Келли

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Келли

Сообщение Келли »

Завел эту тему, чтобы куда-то сунуть пост, который был изначально в теме Леры.
Но вообще я думаю, что можно тут описывать любые ситуации со мной, если кому-то захочется. И буду, может, те или иные разборы собственных вв сюда добавлять.

===
У меня с Лерой была ситуация бытового конфликта год назад. Простая и мелкая - Лера взяла еду из холодильника, пока была у меня в гостях. Она не спрашивала, можно ли. У нас не было договоренности насчет еды, а у меня на эту конкретную еду были планы.

Я после встречи написал ей, что это было неудобно и мне не хочется, чтобы она так делала. Она не согласилась, написала, что ей не нравится мое нд, и тд - описание ситуации есть в блоге Леры, она выкладывала:
https://vk.com/wall-159820905_74

Когда Лера эту переписку опубликовала у себя ВК и спросила мнения своих читателей, то 5 человек из их числа (около-симпаты) ей написали свое мнение по ситуации, сообщив что неприятно проявила себя она. Лера послала всех пятерых.

Я для себя из той ситуации выводы сделал такие:
1) Получается, Лера настолько гордый человек, что даже в мелкой ситуации неспособна признать неприятное за собой, даже когда сама спросила мнение остальных. Что тогда говорить о более крупных?

2) Мнение своих читателей Леру интересовало, только если оно совпадет с ее собственным - т.е. человек не разобраться для себя хотел, а пожаловаться.

У меня после этого существенно изменилось о Лере мнение. Когда я вижу ее активно участвующей в обнюхах новичков (она довольно адекватно может доебывать других, как мне кажется) - я на это другими глазами смотрю - думая о том, насколько неискренней она может быть в разборах своих собственных вв.

Мне кажется, что и согласиться в этих темах она могла бы только с кем-то, у кого есть авторитет - ну вот как с Бо выше.
===

И ответ Леры тоже сюда суну:
Эту ситуацию я рассказывала еще Джейну, Весне и Пейдж, и они согласились, что неприятно проявил себя Келли.
Еще потом в личку с Лекси переписывалась об этом и она тоже изменила свое мнение после этого.
Если кто-то из этих симпатов захочет пояснить, че именно неприятного я сделал, то мне интересно.

Я не оч понимаю, как еще мог сказать тогда Лере о своем неудобстве. Оно было мелким, да - но я и не говорил, что оно крупное. Я вообще думал, что та ситуация за 5 минут решится.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Келли

Сообщение Kinney »

Я думаю так. Лера может адекватно оценивать лд и задавать клевые вопросы, но это до тех пор, пока у нее не начнется НО или обида.
Тоже написала мнение про Леру в своей ветке и список ее проявлений, на основании которых я составила мнение.

По вашей сит с едой - мне каж, что ты писал об этом как о важном проявлении похуизма от Л, хотя сит мелкая, и это каж несколько неадекватным. Но стервозный посыл Леры, с переводом темы на твои омр, намного неприятнее. Мне кажется, всю эту сит можно было бы легко обсудить и решить, как делать дальше.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Келли

Сообщение Айви »

"Я вообще думал, что та ситуация за 5 минут решится."
= как, в твоем представлении, она должна была решиться? и что значит решиться, т. е. какая была конечная цель?

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Келли

Сообщение Эрик »

Я все-таки считаю претензии К по поводу молока мелочностью и тч за такси не захотел платить, тоже - жмотство, мелочность, еврейскость, с такси еще и похуизм. Если ему совсем при совсем пох на Леру и она просто для него такое существо, которое выполняет некоторые функции - можно потискать там, полизать, потрахать, а как члк максимально безразличен, ну тогда понятно. А если есть хоть капля држ, то я бы не стал об этом писать (про молоко) или написал как-то по другому, вроде "только не бери мое молоко в след раз, потому что..", хотя опять же мне сложно такое представить, чтобы я бы пожалел какой-то продукт симпатичной мне двч в своем холодильнике.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Келли

Сообщение Kinney »

"только не бери мое молоко в след раз, потому что.."
Тоже считаю, что написать так - цлс и эффективно. А К кб стал разбирать эту сит, непонятно, зачем, если у него с Л не было дружеских отношений, и если сама сит - очень "интересная" тема для разбора.

Айви
Сообщения: 384
Зарегистрирован: июл 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Келли

Сообщение Айви »

Kinney писал(а):
апр 24, '20, 11:17
А К кб стал разбирать эту сит, непонятно, зачем, если у него с Л не было дружеских отношений, и если сама сит - очень "интересная" тема для разбора.
ты это сообщение Келли Лере называешь разбором? Какие тут признаки того, что К хотел в чем-то разобраться?
"ты вчера кстати открыла молоко — мне его теперь нужно будет выкинуть или использовать, пч у него короткий срок хранения в открытом виде.
я это молоко покупаю под кашу, которую готовлю иногда на завтрак на пару дней вперёд, то есть использую сразу весь пакет.
немного странное отношение, когда ты просто берёшь из холодильника нужную тебе вещь, не спрашивая."

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Келли

Сообщение Kinney »

"немного странное отношение, когда ты просто берёшь из холодильника нужную тебе вещь, не спрашивая"
Я вв эту фразу как попытку разобраться, интерпретировала его как "я не понимаю, почему ты взяла молоко без спроса, поясни, почему".
Но еще его можно понять как "ты как-то хуево ко мне относишься, раз взяла молоко без спроса".
У меня автоматически возникает ж объяснить про свои вв (желательно оправдаться, защитится), если мне пишут что-то подобное, и возникает ув, что члк хочет знать о моих вв.
Келли, интересен ответ на вопросы Айви и добавлю: с какой целью ты написал это сообщ Лере? Ты хотел разобраться в ее мотивах, или высказать претензию?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Сага о глотке молока бля.
Меня очень удивляет, что спустя год эта ситуация продолжает обсуждаться.

1. Если говорить о быт. взаимодействии, то я считаю, что брать что-то, не спросив у владельца это все-таки неадекватно.
2. С другой стороны, мне бы и в голову не пришло, что кому-то будет критично если я возьму глоток молока. Я бы могла так сделать, это все воспринимается мелочью. Тем более если бы я думала, что бутылка открыта.
Если рассматривать только быт договоренности, то я бы спросила прежде чем брать молоко. Но если бы я взяла уже молоко, то я бы признала неадекватность и все.

Теперь то, что я еще вижу в этом всем.
Мне сообщение К про страдания из-за молока не особо понятны. Я сомневаюсь, что из-за отсутствия глотка молока он не сможет приготовить кашу, что оно портится так быстро, и я не поняла на когда он все-таки это молоко купил ну и хуй с этим.
Я не воспринимаю разбором ничего, что у них происходило.

1. Сообщение К я все-таки воспринимаю как выражение недовольства. Для меня эта ситуация такая мелкая, что если бы мне действительно так хотелось сохранить молоко, то я бы создала просто договоренность. Цели сообщения К я не понимаю. Из-за того, что страдания кажутся какими-то преувеличенными, я в общем и подозреваю недовольство. Еще с учетом предыстории, что они встречались для каких-то секс впечатлений, то есть не совсем чужие. Я бы в общем это все формулировала иначе. Мне это все кажется мелочностью. Ну блин, глоток молока. Ужас, кашу может нужно будет раньше приготовить. Или не нужно.

2. Лера могла бы признать неадекватность

3. Я считаю, что у нее есть полное право не выслушивать недовольство и указывать на него. Если бы мне выразили недовольство за глоток молока я бы удивилась.

4. Мне непонятен смысл переписки, как я уже и говорила. Что К хотел добиться с этим молоком я не знаю. Чтобы Лера ему привезла новое или че? Как Лера должна была это решать, я хз. Наверно выплатить моральный ущерб. То есть вопросы типа "предлагаешь мне самому решить проблему" и что-то такое кажутся дикими. Речь о глотке молока, бля. Ну о пачке молока. Ужас.

Весь этот разговор мог пройти ну совсем иначе, если бы у обоих не было я не знаю чего? конфликтности? Если бы это были просто приятели, даже с непризнанием Леры это все быстро бы решилось. Даже с недовольством К. Просто если бы было приятельское отношение они бы не концентрировались на каких-то потерях и думали о том, как дальше всем сделать удобно. Мне было бы просто жалко обсуждать глоток молока с подругой и неудобство из-за него. И не с подругой тоже. Даже если она не согласна. Я бы просто создала договоренность и все.

А так мы получаем сагу о глотке молока спустя год.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Срач из-за ложки молока, который начал Келли. Его изначальное сообщение - это не разбор, и не попытка создания для себя комфортного взаимодействия в будущем, а завуалированный наезд. Лера наехала в ответ, Келли это запомнил и спустя год (!) выложил о ней свои выводы на основании ситуации, которая к этим выводам вообще-то не ведет.

Я тоже считаю, что адекватно спрашивать, можно ли брать еду, но Лера создала совсем мелкое неудобство из-за мелкого бытового похуизма или своих дорисовок. Это можно было обсудить, но Келли решил порассуждать вслух о "немного странном отношении". (А сильно странное отношение было бы, видимо, если бы Лера сожрала весь холодильник, вместе с холодильником).

Так наезжать, делая вид, что "я только хотел сказать", а потом еще через год выставлять Леру непробиваемо чсв-шной - это не только мелочность, но и подтасовка.

При этом Лера, конечно, могла бы признать, что проявила похуизм (присвоила себе ложку молока Келли, потому что решила, что у них теперь любовь).

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Я не знаю, кто такая Lavi, но сообщений ее я в своей теме больше не хочу.
Как-то слишком воинственно.

===
Kinney писал(а):
апр 24, '20, 14:05
с какой целью ты написал это сообщ Лере?
Прояснить для себя ситуацию и договориться о взаимодействии на будущее. С моей стороны это была попытка сделать это взаимодействие комфортным.

Я согласен, что можно было написать, как Эрик предложил - "только не бери мое молоко в след раз, потому что..". Видимо, накопилась к тому моменту усталость от различных проявлений Леры, так что я решил не спускать эту тему на тормозах, а прямо сказать о том, что было неудобно.

Вообще, для меня это никогда не было темой о кол-ве молока. Я написал о своем неудобстве, пч хотел выдерживать определенную дистанцию с Лерой. Она действительно для меня не близкий человек - мне хотелось каких-то сексуальных впечатлений, приятных для нас обоих, но не более.

Я бы ниче не стал ей говорить, возьми она открытое молоко - меня удивила, что она взяла закрытое, открыла и ниче не сказала. Я это интерпретировал как потребительское отношение. В том числе потому, что такой образ Леры сложился до этого - как человека, который легко начинает относиться к людям так, как будто те ей че-то должны.

И за такси мне не захотелось ей платить не пч я был обижен, а из тех же соображений. Кому-то из симпаток мне хотелось платить за такси, я даже сам предлагал.

Я не знаю, возможно меня как-то неприятно характеризует то, что у меня к Лере нет "базового ПО как к симпатке", в силу которого мне бы захотелось разные вещи для нее делать. Я просто фиксирую, что его нет, что она по своим проявлениям чужой человек для меня.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Про мое нд. Я не против был его обсуждать, но после той темы, которую поднял я. Мне казалось, мы всегда так делаем - не переводим разговор на омрачения спрашивающего, будь то НО, нд или возмущение, пч это слишком часто становится способом защитить ЧСВ.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Келли

Сообщение Kinney »

"Прояснить для себя ситуацию"
Непонятно, что ты хотел выяснить. Твое сообщ не содержит вопроса.

"Я согласен, что можно было написать, как Эрик предложил - "только не бери мое молоко в след раз, потому что..". ... я решил ... прямо сказать о том, что было неудобно."
Вариант Эрика позволяет сказать об этом прямо.

"договориться о взаимодействии на будущее"
И договоренности в сообщ тоже нет.

"Про мое нд. Я не против был его обсуждать, но после той темы"
Из вашего диалога:
уже пару раз говорил тебе, что не хочу с тобой обсуждать свои вв.

Короче, твое сообщ выглядит несоответствующим тем целям, о которых ты пишешь. И прп, что цели были какие-то другие. Например, отстоять свое поруганное ЧСВ или устроить разборки от скуки. Или цели были смешанные.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Kinney писал(а):
апр 24, '20, 22:57
Из вашего диалога:
уже пару раз говорил тебе, что не хочу с тобой обсуждать свои вв.
Я ей потому так и ответил, что она перевела разговор на мои вв.
Согласен, что мое сообщение было конфликтным, в отличие от варианта Эрика.

Остальное неохота комментировать.
У меня есть согласие с многим из оценок Нави - я хочу подумать над их деталями. И поразличать.

Мне казалось очевидным, что это пример потребительского отношения со стороны Леры и сильной гордости в его защите. Что многие проявления этого отношения складываются из мелочей - например, чашку не помыть за собой - тоже мелочь. Мне было бы неприятно, если человек оставил немытую посуду за собой, а потом сказал, мол в чем проблема - помой сам, дел на минуту.

И казалось, что симпатам будет интересно узнать о таких ее реакциях. А оказалось, все совсем не так однозначно - кто-то из симпатов говорит, что пропустил бы эту ситуацию, кто-то что счел бы нормальным из-за того, что Лера симпатка и тд.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Вот кстати ещё момент, который я пропустила.

Из вашего диалога "уже пару раз говорил тебе, что не хочу обсуждать свои вв".

Для меня это условие делает всё, что происходило дальше ещё более странным. К не хочет обсуждать свои вв, но вы Леры он обсуждает, я никак иначе не могу понять его первое сообщение. Это очень странно, ставить себя в такое недосягаемое положение. Не обсуждает вв с конкретным человеком, ну не обсуждай, но не обсуждать только свои вв, и активно добываться с его и не принимать указаний на недовольство. Ну. Я бы просто не общалась в такой ситуации. Чё за хуйня. При этом К не беженка, с которой я могу представить, почему сложилось так, что обсуждаются только мои вв и это адекватно. Это всё-таки человек, у которого куча своих неприятных проявлений в том числе в разборах и чем-то ещё. В этом случае такое правило просто выглядит как желание быть недосягаемым для вопросов и чтобы только ты обладал уникальным правом их задавать.

На счёт того, что я простила бы Лере бытовое насирательство потому что она симпатка, моя позиция всё-таки не такая. Я не обратила бы внимание на это не только потому, что Лера симпатка, а потому, что у нас есть что-то приятельское (ну если я зову ее для впечатлений, значит она в целом приятная). И на самом деле я и могла бы написать про молоко, ну если оно мне важно. Просто написала бы я типа "не бери в след раз или проверь, что оно открыто". Я не воспринимаю это всю сит как бытовое насирательство. Немытую посуду вв бытовым маразмом. Если бы речь была о немытой посуде, я бы все равно диалог восприняла странным по вышеперечисленным мной причинам.
Отношение это у меня почти не меняется. У всех бывают маразмы, когда забыл чашку помыть. Обсуждение этого через год выглядит как ну что-то странное.
Последний раз редактировалось Реми апр 25, '20, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Если бы К хотел разобраться, это бы проявилось, если бы хотел договоренность, это тоже проявилось бы. Так в их переписке я вижу срач. Причем в основном со стороны К.
Я согласна с тем, что писала тут Лави.
У меня так и остаётся впечатление какой-то демонизации Леры из-за ложки молока.

Я все.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»