлые и будущие грехи
Ну и вот после этого Мейси признала (вроде), что была неадекватна в своем возмущении и согласилась, что неверно поняла меня:
Мейси, [20 May 2022, 17:49:27]:
Я не восприняла слова Келли как предложение поменять отношение. У меня было впч, что если ему мало важны впч от еды и достаточно простого, и мое желание таких впч и желание ебаться с тем, чтобы их можно было получать, он воспринимает хуйней. И поэтому предлагает мне варианты, которые очевидны, не спрашивая, чего бы я хотела в такой сит. Варианты типа сходить в магаз и приготовить все самой, который на мой взгляд занял бы больше часа. И для меня это выглядело как «не парься, я же не парюсь, мне и омлет пойдет». Предложение поменять отношение для меня выглядело бы как-то так «Да, ты не можешь здесь получить такой завтрак, как хочешь, вот такой тут сервис, но стоит ли испытывать по этому поводу такие НЭ?»

Мейси, [20 May 2022, 17:53:39]:
хотя отчасти он это и предлагал.. меня возмутила та часть, где он мне предлагает готовить самой, говоря, что это несложно, как если бы это была адекватная замена доставке. Но я попробую еще сама встать в позицию, что все эти проблемы с доставкой - фигня.
Т.е. это опять такая история (вторая или третья по счету за последние несколько недель, когда мы с Мейси стали в бытовом плане взаимодействовать), когда Мейси как-то по-своему интерпретирует мои слова - что само по себе нормально, у нас самые разные впечатления друг от друга могут быть - дальше ее уврти фиксируются в определенной позиции, и обсудить с ней ее претензии становится невозможным, она себя начинает со мной проявлять как фанатик.

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Причем что ее в следующий раз заденет - непонятно, т.е. я не знаю даже, каких тем мне стоит избегать - такое впечатление, что это может быть любое невинное замечание. Как в ситуации с чашкой напоминание, что жо впечатлениями с мужиком может вести к резкому росту числа маразмов, или с этим заказом доставки завтрака предложение как-то иначе решить ситуацию, чтобы не заебываться.

И при всем этом человек пишет, что я значит предал то приятное, что между нами было за эти 3 недели совместной жизни.. отказавшись продлять договоренность о проживании, когда она пару дней тянула с разбором одной из таких ситуаций.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Келли

Post by Мейси »

Тави wrote:
Jun 1, '22, 16:29
мне вполне понятно сильное напряжение при жизни с чл, которая наезжает, а потом отстаивает справедливость своих наездов, и нужно идти на форум чтобы разобрать мелкую тему.
Тави, это было не так. Я не отстаивала справедливость наезда, я признала его тут на форуме и больше ничего не говорила о том, что наезжать норм, и не считала так. Я говорила Келли только один раз то, что когда я пытаюсь думать про всю эту сит с кружкой, у меня начинает возникать возмущение, и мне не нравится мое сост, и что я хочу подумать об этом спокойно.

То есть я наехала на него, когда вся сит произошла, он сразу же написал на форум, потом я на форуме ответила через какое-то время, личных обсуждений у нас не было, и потом при его попытке обсудить я ещё сказала то, что выше написала. Я не согласна с описанием моего поведения как отстаивания наезда.

И ещё Келли напрягало не то, что я что-то отстаивала, а то, что я не отвечаю на его вопросы. Он не спрашивал меня, что я к нему испытываю сейчас, и я так поняла, его и не задевало как-то значимо то, что я проявила себя агрессивно, что мне ещё было бы понятно. А задевало до невозможности жить вместе, что он задал мне вопросы, а я не хотела на них отвечать.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Келли

Post by Мейси »

Я считаю, что ввела в заблуждение Янки и Эфу, когда сказала про то, что Келли меня выгнал. Я об этом говорила просто как о примере того, каким может быть взмд с Келли, а не о том, что он меня выгнал с концами, но мне понятно щас, что это не было очевидно из моих слов. Но колбас я и не хотела.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”