Келли

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Тави wrote:
Mar 14, '21, 22:50
Няп по этим перепискам ты сформировал мнение об эфе как о предвзятом, агрессивном и наезжающем чл. С кем ты их обсудил, прежде чем посчитать верным такое свое мнение о беженке?
Первую не обсуждал, а вторую (хронологически она была раньше) обсуждал с Бо.

Но у меня кстати нет и не было такого мнения - что Эфа в целом такой человек, как ты описала. Я сформировал мнение о ее проявлениях в конкретной ситуации и отношении ко мне лично (которое позже изменилось, на мой взгляд - например, недавно она клево помогла мне с одним деловым вопросом, тратила время на меня).

Че сказал Бо:
Ответы Эфы мне кажутся немотивированно агрессивными. Я бы не стал общаться с человеком, который со мной так общается.
Не стал бы общаться с чл, который так с ним общается! Меня такое отрезвило. До этого у меня было недоумение и напряжение, что Эфа как будто бы стала че-то требовать от меня, желание защититься. Ведь она сама пришла, ей от меня что-то понадобилось - и у нас не было никаких договоренностей о взаимодействии - ни по работе, ни в целом.

А изначально я вообще обрадовался, когда она спросила, есть ли у меня нужные программисты - так-то она со мной не общалась, а тут я чем-то могу быть полезен - и из ПО, дружественности вместо короткого "нет" ответил ей развернуто.

Позже мне еще написала Эфа, сказала, что с ней эту ситуацию разбирали, отменила свои реакции и описала то, что различает про себя - я не буду это ее описание выкладывать, это наверно ее личная инфо - если она захочет, то сама поделится.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Келли

Post by Eri »

От этого: «какая вообще разница, сколько такая операция стоит, если речь идет о здоровье Кау на всю оставшуюся жизнь?» у меня впч, что Келли больше хотел выебнуться тем, что с легкостью отдаст любые деньги ради здоровья Кау, и что он противостоит эфе, которая будто сомневается, что здоровье кау стоит таких денег

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Вообще я хотела сказать, что Келли тут заявлял, что мнение беженок для него весомое, что он почти не ставит под сомнение оценку каких-то событий беженкой, ну и в целом есть доверие к ним.

В его реальности кау почти беженка, при этом видимо умнее и рассудительней всех остальных, и Келли получается очень умный. В итоге, если у него есть мнение кау или свое, то с беженками он спорит. При чем у меня впечатление от спора именно доказывание чего-то. Когда ставится под сомнение статус кау, это все отметается.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

От разборов тут у меня тягомотное впечатление. Часто есть впечатление, что Келли зарылся в какую-то терминологию, и таким способом пытается защитить кау. Часто есть впечатление скачка на другую тему и игнорирование важного вопроса.

В целом культ кау противоречит принципу о ясном мышлении, но Келли вроде не отказывается это обсуждать. Мне Келли в целом безразличный человек, поэтому его культ меня не задевает, но мне не нравится, когда начинаютя наезды на других из-за неподдержания этой религии.

Другая тема. Мне не нравится когда Келли кого-то сравнивает с бо, говоря, что бо так бы не сказал/сделал. Я не понимаю чем, но просто вот неприятное впечатление возникает

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Келли

Post by Умка »

Реми wrote:
Mar 15, '21, 09:11
Мне не нравится когда Келли кого-то сравнивает с бо, говоря, что бо так бы не сказал/сделал.
Мне тоже это не нравится. Потому что от этого создается впч :
1. Келли отлично знает Бодха и все его реакции (что не так конечно)
2. Келли ждет от симпатов таких же реакций как от Бодха. Что мне воспринимается слишком требовательным.
3. Келли считает себя вправе ждать от симпатов такого же поведения как у Бо. Сам-то он в такой же ситуации поступил бы как Бо (я предполагаю, что он так про себя думает)

Это все ассоциируется с высокомерием и с желанием выставлять себя как человека, хорошо знакомого с Бодхом, хорошо его знающего.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми, а твой коммент к ситуации с Эфой хочешь прокомментировать?

Как получается, что ты (и другие) оцениваете ее одним образом, а Бо совершенно другим? Почему так оказывается, что если он не участвует в обсуждении, я не могу рассчитывать на беспристрастную оценку ситуации?

Я не говорю, что это обесценивает все ваши оценки, я разобрался в разных вещах о себе за это обсуждение - но игнорировать то, что так происходит и просто переходить к следующей теме мне тоже кажется странным.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Мое мнение пока все такое же по переписке с эфой

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Келли wrote:
Mar 15, '21, 14:00
Почему так оказывается, что если он не участвует в обсуждении, я не могу рассчитывать на беспристрастную оценку ситуации?
почему ты решил, что моя оценка пристрастна?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Mar 15, '21, 14:08
почему ты решил, что моя оценка пристрастна?
Потому что ты оцениваешь проявления Эфы как нормальные, а нормальными они не были вовсе.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Я вижу, что она задала тебе вопрос, ты расписал разное, в том числе то, что ей не нужно, и она на это указала. После этого ты выставил ее неадекватной, что она подумала, что у тебя могут быть знакомые нужные ей программисты и т.д. Мне дальше лень.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Вообще мне неприятно обвинение в предвзятости. Я не помню, чтобы я была к тебе предвзята, и тут из-за этой ситуации ты говоришь, что вот только бо оценивает ситуации трезво, а все остальные предвзяты к тебе. И что я веду себя странно, не прокомментировав свое мнение, и перешла к другой теме. Ты игнорируешь вопрос тави уже страницы 2 как, а тут даже не мои вв обсуждаются.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Т.е. мнение Бо в данном случае не играет роли или че - ты как-то для себя эту разницу в его и своем впечатлении объясняешь? Как получается, что для тебя проявления Эфы нормальные, а он с человеком, у которого такие проявления, предлагает не общаться?

А то, что Эфа о своих вв в этой ситуации различила после разбора - то ли с Бо, то ли беженками - тоже роли не играет? Она себя оговорила?
Ты игнорируешь вопрос тави уже страницы 2
И что? Я ответил ей, что напишу позже.

Вот ответ, который у меня написан:
Тави wrote:
Mar 13, '21, 22:26
объясни, почему это "защитная позиция". Для меня это выглядит как убежденное чувство превосходства, сопровождающееся НО к тем, кто с тобой не согласен - с учетом твоих проявлений в обсуждениях этой темы.
Я это различаю так.

Допустим, я вспоминаю тех беженок, которые кажутся сильно дружественными и представляю, что спросил бы их наблюдения, мнение про Кау - у меня не возникает сопротивления к этому. Не кажутся свои наблюдения по умолчанию более адекватными и тд.

И когда я пытаюсь различить, почему не спрашивал их ни о чем, то понятно, что из-за общего напряжения при обсуждении этой темы - мне наоборот хотелось отложить ее на неопределенное время (но у меня не было ясности до этого разбора и ситуации с Ито, что я в такой мере религиозен).

Другая тема - но кстати я считаю, что мои наблюдения о Кау могут иногда (!) быть точнее мнения беженок. Например, когда я предлагал Пи встретиться втроем для секса с Кау, Пи говорила, что ей кажется Кау может ревновать в такой ситуации - я не помню точных формулировок и нет под рукой этой переписки, это несколько лет назад было.

А это совсем не так, у Кау вообще другие реакции в сексе втроем. Она ревновала меня только в ситуациях моего отчуждения к ней - а если я в сексе втроем с другой девочкой себя приятно проявлял, была сильно ласковой. А тут Пи - это даже не обычная дв, нет даже варианта, при котором Кау бы себя чувствовала лишней и тд.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Mar 15, '21, 14:17
Вообще мне неприятно обвинение в предвзятости
Дай какое-то другое объяснение тому, что когда ты пишешь, что Эфа отнеслась ко мне нормально, а я был неадекватен - Бо пишет (писал тогда, 4 года назад) противоположное.

Джейн
Posts: 413
Joined: Jul 13, '19, 14:56

Re: Келли

Post by Джейн »

Как ловко получилось: в личной ветке Келли, в теме религиозности к Кау (судя по всему очень важной теме, влияющей на многое в его жизни) - вовсю идет обсуждение восприятий сначала Эфы, теперь Реми. Келли всех перехитрил.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Джейн wrote:
Mar 15, '21, 15:19
в личной ветке Келли, в теме религиозности к Кау (судя по всему очень важной теме, влияющей на многое в его жизни) - вовсю идет обсуждение восприятий сначала Эфы, теперь Реми
Я писал, что начал другую тему - вот тут:
viewtopic.php?p=14896#p14896

Что касается темы моей религиозности к Кау - то мне как раз хочется, наверно, перерыв от нее - переварить то, что на что здесь уже указывали и просто заняться чем-то другим.

Свои наезды на Ито (исходная тема обсуждения) или клевету на Эфу/Тави (о том, как они Кау воспринимают) в этой теме я считаю неприемлемыми - и вообще свои наезды, возникающие из-за этой религиозности. Наличие ее мне у себя не нравится тоже, для меня было неожиданностью узнать, что у меня ее столько (я знаю, что раньше на нее тоже указывали, да - но ясности не было).

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”