Келли

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Келли, а почему ты сказал в чате, что я не могу знать о том, является ли Кау сейчас далеким человеком с Бодхом и беженками?
Я не могу найти эту переписку, но там была суть в том, что ты сравнивал Кау с беженками или сравнивал реакции на Кау с реакциями на Бо. Я сказала, что это странные сравнения - ведь они не близкие люди. А ты сказал, что, на твой взгляд, я ничего об этом не знаю.

Почему ты так сказал?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 16:42
в моей теме он написал, что у него впечатление от Кау как от неприемлемо неискреннего чл
блин, я не могу ниче поделать, мне очень-очень смешно:)
Т.е. "неприемлемо неискренний" - это гораздо, гораздо лучше, чем выкручивающийся!
Келли писал(а):
мар 13, '21, 16:42
никто так и не рассказал мне, что это за ситуации, после которых Кау стали воспринимать как стерву
насколько я знаю, никто - ни Ито, ни Эфа - не писали, что кау - стерва. Если писали, дай цитату. Если нет - признай клевету.
Келли писал(а):
мар 13, '21, 16:42
как постоянно выкручивающуюся (Эфа, ты)
приведи цитату у меня и эфы, где мы охарактеризовали кау как постоянно выкручивающуюся. Если такой фразы нет, признай клевету.

Твое определение выкручивания, приравненного к лживости (т.е. к сознательному обману), я считаю неадекватным - выкручивания не означают наличия сознательного намерения обмануть. Выкручивания могут быть как следствие неискренности, так и лживости.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:18
Келли писал(а):
мар 13, '21, 16:42
никто так и не рассказал мне, что это за ситуации, после которых Кау стали воспринимать как стерву
насколько я знаю, никто - ни Ито, ни Эфа - не писали, что кау - стерва. Если писали, дай цитату. Если нет - признай клевету.
Я и не говорю, что писали - никто не говорил об этом, как о факте - я пишу, что они стали так воспринимать ее. Что у них сложилось такое впечатление.

Или че - впечатление у них такое есть, но они при этом как стерву ее не воспринимают?

Я тогда не понимаю суть указания Бо год назад в этой теме (viewtopic.php?p=4580#p4580 - специально нашел), когда он сказал, что Ито не говорил, что "Кау стерва". В моем понимании, если я - или кто-то - пишет о своем впечатлении или о своем восприятии человека, это одно. Если же пишет "он идиот" или "она стерва", это другое.

В первом случае человек формулирует мнение - любой имеет право на него. При этом человек допускает, что ошибается, в его оценке может быть доля сомнений. Во втором говорит как о доказанном факте, категорично.

Объяснение Бо мне понятно, я действительно чувствую и понимаю разницу между высказыванием мнения и безапелляционной констатацией факта. А когда ты приравниваешь мою фразу "они стали воспринимать как стерву" к "они сказали, что она стерва" - мне такое непонятно.
Твое определение выкручивания, приравненного к лживости (т.е. к сознательному обману), я считаю неадекватным
Я не давал определения. Сказал, что это слово у меня ассоц в первую очередь с лживостью и поэтому в отношении других симпатов я его использую редко - и что ясности в том, кто какой смысл в него вкладывает, у меня нет.

Мне кажется несколько размытым оно.
выкручивания не означают наличия сознательного намерения обмануть. Выкручивания могут быть как следствие неискренности, так и лживости.
А, ну вот я и уточняю - какой смысл ты и Эфа вкладываете в это слово. Если вы считаете, что выкручивания Кау были проявлением неискренности, то такое понятно. Если лживости, то нет.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Мне периодически смешно от того, что пишет келли. Я согласна, что у него культ кау. В целом есть ощущение, что терминология является какой-то защитой для келли, и очень важно прояснить, выкручивающаяся кау, или неискренняя, и т.д.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 17:34
я пишу, что они стали так воспринимать ее
цитата, говорящая об этом. Или признай клевету

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Келли

Сообщение Вик »

Можно быть каким угодно неискренним, но выкручиваться-то зачем!

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:40
цитата, говорящая об этом. Или признай клевету
Ты требуешь невозможного

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Вик писал(а):
мар 13, '21, 17:46
выкручиваться-то зачем
чтобы остаться с сознанием своей правоты, когда всем надоест тебя прижимать:)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:40
цитата, говорящая об этом. Или признай клевету
Ито:
"Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва."
viewtopic.php?p=4545#p4545
Реми писал(а):
мар 13, '21, 17:40
есть ощущение, что терминология является какой-то защитой для келли, и очень важно прояснить, выкручивающаяся кау, или неискренняя
Для меня действительно важно это прояснить. Ну как "важно" - от этого зависит мое согласие с тем мнением, которое было высказано про Кау.

Проблема со словом "выкручивания", как мне кажется - что оно позволяет оч легко додумать лживость там, где была неискренность - я это еще по ситуации с собой замечал, пч в отношении меня это слово упоминали миллион раз. Еще одно такое слово (не в плане, что его про Кау говорили, я просто иллюстрирую свою мысль) - "скользкий".

Сказать про человека, что он много выкручивается и он скользкий - и картина возникает именно лживости.
А при этом, вообще говоря, говорящий может подразумевать сильную степень неискренности.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 17:51
"Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва."
принимается. Ито на основании нескольких ситуаций стал воспринимать кау стервой. Ситуации он обрисовал, в некоторых из них я считаю что у кау были стервозные проявления, и немало. Про другие ситуации не знаю. Если ито уверен что таких количеств стервозности достаточно, чтобы считать девушку стервой, то я с ним не согласна, но это разница в наших с ним мнениях.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:59
принимается.
Все это уже было, здесь в келлиной теме. И Келли писал Бодху, что понял и видит разницу. Потом он еще писал в симпатском чате, что понял.
Бодх писал(а):
июн 22, '20, 14:56
- А мне не нравится, когда про Кау пишут, что она "стерва"

А кто так написал? Я не нашел такого.
Бодх писал(а):
июн 22, '20, 15:37
Я тебя не понимаю. У Ито по совокупности своего опыта (он его описал) общения с Кау сложилось представление о Кау, как о стерве.
Он так и пишет. Он не пишет "Кау стерва", он пишет "Про Кау у меня сложилось впечатление, что она стерва"
Келли писал(а):
июн 22, '20, 16:02
Бо, да, понятно. Я возьму тогда паузу подумать - то, что ты пишешь, отрезвляет.

Значит, я действительно стал Кау защищать, раз перестал видеть эту разницу. Я мог бы сказать, что у меня сложилось другое впечатление, например.
Последний раз редактировалось Ito мар 13, '21, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:59
Если ито уверен что таких количеств стервозности достаточно, чтобы считать девушку стервой, то я с ним не согласна, но это разница в наших с ним мнениях.
А, понятно - ну я смешал мнение Ито и мнение Эфы, да - Ито говорил про свое впечатление от нее, как от стервы, а Эфа про то, что у нее "иногда было от Кау стервозное впечатление" (viewtopic.php?p=14811#p14811), т.е. про конкретные проявления. И мы действительно не смешиваем одно с другим - если у чл проявления мудака, это еще не значит, что он мудак - должно быть достаточно много этих проявлений, чтобы сказать так.

И да, понятно, почему тебе и Эфе кажется фанатичной моя позиция, когда я даже мысли не допускаю о стервозных проявлениях у Кау. Я, вообще говоря, допускаю - и более того, в ситуациях моего сильного презрения к ней, когда я уже прям вот совсем заебал ее этим - я сталкивался с такими проявлениями, которые у меня ассоц с стервозностью. Но я не могу себе представить их у Кау в каких-то еще ситуациях, где она не заебана презрительным отношением мужа.

Я согласен, что в случае с Эфой мои слова про то, что она Кау стала воспринимать стервой - клевета, она нигде не говорила такого. И да, это проявление защитной позиции у меня, согласен - для меня что мнение Ито, что мнение Эфы становится одним и тем же, в то время как Ито воспринимает Кау стервой, а Эфа говорит о том, что видела у Кау стервозные проявления, т.е. она (вроде бы) не обобщает.

У меня есть проявления фанатизма в теме Кау, я согласен - для меня она сложная.
Немного прочистились мозги от того, что различил эту слепую реакцию.

Мне вообще кажется, я по шагам расчищаю в этой теме пространство, из-за того, насколько она для меня сложная - в прошлый раз понял, что смешиваю констатацию факта с выражением мнения, теперь вот что смешал впечатление о проявлениях чл с впечатлением от него в целом (при том, что обычно я сам понимаю эту разницу, т.е. в этой теме рассудок частично блокируется).

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
мар 13, '21, 18:31
Все это уже было, здесь в келлиной теме. И Келли писал Бодху, что понял
"Это" - это что?
Мне кажется, ты не понял указание Тави.

Она не спрашивала меня, где я утверждал, что ты Кау назвал стервой - спросила, где я утверждал, что ты так ее воспринимаешь, т.е. что у тебя такое впечатление от нее. А ты действительно ее так воспринимаешь и писал об этом год назад.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Келли

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 18:31
Мне вообще кажется, я по шагам расчищаю в этой теме пространство
Я бы сказала что ты не расчищаешь что-то, а по микрошагам под влиянием всех нас очень медленно сдаешь позиции в некоторых вопросах:) При этом ты можешь сделать шаг назад и тут же сделать 2 шага вперед в наездах и обвинениях в клевете. (Я тоже помню что ты уже соглашался, что Ито именно выразил мнение о своем впч, а не заявил что Кау стерва)

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
мар 13, '21, 19:12
Я тоже помню что ты уже соглашался, что Ито именно выразил мнение о своем впч, а не заявил что Кау стерва
Не понимаю. А где я тут это написал?

Что "Ито заявил, что Кау стерва". Покажи цитату.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»