Келли

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 22:23

? То, что твои наблюдения воспринимаются по-умолчанию более адекватными, чем наблюдения беженок и симпаток (иначе не было бы инициируемых тобой споров на тему проявлений каури) - это проявление "защитной позиции"?

- Да.
объясни, почему это "защитная позиция". Для меня это выглядит как убежденное чувство превосходства, сопровождающееся НО к тем, кто с тобой не согласен - с учетом твоих проявлений в обсуждениях этой темы.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 22:17
Еще я все-таки хочу комментария на эту тему: когда эфа написала, что ей вообще-то нравилась каури, ты это прокомментировал "фантастика. Ну ок, клево". Что фантастичного в том, что эфе нравилась каури?
Ну тут опять, получается, личная инфо Кау, а я не хочу на нее ссылаться. Я бы хотел, по возможности, обсуждать эту тему без того, чтобы говорить про мои разговоры с Кау о ком-то третьем, вопросы ей на эту тему и тд.

Я раньше спрашивал Кау, как ей кажется, к ней Эфа относится - и Кау мне говорила, что ей кажется, она не нравится Эфе. И что Эфа об этом так и писала. И тогда же Кау добавляла, что у нее никогда к Эфе не было претензий за это - и что никто не должен ее любить, Эфа просто честно писала о своем отношении.

Поэтому когда Эфа тут пишет, что ей Кау почти всегда нравилась, у меня возникает когнитивный диссонанс. Не знаю, как так получилось, что Кау сложилось такое впечатление. Ну клево, что на самом деле Кау для Эфы приятный человек. Я очень долго был уверен в обратном.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 22:39
Я очень долго был уверен в обратном.
Это другая тема, наверно, но в том числе из-за каких-то конкретных странных ситуаций - когда допустим я мельком в разговоре с Эфой несколько лет назад сказал, что хочу оплатить Кау лечение ее проблем со здоровьем в Сингапуре - речь шла о дорогой операции, которая бы отняла почти все мои накопления. И Эфа стала меня спрашивать, почему не в Украине, там типа будет дешевле.

И потом обвинила меня в том, что я делаю вид, что страшно забочусь о здоровье Кау и тд - я вообще не понял, откуда взялись такие выводы - на мой взгляд, это был агрессивный наезд, причем на пустом месте.

Вот я нашел ту переписку:
Келли
я сам планировал их вложить в бизнес в какой-то момент, поэтому хотел вытащить. Плюс Кау предстоят крупные траты по здоровью в связи с операцией - это стоит 12 тыс долларов. Я хотел дать ей часть из этих денег.

Эфа, 20:33
а че так дорого? где операцию она хочет делать?

Келли, 20:33
в Сингапуре
или Европе. Цена, которую я назвал, это в Синг.

Эфа, 20:33
ты серьезно?

она решила ее делать в Сингапуре?

Келли, 20:34
пока не решила, но возможно, что да - будет делать тут. Там сложная операция - врачи в Киеве не брались за нее, например, без того, чтобы [убрал].

Эфа, 20:35
сколько врачей она спросила в Киеве?

Келли, 20:35
неохота. Если хочешь, обсуди с ней. Я просто сказал, что хочу ей дать денег на операцию.
она взрослый человек и в состоянии, на мой взгляд, сама выбрать место, где ей эту операцию делать.
я ей в этом доверяю.

Эфа, 20:36
ну ты с легкостью готов тратить такие деньги… дело твое конечно.

Келли, 20:37
готов, да - я хочу, чтобы шансы на то, что операцию проведут без [убрал], были максимально высоки.
если найдется место, где будет надежный и опытный врач, который выполнит такую операцию без [убрал] и это будет стоить намного дешевле - то и клево. Пока что непонятно, где в итоге эта операция будет делаться - я предлагаю Европу, но допускал вариант Сингапура, потому что тут врачи говорят, что могут такое.

мне еще не оч понятно - какая вообще разница, сколько такая операция стоит, если речь идет о здоровье Кау на всю оставшуюся жизнь? По мне, так пусть она хоть 20 тыс долларов стоит.

я конечно рад буду заплатить меньше, особенно в несколько раз меньше - но для меня это не приоритет совершенно по отношению к надежности/опытности врача.

Эфа, 20:42
с чего ты решил, что врач в синг достаточно опытен?

Келли, 20:43
я пока не решил - Кау говорила про конкретного врача и я хочу, чтобы было несколько альтернатив. Я знаю только с ее слов о том, что эта врач предположительно опытная. И думаю, что если действительно это окажется так - то можно будет сделать операцию в Синг.

это все предварительно пока, на этапе сбора информации. Понятно только, что операцию предстоит делать, и затягивать ее не стоит.

Эфа, 20:44
А на чем основаны слова Кау?

в общем, сами решайте

Келли, 20:45
че бы тебе ее не спросить?
я ей доверяю, Бо тоже ей доверял и говорил про нее, как про взрослого человека - опираясь на ее впечатление от врача я делаю свои собственные выводы. Конечно, я потом перепроверю ее решение - но оно пока даже не принято.

просто если операция в итоге будет в Сингапуре, то это стоить будет таких денег, как я сказал. И если бы это я платил, то не смотрел бы на деньги, а смотрел на то, насколько врач адекватный.

и да, я бы посоветовался с вами, прежде чем принимать решение. Думаю, что и Кау это тоже сделала бы.

Эфа, 20:49
Я не декларирую, что страшно забочусь о здоровье кау. А ты это делаешь. На этом фоне ты НИЧЕГО не знаешь о том как она принимает решение. Стало быть это показная забота, пиздеж.

Поэтому вопрос "че бы тебе ее не спросить" - это вопрос человека, которому самому похуй на то, как именно Кау примет решение, не сделает ли глупостей.

Так что может тебе не стоит дальше делать вид, что тебя страшно беспокоит ее здоровье?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Меня сильно удивило предположение, что Кау никогда не нравилась Эфе. Даже если допустить, что Кау действительно говорила Келли то, что он потом написал, - как из этого могла родиться версия, что Кау Эфе не просто не нравилась, а НИКОГДА не нравилась?

Мне кажется, такое можно накрутить, имея какое-то сильно перекошенное восприятие Эфы.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Келли

Сообщение Вик »

Тави писал(а):
мар 13, '21, 22:26
объясни, почему это "защитная позиция"
Это сочетается с тем, что неискренность ему кажется на порядок менее неприятной, чем лживость — в обоих случаях Келли говорит, что то, что он проявляет при разборе омрачнений, это вовсе не его ответственность.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Вик писал(а):
мар 14, '21, 18:15
Это сочетается с тем, что неискренность ему кажется на порядок менее неприятной, чем лживость
Это действительно так - я считаю лживость существенно более неприятным проявлением.
Келли говорит, что то, что он проявляет при разборе омрачнений, это вовсе не его ответственность.
Не понял, откуда это взялось. И выяснять лень - Вик, мне тебя неохота в своей теме.
Lavi писал(а):
мар 14, '21, 16:49
как из этого могла родиться версия, что Кау Эфе не просто не нравилась, а НИКОГДА не нравилась?
Мне стало казаться, что так может быть по совокупности разных вещей - и из-за того, что Кау мимоходом упоминала когда-то, что Эфе она не кажется красивой (я не помню точную формулировку и боюсь переврать, но запомнил я так), и из-за того, что реакции Эфы на Кау не казались дружественными, а казались какими-то сухими, когда я сталкивался с ними, и из-за этих слов Кау, что ей кажется, она "не нравится" Эфе, и с недавнего времени из-за слов Эфы, что иногда у нее от Кау было стервозное впечатление (я все-таки не могу представить стервозность у Кау вне контекста конфликтных ситуаций с презрительными мужьями - по моему опыту, она пиздец безобидная и как раз очень ласковая).

Но ты права, это неадекватная версия, и если бы у меня не блокировался частично рассудок из-за сильного напряжения от этих мыслей и оборонительной позиции, мне бы не пришел в голову такой диковатый вариант.

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Келли

Сообщение Инка »

Келли писал(а):
мар 13, '21, 22:42
на мой взгляд, это был агрессивный наезд, причем на пустом месте.
А где наезд? Я не увидела в переписке наезда. Эфа тебя хотела отрезвить и я с ней полностью согласна. Она спокойно пишет.

Главная ее мысль: Ты готов выкинуть большие деньги на помощь человеку, о котором якобы заботишься, но не интересуешься что за врачи ей будут делать(делали уже наверно) операцию, почему именно они, а не украинские, ничего не узнаешь об этом. И она тебе посоветовала не делать вид что ты заботишься о Кау.
То что Эфа писала не вежливо, а прямо как думает, ты посчитал агрессивным наездом? Похоже, что у тебя на Эфу есть сильные обиды.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Инка, давай проведем эксперимент - я на время предложу тебе оценить проявления Эфы по отношению ко мне в другой теме, а потом могу вернуться к этой.

Ниже переписка (4х-летней давности) - скажи, тебе в ней тоже кажется, что Эфа хотела меня отрезвить?
Эфа
а ты же работаешь с программистами? знаешь кого-нб, кто работает на си-шарп?

Келли, 11:50
работаю, но только с теми, кто занимается веб-проектами - это PHP (язык программирования), и даже не просто PHP, а Битрикс (система управления сайтами, которая написана на нем). У меня нет людей на C#.

то есть, у меня узкая специализация.
C# - это кажется, язык, на котором пишут приложения под iOS? Я точно не помню. В общем, это тебе нужна какая-нибудь популярная фриланс-биржа, но при этом найти надежного человека - будет все равно, что иголку в стоге сена искать.

Я думаю, что если по рекомендациям ты не найдешь человека - то Upwork будет оптимальным вариантом. Это самая популярная западная фриланс-биржа.

Эфа, 21:21
ты мог бы отвечать покороче.

и я не спрашивала, где искать фрилансеров.

Келли, 21:52
хотел поболтать. Подумал, тебе может быть интересно.

это же не платная консультация - там бы я уточнял, что именно ты хочешь узнать и тд.

Эфа, 08:38
я не хотела болтать. я хотела просто ответ на вопрос.

Келли, 10:08
ок

Келли, 10:21
по твоему вопросу видно было, что ты слабо разбираешься в том, о чем спрашиваешь - например, из того что я "работаю с программистами" ты сделала вывод, что я возможно могу знать кого-то, кто работает на C#. Хотя языков программирования десятки, а работает человек обычно с одним-двумя-тремя.

я поэтому решил помочь и описать, помимо собственно ответа на твой вопрос - как в принципе это работает. Не нужно так не нужно :)

если я веб-проектами занимаюсь, то могу за всю жизнь ни разу не столкнуться с программистами, которые пишут на каком-то другом языке, кроме тех одного-двух, которые для веб-проектов используются.

Эфа, 13:15
мне захотелсь удалить тебя из скайпа, если ты продолжишь осчастливливать меня ненужными консультациями.

в общем я так и сделаю. если что, пиши в [удалил], я его все время смотрю.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Мне кажется, что эфа в этой переписке ведет себя нормально, а ты ее поучаешь

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

Реми писал(а):
мар 14, '21, 21:49
Мне кажется, что эфа в этой переписке ведет себя нормально, а ты ее поучаешь
+1

Келли, почему ты игнорируешь мой вопрос о защитной позиции?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Реми писал(а):
мар 14, '21, 21:49
Мне кажется, что эфа в этой переписке ведет себя нормально, а ты ее поучаешь
И мне так кажется

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Тави писал(а):
мар 14, '21, 22:08
Келли, почему ты игнорируешь мой вопрос о защитной позиции?
Чтобы не наваливать кучу тем сразу. Иначе кажется, что значимые куски обсуждения уползают вверх - хочется сначала один логический блок до конца довести и затем другой начинать.

Я отвечаю на ряд вопросов сразу, если кажется, что они не повлекут большого обсуждения за собой.
Я еще вопрос Лави выше пропустил - несколько страниц назад - у меня записан на него ответ, как и на этот твой вопрос.

Хочу позже выложить, в общем.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Реми писал(а):
мар 14, '21, 21:49
Мне кажется, что эфа в этой переписке ведет себя нормально, а ты ее поучаешь
Это вы все вторую переписку так оценили?

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Сообщение Тави »

во второй переписке эфа вместо ответа на вопрос получила лекцию с поучениями. Насчет первой переписки мне лень писать свое мнение подробно. Я согласна с эфой, что если человек относится крайне небезразлично к кому-то, кому требуется серьезная операция, то он будет подробно вникать в поиск врача с начала, разбирать варианты и в том числе оценивать адекватность этого будущего оперируемого. Потому что речь не о покупке птш, а об операции, невозможно удовлетвориться чем-то типа "она адекватна и разберется, а я потом как-нибудь вникну".

Няп по этим перепискам ты сформировал мнение об эфе как о предвзятом, агрессивном и наезжающем чл. С кем ты их обсудил, прежде чем посчитать верным такое свое мнение о беженке?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Келли

Сообщение Анг »

Реми писал(а):
мар 14, '21, 21:49
Мне кажется, что эфа в этой переписке ведет себя нормально, а ты ее поучаешь
У меня такое же впч. И до этого в переписке Эфа говорит адекватные вещи. Я согласна с тем, что если члк близкий и возникает симпатия к нему, захочется узнавать подробности того, как будет происходить операция, насколько врач адекватный и тп.

У меня возникло впч, что Келли вв Кау с пиететом, как будто она настолько умная, что сама во всем способна разобраться и все решить, а Келли постоит в сторонке (и не только Келли, но и Эфа - видимо она тоже совсем неадекватна?). Но я в этом не вижу отношения как к близкой и любимой двч.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»