Келли

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Келли wrote:
Oct 10, '21, 11:32
то что о сексе нормально говорить открыто.
А кто именно говорит там о нем открыто? Они сделали анонимную исповедальню в заброшенном тубзике и брали за консультации деньги, не показывая при этом лиц, находясь в разных кабинках.
Главный герой - пожалуй, один из самых махровых мудаков, которого корчит от мыслей о сексе, вроде он даже подрочить спокойно не мог.

Девушка зашла в автобус и не остановила мужика, который об нее потерся и кончил, хотя она этого не хотела - драма на три сезона. У нее пропало сж, истерики, ннвкс, в итоге (спойлер!) она идет к сексологу, и там жалуется, что виновата сама, ведь она ему улыбнулась, и сексолог говорит: нет, не виновата (что в этом нового?)
Но она не говорит ей при этом, что можно было открыто остановить этого мжк, отойти от него, не быть овцой, не терпеть насилие.

Быдлан бьет гея, потому что, оказывается (спойлер!) - сам гей.
Для меня этот сериал - наглядное пример запредельного ханжества и еще местами комедия, потому что все они там выглядят нелепо и по-мудацки, как раз потому, что никто не говорит открыто, все друг друга шарахаются.

Еще многое показано так, кб и сами создатели этого сериала презирают героев. Они же выглядят какими-то дурачками часто - разве не показательно, что именно в сериале о сексе доя подростков так много смехотворных персонажей - дебиловатый Адам, очень глупая Эми, совершенно мудильный Рахим, сумасшедшая Лили, которая ждет инопланетян.

Там нет ни одного симпатичного человека, а многие - подчеркнуто, выпукло комичны. Странное совпадение - что все такие дурачки в «сериале про секс», да?

Или вот «смелый» Эрик, который совершил на самом деле самоубийственный поступок, когда пошел гулять в женском платье и его чуть не убили - к вопросу о прогрессивности. Я не помню, чтобы там как-то нашли и наказали тех, кто его избил. Просто вывод - опасно мужику в Европе ходить в женском платье.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Lavi wrote:
Oct 10, '21, 16:18
Они же выглядят какими-то дурачками часто
Это для тебя они так выглядят. Мне кажется, ты переоцениваешь то, как об лд воспринимают друг друга.

На мой взгляд, все эти персонажи по сюжету позитивные. Рахим показан как романтичный с его увлечением поэзией и пр, сумасшествие Лили показано как ее милая особенность, Адам как асоциальный из-за агрессивного отца в семье (который агрессивен, в свою очередь, якобы из-за собственного отца) - ну и тд.
Lavi wrote:
Oct 10, '21, 16:18
очень глупая Эми
Из тех, кого ты перечислила, мне немного нравится Эйми. Она показана как простоватая, наивная - но не стервозная, не надменная, довольно легко трахающаяся, дружелюбная.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

А мне кажется, их намеренно сделали карикатурными. Зачем в образ Эйми все время пихают туалетный юмор? То у нее запор, то понос - она постоянно ходит всем об этом говорит.
Почему Адам все время обляпывается едой?

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

Короче, как я и думал - по этим описаниям сериал направлен на то, чтобы к минимально свободной сексуальности относились как к признаку ёбнутости. Если человек проявляет сексуальность за рамками того, что принято, значит он обосравшийся умственно недоразвитый фрик, которого конечно (мы же цивилизованные люди) не обязательно бить - можно пожалеть его, посмеяться над ним.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Бодх охуенно написал.
Да, вот так.

А учитель музыки там что, нормальный? И училка литры. Романтичный Рахим в прямом смысле обосрался в школьном автобусе, выкинул говно в окно и создал аварию.
И все это в сериале «с позитивным отношением к сексу»

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Бодх wrote:
Oct 11, '21, 14:21
по этим описаниям сериал направлен на то, чтобы к минимально свободной сексуальности относились как к признаку ёбнутости.
Блин, да - я согласен.

Это действительно так выглядит, что чем больше создатели сериала пытаются говорить о сексе, тем большие фрики у них по факту получаются вместо симпатичных и адекватных людей.

Спасти которых может только консультация "психотерапевта" или "сексолога".

Лави, я не думаю, что их намеренно сделали карикатурными, но согласен что это неслучайно - думаю, что это просто такая степень ханжества и отвращения к сексу создателей сериала, у них ничего другого не выходит, как бы они ни пытались.

У меня поменялись уврти после этого аргумента про карикатурность, я ща согласен, что этот сериал мертворожденный.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Получается, что "лучше так, чем никак" сводится к "вы умственно неполноценные фрики и мы вас пожалеем" и вместо "вы уроды и мы вас уничтожим".

Наверно, это можно назвать прогрессом, если максимально занизить планку и исходить из того, что живем мы в средневековье - но это нельзя назвать разговором о сексе, тем более предложением говорить о нем открыто, как я в начале разговора написал.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

«Лави, я не думаю, что их намеренно сделали карикатурными, но согласен что это неслучайно - думаю, что это просто такая степень ханжества и отвращения к сексу создателей сериала, у них ничего другого не выходит, как бы они ни пытались.»

== разве не снимают не комедийные сериалы? Где никто не обсирается, не бегает с козой на поводке?
Например, «13 причин почему» - тоже о подростках и их проблемах, но это не комедия.

Мне странно, что вот они старались-старались снять, чтоб никто не обосрался, а герои все равно обляпались, обосрались, у одного от аллергии на клубничный презик раздуло пол-лица и всякое такое

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Lavi wrote:
Oct 11, '21, 14:28
Романтичный Рахим в прямом смысле обосрался в школьном автобусе, выкинул говно в окно и создал аварию.
По-моему даже в комедиях таких ебанутых персонажей сложно встретить. Авторы сериала выставили своих героев какими-то прямо отталкивающими фирками.
Я вчера немного пересмотрела одну серию. Там вначале показывают как подростки типа занимаются сексом, и снято это просто отвратительно, с кучей кривляния, идиотских палений с кровати, все делая в такой спешке, будто они собрались не трахаться, а экстренно откачивать друг друга.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Lavi wrote:
Oct 11, '21, 15:23
== разве не снимают не комедийные сериалы?
Ну тут вот "комедийный" сериал, он так задумывался, я так понимаю.

Я думаю, что нужно по результату смотреть - в тех же соцсетях, комментариях к роликам YT про героев пишут восторженно, а не саркастично или презрительно.

Любые ролики или интервью с актерами на ютюб про этот сериал набирают оч высокий процент лайков, у сериала большая фанатская база, как мне показалось.

Т.е. фанаты сериала просто свыкаются с мыслью, что вот так выглядит "свободный секс", с тем, что занимаются им ненормальные люди - но нет такого, что они открыто начинают воспринимать героев как клоунов, как мне показалось.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Я при этом согласна, что персонажи SE якобы все позитивные, и борются за клевое, устроили школьный бунт.
Но это вот как мужики говорят, что девушки делятся на 2 типа: «ужас, какие дуры» и «прелесть, какие дурочки».
В этом сериале все показаны «прелесть какими дурачками», что для меня не отменяет презрения.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Келли

Post by Sonya »

Клевое обсуждение. Я согласна с Лави, что они там не с проста карикатурные и что это выглядит как "какие милые дурочки".
Келли wrote:
Oct 10, '21, 16:07
Например, ситуация с девушкой, на одежду которой кончал насильник в автобусе в 2 сезоне, а она боялась вслух сказать что-то, не кажется примитивной.
Мне эта ситуация кажется противной. Она выставлена так, что такое мелкое насилие, когда мужик потерся хуем об попу и его сперма попала на ее джинсы - пиздец какое травмирующее для девушки, просто за счет того, что оно связано с сексом. Если бы мужик из агрессии сильно ее толкнул в автобусе, что у нее остался бы синяк - ну вряд ли они развели бы такую травму, что она ебнулась на всю голову, сезон не могла зайти ни в какой автобус и два сезона не могла позволить своему парню дотронуться до себя пальцем.

Она при этом изначально вела себя так, как будто ничего хуевого не произошло и все ок, но ее подруги убеждали ее, что все ок тут быть просто не может, что произошел охуеть какой пиздец и что она ведет себя очень странно, не придавая этому значения.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

Сперма на пальто ничем не отличается от птичка накакала. Но реакции на это бесконечно разные. Это типичный признак воинствующего радикального феминизма и ненависти к сексу: если на пальто именно сперма, НАДО получить огромную психическую травму на всю жизнь, а мужика если поймают - так просто покалечить и посадить.
Сериал, получается, насаждает вполне определенные формы ненависти к проявлениям секса.

User avatar
Келли
Posts: 1998
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Sonya wrote:
Oct 11, '21, 16:57
Я согласна с Лави, что они там не с проста карикатурные и что это выглядит как "какие милые дурочки"
Я тоже согласен, просто думаю, что это не было замыслом авторов сериала, а скорее из серии, что как они ни пытаются сказать что-то позитивное о сексе, получается все равно вот это.
Sonya wrote:
Oct 11, '21, 16:57
Она выставлена так, что такое мелкое насилие, когда мужик потерся хуем об попу и его сперма попала на ее джинсы - пиздец какое травмирующее для девушки, просто за счет того, что оно связано с сексом
Понятно. У меня не было ясности, насколько это серьезное насилие и казалось, что мб действительно, девушку может психически сильно подавить чувство собственной ничтожности и страх в такой ситуации - т.е. не то, что ей одежду испачкали, а то, что она чувствует себя неспособной что-то сделать в такой ситуации.

После того, как ты и кто-то еще из девочек выше написали, что это мелочь, у меня поменялось мнение - я согласен с вами.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Келли wrote:
Oct 11, '21, 17:22
это не было замыслом авторов сериала, а скорее из серии, что как они ни пытаются сказать что-то позитивное о сексе, получается все равно вот это.
ты всерьез это пишешь??

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”