Келли

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:18
приведи цитату у меня и эфы, где мы охарактеризовали кау как постоянно выкручивающуюся. Если такой фразы нет, признай клевету.
я все еще жду

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Ito писал(а):
мар 13, '21, 18:31
Все это уже было, здесь в келлиной теме
ты не понял. Если ты написал когда-то, что воспринимаешь кау стервой - то это не равно "каури в каких-то ситуациях проявляла себя стервозно". То есть ты написал о своем восприятии ее стервой "в целом", а не в некоторых ситуациях. Я не знаю на самом деле, является ли это результатом того что ты для себя решил, что проявлений кау в этих ситуациях достаточно, чтобы охарактеризовать ее как "в целом стервозную", или ты решил что в этих ситуациях она проявляла себя как стерва, но написал другое (я это допускаю из-за того, что твое восприятие кау основывалось на этих ситуациях, ты это указывал). Из-за твоего косноязычия сложно понимать, че ты имеешь в виду.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 17:51
Сказать про человека, что он много выкручивается и он скользкий - и картина возникает именно лживости.
это ничего не доказывает. От тебя у меня часто (и в этом обсуждении тоже) впчт скользкости и выкручиваний, мелких и крупных подтасовок фактов для отстаивания своей позиции. Но я очень сомневаюсь, что это результат того, что ты сознательно уже все понял и просто врешь:), это как-то было бы ну очень глупо..

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 18:31
Эфа говорит о том, что видела у Кау стервозные проявления, т.е. она (вроде бы) не обобщает.
вот это то, что я воспринимаю примером скользкости - приходится признать, что эфа не писала "воспринимаю кау стервой", а писала "видела стервозные проявления", и логично было бы признать что она не обобщает. Но добавление "вроде бы" тут же добавляет сомнений - а может и обобщает, а может все-таки неправа, неадекватна, предвзята.. И я не думаю, что это сделано сознательно, это выглядит как то что ну очень не хочется признавать, что оснований для обвинения эфы в предвзятости не было

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 18:31
Мне вообще кажется, я по шагам расчищаю в этой теме пространство, из-за того, насколько она для меня сложная
т.е. не "выкручиваюсь и ожесточенно защищаю позиции, прежде чем немного отступить и переползти в следующий окоп", а "расчищаю пространство":)

Келли, какие шаги ты предпринял добровольно, чтобы получить мнение разных адекватных людей о кау? Какое мнение они высказали, как это на тебя повлияло? На чем основано твое мнение о ней?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Келли

Сообщение Efa »

Келли, я на твои вопросы отвечать больше не буду. У меня от общения с тобой есть впч что я увязяю в чем то скользком и липком, постоянно приебывающимся. У меня не на 1 нет впч, что ты хочешь разобраться в своем восприятии Кау или что-то конструктивное делать.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 20:02
Тави писал(а):
мар 13, '21, 17:18
приведи цитату у меня и эфы, где мы охарактеризовали кау как постоянно выкручивающуюся. Если такой фразы нет, признай клевету.
я все еще жду
Пропустил.

Эфа:
"То что Кау человек, которому свойственно выкручиваться - это факт, известный всем знающим Кау."
viewtopic.php?p=14804#p14804

Ты об этом не писала - говорила, что у Кау оч много проявлений ЧСВ, в том числе проявляющихся таким образом. Согласен, что приписывать тебе впечатление от Кау как постоянно выкручивающейся - это клевета с моей стороны.
Тави писал(а):
мар 13, '21, 20:12
добавление "вроде бы" тут же добавляет сомнений - а может и обобщает, а может все-таки неправа, неадекватна, предвзята
Про "вроде бы" - я согласен, что оно добавляет сомнений. Я его вставил сознательно - из-за вот этой прошлогодней фразы Эфы - наткнулся на нее, когда искал коммент Ито:
"Я не считаю Кау стервой, при этом я могу понять впечатление Ито"
viewtopic.php?p=4583#p4583

Думал, что стоит лишний раз уточнить - означает ли это, что Эфа с его впечатлением согласна или нет. Но ща я уже думаю, что тут нечего уточнять, это тоже проявление моего желания защищаться в этой теме.

Я отменяю "вроде бы".
Как скользкость я не различаю это, но возможно это пч у меня сильные ассоциации этого слова с лживостью - я его из-за этого тоже крайне редко использую в отношении других симпатов.
Тави писал(а):
мар 13, '21, 20:14
не "выкручиваюсь и ожесточенно защищаю позиции, прежде чем немного отступить и переползти в следующий окоп", а "расчищаю пространство":)
Я согласен, что проявляю сильную неискренность в этой теме.
Келли, какие шаги ты предпринял добровольно, чтобы получить мнение разных адекватных людей о кау?
Никакие. Я согласен, что это тоже проявление неискренности.
На чем основано твое мнение о ней?
На моих собственных наблюдениях за Кау.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 20:14
т.е. не "выкручиваюсь и ожесточенно защищаю позиции, прежде чем немного отступить и переползти в следующий окоп", а "расчищаю пространство":)
С такой твоей оценкой я тоже согласен, разве что от "выкручиваться" меня корежит, пч по-прежнему есть сильные ассоциации этого слова с лживостью.

У меня возникло че-то приятное от ясности в том, что я смешал мнение Ито и Эфы, от различения собственной слепой реакции, и хотелось как-то позитивно это охарактеризовать. Я бы не стал это называть "переползанием в следующий окоп", и немного обидно даже, что для тебя это так выглядит - именно в этом конкретном случае. Ну я позачищаю.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 21:32
Эфа:
"То что Кау человек, которому свойственно выкручиваться - это факт, известный всем знающим Кау."
это означает "постоянно выкручивается"? Обоснуй
Келли писал(а):
мар 13, '21, 21:32
Я его вставил сознательно - из-за вот этой прошлогодней фразы Эфы - наткнулся на нее, когда искал коммент Ито:
"Я не считаю Кау стервой, при этом я могу понять впечатление Ито"
тогда твое согласие, что ты оклеветал эфу - именно лживое, а не результат неискренности.
Келли писал(а):
мар 13, '21, 21:32
На моих собственных наблюдениях за Кау.
ты согласен, что выводы из своих наблюдения за кау ты считаешь более адекватными и обоснованными, чем выводы беженок и симпатов? Если нет, обоснуй

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 21:39
тогда твое согласие, что ты оклеветал эфу - именно лживое, а не результат неискренности.
Нет, не согласен. Мне действительно было понятно, что я оклеветал Эфу, что она не говорила такого - что "воспринимает Кау стервой" - но также были мысли из-за этой ее оценки коммента Ито, что "все-таки непонятно, че она на самом деле считает, стоит у нее отдельно это уточнить". И из-за этого я написал "вроде бы".

Мне кажется, это "вроде бы" - типичное для меня проявление неискренности, мне несколько раз указывали на то, что то, как я эти сомнения выражаю, кажется неискренним - а мне обычно они кажутся чем-то нормальным.
Тави писал(а):
мар 13, '21, 21:39
ты согласен, что выводы из своих наблюдения за кау ты считаешь более адекватными и обоснованными, чем выводы беженок и симпатов? Если нет, обоснуй
Нет, не согласен. Я это различаю так, что у меня не было желания с кем-то обсуждать проявления Кау из-за того, что в целом есть защитная позиция в этой теме. Мысли при этом такие, что я хотел бы ее обсуждать с теми, с кем ей самой хочется общаться, а ща таких людей нет - но при этом эти мысли мне кажутся обоснованием для себя самого защитной позиции.
Тави писал(а):
мар 13, '21, 21:39
это означает "постоянно выкручивается"? Обоснуй
У меня нет ясности тут. "Свойственно выкручиваться" и "постоянно выкручивается" - понятно, что тут можно возразить, что это не одно и то же, но это близкие вещи, на мой взгляд. Все равно, что "часто" и постоянно".

"Свойственно" это то же, что "привычно" или "часто" - и мне кажется, "ей привычно выкручиваться" это уж прям совсем близко к "постоянно выкручивается".

Думаю, если бы у меня была трезвая позиция тут, я бы на эту разницу в словах все-таки обратил внимание и уточнил у Эфы - какой смысл она в свои оценки вкладывала, чтобы не создавать такую конфликтную ситуацию - когда я ей, возможно, приписал то, что она не считает.

Я вообще различаю это свое желание бросаться с претензиями на тех, кто такие неприятные (в моем понимании) оценки Кау дает как проявление у себя защитной позиции и фанатизма - поэтому думаю, что мне нет смысла здесь возражать.

Т.е. у меня нет ясности, оклеветал ли я Эфу в этом конкретном случае, но я согласен, что отношение у меня было неприятное.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
мар 13, '21, 21:00
я на твои вопросы отвечать больше не буду
Ок. Мне, если че, твой предыдущий коммент показался дружественным - просто я действительно не говорил такого в этот раз - что "Ито назвал Кау стервой". Т.е. мне кажется, ты как и Ито, не поняла указание Тави - оно в другом заключалось.

Мне при этом неприятно, что я из-за своего фанатизма тебе приписал то, чего ты не говорила - что у тебя впечатление от Кау как от стервы.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 20:06
ты не понял.
Да.
Я тогда считал, что с мужьями она ведет себя, как стерва, но в целом она симпатка у которой есть приятные проявления. До тех ситуаций у меня был розовый образ Кау в котором она не может быть такой.
Когда узнал про ее стервозность, то офигел и начал симпаткам об этом рассказывать.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
мар 13, '21, 22:10
Я тогда считал, что с мужьями она ведет себя, как стерва
Не знаю, как с Туле, а со мной это было редко, и всегда сопровождалось сильными проявлениями презрения с моей стороны на фоне ущемленного ЧСВ или агрессивной ревности. Причем это стало появляться только в последние годы совместной жизни, когда видимо эмоциональных ресурсов и энергии у Кау осталось совсем мало, я ее окончательно своим отношением заебал. Первый год-полтора она вообще оч дружественно и ласково со мной общалась, несмотря ни на какие неприятные ситуации и проявления у меня желания защищаться.

Семейная жизнь - это вообще жопа, при постоянном плотном общении много такого вылезает, чего в обычной жизни - даже при общении с приятелями, друзьями - нет.
Последний раз редактировалось Келли мар 13, '21, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 22:01
Я это различаю так, что у меня не было желания с кем-то обсуждать проявления Кау из-за того, что в целом есть защитная позиция в этой теме.
что значит "есть защитная позиция"?

То, что твои наблюдения воспринимаются по-умолчанию более адекватными, чем наблюдения беженок и симпаток (иначе не было бы инициируемых тобой споров на тему проявлений каури) - это проявление "защитной позиции"?
Келли писал(а):
мар 13, '21, 22:01
"Свойственно выкручиваться" и "постоянно выкручивается" - понятно, что тут можно возразить, что это не одно и то же, но это близкие вещи, на мой взгляд.
ну да, такими постепенными притягивательными итерациями можно много чего притянуть, и от "свойственно" до "постоянно" очень легко проложить такую цепочку, было бы желание.

Еще я все-таки хочу комментария на эту тему: когда эфа написала, что ей вообще-то нравилась каури, ты это прокомментировал "фантастика. Ну ок, клево". Что фантастичного в том, что эфе нравилась каури?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 22:17
То, что твои наблюдения воспринимаются по-умолчанию более адекватными, чем наблюдения беженок и симпаток (иначе не было бы инициируемых тобой споров на тему проявлений каури) - это проявление "защитной позиции"?
Да.

При этом, когда ты указываешь на то, что я этого не делал - мне сразу понятно, что это логичный шаг, если хочется составить как можно более объективное мнение о человеке. Эта мысль вообще на поверхности - спросить мнения адекватных людей о ком-то, особенно о любимой - и понятно, что неслучайно, что я спрашивать не стал.

Или точнее, спросил когда-то Бо 10 лет назад, и в каком-то узком аспекте - и этим все ограничилось.
Тави писал(а):
мар 13, '21, 22:17
ну да, такими постепенными притягивательными итерациями можно много чего притянуть, и от "свойственно" до "постоянно" очень легко проложить такую цепочку, было бы желание.
Да, я согласен, что проложил ее.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»